Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Представляем Вам уникального психотерапевта, директора Медицинского Центра «Аркус» Пархута Татьяну Анатольевну.

Татьяна Анатольевна занимается не только индивидуальный, но и семейной психотерапией. Она рассматривает поведение детей как следствие психологического здоровья семьи, занимаясь не только малышом, но и его родителями, их взаимоотношениями.
«Ребенок, как губка, впитывает все, что происходит вокруг него, воспринимает все негативные эмоции,— говорит Татьяна Анатольевна, — Он не будет вести себя спокойно, пока мама находится в послеродовой депрессии, неврозе или конфликте. Часто встречаются случаи, когда именно из-за негативного психологического состояния в семье, страдает ребёнок. И хотя многие считают, что крепкая семья относится к разделу искусства или выдумки. Психологи знают, что здоровая семья это наука. Какой бы тяжелой и безвыходной не казалась ситуация — можно найти выход».

Центр «Аркус» занимается различными заболеваниями, но эта консультация посвящена в первую очередь психологическим проблемам, поэтому задавайте свои вопросы, Татьяна Анатольевна готова помочь.

Справка:

Татьяна Анатольевна Пархута
  • в 1979 г. закончила Тобольское медицинское училище;
  • в 1988 г. во Владивостоке закончила медицинский институт лечебный факультет;
  • работала кардиологом. Поняв, что практически «все болезни от нервов» получила специализацию невролога, но и этого оказалось недостаточно, «одними лекарствами не вылечишь», стала психотерапевтом.
  • прошла много учёб, специализаций, тренингов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах и странах;
  • работала в «Клинике семейной гармонии»;
  • в 2001 г. получила лицензию и начала заниматься частной практикой;
  • в 2009 г. зарегистрировала Медицинский Центр «Аркус», где сейчас собрана команда специалистов для работы с детьми и их родителями.

История Татьяны Анатольевны о том, как она на практике убедилась, что психологическое состояние человека и семьи сильно влияет на его здоровье:
— Я родилась и выросла в Сибири, с детства знала — буду врачом, наблюдая радость людей, вылеченных мамой, «не имеющей медицинского образования».
После Тобольского медицинского училища имени Володи Солдатова, которое я закончила с красным дипломом, год проработала в Тобольской травматологии на тяжелом посту в реанимации. Туда постоянно поступали очень тяжёлые, сложные больные после ДТП, тяжелых травм.
Через какое-то время с начала моей работы доктора заметили, что, когда на посту я, пациентам становится легче. Постепенно меня начали просить родственники выходить на работу сверхурочно, к особенно тяжелым больным.
Не смотря на то, что многие начинали присваивать мне мистические способности, никакого секрета не было. Я просто разговаривала с людьми, даже если они находились в бессознательном состоянии. Для меня пациенты в коме были полностью адекватными людьми. Я общалась с ними, настраивала их, всегда приводила какие-то семейные доводы - почему они должны жить. Проводила родственников в палату, даже когда не разрешали доктора. Я уже тогда заметила, что для выздоровления необходимо присутствие близких, даже если человек без сознания. Такая простая практика давала очень мощные результаты. А восстановление психо–эмоционального состояния, гармонии в душе главный «двигатель» здоровья.

Проработав в психотерапии более 20 лет, приобрела свои навыки, методики, наработки.

В индивидуальной работе обозначились свои сложности. Очень часто, ко мне приходят пациенты, в тяжелом состоянии, например, в период обострения. В таком случае их в первую очередь нужно отправить на лечение к узкому специалисту. А если пришел ребенок, с ним необходимо работать только под присмотром педиатра. С одной стороны, я не могу браться за заболевание, которое должен лечить узкий специалист. С другой стороны, узкий специалист, без психотерапевта лечит только последствия, и болезнь может повториться. Мы должны работать совместно, тогда получается наилучший эффект. Так появилась идея медицинского центра «Аркус».
Стало понятно, что очень важна роль эмоционального состояния семьи в процессе лечения хронических заболеваний. Когда человек, возвращаясь с работы домой, не чувствует себя «как в крепости», не может нормально выспаться, не восстанавливает свой заряд позитивной энергии, даже при очень хорошем терапевтическом лечении, хроническая болезнь снова даст о себе знать. Удивительным оказался еще и тот факт, что не бывает одного человека в семье, находящегося в депрессии. Если один психоэмоционально подавлен - подавлена вся семья. Поэтому постепенно в своей работе я все больше стала стараться затрагивать других членов семьи.
Потребность в командной работе с узкими специалистами, работе со всей семьей превратилась в реальность, Создан и работает Медицинский Центр «Аркус». Теперь у нас есть возможность комплексно подходить к лечению заболеваний, затрагивая и медицинские аспекты, и психологические, и семейные. Я смогу видеть, что происходит с человеком, наблюдать, как его лечат. В идеале - смотреть на динамику изменений семейных отношений. Очень эффективной получается такая работа с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 25
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Помогите, пожалуйста, советом. Сыну почти 3 года. Меня очень беспокоит его сон. Засыпает долго, по ночам постоянно просыпается с криками, а днем спит в лучшем случае час (обычно всего минут 40). Ощущение, что из-за постоянного недосыпа он начинает капризничать, успокаивается при этом с трудом. Капризничает даже когда гуляем, все мои подружки на лавочке спокойно общаются, а я ношусь по двору, мой, то в луже застрянет, то под машину побежит. Я сама с таким распорядком уже совсем без сил. времени ни на себя не на квартиру не остается. Муж тоже нервничать начал – он с утра до вечера на работе, а мне честно говоря сложно ему объяснить, почему я ничего не успеваю. Подскажите как быть? Можно ли к Вам приехать с такой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
В данной ситуации помочь советом очень сложно, такое поведение ребенка может быть вызвано разными причинами.
Опишите пожалуйста: плохой сон у ребёнка месяц... год… или с рождения? Как протекала беременность? Нет ли у малыша испуга? Или каких-то других травмирующих переживаний.
Еще важно понимать Ваше психо - эмоциональное состояние. Как протекала беременность, не было - ли послеродовой депрессии?
Какая у Вас обстановка в семье, есть ли межличностный конфликт с супругом?
Может быть Вы сами с чем то связываете такое поведение ребенка - напишите в ветку. Буду рада помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 25
Татьяна Пархута писал(а):
В данной ситуации помочь советом очень сложно, такое поведение ребенка может быть вызвано разными причинами.
Опишите пожалуйста: плохой сон у ребёнка месяц... год… или с рождения? Как протекала беременность? Нет ли у малыша испуга? Или каких-то других травмирующих переживаний.
Еще важно понимать Ваше психо - эмоциональное состояние. Как протекала беременность, не было - ли послеродовой депрессии?
Какая у Вас обстановка в семье, есть ли межличностный конфликт с супругом?
Может быть Вы сами с чем то связываете такое поведение ребенка - напишите в ветку. Буду рада помочь.


Татьяна Антатольевна, отвечаю на Ваши вопросы:
Ребенок начал капризничать где-то пол года назад. Испуга или каких то травмирующих переживаний - ничего такого не было.
После родов у нас небольшой разлад в семье, мы с мужем постоянно ссоримся, но не при ребенке. Он ничего не слышит.
Мне уже кажется, что ребенок капризничает потому что должен почаще видеть папу, который постоянно на работе. Скажите могут ли проблемы со сном возникать от нехватки отцовского внимания? И есть ли какой-то способ заставить мужа начать проявлять заботу? Улаживаете ли Вы семейные конфликты и можно ли приехать к Вам одной, без супруга?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Проблема отцовского внимания!! Как ее решить - он хочет с ними быть, любит, НО когда ему допустим не дают зп на работе либо друзья позвали (загул на 2-3 дня)- всё как в танке -, такое отношение - никакое - ну может так а может этак, А детей то кормить надо, покупать продукты, одевать, платить за квартиру, лекарства и т.д. Все на мне весит и я их вожу с собой, несмотря на то что болеет уже 4 неделю, а куда я их дену, только с собой! Я ему говорю не надо дурака делать из себя и меня - ну вот так и этак! Короче одни отмазки, я не могу до него достучаться - неужели мужчины неосознают всю ситуацию, что у тебя ДВОЕ мальчиков, да любой мужчина позавидет! Вся забота о детях на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Annytoo писал(а):
Татьяна Антатольевна, отвечаю на Ваши вопросы:
Ребенок начал капризничать где-то пол года назад. Испуга или каких то травмирующих переживаний - ничего такого не было.
После родов у нас небольшой разлад в семье, мы с мужем постоянно ссоримся, но не при ребенке. Он ничего не слышит.
Мне уже кажется, что ребенок капризничает потому что должен почаще видеть папу, который постоянно на работе. Скажите могут ли проблемы со сном возникать от нехватки отцовского внимания? И есть ли какой-то способ заставить мужа начать проявлять заботу? Улаживаете ли Вы семейные конфликты и можно ли приехать к Вам одной, без супруга?
Заранее спасибо!

Как правило с рождением детей молодая семья подвергается серьезному испытанию. Вазможно и Вы проходите этот этап (кризисный период, связанный с появлением детей). Супругу тоже тяжело он тоже не высыпается, тяжёлая работа (он один кормилец), дефицит вашего внимания и заботы, ночью не до любви и т. д.; для себя совершенно не остаётся времени, бессонные ночи, усталость, однообразность, и т. д..
Вы находитесь в негативном состоянии, вам тяжело и плохо, тоже самое происходит и с вашим ребёнком, ему тоже плохо. В данном возрасте существует очень сильная эмоциональная связь мамы и малыша. Ваше состояние - это состояние ребёнка. Поймите как ему тяжело, может поэтому ребёнок и беспокоен, вам приходится носиться за ним по двору (он выплёскивает эту негативную энергию). Синдром гиперактивности мешает ребёнку спать днём, а ночью глубоко засыпать, сон поверхностный с частыми просыпаниями кошмарами и страхами. Как замкнутый круг и всё только усугубляется. В данной ситуации необходимо лечение. Восстановитесь Вы, станет спокойным, и ваш ребёнок. Правильно распланировав время, находясь в хорошем психоэмоциональном состоянии Вы найдёте время и для любимого мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Здравствуйте Татьяна Анатольевна. Моему сыну семь лет, диагноз резидуально-органическое поражение цнс, задержка формирования корковых функций, сенсорно-моторная дислалия. Инвалидности нет.Проявляется это всё в задержке развития, т.е. отстаёт психо-эмоционально от сверстников, плохая моторика, не может произносить звуки "ж", "з", "г","р","ц","ф".На мой взгляд соответствует и внешне и по поведению лет на пять, знает счёт до 10, весь алфавит, по слогам не читает, очень хорошо знает компьютер, телефон и легко разбирается в любой технике, знает время, может набрать любой номер на телефоне, если один раз увидит, молниеносно запоминает всё, что ему интересно, но всё что связано с учёбой - к сожалению не очень (не запоминает имя отчество, называет дядя или тётя, нет желания заниматься письмом, рисует только каляки-маляки в виде кружочков). И почему-то нравится рисовать чёрной краской, что меня настораживает,потому что он добродушный, наивный ребёнок, стрессов никаких не было. Летом лежали 2 недели в первореченской больнице неврологич отделении. назначили лечение пирацетам и кавинтон , пить 2 месяца. Пропили, но к сожалению появилась на какое-то из этих лекарств аллергия, в виде сыпи на лице. Весной планируем обследоваться в психиатрической больнице Владивостока. До этого времени, к сожалению, нет возможности проконсультироваться с неврологом или психиатром по поводу дальнейшего лечения. Может посоветуете чем ещё бы пролечиться до весны? Понимаю, что Вы не невролог и не психиатр, но попытка не пытка , как говорится :smu:sche_nie:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
annamai писал(а):
Проблема отцовского внимания!! Как ее решить - он хочет с ними быть, любит, НО когда ему допустим не дают зп на работе либо друзья позвали (загул на 2-3 дня)- всё как в танке -, такое отношение - никакое - ну может так а может этак, А детей то кормить надо, покупать продукты, одевать, платить за квартиру, лекарства и т.д. Все на мне весит и я их вожу с собой, несмотря на то что болеет уже 4 неделю, а куда я их дену, только с собой! Я ему говорю не надо дурака делать из себя и меня - ну вот так и этак! Короче одни отмазки, я не могу до него достучаться - неужели мужчины неосознают всю ситуацию, что у тебя ДВОЕ мальчиков, да любой мужчина позавидет! Вся забота о детях на мне.

На самом деле причин для такого поведения папы достаточно много. Возможно он прекрасно видит, что вы справляйтесь, да поворчите, да посердитесь, да поплачете и т.д. но всё будет сделано. Возможно вы его приучили изначально делать всё самостоятельно и за себя и за него. Возможно у него в голове традиционная установка : мужчина обязан обеспечивать семью, а женщина воспитывать детей. И таких возможно, ещё много. Обидно и больно что папы не учитывают что их поведение влияет на выбор жизненного пути ребёнком. Упущенные с самого начала, в раннем детстве, первые контакты с малышом, общение во время ухода за ним, совместные прогулки, игры проявятся в последствии в трудностях взаимопонимания между отцами и детьми, отсутствие у ребёнка доверия и привязанности к отцу. В раннем возрасте закладывается в ребёнке будет ли он робким и боязливым; или уверенным в себе, защитником своих интересов. Забота об интересах малыша, его потребностях, щедрость на похвалу его достижений, объятия и разговоры гораздо важнее для развития личности маленького человека, чем покупка дорогой игрушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Сыну 3 года 8 месяцев. Меня беспокоят его страхи и некоторые поведенческие реакции: боится темноты; постоянно спрашивает, не брошу ли я его; если на него смотрят и улыбаются, расстраивается, что над ним смеются итд итп, ребенок в целом беспокойный. В последнем триместре беременности были сильные отеки, роды были сложные, т.к. плод крупный, безводный период больше 8 часов. При выписке ставили угрозу по ПЭП, но диагноз снят. Когда ребенку было 10 мес., мы с его отцом разошлись. Не могу развод назвать цивилизованным, как минимум год были большие проблемы в общении с бывшим мужем, но сейчас все более менее ровно. Меня волнует общение папы с сыном, видятся они достаточно редко, около 1 раза в месяц. Сын любит папу, знает, но часто складывается так, что отец ему что-то пообещает, но не делает - это для сына вырванный день, ребенок плачет, расстраивается, замыкается в себе. Отпечаток также накладывает ситуация со здоровьем малыша, он перенес уже 2 операции и каждую осень мы лежим в больнице с бронхоспазмами. В прошлом году после приступа снились кошмары, ногти сгрызал под ноль, было активное сноговорение. В этом году ситуация со сном получше, но снова грызение ногтей и общее беспокойство.
Как можно помочь сынулику???
И еще, предложила бывшему мужу вместе обратится к психологу, но он отказал, сказав, что у него все в порядке. Слышала такую точку зрения, что даже если я обращусь с сыном и сама каким-то образом изменю свое отношение ко всему и поведение, папа ребенка тоже, даже без работы с ним специалиста, будет двигаться в верном направлении. Так ли это?
Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 228
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз
.


Последний раз редактировалось w3w4 26 окт 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Tanyscha писал(а):
Здравствуйте Татьяна Анатольевна. Моему сыну семь лет, диагноз резидуально-органическое поражение цнс, задержка формирования корковых функций, сенсорно-моторная дислалия. Инвалидности нет.Проявляется это всё в задержке развития, т.е. отстаёт психо-эмоционально от сверстников, плохая моторика, не может произносить звуки "ж", "з", "г","р","ц","ф".На мой взгляд соответствует и внешне и по поведению лет на пять, знает счёт до 10, весь алфавит, по слогам не читает, очень хорошо знает компьютер, телефон и легко разбирается в любой технике, знает время, может набрать любой номер на телефоне, если один раз увидит, молниеносно запоминает всё, что ему интересно, но всё что связано с учёбой - к сожалению не очень (не запоминает имя отчество, называет дядя или тётя, нет желания заниматься письмом, рисует только каляки-маляки в виде кружочков). И почему-то нравится рисовать чёрной краской, что меня настораживает,потому что он добродушный, наивный ребёнок, стрессов никаких не было. Летом лежали 2 недели в первореченской больнице неврологич отделении. назначили лечение пирацетам и кавинтон , пить 2 месяца. Пропили, но к сожалению появилась на какое-то из этих лекарств аллергия, в виде сыпи на лице. Весной планируем обследоваться в психиатрической больнице Владивостока. До этого времени, к сожалению, нет возможности проконсультироваться с неврологом или психиатром по поводу дальнейшего лечения. Может посоветуете чем ещё бы пролечиться до весны? Понимаю, что Вы не невролог и не психиатр, но попытка не пытка , как говорится :smu:sche_nie:


Последствия поражения цнс, задержка развития корковых функций зависят от причин и степени заболевания. Возможно как полное выздоровление, так и задержка речевого, моторного, психо – эмоционального развития, неврологических реакций и т.д. Очень важно заниматься ребёнком не откладывая до весны. Обязательно, необходимо подключить логопеда, психотерапевта, психолога (полезны упражнения на концентрацию внимания, развитие памяти, развитие эмоционально – волевой сферы, элементы педагогической коррекции и т. д. Необходим постоянный контроль невролога и психотерапевта (можно психиатра). Назначить лечение к сожалению по диагнозу я не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Понятно, спасибо. Живём, к сожалению, очень далеко, нет логопеда, про остальных молчу. Выручает очень интернет, выписываю диски обучающие и ссылки в инете. Стараюсь, как могу :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 4
Татьяна Анатольевна, Добрый день.У меня двое приемных детей. 7-9 лет. То, что детьми не занимались ни в каком возрасте это ясно. Меня беспокоит отсутствие памяти - читаем текст0,5 странички раз пять а пересказать не можем. Младшая кричит по ночам постоянно, может к нервопатологу обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
SORGY писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Сыну 3 года 8 месяцев. Меня беспокоят его страхи и некоторые поведенческие реакции: боится темноты; постоянно спрашивает, не брошу ли я его; если на него смотрят и улыбаются, расстраивается, что над ним смеются итд итп, ребенок в целом беспокойный. В последнем триместре беременности были сильные отеки, роды были сложные, т.к. плод крупный, безводный период больше 8 часов. При выписке ставили угрозу по ПЭП, но диагноз снят. Когда ребенку было 10 мес., мы с его отцом разошлись. Не могу развод назвать цивилизованным, как минимум год были большие проблемы в общении с бывшим мужем, но сейчас все более менее ровно. Меня волнует общение папы с сыном, видятся они достаточно редко, около 1 раза в месяц. Сын любит папу, знает, но часто складывается так, что отец ему что-то пообещает, но не делает - это для сына вырванный день, ребенок плачет, расстраивается, замыкается в себе. Отпечаток также накладывает ситуация со здоровьем малыша, он перенес уже 2 операции и каждую осень мы лежим в больнице с бронхоспазмами. В прошлом году после приступа снились кошмары, ногти сгрызал под ноль, было активное сноговорение. В этом году ситуация со сном получше, но снова грызение ногтей и общее беспокойство.
Как можно помочь сынулику???
И еще, предложила бывшему мужу вместе обратится к психологу, но он отказал, сказав, что у него все в порядке. Слышала такую точку зрения, что даже если я обращусь с сыном и сама каким-то образом изменю свое отношение ко всему и поведение, папа ребенка тоже, даже без работы с ним специалиста, будет двигаться в верном направлении. Так ли это?
Заранее благодарю за ответ.


Вам действительно необходимо обратиться к психотерапевту (неврологу), к психологу поздновато. Малыша необходимо лечить, у него вероятно невроз навязчивого состояния (грызёт ногти), причина бронхоспазмов бывает и психологическая, операции сами по себе это тоже стресс для ребёнка, не говоря о наркозе; а сноговорение - возможно гиперактивность коры головного мозга. Но это я могу предположить, поставить диагноз можно только после консультации, обследования. А Вы беспокоитесь о страхах, да, и это тоже серьёзно, но и в этом надо разбираться искать причину. Да, страхи вызывают тревожность, тормозят мышление, и т.д, мешают маленькой личности развиваться в гармонии с собой и окружающим миром. Да, безусловно было бы более быстрое достижение эффекта, при работе специалиста со всей семьёй. Но если это невозможно, то меняйте подход сами, и папа соответственно тоже изменит отношение. Наше главное желание помочь своей крохе вырасти успешной и сильной личностью, которая сможет найти своё место в нашем мире и успешно решать все возникающие перед ним проблемы.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Светлана-32 писал(а):
Татьяна Анатольевна, Добрый день.У меня двое приемных детей. 7-9 лет. То, что детьми не занимались ни в каком возрасте это ясно. Меня беспокоит отсутствие памяти - читаем текст0,5 странички раз пять а пересказать не можем. Младшая кричит по ночам постоянно, может к нервопатологу обратиться?


Добрый день, Светлана. Можно обратиться и к неврологу. Но я думаю, что лучше к психотерапевту, так как назначение только медикаментозного лечения недостаточно, в данном случае необходимы и психотерапевтические методики восстановления психо - эмоционального состояния детей, состояние их психики. В первую очередь необходимо выявить причину нарушения памяти. Их может быть несколько.
Такая серьезная проблема - дети остались без родителей, может вылиться в еще более серьёзные проблемы в будущем, с такими психотравмами необходимо работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 4
Татьяна Анатольевна, спасибо, сейчас на каникулах постараемся по врачам пройтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 114
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
ДОбрый день Татьяна Анатольевна. ОЧень нужна консультация психолога мне лично. Но услуги очень дороги. Я в декрете. Муж один трудиться. Написать в форуме не могу, т.к. очень личное. Может подскажите где можно получить психолог.помощь не дорого, только чтоб специалист был хороший, чтоб не навредил. Клиник то много, а к кому обратиться не знаю. Очень хотела бы к вам, но дорого для нашего бюджета :-( Давно давно была на семейных расстановках. Видела, что там происходит. Вот думаю может мне поможет. Хотя это тоже достаточно публично. Подскажите может и в г.Владивостоке проводят такие семейные расстановки? ЕСли "да", то где? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Здравствуйте, Татьяна АНатольенва!
Я понимаю, что доча у меня еще маленькая, но может что подскажите: Доче 1 год и 3 мес не признает никого кроме мамы и папы. Если кто-то знакомый(незнакомый) обращается к доче или просто ей улыбнется - это сразу плач и попытки спрятаться у мамы на груди (залезть под кофту-куртку, чтоб никто не видел). Я молчу про врачей и т.д. Но такая реакция на бабушек, дедушек (видимся примерно раз в 1-2 недели, улыбаться им начинает, когда уходим или уходят). Про то чтобы с кем-нибудь оставить даже речи нет. На площадке к детям нормально относится, не боится, но если кто-то из мам поздоровается, то хоть с площадки уходи. Беременность проходила нормально, срывов не было, роды в срок. На 30 недели ставили гипоксию, но диагноз не подтвердился. В 3,5 мес доче делали криоазотное удаление гемангиомы (оставили на 30 мин врачам, а сами находились за дверью). Можно ли как то доче помочь не боятся всех подряд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 114 раз
Здавствуйте, Татьяна Анатольевна!
Моему сыну 5 лет, и проблема в том, что он часто теребит писюн :smu:sche_nie: Замечания делаю - не помогает.
Проблем со здоровьем нет, гигиену соблюдаем. С чем это может быть связано?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
О, мне тоже интересно..У нас в саду воспитательница даже собрание на эту тему собирала, многие дети, причём и мальчики и девочки, на сончасе пока не потеребят - не засыпали. Может возраст такой?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Татьяна Пархута
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли прийти на прием взрослому человеку (семейные неурядицы). Если да, то сколько стоит первичный прием? Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]