Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Екатерина`
Ага, жаль выставки осенью нет. А этот палантин я до 3 ночи валяла, утром в ливень на крыльце на быструю руку сделала фото и тепленьким к имениннице отвезли, сама даже не примерила, так по облизывалась :hi_hi_hi:

А в таксиках микрон много, они колются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
dizi dachs писал(а):
А в таксиках микрон много, они колются

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Екатерина`
С сегодняшнего дня у Варьки новая кроватка, не смогла пройти мимо ее сладкого сна!
Варюня долго копошилась в пакетах, хрустела ими, совала нос в пахучий Мьюл, пока наконец не устроилась и сказала: "Теперя буду спать тута!" )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 557
Изображений: 1
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 52 раза
dizi dachs
такая милаха! :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
dizi dachs
Аааааа какая прелесть!
Какой окрасссс! Она у тебя жестик что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Oleandr
Ага, без улыбки на Варюху смотреть невозможно )))
Екатерина`
Да, мини жестик с шикарной бородой, окрас кабаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
dizi dachs
Слушай, я уже не могу хочу вторую таксу :-) . Таксятники все такие, немного на всю голову? :hi_hi_hi: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Екатерина`
Да, процесс пошел! :co_ol:
Только там поосторожней со стандартными, у меня мелочь, как то незаметно увеличилась до 4 штук... ::yaz-yk:

Катюш, есть что новенькое посмотреть, а? Холодает ведь! Утеплятся нужно, дружно! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Веришь, ничего не делала :smu:sche_nie: стыдно аж, но в жару я вообще не человек... Сейчас вот начну раскачиваться :hi_hi_hi: К новогодней выставке надо готовиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ура" ура! ура! наконец-то мне привезли иглы. а то в нашей деревне их нереально просто купить было. В валяние я полный ноль - вот буду первый раз пробовать, надеюсь понравится и присоедиинюсь к вашим посиделкам.
А пока вопросик - у меня есь шерсть семеновская написано только для сухого валяния. Это вот как раз иглой валять, да? То есть я беру кусочек, скатываю его и начинаю иголкой тыкать? :hi_hi_hi: я правильно понимаю технологию процесса?
Я тут как тоисхитрилась одну единственную иглу купиьт в магазине, прибежала домой, скатала шарик и давай прям на столе "тыкать" :smu:sche_nie: и игла тут же сломалась. Потом уже прочитала, что надо губку подстилать. не знала, что они такие хрупкие эти иглы, думала, как крючки.
И еще вопросик - так как живу в деревне, могу достать шерсть овечью. Но она будет в чистом виде так сказать - непряденая, никак не обработанная. С такой можно валять? или надо именно покупать , потому что ее там как то готовят к этому процессу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
stata
Здорово! Присоединяйтесь к нашей компании...
"Для сухого валяния" это вы, наверное, купили акрил :hi_hi_hi: , он только для сухого, да... но и по сухому он тоже гадкий :men: одно слово, акрил... не шерсть это...
А вообще, в инете много мастер-классов, вы сначала почитайте... Я не сильна в сухом валянии игрушек, но да, сначала шарик тыкаете, потом придаете ему форму постепенно, наращиваете, приваливаете детали друг к другу... и естесственно на матике каком-то - есть специальные щетки или просто губку для посуды взять...
Овечья шерсть деревенская - это прекрасно, но ее конечно же нужно мыть, чесать, убирать мусор :mi_ga_et:
Успехов! Потом похвастайтесь, что получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
вот жеж блин, а написано шерсть ':roll:' , буду знать. ну она и правда даже на ощупь - :no:
про шерсть - спасибо за ответ. помыть, почистить меня не смущает, я справлюсь :smile: меня интересовало вообще теоретически можно или нет. прикуплю при оказии тогда
скажите - а цвет у меня получится только серый? а нельзя ли в домашних условиях ее покрасить? вы не сталкивались с таким на просторах инт-та?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 1160
Изображений: 2
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
можно покрасить. красками для батика, например, или любыми красками для крашения шерстяных тканей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ну тогда вообще замечательно))) пойду овец искать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
продолжила я сегодня эксперименты)))
оказалось, что если валять более тонкой иглой, то все прекрасно получается и очень быстро, потому что она полностью протыкает шарик. а большая еле входила, поэтому и не валялось ничего. вот такие простые истины новичка :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
ой, ничего себе! вчера такой пост накатала о своем неудачном опыте валяния - смотрю сейчас - а его нет почему-то :sh_ok:
вобщем, когда я пробовала более толстой и большой иглой валять - ничего не получалось, оч долго процесс шел. она не протыкала шарик полностью. Ну а потом я взяла иглу поменьше - и все получилось. девочки, ни у кого нет ссылки, где про иглы можно почитать - какие для чего, разновидности и тыды.
Можно поделиться вашими личными наблюдениями, хотя бы оч кратко. Это всегда более ценно, чем сухая теория :a_g_a:
Спасибочки заранее! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
stata
Здравствуйте! Я как раз специализируюсь на сухом валянии :a_g_a: Игрушки - это классно, здорово и т.д. и т.п.
Я попробую ответить на Ваши вопросы :)
Сам процесс валяния Вы уже поняли - взять шерсть, тыкать иглой, придавая плотность и нужную форму.
А сейчас я начну спорить :-) Во-первых, акрил... Хм... Я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! Он прекрасно сваливается и такие гладкие игрушки получаются - просто класс! С ним намного легче, чем с шерстью. Если у вас именно Семёновский акрил, то на этикетке написано следующее:
"Лента гребённая для рукоделия
Использовать только для сухого валяния
Состав: 100% акрил"
Вот! Если написано, что шерсть, значит шерсть и акрилом там не пахнет. И валять её можно по-всякому ))
Кстати, о птичках... Акрил ТОЖЕ ВАЛЯЕТСЯ ПО-МОКРОМУ, если его соединить с натуральной шерстью. Прекрасно валяется, надо заметить...
Во-вторых, иглы! Тут можно рассказывать очень долго... Они бывают треугольные (грубые, рабочие и тонкие), звёздчатые (толст, тонкие, средние, кручёные), корончатые (тоже разной толщины) и обратные...
Тонкие у Вас, ясно море, входят легко и Вы можете "забить" на толстые и валять только ими. Но знайте, что то, что другие сделают за 5 минут грубой иглой, Вы сделаете своей тоненькой иголочкой за час. Примерно вот такое вот соотношение ))) Конечно, она входит тяжелее, но в этом-то и смысл. Соответственно она захватывает гораздо больше шерстинок - встречает большее сопротивление - делает самую тяжёлую работу - вот и упирается :men: Тут Вам поможет только навык. Я за первые недели 2 своего валятельного образа жизни, сломала ГОРУ игл самых разных фирм. Но потом стал появляться опыт, наверное, и ни одной иглы не сломалось вообще. И грубые и тонкие и звёздочки, всё летает, как по-маслу, если знаешь, в какой момент их применить. Вернее даже не знаешь... чувствуешь ':roll:' Следовательно - дело не в иглах, согласитесь? :-)
В-третьих, шерсть с деревенских овечек. Это потрясающая вещь, но только для ОЧЕНЬ опытного валяльщика. Начиная это дело, даже не заморачивайтесь. Её надо сначала правильно вымочить, правильно вымыть, правильно высушить, правильно перебрать, правильно вычесать... И только потом она станет пригодна для использования. Это дело Очень грязное, Ужасно вонючее, Долгодневное и требует Весьма много места. И такая шерсть содержит очень много ости, качественной игрушки не получится. Эту шерсть, как сливер или очёс используют для набивки игрушек или заваливают внутрь, экономя ХОРОШУЮ шерсть :a_g_a:
Очень редко появляюсь тут на Владмаме (кажется, по весне последний раз заходила) поэтому всем Валяльщицам "чесального" Цеха Огромный Привет!!! :chir_lider: Девочки, на декабрьской выставке я буду с вами на Пушкинской! Увидимся :danser_dans:
stata Как Вы заметили, я "хотя бы оч кратко" не умею :-) Но всё равно, мне кажется, не рассказала и сотой части ))) Так что спрашивайте ;)
На мои игрушки можете посмотреть на Ярмарке Мастеров: http://www.livemaster.ru/ksenya-pr85?view=profile
Но там далеко не всё... Полный альбом у меня на Одноклассниках. Если интересно, расскажу, как там меня найти :) Всего доброго, удачи в новом виде творчества! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Ксюша, привет!
VoilokFox писал(а):
Следовательно - дело не в иглах, согласитесь?

Я вообще с мизерным опытом :smu:sche_nie: , но иглы иглам рознь! ИМХО... Ваших со Светой игл ни одной не сломала :ti_pa: значит, или Ёжики г..., или аглицкие заговоренные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
Svetlana Chern привет :ro_za:
Ну англицкие-то, конеш, отличные. У них сталь закалённая и всё такое... Но я о том, что теперь у меня ни ёжики, ни самые тоненькие сороковочки не ломаются ;) Так что дело в навыке. Можно и какашечными иголками валять, пока не затупятся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я заметила, иголочка ломается, когда она входит под одним углом, а выходит под другим. Параллельно тыкать и все ок )

Новенький
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ксюша, а есть еще такие волшебные иглы?
вобщем, трудицца мне еще и трудицца)))) непочатый край и целое поле для экспериментов
спасибо за советы - пока оставлю деревенских барашек в покое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]