Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 21 из 48  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
Мама Полиночки писал(а):
Все так рассуждают, да ну в РК не пойду, нафиг надо! а кто пойдёт? вот если никому не надо ничего? всегда конечно найдётся тот дурак... но нельзя же так.....

а ещё после всей суеты,, РК виноват во всём, не то купии, не так сказали, не так организовали, не так подарили.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
ЮлияШпи, для того, чтобы ребенок занимался творчеством, надо садиться и заниматься с ним, а так, конечно, один он делать ничего не будет. Надо заинтересовать ребенка, показать как это здорово лепить-красить, вырезать... Мои дети с удовольствием занимаются с подобными творческими вещами - мы делаем это вместе.

Мама Полиночки, Ксюша, ты молодец, это очень хорошие и полезные подарки, лучше чем конфеты от ПК, и будут же наверняка, как обычно, подарки от губернатора и от мэра

ЮлияШпи писал(а):
А за какие это заслуги платить заведующей? А может заведующая сама сдаст на новые игрушки для группы? Заплатить нянечке - благое дело, потому что у нее зарплата копеечная, и она сранки убирает!!


Что значит платить? :sh_ok: Вы выражения-то выбирайте... речь о подарке на новый год идет... речь идет о том, чтобы купить и подарить заведующей подарок.
Фуу какие мелочные рассуждения, ... То, что вы не видите работу заведующей, не означает, что этой работы нет.

Я например за то, чтобы благодарить и музыкальных работников и физ работников и всех остальных людей, которые за 1000 рублей в месяц кормят, поят, занимаются с моим ребенком, давая мне возможность работать.

И заведующая не последний человек, благодаря которому в саду тепло, сухо, есть вода, не течет крыша, продукты для Вашего ребенка поставляются вовремя и т.д. Административная работа хоть и не так видна, но очень крайне важна.

А то поражают меня некоторые родители, привели ребенка в сад, 1000 руб платят в месяц, ребенок там целый день, в тепле накормлен, умыт, еще и занятия с ним проходят и орут потом такие родители на собраниях, что им государство что-то должно или заведующая им что-то должна... А вот до тех пор пока в умах наших мам будет вот эта потребительская позиция, ничего хорошего не выйдет.

У меня двое детей, старшая в этом году закончила сад, младший ходит, и с благодарностью смотрю на всех наших воспитателей, и на прочих работников сада. Мне не жалко несколько раз в год сдать какие-то деньги, чтобы поблагодарить людей, с которыми ребенок проводит большую часть дня.

ЮлияШпи писал(а):
А может заведующая сама сдаст на новые игрушки для группы?


И чего ради заведующая со своей, скажем прямо небольшой зп должна идти и сдавать вам на игрушки для группы, насколько я знаю в рамках гос финансирования выделяются игрушки, а вот докупать-ли оснащение для своей группы это каждые родители решают сами, это уже критерий вашего отношения к вашему ребенку, хотите чтоб условия прибывания в саду были более комфортными и разнообразными - участвуйте в жизни группы, а не отмахивайтесь на род. комитет.

А не устраивает система гос финансирования в дет садах, идите вон президенту письмо напишите, или Путину или на крайняк на прием к мэру сходите, а то заведующая крайняя у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
ЮлияШпи

Я спорить не собираюсь, не вижу ничего плохого поблагодарить Заведующую, Музработника, преподавателя ИЗО, Физкультуры. Они же работают с Вашими детьми и для них? Да сейчас заведующая новая, но в чём плохого было поздравить предыдущую заведующую с праздником? она мало сделала для садика? Сходите в другие сады, сравните....
И конечно, если у Вас есть нянечка, её надо поблагодарить оказав знак внимания в качестве подарка с предстоящим праздником... У нас её нет и я не упомянула об этом.

А про подарки, ну всем не угодишь? Придумайте сами и предложите и займитесь организацией покупки подарков для детей своего возраста.
У нас старшая группа и учиться усидчивости само-то, книжки для средней группы тоже были в самый раз.
Легче всего сказать это не так, то не сяк, сделайте, покажите поступками.... а болтать я умею тоже :mi_ga_et: правда и делать тоже :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Alexna**
:mi_ga_et: ох, как тяжело со взрослыми и какие благодарные и умные обычно дети у них :mi_ga_et:
ради этого стоит чем-то жертовать, тем же временем и фантазией, чтоб их порадовать....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
oNil писал(а):
Мама Полиночки писал(а):
Все так рассуждают, да ну в РК не пойду, нафиг надо! а кто пойдёт? вот если никому не надо ничего? всегда конечно найдётся тот дурак... но нельзя же так.....

а ещё после всей суеты,, РК виноват во всём, не то купии, не так сказали, не так организовали, не так подарили.....


Точно подмечено, ну вот такая особенность у людей, ничего не сделаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Вот именно поэтому с младшей я "сдулась" и ни в какие РК вступать не стала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
oNil писал(а):
а ещё после всей суеты,, РК виноват во всём, не то купии, не так сказали, не так организовали, не так подарили.....

я когда согласилась на РК, прям тут же на собрании сказала- если будет критика и замечаеия без предложений и помощи от вас товарищи родители, то я сию же минуту сложу эти полномочия, мы вам ничего не должны, а лишь помогаем сделать садовскую жизнь детей чуть лучше. И сказала, что не собираюсь выбивать деньги - не сдали в срок- ребенок без подарка . И знаете как то все дисциплинировались))) правда это было 2 года назад, когда мы выпускались из сада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Девочки, есть кто нибудь с второй младшей группы? Воспитатели Ирина Владимировна и Вера Викторовна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Как я вижу здесь некоторые личности, женщины взрослые опытные, рассудительные, серьезные и т.д не буду перечислять ваших достоинств! каждый останется при своем мнении! Но слушайте "самый дружный форум"..... Я руками и ногами против подарка заведующей! Может и сторожу на подарок скинемся, и охране, и дворнику, и поварам!!! Они же тоже принимают активное участие в жизни ваших детей! Вот у кого, у кого? но у них как раз нищая зарплата!!!! Давайте по пару соток на каждого?!!! и они выполняют свою работу, варят еду нашим детям, убирают территорию, охраняют!!!!
Подарок, доплата к работе нянечки, воспитателей - почему бы и нет! Эти люди реально работают за копейки, и не жалуются! У меня мужик делал ремонт в садике, и заведующая - господи бедная голодающая женщина - на авто ниссан мурано, вся такая изящная, пожаловалась 2 высших образования, садики не финансируются, зарплата копеечная.


Усидчивости у 3 летнего ребенка - кто хочет попробовать добиться? учитываем тот факт, что ребенок гиперактивный!




И давайте звезды мои, без оскорблений, у кого там мелочное или меркантильное мышление, или суждение, или как вы там выразились! У каждого свой семейный достаток, посему не будем судить по себе! окейно?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Петь дифирамбы заведующей? человеку когда к нему пришла мама с путевкой ребенка в садик принимать, она по телефону общалась, какая она больная, чтобы купить на ужин, как у нее порвались сапоги! а на меня рявкнула - что вы лезете, не видите я работаю, я вас позову! Человек который накосячил в федомостях, написал на нашу фамилию чужой лицевой счет и адрес!!! При этом имея весь пакет документов, со всеми данными? Этому человеку я должна на подарок сдавать? да я лучше ребенку книжку куплю, или игрушку какую он захочет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
ЮлияШпи
Чего вы так возмущаетесь . Не хотите, не скидывайтесь и все. Вас же насильно не заставляют . Мы когда ходили в сад на обычные праздник. Дарили няньке и воспитателям. А на выпускной + садику подарок, в группу мафон, цветы поварам, муз работнику, и заседающей. Ну воспитателям подарочные сертификаты в домотехнику на приятную сумму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
На выпускной заведующая с руками у горла будет требовать деньги на садиковские нужды, там например окна или двери, которыми ребенок уже не будет пользоваться, иначе не получим медкарту!!!! Такая ситуевина уже знакома! ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
ЮлияШпи
Ну зато вы пользуетесь благами, на которые сдавали другие родители, например мы. В этом и есть справедливость. И никто там не не отдает карту- глупости не говорите. У нас были пару семей, которые не могли сдать, ничего страшного не случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
MAMA-MAPKA писал(а):
Девочки, есть кто нибудь с второй младшей группы? Воспитатели Ирина Владимировна и Вера Викторовна.


Мы не в этой группе, а рядом. Воспитателей знаю лично, так как не раз они замещали наших воспитателей.
По-моему и детки и воспитатели там хорошие! ну есть мальчишки-озорники конечно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Di писал(а):
И никто там не не отдает карту- глупости не говорите

Да вот здесь вы не говорите глупости! Даже я когда училась что в школе, что в универе -платим на подарок "Родному учебному заведению", иначе не видать вам диплома - аттестата! и так вышло торжественно выдали саму корочку, а за вкладышем - ждем вас с деньгами!!! в другом садике при переводе заведующая требовала 2 тыс на окна, иначе не даст карту! и так произошло!!!! посему если вы с таким не столкнулись, поэтому удачи вам, чтобы вы такого не увидали!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
ЮлияШпи
Мда... Случай тяжелый. Я не знаю где там и что с вас требовали, но в этом саду проблем с выдачей карт не было . Вот когда вам не выдадут ее под предлогом " дайте денег" тогда и кричите на весь форум или где вы привыкли. А вообще мир - это зеркало... Это так, к слову...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
ЮлияШпи
Хочется Вам многое написать, но вижу у вас всё в штыки... мы про подарки, а Вы про что? Про личную неприязнь между людьми и выносите её на всеобщее обсуждение, это некорректно как минимум. Упомянуть кто на чём ездит и т.д. Ну и что? Вы вообще в курсе про какую заведующую например моя речь, одна сентября пришла, а другая 20 лет отработала и Вы пришли в этот замечательный сад. Что того,человека хотелось поблагодарить в том году, что этого, чтоб поддержать в новых начинаниях. Не вижу в этом ничего. Купить коробку конфет, хотя бы птичку маленькую, оказав просто знак внимания Всем людям работающим с Ваши детьми. и не знаю с язвой Вы написали про охраницу, которая каждое утро/вечер встречает и провожает нас с улыбкой и добрыми словами и поваров, которые готовят нашим детям... Речь даже не об этом...

ЮлияШпи писал(а):
Аллергия на сладкое..... такая же проблема, нужно было не давать конфет раьше 3 летнего возраста, а сейчас расплачиваемся :ne_vi_del: У мелкого будет подарок от ПК, основная масса родителей согласна, от ПК так от ПК, и ладно все равно я их буду есть!!!!! А развивающий подарок лучше, но этим должен заниматься род.комитет, а им походу этим заниматься некогда? :men:

и всё остальное в ваших сообщениях в той же манере, вот и получаются разлады на "этом дружном форуме" как Вы выразились. Ваши же фразы в моей интерпретации : книжку он закинет, а с развивашками он сидеть не будет. Вы простите и что? Не хотите сама придумать подарок который бы устроил бы не Вас, а Вашего малыша?
Я подделилась опытом покупки подарков в нашу группу и чем-то не угодила? Извините. Предложите лучшее. Мы все послушаем и возьмём на заметку. Вы "не пишите с выпадами" и никто не будет "нападать на Вас". Тут все взрослые люди и у каждого есть своё мнение согласно опыту. Если вы перечитаете все свои сообщения немного с другой стороны, может поймёте, почему многие стали Вам отвечать "не так дружелюбно как Вам бы хотелось". Просто надо немного сдерживать эмоции и амбиции, чтобы не вызывать и других на подобное...
Трудно разговаривать с людьми которым всё не нравится, и всё не устраивает, и они вечно всем недовольны....Вы никогда не сталкивались с такими?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Di
Только сейчас увидела какие замечательные линеечки у Вас с Клюковкой и Брюсничкой! Даже настроение ещё больше улучшилось:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Мама Полиночки писал(а):
Трудно разговаривать с людьми которым всё не нравится, и всё не устраивает, и они вечно всем недовольны....Вы никогда не сталкивались с такими?

я думаю и не нужно. Все равно все вокруг останутся "барыги и взяточники" :-) не нравится- сделайте все сами. Идите в РК, на общие собрания и отстаивайте там свои взгляды


Последний раз редактировалось Di 11 ноя 2011, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
ЮлияШпи
Не даю советы, просто пища для размышлений:
не хотите остаться с негативом после общения на этом форуме и мнением, что ту все такие "плохие" так как не поддержали Вас, высказывайтесь немного в другом тоне... просто всё о том, о чём Вы написали можно было написать иначе, не вызывая "нападак", и не забывайте что мнение всех тут, и моё и Ваше - субъективно, мы просто им делимся, но это не значит, что это золотые слова...
Лично я искренне сочувствую Вам с тем, с чем Вам пришлось столкнуться уже, но поверьте это пока мелочи по пути этой большой дороги под названием Жизнь.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
ЮлияШпи писал(а):
Усидчивости у 3 летнего ребенка - кто хочет попробовать добиться? учитываем тот факт, что ребенок гиперактивный!

сочувствую воспитателям, уж им-то точно надо подарок))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Аврора
:-) ну а вообще я у старшей усидчивость с этого возраста и развивала. Еще то шило она у менЯ. Главное хотеть, ну и конечно это родители делать должны))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Di
да я про усидчивость, а про гиперактивность. Впрочем, надеюсь все же, что мама сама ребенку такой "диагноз" поставила


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Врач 22
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 54
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 1 раз
Хм.хм... прочитав здесь много чего интересного, я пришла к одному выводу - мы люди разного поколения, разного года выпуска, различного мнения и воспитания! Быть может когда мне будет лет эдак 30... я буду думать аналогично, более серьезно и рассудительно, но я слишком амбициозна и самоуверенна, и привыкла дарить людям подарки за действительные действия и поступки, либо за человеческую симпатию, а не тому, которого я видела раз в жизни, да и то с его отрицательной стороны! Да, быть может наша заведующая - очень дисциплинированный, компетентный работник, ну и отлично, успехов ей. С другой стороны, отдать ту же сотню на подарок. и хрен с ней, пусть человек порадуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 21 из 48  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]