Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 9 из 31  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Dalina
вы должны согласовать с ними, и тогда возврат денег в виде нулевых квитанций будет..если не согласуете они упрутся рогом ':roll:'
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
да, только согласовать, скорее всего, окажется очень сложно )
потому что они вам покажут бумажку, где вы у них в планируемом ремонте уже стоите на очереди, буквально в 2020м году все будет!
у нас уже все заложено в бюджет!
а не хотите ждать - сами себе злые чУбУрашки, и возвращать ничего мы вам не будем...

хотя попробуйте, может, вам и больше повезет.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 351
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Джейси
Да, именно так мне и сказал управляющий... Думала, может какой закон есть, чтоб обязать ... Видно придется тратить свои тугрики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Dalina писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас промерзают швы (соединения между подъездов), и со стороны мусоропровода (стена), живем на 1-м этаже, внутри и утепляли чем-то, и мазали - все без толку - как прохладно на улице - вся "красота"-чернота в квартире, у нас ТСЖ - обращалась к ним с просьбой утеплить швы и стену - тишина, если я утеплю сама, могу я потом претендавать на возврат денег?

Скорее всего нет. Если конечно у вас не ТСЖ сплошь состоящее из альтруистов.
Касса ТСЖ - общие взносы товарищей. Соответственно тратиться они будут на общие цели, когда речь идет о том, чтобы на общие деньги сделать приятное одной вашей квартире - думаю остальные жильцы будут, мягко говоря, не "за".
Это что касается панелей.
Что касается швов, это часть кап.ремонта, т.е. фонд ТСЖ пока что скорее всего вообще не предусматривает таких расходов. Это надо участвовать в федеральной программе, добывать деньги и делать всему дому стразу, опять же, общие деньги тратить на одну вашу квартиру конечно же никто не будет. Поэтому и в смету даже не включат.
Поэтому сейчас так: ваше жилье, ваши стены мерзнут - ваши проблемы - решаете за свой счет. Но при этом держите в уме интересы своих соседей. Общежитие :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У нас утеплены стены (года три уже) ПСБС. На сегодняшний день, температура в квартире +22.Я, млин, мерзну. И зимой мы босые не ходим, пол прохладный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 351
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
tigra
Спасибо за подробности. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Фоминель писал(а):
нам сегодня все доделали, покрасили. Ушло 3 дня :ya_hoo_oo:
с виду красивенько, зимой уже ощутим качество ':roll:' но уверяют что будет тепло

напишите нам пожалуйста - есть ли ощутимые улучшения? :smile:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Какая хорошая темка! Купили кв-ру, а стена которая в подъезд выходит зашита пенопластом, ужас! Ещё не сдирали его. Боюсь увидеть что там внутри. Хотя запаха нет, черноты тоже. Но это наверно потому что окна старые, и продувается всё хорошенько. Прочитав тему поняла, что сейчас всё сдираю, штукатурю, обои клею, а утепляться будем со стороны подъезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Ландыш
поздравляю, кстати :smile: :ro_za:

у нас тоже одна стена (кухня) с подъездом граничит, однозначно будем ее снаружи утеплять :a_g_a:

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Н.Елена писал(а):
У нас утеплены стены (года три уже) ПСБС. На сегодняшний день, температура в квартире +22.

а до этого сколько было? :sh_ok: может утеплителя тонкий слой сделали, где-то читала что для Владивостока оптимально 10 см делать...и лучше не ПСБС, а минватой.
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©



За это сообщение автора Аленький цветочек поблагодарил: Ландыш
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
мы купили квартиру,этаж последний,стена одной комнаты граничит с лестничной клеткой.Сразу после покупки соорудили фальшстену(со стороны комнаты ПСБ),наклеили обои.Пришла зима и обои "заныли",следующим летом со стороны подьезда стену "подпёрли" пенобетоном.Но зимой все-равно обои намокали.Следующим летом разобрали фальш стену,думали увидим по меньшей мере сгнивший ПСБС,но он был в первозданном виде,поэтому сложили его на лоджию.Теперь по факту сидим с ободроной от ПСБС стеной,несмотря на утепление со стороны лест.марша пенобетоном,стена холоднючая.Обои на нее не клею,потолок не натягиваю(потолок тоже холоднючий),состояние ремонта пятый год.Самое что удивительное,что во второй комнате(она между кухней и нашей морозилкой) т-ра зимой 24 градуса,на кухне градусов 20 не больше,а в морозильнике 17.И ,несмотря на то что дверь в морозилку не закрываем никогда,температура в этой комнате выше чем 17 не поднимается.
Я конечно не люблю жару/духоту в квартире, мне бы градусов 20 хватило,но вот 17 как то маловато.Уже думали с мужем на эту стену теплый пол смонтировать.
В общем пока в раздумьях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
KellyQueen писал(а):
Уже думали с мужем на эту стену теплый пол смонтировать.

Не вам первым эта светлая мысль приходит... И сделавших так не знаю ни одного, кто был бы удовлетворен результатом. По факту стена такая же холодная, а электричество мотает на всю мощность кабеля. Хотите подогреть подъезд - сделайте так.
Почему не хотите утеплиться из подъезда ПСБС или изопинком?
а пенобетон не действует скорее всего потому, что не оштукатурен. Хотя ПСБС или изопинк сделанный как положено будет лучше и тоньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
tigra писал(а):
KellyQueen писал(а):
Уже думали с мужем на эту стену теплый пол смонтировать.

Не вам первым эта светлая мысль приходит... И сделавших так не знаю ни одного, кто был бы удовлетворен результатом. По факту стена такая же холодная, а электричество мотает на всю мощность кабеля. Хотите подогреть подъезд - сделайте так.
Почему не хотите утеплиться из подъезда ПСБС или изопинком?
а пенобетон не действует скорее всего потому, что не оштукатурен. Хотя ПСБС или изопинк сделанный как положено будет лучше и тоньше.

Ну ПСБС со стороны подъезда уже точно не будет,не отдирать же мне теперь пенобетонные блоки. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
KellyQueen
Попробуйте оштукатурить, причем особенно примыкания (на границе пола, стен, потолка) т.к. по этим щелям холод проникает между пенобетоном и стеной и эффекта нет никакого, просто рядом с бетонной стеной еще одна - с чего бы она сохраняла тепло?
KellyQueen писал(а):
,не отдирать же мне теперь пенобетонные блоки.

:ne_vi_del: Ну если устраивает температура в комнате 17 градусов, тогда конечно же не отдирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
tigra писал(а):
KellyQueen
Попробуйте оштукатурить, причем особенно примыкания (на границе пола, стен, потолка) т.к. по этим щелям холод проникает между пенобетоном и стеной и эффекта нет никакого, просто рядом с бетонной стеной еще одна - с чего бы она сохраняла тепло?
KellyQueen писал(а):
,не отдирать же мне теперь пенобетонные блоки.

:ne_vi_del: Ну если устраивает температура в комнате 17 градусов, тогда конечно же не отдирать.


да вот про штукатурку пенобетона давно речь ведем,но как то руки совсем опустились.Настрой нужен.
А 17 градусов конечно не устраивает,если еще учесть,что и радиатор в этой комнате чуть живой.Обогреватель частенько включаем,подогреть перед сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
KellyQueen писал(а):
что и радиатор в этой комнате чуть живой.

Ну может с этим разобраться сначала? потому как сейчас температура теплоносителя очень даже хорошая - не должен быть радиатор еле теплый. Надо искать причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Toxic писал(а):
ну очень нужны еще отзывы_ стало ли дома теплее после утепление стен снаружи?

Утеплили мы стену, вообще красота стала, действительно теплее.
Конденсата, о котором тут говорят нет, но мы постоянно проветриваем.
Стена была холодная и руку невозможно приложить было - так дуло.
А теперь также как и в остальных комнатах. вообще из дома в 10 этажей в этом году сразу 4 этажа утеплились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
И мы в утеплились.Стена угловая, холодная, ветер через нее гулял только-так, сторона северо-восточная, полз грибок по всей стене, особенно в углах. После утепления, в комнате стало теплее, грибка пока не видно :smile: , тьфу,тьфу,чтоб не сглазить :smile: Утеплились ПСБС 5 мм. Но все равно чувствую холод от стены,т.к возле нее стоит кровать,ветер гуляет (то есть продувает) через стену. Вывод: либо надо было ПСБС 10 мм утеплять, или строит. компания плохо заделала швы :sh_ok:, а может нарушена технология, утеление стены с наружной стороны?Вот сейчас и от окон пластиковых дует, после ночи окна плачут. Я честно незнаю, что делать, может еще батарей побольше сделать, и окна проклеить утеплителем? Интересно , такой продается для пластиковых окон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Далёнка
Через ПСБС не может гулять ветер, он непронецаем для воздуха и пара. Скорее всего это не ветер, а холодный воздух от стены идет. Если бы ветер, у вас бы окна не плакали, весь пар выдувало бы нафиг через стену.
окна плачут - плохая вентиляция, это конденсат. Окна по-любому будут холодные, это же не стена все-таки там в пластике металл, хоть 100-камерный, все равно стекло и металл будут холоднее стены. Исключение пожалуй составляет фасадное остекление, но такое вы делать не будете, уверена. Так чсто теплопотери вы уменьшили уже за счет утепления стены, теперь только увеличивать теплоподачу :nez-nayu: т.е. смотрите, может вам просто батареи не хватает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
tigra писал(а):
KellyQueen писал(а):
что и радиатор в этой комнате чуть живой.

Ну может с этим разобраться сначала? потому как сейчас температура теплоносителя очень даже хорошая - не должен быть радиатор еле теплый. Надо искать причины.

да причина простая,практически все 15 этажей подо мной врезались на подачу,поэтому ко мне на16 -ый доползает уже только чуть теплая вода в радиатор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
KellyQueen писал(а):
да причина простая,практически все 15 этажей подо мной врезались на подачу,поэтому ко мне на16 -ый доползает уже только чуть теплая вода в радиатор

Все равно надо искать причины и способы устранения. Ну и что что в подачу врезались, это вариант нормы, в зависимости от системы, конечно. Количество врезок, а также теплые полы водяные, если они есть, повлияет лишь на температуру обратки и воды, которую отдает дом обратно в тепловую сеть, но не на вашу батарею (если она у вас на подаче). Возможно давления у вас по стояку не хватает, циркуляция плохая, все надо мерить и разбираться. Холодная батарея - не норма, вы стену хоть целиком из ПСБС 20-ки сделайте, все равно если помещение не обогревается, будет холодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 9 из 31  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]