Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 43 из 83  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
tanusha-plusha
а она как рожала, приехала по трувизе беременная и родила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
tanusha-plusha
рулетка "русская", есть то и другие примеры, я бы вряд ли стала с этим играть, если есть желание осесть в штатах, предупрежден - почти вооружен.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
А есть ли вообще легальные варианты, чтобы не имея гражданства или грин-кард, родить там и не быть потом персоной нон-грата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
а у меня знакомая там родила - 2 года назад - недавно делала визу - дали без проблем
правда, она в реальности ехала рожать - был договор с клиникой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
смехова
то есть можно заключить договор с клиникой и ты едешь легально получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
смехова писал(а):
она в реальности ехала рожать - был договор с клиникой

ну это же совсем другое дело, какой тут обман, все честно, заплатили гос-ву большую сумму, только раньше, судя по форуму, нужно было объяснить/доказать, что подобные роды или ведение беременности невозможно в своей стране. при оформлении визы переписка с больницей, оплаченный счет на оплату мед. услуг и т.п.
На форуме "Говорим про Америку" ситу разные есть, и без денег приезжают, умудряются бесплатно хорошо родить, (осложнения до 100 тыщ доходить могут), ну а дальше, куда кривая вывезет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
I♥NY
я не знаю если честно - как можно или нет
просто знаю что она летела рожать уже на последнем месяце с договором к конкретному врачу в конкретную клинику
у них был единственный трабл - когда ребенок родился нужно было срочно вернуться в Россию - и они не успели ребенку получить паспорт - вот при следующей поездке был какой то головняк - но именно с ребенком - но они его решили

Добавлено спустя 37 секунд:
natie77
а что за форум - киньте ссылку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
http://www.govorimpro.us/forum.php
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: смехова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
сейчас многое в Америке меняется. слишком много, видимо, рожать приезжало ))) девочки выше писали, на самом деле, сейчас уже не факт, что родив там, получите гражданство. ребенок - да, а матери могут туда дорогу закрыть. можно, конечно, ждать, когда ребенок вырастет и подаст на воссоединение семьи )) но построже все стало в последнее время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Woman Born 4 Love писал(а):
сейчас многое в Америке меняется. слишком много, видимо, рожать приезжало ))) девочки выше писали, на самом деле, сейчас уже не факт, что родив там, получите гражданство. ребенок - да, а матери могут туда дорогу закрыть. можно, конечно, ждать, когда ребенок вырастет и подаст на воссоединение семьи )) но построже все стало в последнее время


Вот только на мексов и индусов, это "построже" почему-то не распространяется. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Awa

согласна :-) Америке нужна дешевая раб сила ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
смехова
уже пару раз пыталась написать имхо про нй и оба раза вылетал инет.

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:
смехова
1. лирическое отступление. такое впечатление, что 90% приезжают в НЙ для итинга и шопинга, ну и в перерыве можно в музей сходить, а потом опять шопинг и итинг. причём итинг конечно супер - очень разнообразный и на каждом шагу. ну про пэнкейки с клиновым сиропом - это причина нашей массовой поправки в весе на 4-5 кг. и вафли у них еще клёвые на завтрак. не знаю почему, но в калифорнии ни разу не ела их. кухонь много, и всё вкусно.

2. лирическое отступление. шопинг - это постараться надо. в мэйсисе на 34 - весит откровенный шлак. ну если долго рыться, то можно найти, но тяжело. в целом, даже в хороших бутиках можно купить новую вещь, а она БУ окажется. думаю, это можно отнести ко всей америке. что людт покупают вещь, носят, спятав бирку, а потом сдают - типа не понравилось. в итоге в магазинах иногда можно найти вещь в дыркой или с жирным пятном.

3. лирическое отступление. у меня сложилось впечатление, что нй - это город, где надо учиться архитектуре. все сдания похожи вроде - джунгли бетонные, примерно одного цвета, но на каждом доме стольео индивидуальный деталей - мама дорогая. везде разные узоры, завитушки. я далека от архитектуры, но и мне захотелось приобщиться. неожидала такого от НЙ.

ну а теперь то, что понравилось больше всего.
1. централ парк. гулять, гулять и еще раз гулять.
2. метрополитен музей, когда нагуляетесь по музею, поднимитесь на последний этаж там чудо кафэха. обязательно пить там шампанское в пластиковых бокалах. супер вид на централ парк и сити, а также мега атмосфера обеспечена.
3. национальный музей. там снимали фильм ночь в музее. ну и в целом музей более, чем стоящий.
4. эмпаер - надо идти ночью. нет очередей. и рокфелер центр - топ оф зе рок. туда и днём просто попасть.
5. хайд парк (не точно помню как называется), это висячий парк на ветке бывшего надземного метро. там так классно. очень красиво сделали. 10 видов разных лавок насчитала.
6.таймс сквер. хорош в любое время суток. но я как-то думала, что это местечно по-больше.
7. бродвей. надо просвящаться :-) ходили и на мьюзиклы и на перфоменсы типа блю мэн групп - ни о чём не пожалели. американцы сильны в устройстве шоу.
8. ну еще на автобусе можно покататься красном 2-этажном, но лучше в первый день брать его, чтобы познакомиться с городом. так сказать.
9. 6 flags. мы ездили на целый день, было чем заняться, но вам уже прохладно наверно будет. накричались там до хрипоты на горках.
10. музей МоМа - стильные вещи, но он рано закрывается. в 5 уже всех просят выйти, надо с утра туда ехать.
11.брукленский мост. мы прошли его полностью и ни разу не пожалели. ночами ведется его реконструкция и он бывает закрыт. недавно провели обследование всех американских мостов и оказалось: что на 1 месте по разбитости - брукленский, т.е. он самыйблизкий к разрушению.
12. можно поехать на канатной дороге на остроф рузвельта. на канатную дорогу действуют карточки метро. на этом острове большой госиталь для инвалидов. там можно спокойно погулять с видом на НЙ.
13. статуя свободы (на нас не произвела впечатления)
14. град вокзал и центральная библиотка - красивые, старинные здания.
15. ездили на брайтон бич - глубоко разочаровались.



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 3 смеховаMANOLYAnatie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Songe
Здорово написали, и впрямь краткость - сестра таланта, вот бы фотки, фотки....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Songe

согласна, на Эмпайр - лучше ночью. мы были на закате - это неописуемо :ya_hoo_oo:

Централ Парк - мы за весь день его не обошли. насчет Статуи свободы - тоже ничего особенного. зеленая женщина :-) нас очередь ввела в ужас ))) мы плыли на пароме со Стэйтен Айленда мимо, буквально в 200 метрах - нам хватило ))) у нас сейчас друзья в НЙ, на Рокфеллер центре уже каток залили, говорят, красота ))
всем гуляющим - готовьте удобную *ходибельную* обувь - проверено лично ))) мой за 2 дня ноги стер до крови ))
пройдите мимо отеля Плаза - там *Один дома* снимали.
мы проходили мимо дома, где в фильме *Я-легенда* жил герой Уилла Смита, там решетки на окнах как в фильме. я друга, который нас водил по НЙ потащила мне показывать дом, где жила Кэрри Брэдшоу из *Секса в большом городе* :-)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
мы со своим еще фотались возле здания Утюга, оно треугольное, если видели фильм *Секс по дружбе* - они там на крыше этого здания тусуются ))) гуляли по пристани, где Ева Мендес с Уиллом Смитом катались на водниках в фильме *Метод Хитча* )) были на месте монумента 11 сентября башням близнецам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а у меня вопрос по Рождеству в Америке....кто был в это время....слышала, что в Рождество все закрыто (я про магазины и рестораны). вроде как закрывается все вечером 24дек и открывается только 26дек утром. у меня день рождения 24декабря и я в раздумьях :du_ma_et: попадем ли мы куда-то. или индюшку покупать и готовить дома? :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Woman Born 4 Love
мы тоже ходили на место бывшего торгового центра. конечно энергетика у места мощная, но оч отрицательная имхо. я там заплакала и не могла долго остановиться, эхотя эти события лично меня никак не касались. понравились эти мега фонтаны, или бассейны на месте башен, но сама организация... стоишь в мега очереди, тебя там еще строят типа, то так встаньте, то по двое и плотнее, в общем пока дойдешь до этого места, уже впечатление сильно подпорчивается. к тому же это место, оно как кладбище, где умерло тысящи невинных людей, а туда идут все как на развлекушку очередную. В том числе куча ржущих тинейджеров, и все фоткаются.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
смехова
еще будьте внимательны с выбором обуви для поездки туда. В НЙ обувь на меху практически не продаются, местные жители объясняют это тем, что там нужна обувь скорее непромокаемая, т.к. снег выпадает, но быстро тает сам или при помощи соли (или чего там). но угги даже меня в конце октября здорово выручали. местные женщины совсем сумашедшие. ходят в без колготок и в балетках (зато балетки на меху = зимний вариант)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Songe

мы когда были в НЙ, там еще недостроено было, к сожалению, закрыто еще было. так что туда не попали, в очередях не стояли, но тоже грузанулись так там надолго :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Songe писал(а):
(зато балетки на меху = зимний вариант)

долго не могла понять зачем кроксы на меху :du_ma_et: , видать для НЙ
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Songe
:bra_vo: классный отчетик

девочки, а что обувать в дорогу, мы летим влад-москва-нй-майями-нй-москва-влад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Маруся, Я
угги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 43 из 83  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]