Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
СырАежка

А вы (судя по линеечке) еще и с животиком будете, не завидую :-)
Но главное конечно - это настрой! Уж конечно в Паттайе в ноябре-декабре получше чем у нас :a_g_a: Все у вас будет хорошо!
А вы надолго? Просто я подумала, что возможно чартером, а такая резкая смена климата на срок 10-14 дней не очень то полезна :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Треугольник

Я да, с пузякой еду))) Но беременность вторая и воспринимается проще, уже не так страшно все, я даже иногда забываю, в заботах о сыне, что вообще беременна. Сейчас такой период бер, самый безпроблемный и хороший, поэтому путешествия не страшны. А поедем на пару недель, чартером. А смена климата не так страшна как говорят...Год назад ездили, все окей было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 240
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мы вернулись с Пхукета 1 ноября. Ездили с ребенком 1,6 месяцев. Меня все отговаривали ехать с ребенком, но я упрямая и решилась, тем более мы еще на ГВ. Сейчас я понимаю, что это дочь отдыхала а не мы. И все вроде бы как всегда, да только то одно, то другое. То она ничего не ест, кроме сиси (аж до отвращения с позывами рвоты) и даже кашу, которую я брала с собой не ела. Короче перепробовали ей дать все - ни в какую. Зато дома уплетает теже макароны и рис (дискридитирует меня перед моими родителями). С ребенком никуда не поедешь на экскурсию, т.к. ей это не интересно. Еле как вырвались пошопиться, так когда уснула в коляске оторвались по полной :dan_ser: . А перелет вообще: мало что сама устаешь, так еще и ребенок спит 6 часов на коленях аж копчик затекает по сиденье :sh_ok: . Хорошо еще что кроме зеленки от укусов комаров ничего из лекарств не пригодилось ':roll:' У меня конечно все эти проблемы дома каждый день, а вот муж подустал, ведь 24 часа с ребенком давно не проводил :de_vil: Так что решили в следующем году однозначно с бабушкой оставить, да и не интересны ей пока ни самолет, ни заграница, ну разве что подышала морским воздухом и накупалась в море.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
lizi писал(а):
Так что решили в следующем году однозначно с бабушкой оставить, да и не интересны ей пока ни самолет, ни заграница, ну разве что подышала морским воздухом и накупалась в море.

:a_g_a:

до трех лет это как-то на мазохизм смахивает или на родительскую безответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 240
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз
Чудище писал(а):
lizi писал(а):
Так что решили в следующем году однозначно с бабушкой оставить, да и не интересны ей пока ни самолет, ни заграница, ну разве что подышала морским воздухом и накупалась в море.

:a_g_a:

до трех лет это как-то на мазохизм смахивает или на родительскую безответственность.

Что вы имеете в виду? Я как раз и несу полную ответственность за своего ребенка, поэтому мне очень было жаль ее, когда она во сне у меня на руках в самолете не могла повернуться как ей хочется и бредила "помогите" -это по-моему на садизм со стороны родителей смахивает. Зачем мучить детей, ведь понятно, что когда мы говорим об отдыхе с маленьким ребенком за границей мы впервую очередь думаем о себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
lizi писал(а):
Что вы имеете в виду?

я про брать с собой ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
lizi
Просто когда родители едут отдыхать с ребенком, они должны заранее оценить какой у них будет отдых и принять как данность, что отдых будет пассивным, без экскурсий, хотя некоторые умудряются побывать и с детём , без клубов и ночной жизни. И если устраивает всё, то едут, а если нет то и нет. Мы в прошлом году ездили и не пожалели ни разу с ребенком 1.2 года. Знали что будем делать и как отдыхать. Если хотели погулять, по магазинам то ребенка в слинг и пошли. Через 2 дня едем опять, ребенку уже 2.2 года, берем с собой, потому что хотим отдыхать всей семьей, возможно сходим на спокойные экскурсии, погуляем, по реторанам походим, на пляже поваляемся, магазины итд.
Чудище писал(а):
до трех лет это как-то на мазохизм смахивает или на родительскую безответственность.


опять же зависит от родителей и их отношения к этому. Не без трудностей конечно, но мы относились к ним спокойно. А безответственность это немного другое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Чудище писал(а):
lizi писал(а):
Так что решили в следующем году однозначно с бабушкой оставить, да и не интересны ей пока ни самолет, ни заграница, ну разве что подышала морским воздухом и накупалась в море.

:a_g_a:

до трех лет это как-то на мазохизм смахивает или на родительскую безответственность.

в чем мазохизм?
Чем больше читаю подобные высказывания, тем больше удивляюсь.
Может быть люди просто не смогли свой отдых грамотно организовать или думали что отдых с ре будет такой же как и раньше, экскурсии, шоппинг и т.д. А ребенок будет молча сидеть в коляске и ждать когда родители наотдыхаются.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re: Стоит ли путешествовать с годовастиком или оставить бабушке?
lizi писал(а):
что когда мы говорим об отдыхе с маленьким ребенком за границей мы впервую очередь думаем о себе.

скорее всего в вашем случае было так, поэтому отдых с ребенком и неудался :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Кошара писал(а):
в чем мазохизм?
...
Может быть люди просто не смогли свой отдых грамотно организовать или думали что отдых с ре будет такой же как и раньше, экскурсии, шоппинг и т.д

Ну давайте спланируем: с утра китайская стена, вечером хутуны, наутро летний дворец, после обеда зоопарк и т.д. Ночной перелет в гонконг, с утра пик виктория, после обеда набережная. С нами годовалый ребенок.

Никакого мазохизма, все счастливы?

Мы не так часто путешествуем, поэтому не можем себе позволить вылазки вокруг гостиницы на пару часов каждая. Обычно в 9 утра вышли из гостиницы, в 9 вечера вернулись. С 3-х летним это удавалось, с годовалым даже не представляю как.

Ну конечно же не спорю, что с годовасиком можно прямым рейсом в Санью, там неделю овощного отдыха на пляже отеля и так же назад. Тут все получится, только для нас это вообще не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Были в Паттайе, видели мужчину американца,одного с близнецами в торговом центре. Девчонкам года три.Едут в коляске для двойни, у каждой ДВД плеер,наушники ,дети такие серьезные и тихие с виду.Мы даже пообщались с американцем на ломанном английском, он не жаловался что ему трудно. Даже где то фотография есть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
У меня подруга специально подгадывала путешествия под ДР ребенка с рождения (она тоже ВМ, может еще сама напишет). На год полетели с мужем и сыном во Вьетнам, на два - в Лондон, на три - еще куда-то, не помню. Когда ему было четыре - пропустили, тк вот-вот должна была родиться дочка. Зато на год дочери и 5-летие сына (у них ДР рядом) снова улетели всей семьей, в Азию, через пару месяцев в Чехию. Когда младшей было около двух, а старшему почти шесть - снова слетали в отпуск. Все зависит от настроя. Она очень ответственная мама, полный набор лекарств на всякий случай, если что - всегда есть возможность позвонить доктору во Вл-к, страховки - тьфу-тьфу, ни разу ничего не случалось. Детей есть кому оставить, но им здорово вместе.
МЫ тоже всегда и везде дочь с собой брали, хотя было с кем оставить. Мне говорили - да что она там помнит, зачем это надо... Мы же даже представить не могли, что может быть по-другому. Вкус к путешествиям у нее теперь в крови. + это очень сплачивает семью (нашу уж точно). И сейчас, когда ей 18, и когда она живет отдельно, по-прежнему планируем зимний отпуск вместе. Наслаждаемся с мужем моментом, пока ей еще интересно с нами отдыхать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Чудище писал(а):
Ну давайте спланируем: с утра китайская стена, вечером хутуны, наутро летний дворец, после обеда зоопарк и т.д. Ночной перелет в гонконг, с утра пик виктория, после обеда набережная. С нами годовалый ребенок.

а что мешает спланировать другой отдых?
или у вас только две стороны - активная ходьба по китайской стене или овощной отдых?
Мы раньше заграницей ныряли по 5 раз в день, с 7 утра до ночи и жили по несколько дней на лодке, где укачивало абсолютно всех. Но почему-то после рождения ребенка в голову не пришло приобщить годовалого ребенка к такому же отдыху. Немного пересмотрели все и отдыхаем по другому и всем хорошо, и родителям и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Кошара писал(а):
в голову не пришло приобщить годовалого ребенка к такому же отдыху

а нам в голову не пришло годовалого вообще куда-то тащить. Вы думаете ему нужен зоопарк? Не говоря уже про китайскую стену.

Кошара писал(а):
отдыхаем по другому и всем хорошо, и родителям и ребенку.

можно варианты отдыха для годовалого ребенка когда/где ему было бы хорошо?

По-моему единственный вариант это когда нет бабушек. Да и то лучше никуда не ездить (эгоизмом родителей как-то попахивает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Чудище писал(а):
можно варианты отдыха для годовалого ребенка когда/где ему было бы хорошо?

Моему ребенку хорошо на море, думаю как и многим другим. Так вот когда доче было 8 месяцев, отдыхали на Пхукете. Тогда я первый раз увидела что у ребенка может быть столько радости.
Хотя кто-то скажет, что ребенку все равно где ползать, спать и есть :nez-nayu:
Ребенок спал на свежем воздухе, плавал в море, бассейне, гулял целыми днями.
А что мы бы делали здесь в феврале месяце? может я не понимаю в чем мозахизм? тогда объясните


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нам дети никогда не мешали отдыхать и даже мысли не было оставить кого-то потом-то ему будет неинтересно или нам тяжело. Лишаться отпуска из-за предрассудков или неправильного подхода к отдыху? не мой вариант. Да мне моет хочется посетить кое-какие места где и взрослому требуется физ.подготовка..но это не повод что пока нет такой возможности не побаловать себя морем, фруктами, солнцем и умеренными (!) ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Кошара
+1
да и просто покатать на коляске по "цветному" городу или в зоопарк(не знаю ребёнка, которому бы не нравились звери) это лучше чем зимой, в нашем "сером " городе ходить капустой.
я бы и не поехала отдыхать без деток,как это я буду на солнышке греться, а они тут на холоде.
не не,только вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Кошара писал(а):
Моему ребенку хорошо на море, думаю как и многим другим.

итого: кроме пляжного отдыха ничего? Мы не путешествуем ради этого.

Кошара писал(а):
А что мы бы делали здесь в феврале месяце?

а вы в курсе что такая смена климата и часовых поясов и для взрослых то не есть хорошо. А для старых и малых так вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Чудище писал(а):
а вы в курсе что такая смена климата и часовых поясов и для взрослых то не есть хорошо. А для старых и малых так вообще.

Это еще один из предлогов для тех, кто не хочет отдыхать с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Кошара писал(а):
Это еще один из предлогов

Вы бабушку свою возьмите в тайланд в следующий раз в в феврале. Посмотрим.

Ей кстати думаю будет настолько же интересно как и годовалому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Чудище
В этом году к нам бабушка и дедушка приедут в конце поездки, чтобы я обратно с ними полетела, так как муж раньше улетит. И что? Они сами раз в год выбираются куда-нибудь, а тут решили совместить.
Друзья уже несколько лет путешествуют с дочей и бабушкой, так как можно остаить ребенка иногда и самим куда-нибудь сходить. Прошлой зимой бабушка с ними месяц жила, в этом также будет.
Может быть бабушки тоже разные бывают, как думаете?
.
Сколько раз я это слышала в Тае от пар, который детей дома оставили. Перелет ребенку тяжело, смена климата плохо, пища плохая, у ребенка аллергия, ребенку дома лучше и т.д.
Да ради бога, не тащите вы с собой ребенка никуда. Есть возможность, оставляйте дома с бабушками и отдыхайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]