Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 39 из 40  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
sluy писал(а):
Валечка писал(а):
ну лично для меня после 5 страницы вся эта ветка- поиск вечной справедливости...


да ну,не про какую не про справедливость.
так,зарисовки из жизни.

только добрые такие зарисовки сразу принимаются в штыки. :ne_vi_del:

"так не бывает"... "все в иллюзиях"... мужики "козлы"сразу почему-то про полы напоминают... про то, что кто-то обязан и должен... это ж тоже ненормально.

я конечно не БЖ, не случилось - к счастью.был такой у нас период - ну не могли решить, что делать.... Почему считается, что если муж уходит то плохо только жене? а мужу что - хорошо? может конечно мой случай очень индивидуальный- кто его знает, но блин если б я еще начала и с деньгами придираться и кричать, что он мне должен- скорее всего человека бы вообще не было уже. А "имела право".....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
вчера мой бывший, ну вот разговор зашел у нас на эту тему, даже написал список, что я должна делать: 1. делать зажарку с луком :du_ma_et:(ну не люблю я лук :ne_vi_del: ) 2. учить ребенка (чему? читать и писать?), 3. одевать носки :-) 4. быть доброй, нежной и ласковой (ага, легко ему, он как праздник появляется, а я заставляю убираться в комнате и кушать котлеты и суп вместо конфет), 5. читать книги (у нас их столько, что ставить некуда, читаю, я, читаю) 6. возить по центрам развлекательным (дай денег и время) 7. записать на кружки (см.пункт 6)
8. водить в сад не в 7 утра, а позже, а то ребенок не высыпается (ну, а что поделать, если у меня машины нет)

я ему предъявляю требования,1. приходить не раз в месяц, а раз в неделю
2. помимо алиментов в 4.000 еще что-то приносить, хотя бы чупа-чупс.
обиделся :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
чипса
бредский бред!
чипса писал(а):
1. делать зажарку с луком (ну не люблю я лук )

а типа ребенку зажарка полезна?
ну и остальные пункты тоже - лишь бы что-то ляпнуть? :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
он сбег, испугалси

Вот ведь, воистину- слабый пол...И в жизни они также часто поступают.Ан нет, чтобы так: завел тему-держи удар, отвечай, аргументируй, приводи факты;родил ребенка- содержи, помогай, гуляй, люби (даже если вруХХ, жена твоя бывшая :ti_pa: ни с того ни с сего стервой стала)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Верса
суп без зажарки-это не суп. я только морковь жарю.
а как раз мама варила, она с ребенком была, вот она варит как бы диетически, вот он и увидел.

вот именно, лишь бы что ляпнуть, я бедного ребенка уже замучила, у меня ж по работе и карточки дома и рисунки и картинки, я как разложу на полу и вместе с ней учу :-) я учу и она сидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
а типа ребенку зажарка полезна?

я так поняла, что это вместо бюльену :-) - :ti_pa: экономней.Алиментов как раз на лук хватит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Anna-Maria
все овощи я беру у мамы, у нас огород :-)
так я ж гардины купила и диван, помните, я писала :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Никогда бы не опустилась до таких разговоров по телефону, есть что сказать? Приди и поговори, это ведь не булку хлеба купить. Это довольно серьезный вопрос который затрагивает интересы двух семей.

еще встряну, как опытная мачеха :-) НИКОГДА НЖ не должна инициировать с БЖ разговор, ущемляющий интересы ребенка от первого брака.Невозможно это нормально воспринять, даже если БЖ :an)(gel: во плоти.Есть проблемы, временные трудности, надо всем "ужаться"?Только отец может вести с матерью своего ребенка такие переговоры.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
чипса писал(а):
Верса
суп без зажарки-это не суп. я только морковь жарю.
а как раз мама варила, она с ребенком была, вот она варит как бы диетически, вот он и увидел.

ну тоже приучила всю семью к диетическим супам без зажарки :nez-nayu:
ну ладно бы ещё муж бастовал, а бывшему мужу какое дело???? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Верса
он увидел суп без зажарки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria ну может Вы и правы, мне тут сложно настаивать,
т..к для меня это все к счастью теория.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Котяра его женушка типичная истеричка, коих , к сожалению, немало в нашем обществе. :ps_ih:
Никогда бы не опустилась до таких разговоров по телефону, есть что сказать? Приди и поговори, это ведь не булку хлеба купить. Это довольно серьезный вопрос который затрагивает интересы двух семей.
У меня сестра разведена, живет по прежнему без мужа, БМ завел новую семью, там родил еще ребенка, но всегда помогает и первому, воскресный папа так сказать. Сестра моя всегда у себя принимает его приветливо и более того и его дочь от второго брака, та жена в принципе ведет себя аналогично. Хотя расстались они не очень хорошо, но время раны лечит и сестра всегда держала себя в руках, хотя ночами может и ревела в подушку. Никогда сыну ничего плохого не говорила про папу. Ребенок растет уже в такой семье 11 лет и уже сам делает выводы кто есть кто. Сестру очень уважаю за вот эту выдержку, терпение и мудрость.

Откровенно говоря, я вообще считаю, что решать все вопросы относительно ребенка должны только его родители, но никак не новая жена, если, конечно, нет каких-то особых обстоятельств. А у нас их не было, и мне эти вопли по телефону были совершенно непонятны. Дочери, кстати, было уже 15 лет на момент нашего развода, поэтому она сама прекрасно видела, как все было, вот только понимать отказывалась...
Дарданелла писал(а):
Котяра писал(а):
После этого разговора мы имели беседу с бывшим, и я его уведомила, что на алименты я подавать не буду, пусть все остается на его совести, а когда придет его время собирать камни, пусть он вспомнит о том, как обошелся с собственным ребенком.

Не, ну зачем вы так? Надо было сначала подать в суд на выплату алиментов за все годы, что он вам задолжал, а потом уже и побеседовать - с ним, с его женой. По-доброму так, по-семейному.

Нееее, я решила, что такого "любящего" папу лучше ничем не обязывать - себе дороже.
Новая жена искренне считала, что, раз я повторно замужем, значит, все заботы по обеспечению дочери мы и сами можем взвалить на себя, а их святое семейство обязаны оставить в покое :ps_ih: , так что "доброго и семейного разговора" не получилось бы в принципе ;;-)))
А теперь самое интересное. Через небольшое количество времени бывший мой супруХ ушел от своей второй жены, ну, а с сыном она категорически запретила ему общаться (и почему я не удивляюсь?...) Вот тогда папенька и "вспомнил", что у него же есть старшая дочь!! В один из ее дней рождений позвонил и просил разрешения прийти в гости, но дочь ответила отказом... Тогда он обратился ко мне, в надежде, что я "повлияю". А я сказала ему: сумел испоганить отношения? Сумей их и наладить :a_g_a: , я посредником выступать не стану. Пара его попыток успехом не увенчались... А недавно у БМ появилась третья жена :ps_ih:, которая сумела сделать так, чтобы отец и дочь помирились - слава богу, девочки, что не перевелись еще такие женщины, как эта самая новая третья жена...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
чипса писал(а):
вчера мой бывший, ну вот разговор зашел у нас на эту тему, даже написал список, что я должна делать: 1. делать зажарку с луком :du_ma_et:(ну не люблю я лук :ne_vi_del: ) 2. учить ребенка (чему? читать и писать?), 3. одевать носки :-) 4. быть доброй, нежной и ласковой (ага, легко ему, он как праздник появляется, а я заставляю убираться в комнате и кушать котлеты и суп вместо конфет), 5. читать книги (у нас их столько, что ставить некуда, читаю, я, читаю) 6. возить по центрам развлекательным (дай денег и время) 7. записать на кружки (см.пункт 6)
8. водить в сад не в 7 утра, а позже, а то ребенок не высыпается (ну, а что поделать, если у меня машины нет)

я ему предъявляю требования,1. приходить не раз в месяц, а раз в неделю
2. помимо алиментов в 4.000 еще что-то приносить, хотя бы чупа-чупс.
обиделся :)-(:


не иначе ваш бывший у моего нынешнего под копирку всё переписал :smu:sche_nie: :-) Он мне всё то же самое озвучил. А пункт 8 так вообще один в один... Блин, если бы не знала точно, что его БЖ сейчас в Амстердаме со своим (то есть его) ребенком живет, подумала бы, что вы - БЖ моего НЖ, чесслово!
Какие-то они не оргинальные :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Валечка писал(а):
Если у мамы появляется второй ребенок, то первый достаточно часто будет слышать отказ, потому что появилась еще "Сашенька"

У нас поэтому и не появляется второй ребенок пока, так как не потянем.... хотя сын не биологический для папы. И более чем уверена, с появлением второго ребенка, старший не будет в чем-то больше ущемлен, чем дети из семей, в которых оба родителя биологические.
А по логике некоторых пап и их новых жен, было бы вполне уместно нам сейчас родить нового, и извинившись перед старшим перестать его кормить, типа ну потерпи, у нас тут новый родился ':roll:'
И мы вообще тут об этом :
skycolor писал(а):
надо рожать столько детей, сколько можешь содержать. не можешь прокормить одного ребенка, не хрен плодить следующего.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
чипса
Блин, я валяюсь под столом... платить 4 тыщи на ребенка, ещё какие-то претензии его матери выставлять.... :sh_ok:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Цитата:
не иначе ваш бывший у моего нынешнего под копирку всё переписал :smu:sche_nie: :-) Он мне всё то же самое озвучил. А пункт 8 так вообще один в один... Блин, если бы не знала точно, что его БЖ сейчас в Амстердаме со своим (то есть его) ребенком живет, подумала бы, что вы - БЖ моего НЖ, чесслово!
Какие-то они не оргинальные :nez-nayu:

да уж, все мужики одинаковы, им наверно свекрови говорят, что да как.
побыстрее уж нашел бы кого-нибудь и свалил в амстердам, или хотя бы забыл адрес мой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Блин, я валяюсь под столом... платить 4 тыщи на ребенка, ещё какие-то претензии его матери выставлять.... :sh_ok:

Ничего ты не понимаешь))) он помогает воспитывать МОРАЛЬНО!
Дает нерадивой матери волшебного пендаля. Чтоб не забывала своих обязанностей. Ведь если он ей не укажет, как надо правильно суп варить - ребенок-то пропадет!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
...


Последний раз редактировалось чипса 27 ноя 2011, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
чипса
просто мне этот список напомнил действия моей матери)) Она мне МОРАЛЬНО помогает с детьми))) дает волшебного пендаля)))
Я бы перевернула ситуацию -что он должен сделать, чтоб его простили и пустили взад)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора
взад я пускать не собираюсь :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Аврора писал(а):
Ничего ты не понимаешь))) он помогает воспитывать МОРАЛЬНО!

Да, я уже поняла, что сильно от жизни отстала :ps_ih: не понимаю очевидных вещей :shout:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 39 из 40  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]