Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 32 из 99  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...
___________

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
GAIKA84 писал(а):
Масленица писал(а):
Девочки, Фрисман ещё и в Альтусе принимает.

странно, я когда там была, в регистратуре сказали, что у них всего два невролога, работают, друг друга заменяя, Карпова и Патрышева

она там и в сентябре была, и сейчас принимает :a_g_a: номер кабинета не помню, но на 1 этаже рядом с кабинетом психиатра. И ТКМП там же, у неё :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Координаты
Панда Мед
контакты в личку!

Числа 12 она улетает в Москву на конференцию, если чо

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Насчет Альтуса.
Она там немного подрабатывает, но у них контры с Карповой. Потому если ходите или собираетесь ходить к Карповой, то упоминать Фрисман нежелательно ни для вас,ни для нее. :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Турчанка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девочки, осилила всю темку, выписала на лист все фамилии. У меня довольно сложная ситуация: близнецы, угрозы, внутриутробная гипоксия, преждевременные роды, кесарево, дети родились с кровоизлияниями в голове 3 ст, наблюдалась с рождения у Выборовой, лечили медикаментозно гидроцефальный синдром, кисты, до 1.5. лет к детям претензий у врача не было, все было практически в норме, лечение было прекращено по моей инициативе (решили не пичкать лекарствами), к 2.5 появился весь букет психомоторной задержки, задержки речи. Снова к Выборовой: диагноз - перинатальное поражение ЦНС, ЗПРР, лечение ноотропами и активные занятия с детьми. Были у Карповой, получили подозрение на эпилепсию (не подтвердилось), поставила - органическое поражение ЦНС, ЗПРР, прописала кортексин, сказала что дети очень тяжелые и совсем от нас отказалась, мы не "ИХ", вернулись к Выборовой, та хоть не отослала. Лечимся, делаю все что она говорит: пьем лекарства, занимаемся с логопедом, дома, ходим к Выборовой каждые 6 мес (после курса препаратов). У меня покоя нет, тк. вижу что все что делаем эффекта практически не дает, ну очень мало. На последнем приеме на мой вопрос: может как то детей обследовать, что-то еще помимо ноотропов, Выборова ответила: нет, у вас все не так плохо, успокоительное, ноотропы, занятия и как сам организм справиться. Меня наверное хорошо поймут мамы, у которых детки с таким же диагнозом. У меня таких двое, пока дома, но впереди сад, школа, и очень хотелось бы в обычную. Поехали в Реацентр Волгограда, где успешно лечат наши проблемы. Прошли обследования (по их методике, ЭЭГ, РЭГ, ЭХОЭЭГ). Итог: ВЧД (внутричерепное давление), нарушение кровоснабжения в голове, нарушение кровотока в шейном отделе (поступает всего 50-30 % крови к голове), ну и как следствие всего этого ЗПРР. Прошли 1 курс процедур (помогло немного, стали внимательнее, спокойнее, уменьшились боли в голове), и нас отправили на медикаментозное лечение домой к "Нашему" неврологу, остеопату-вертебрологу, массажи, электрофорезы и т.п. Я конечно пойду снова к Выборовой со всеми результатами (все-таки она нас давно видит), но хочу еще паре-тройки специалистов показаться. Все ноотропные препараты, которые нам назначались помогали на 10-20% (они просто не доходили до коры), успокоительные частично (ре плохо спал, плакал без причины, а оказывается у него были сильные головные боли, это мне уже в Волгограде сказали). Может мамы с подобным опытом посоветуют, кому довериться кроме Выборовой. К Карповой идти не хочется, я после визита к ней вообще ревела пару дней, такого наслушалась.

Извините, что так длинно и может не по теме немного, просто вторую ночь не сплю, всю думаю. очень не хочется время упустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 330
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Туся2008
Попробуйте сходить к Фрисман!
Мы были несколько раз на приеме у Выборовой, хороший специалист, но у нас патологию не увидела.
Может быть мы еще тогда маленькие были.. Знаю, что многие её хвалят, многим она помогла.
Карпова постаила диагноз ДЦП в первый прием, рассказала, что делать, как действовать..
Мне она оказала психологическую помощь, видя, в каком шоке я прибываю..
Крайне признательна ей, как специалисту, думала, что на курс лечения в Альтусе попадем к ней..
Регистратура нас определила к Фрисман И.В., я решила, пусть так и будет и нас посмотрит третий специалист.
Прекрасный врач, очень всем рекомендую! Назначила эффективное лечение я увидела прекрасные результаты. Новатор и не равнодушный человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Туся2008!
Почитайте про "Неврон". Мы были. Мне врачи понравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Не дай Бог Вам попасть в руки Фрисман! Это только на первый взгляд неравнодушный человек и хороший специалист.
У меня тоже двойняшки , тяжёлые... Так Ира Фрисман прорекламировала нам некое лекарство, будто бы чудодейственное, сказала, что может помочь его привезти из Москвы и задрала цену ( вместо 14000 руб, сказала о 21000 руб.), зная, что нам не на что жить (3-е детей). Препарат ждали больше четырех месяцев, слыша постоянные отговорки про смену нерадивых работников в Москве и трудности в производстве. Получив от неё упаковку препарата с приложенной к ней инструкцией, на которой были отрезаны все данные о производителе и поставщике, я позвонила в Москву по указанным на упаковке ( старательно затёртым, но видимым) номерам телефона и узнала, что ... проблем нет заказать и получить это лекарство по нормальной цене и высылают его в день поступления денег.
На моих детях (как потом выяснилось) Ира тренировалась за бабки обкалывать по Скворцову, дети теряли сознание, эффекта никакого. Учиться этому она нигде не училась, а просто насмотрелась, как её дочку обкалывает Людмила (невролог из Москвы) и решила тоже... денег посрубать.
Невролог - ещё тот, в наших кругах, врачебных, у неё определённая репутация.... Недаром она нигде на работе не удерживается (работала в поликлинике на второй речке, но ... ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Аля
Спасибо за информацию. Какой диагноз у ваших дочурок? И на каком специалисте (имею в виду невролога) вы все-таки остановились и лечитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Туся2008
У моих детей ДЦП + грубая задержка психомоторного развития. Мы прошли почти всех неврологов в городе, мне более менее понравилась Калинкина, как диагност ( в "Невроне"), Овчинникова док.мед.наук - старается узнавать всё новое и использует это на практике ( в "Невроне"), Выборова (дет.больница). Если проблемы очень серьёзные, то лучше обследоваться и лечиться (проконсультироваться) в Новосибирске, Москве и С.Питербурге. Мы летали на 3 подсадки стволовых клеток в Новосибирск (детская городская больница, отделение нейрохирургии) и там нас консультировали очень сильные специалисты.



За это сообщение автора Аля поблагодарил: Туся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Аля писал(а):
Невролог - ещё тот, в наших кругах, врачебных, у неё определённая репутация....

Прям шокировали рассказом :sh_ok:
только, если вы сама врач - как же детей тогда доверили :smu:sche_nie: ? ладно, мы, с медициной не знакомые.... можем не знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
НаталюсикЮС
Познакомились с ней в "Светлячке", где она очень внимательно отнеслась к моим детям + рассказы о постоянных поездках на многочисленные учёбы + у неё ребёнок тоже с большими проблемами, которые ей приходится решать своими силами и знаниями + умение ненавязчиво себя возвеличить, граммотно "опустив" при этом своих коллег +моё шоковое состояние от бессилия и желание любыми способами помочь своим детям. Так тоже бывает и очень часто. Первое впечатление было - "Айс", но при более плотном общении оно поблёкло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 330
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Аля
Нда.. есть над чем подумать..
Это был наш первый курс в Альтусе, в следующий раз пригляжусь внимательнее..
Спасибо :ro_za: за Ваши советы! Здоровья Вашим деткам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Elena_T
Спасибо! Выздоравливайте! Пусть Ваш ребёнок Вас только радует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
А у меня как то было общение с Калинкиной, пусть ее хвалят, еще по дет.больнице, а сейчас по Неврону, но я столкнулась , шок до сих пор остался.
Первый ребенок лежал в реанимации и я попросила провести консилиум и пригласить независимого специалиста - Калинкину (т.к. ее советовали знакомые, помня еще с далеких времен)
Кто сталкивался, знает, что если у ребенка нет диагноза долгое время, а в выборе специалистов ты ограничен, так как ре лежит в больнице и туда не пускают почти, то все врачи начинают друг друга прикрывать, версии диагноза сводятся к тому, что это у вас мамаша, что то не так было и детей вам наверно иметь нельзя....
По данным узи была гидроцефалия, не требующая вмешательства (Пак смотрел), а в протоколе консилиума написано что ...Калинкина сказала, это не гидроцефалия, а у ребенка двойной корковый слой, это бывает, когда у мамы хламидиоз в сочитание с микозом и т.д.
Мне когда прочитать дали, я ох... И это не смотря на консультацию Пака, не смотря, что в карте лежали мои анализы на все титры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я в шоке от нашей медицины!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Sakura80
Калинкина - гипердиагност...это мне несколько человек сказало..потом я и сама убедилась..ибо она нам поставила неверный диагноз, чем в дальнейшем повергла в шок других неврологов, мол, "надо же как она не увидела то что очевидно, а увидела то, чего нет..."....Понятное дело - обсуждать коллегу не корректно среди медиков, но на лице недоумение было, а кое-кто и не сдержался в оценке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Что-то прям не знаю, как быть дальше... больше идти не к кому, а о И.В. такое :-( прям переживаю за сына- больше он никому не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ - НАЙТИ СВОЕГО ВРАЧА.
Кто-то в ужасе от одного, хвалит другого, кто-то наоборот - никто из врачей не совершенен, хорошо, если повезет именно вам с вашим диктором и адекватносью диагностики и лечения :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: анестезия
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
Несмотря на всё написанное о Фрисман, хочу похвалить Ирину Витальевну. Мой ребенок с ней заговорил, и это всего за полгода лечения и процедур. У Выборовой наблюдались до этого полтора года, лечение было: шаг вперед, два шага назад. На мой взгляд, Выборова вообще очень равнодушный и человек, и специалист, только клейма ставить может. Не понимаю, за что её во врачебных кругах восхваляют.
У меня и к Фрисман безграничного доверия нет, все препараты с мужем через интернет проверяем, отзывы читаем. Но пока "ошибок" у неё с нами не было. Очень хороший специалист!!!
Туся2008, сходите к Фрисман, хотя бы для сравнения с другими врачами. Думаю, не пожалеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Может было, но на всякий случай, может кому пригодится
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Efilnikufesin
мое мнение такое же - я у нее 2 детей наблюдала. Но это имхо, с другими детками было другое мнение - не подошел им доктор :nez-nayu: лучше в идеале обойти 2-3 специалистов
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 32 из 99  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]