Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а Отрофия глазного нерва - это тоже парез ?
Сыну поставили косоглазие сходящееся и отрафию глазного нерва ( как сказал врач скорее всего врожденная), но ребенок стал косить глаза 3 месяца назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
новая
отрафия да, наверное, скорее всего это и есть парез, хоят не возьмусь утверждать. к нашему диагнозу еще термин "паралич" применяли. Но вот только при4ины возможно разные - у нас вот косоглазия именно нет - только парез. Т.е. в одну сторону ребенок когда смотрит - оба глаза смотрят ровно, ни4его не косит. Прямо если - тодже. а вот во вторую сторону один глаз не отводит, остается по центру зра4ек.

новая а сколько сей4ас ребенку? т.е с рождения была только отрафия, а потом косить стал? Вот я этого тоже боюсь как бы ухудшения не на4ались в виде косоглазия да ухудшения зрения :(
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Ребенку 9 лет, начал косить глазки 3 месяца назад,заметили в школе на занятиях когда пытался сосредоточится, потом стали и дома замечать все чаще и к окулисту пришли она и нам и поставила отрофию зрительного нерва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
новая
а до 9 лет вообще все нормально было? или что-то с рождения было?


я так понимаю что парез он врожденный, при жизни он просто на пустом месте появиться не может. ну, хотя утверждать не буду, но почему то мое понимание такое :du_ma_et:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
LesicС глазками все нармально было, у сына просто много других заболеваний. Окулист тоже ставит вражденный, но раньше не косил глазик, сейчас вот очки выписали на левый глаз где нерв отрафирован зрение снизилось.(близорукость) а правый глазик нармально видит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Lesic и все-все, кому это нужно, как и обещала, пишу:
сейчас сыну 1 год. 2 мес., диагноз: парез глазного нерва, вопросы с левым глазиком
в год были в Больнице Рыбаков на консультации, сказали обратиться в 2 года, там поставят на учет, будут лечить - электростимуляцией и иглорефлексотерапией, наблюдать ребенка и принимать решение о необходимости операции. Также порекомендовали обратиться к хорошему мануологу, чтобы исключить зажим в шее, который может вызывать такое поведение глаза, блок на шее был, но он не оказался причиной. Нас, конечно, пригласили продолжить курс мануальной терапии осенью и повторить весной, но я решила остановиться на общем массаже с акцентом на голову и шею (в октябре) и сейчас стою перед диллемой - идти к Карповой или к муниципальному неврологу, - она у нас во многих вопросах действительно сильная, вызывает уважение, но говорит, что парезы не лечатся и лечения не требуют... Думаю, назначит ли что-либо Карпова? Кто был у нее с подобной проблемой, откликнитесь, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
мы были у карповой с парезом языка, сказала, нормальный ребенок - лечить не стала, язык дохлый вообще, не шевелится ни вверх ни вних, сказал по ее части, к ребенку претензий нет. Насчет лечится или нет, нам уже 8, лечим с 2 лет, изменений почти нет, минимальное шевеление при жевании пищи, сама она им сделать ничего так и не может. Лечились в корее 4 курса массажей и иголок, результата опять же почти нет, сказли они, что на 100% не востановится никогда, но если все же продолжать лечение дома постоянно, то возможно улучшение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Pirogenka
У Карповой были несколько раз. В месяц именно она у ребенка парез и нашла. Выписала тогда лекарстсво - сказала пробовать, если не поможет именно на раннней стадии - с месяца это лекарство и максимум до года какие то другие методы - тогда потом уже все, про консервативные методы лечения можно забыть. И после 3-4 лет обращаться уже в Рыбаков по поводу операции.
Как видите, у нас с вами проблема одна - а методы лечения совсем разные - вам наоборот сказали после года начинать консервативное лечение. А мы после года уже ничего не делали. Сейчас вот жалею, а вдруг бы помогло что-то... А кто прав из врачей - неизвестно....

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Pirogenka писал(а):
Карповой или к муниципальному неврологу, - она у нас во многих вопросах действительно сильная, вызывает уважение, но говорит, что парезы не лечатся и лечения не требуют...

ну вот опять же....странно.....нам она сказала что они оперируются....но только в москве...и что она лично знает людей которые оперировались с такой проблемой.
а вот все остальные врачи у которых мы были - как раз таки да, сказали что это не лечится и не оперируется вообще. Кстати и самая известная и крутая мануальщик Карпенко тоже сказала что ничего сделать нельзя....
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Lesic
посмотрите, может заинтересует http://www.regbiomed.com/product/conisan.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Ginger
спасибо! я правда уже реально сомневаюсь в действие каких то консервативных мер, тем более в нашем возрасте....и лекарство это в основном по проблемам тем, что со зрением связаны. хоть там и говорится про нервы - это скорее про другие. у нас несколько иная проблема....
Тем не менее скоро вот будем возобновлять походы по врачам, обязательно возьму распечатку с собой и проконсультируюсь! :a_g_a:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Lesic
Цитата:
ну вот опять же....странно.....нам она сказала что они оперируются....но только в москве...и что она лично знает людей которые оперировались с такой проблемой.

Это нам невролог в нашей поликлинике сказала, что не лечится, а у Карповой мы не были :ro_za:

Еще прочитала в Интернете про траву - мордовник обыкновенный, но она - ядовитая, поэтому давать нужно осторожно - точную дозировку и только после консультации с врачом (!!!!), информации по нему в Инете много, в т.ч. и сайты, где можно заказать. Оставляю здесь для полноты информации, буду ли сама давать еще не решила, нам еще до 3 лет 2 года :smu:sche_nie:

Мордовник обыкновенный применяется при заболеваниях нервов, таких как парезы и параличи, плекситы, а также при радикулитах, полиомиелитах, рассеянном склерозе. Оказывает тонизирующее действие при гипотонии, мышечной атрофии, астенических состояниях, при атрофии зрительного нерва.

Настой семян мордовника.

Для детей от 3 до 4 - х лет 1/2 ч. л. семян облейте 250 мл недавно закипевшей воды и выдержите в термосе ночь. Утром фильтруйте и выпейте стакан или его половину на протяжении дня. Детям старше 4 - х лет можете заливать уже 1 ч. л. семян 250 мл кипятка. Этот рецепт можете применять при недержании мочи 3 р. в день по 1/3 стакана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
упс, мы были да у карпенко - у мануальщицы, у карповой не были Это невролог? мож нам еще к ней сходить.... гед она принимает?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
принимала в "Альтусе" на Кирова, 66, сейчас не знаю - надо уточнить :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: светлана
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 1
привет, у моего сынишки ему сейчас 5 лет. такая же проблема :ny_tik: парез глазного нерва. куда только не писала, толку нет. вот мое письмо и ответ на него, может кому пригодится

парез глазного нерва
Здравствуйте, у моего ребенка (4 года) где-то после года перестал поворачиваться левый глазик в лево, косоглазия нет, зрение проверяли нормальное, наши врачи говорят, не лечите, не выбрасывайте деньги на ветер, с этим живут всю жизнь. Скажите пожалуйста это лечится, может где-то делают операцию? !
Я так понимаю когда он смотрит влево он видит две картинки, правый глаз видит картинку слева а левый то что прямо находится? Помогите разобраться, малыш обьяснить пока не можит!

Автор: Светлана Вопрос задан: 15/04/2011 17:14:22



[1] Иногда это пытаются исправить, пересаживая часть мышечных волокон от соседних мышц. Результаты бывают разные. Полное восстановление бывает редко. Влево, вероятно, он старается смотреть, повернув голову, чтобы избежать неприятного двоения.
Автор: moderator Отправлено: 15/04/2011 22:42:13


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: карина
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 3
Дорогие мамы, я стала обладателем пареза отводящего нерва не так давно три месяца назад после удара головой в аварии. Ощущения более чем неприятные. Постоянно двоится в глазах, внезапно возникшее косоглазие и невозможность отвести глаз в сторону виска.
Живу в Москве, обошла 12 государственных больниц, кучу неврологов, окулистов, НИКТО не знает как это можно лечить. В основном говорят, мол подождите год-два, либо пройдет само либо нет.. В крайнем случае советуют сделать по прошествии срока ожидания операцию на мыщце глаза, чтобы зафиксировать его прямо, но двигаться в сторону глаз все равно не сможет. В общем, такие вот дела, безрадостные... Жить еще год с двоением, косоглазием и в нервном ожидании: пройдет-не пройдет, достаточно невыносимо. Не знаю каким образом подобные проблемы лечат на западе, но российская медицина в лечении отводящего нерва бессильна.
Если у кого-то остался положительный опыт лечения отводящего нерва, поделитесь, буду вам очень признательна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
карина_н
спасибо за сообщение, скорейшего вам выздоровления! :ro_za:
Lesic
Svetliaczok
у наших сыновей одинаковая симптоматика - левый глазик доходит до середины и отводится влево, косоглазия нет, зрение нормальное...
расскажу, где были мы за пару месяцев, большая просьба - делитесь и вы, я искренне верю, что вместе мы справимся с этим вопросом :ro_za:
мы обследовались в Медицинском центре "Бехтерев" (на Первой Речке), делали ребенку вегетативно-резонансный тест - компьютерная программа выдает информацию о пораженных участках и вирусах-паразитах, которые создают такую картину. У нас и у ребенка, и у меня с мужем обнаружили коксаки - у сына поражены два нерва - глазодвигательный и лицевой, у нас с мужем зрительный. Я уже писала, что у мужа в детстве был парез (!), свекровь утверждает, что симптомы были абсолютно такими же, глаз стал двигаться в левую сторону в начальной школе, у мужа с детства близорукость. В "Бехтереве" сыну назначили гомеопатию, глаз влево так и не отводится, но стал подвижнее - поднимается максимально вверх, вниз, живее двигается вправо, сразу появился результат по лицевому нерву - ребенок стал складывать губы в трубочку и активно облизывать все языком. В "Бехтереве" есть вегетативно-резонансный аппарат (как правильно он называется, вам там подскажут), маленьких детей на него не садят, видела мальчик 10 лет лечился - надо уточнить, с какого возраста можно.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
были мы у Карповой - очень мне понравилось, как она работает, как с детками общается - на мой взгляд, действительно, Профессионал с большой буквы. В целом ребенок у нас (слава Богу) здоров - вопрос только с парезом, поэтому проц. на 99 он получен внутриутробно. Прогнозы у нее с парезом не оптимистичные, говорит, что т.к. движения глаза нет никакого - ни влево, ни вправо (нет косоглазия), поражено глазное ядро, откуда уже идет нерв. Но физиопроцедуры, гомеопатия, массажи и т.д. не противопоказаны, наоборот, т.к. улучшают кровоснабжение. Спросила про двойственность картинки - говорит, что у ребенка ограничен обзор без двоения, т.е., вбок он смотреть не может, поэтому может сшибать углы, по ее мнению, дискомфорта сын не испытывает, т.к. видит так с рождения, при необходимости поворачивает голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Pirogenka
что-то я в эти вирусы-паразиты с трудом верю, и в терапию и обследования подобные тоже ':roll:'
мы кстати проходили такое обследование года в 2...но к глазу там отношения ничего не имело...даже не говорили об этом...
у нас ни у кого из родственников ничего подобного не было...поэтому врядли тут что-то наследственное...тут скорей что-то из области родовой травмы..
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Lesic
да причины парезов могут быть разные, а симптомы одни и те же
Svetliaczok
подскажите, пожалуйста, а у вашего сына в год парез появился после какой-то травмы?

Девочки, еще вопросы - не комплексуют ли из-за парезов ваши дети, обращают ли на это внимание их сверстники? Если да, как вы их успокаиваете и учите давать отпор? И еще - объясняют ли они, как видят левым глазом - есть ли двоение и дискомфорт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: карина
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 3
Pirogenka писал(а):
ыли мы у Карповой - очень мне понравилось, как она работает,

А подскажите где принимают те доктора у которых были вы? Вы во владивостоке живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парез глазного нерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
карина_н
во Владивостоке, Карпова принимает в "Альтусе" (Кирова, 66) и в "Детка Групп"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]