Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 72 из 103  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
закон о курении в подъездах

16 апреля 2011 года сенатор Рустем Шиянов обратил внимание правительства на то, что в Жилищном кодексе РФ нет никаких ограничений на курение, в том числе и в правилах пользования жилыми помещениями.

Теперь Госдума рассматривает закон о запрете курения сигарет в подъездах жилых домов и квартирах, если у курильщика нет согласия всех нанимателей или собственников жилья. Планируется злостных нарушителей штрафовать или даже выселять из занимаемых ими помещений. Окончательный вариант этого антитабачного законопроекта появится уже осенью 2011 года.

Депутаты решили, что надо побороть эту злостную привычку, ведь по некоторым данным в России курит каждая десятая женщина и около половины мужчин.

Число курящих в России растет с таким темпом, что эти показатели, являются одними из самых высоких в мире. Каждый год, количество курящих в России, в том числе женщин и детей, увеличивается на 1,5 – 2 процента. В прошлом году, по некоторым данным в России курили 7 процентов девушек, 40 процентов юношей, 30 процентов женщин и 63 процента мужчин, в общей сложности около 40 миллионов человек.

Чтобы снизить эти плачевные показатели, автор законопроекта предлагает внести в ЖКРФ изменения, которые запретят «»дымить» в подъездах и квартирах, если хоть один из жильцов против этого. Так же планируется ввести штрафы для родителей, чьи несовершеннолетние дети курят, предполагаемый размер штрафа составит 300 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меня больше раздражает когда накуривают в лифте.....Вот какого лешего?Потерпеть нельзя пару минут???
А водятели автобусов прибывшие из со дружественных стран курящие в пробках??И попробуй водителю, что либо сказать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Монишна писал(а):
И попробуй этому водителю, что либо сказать.

Я говорю :nez-nayu: ...и "этим" :ti_pa: ,и русским(среди наших соотечественников,таких не меньше :mi_ga_et: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА
Ага, я как то сказала....мне ответили:слющай, ехай на такси да? :-) Пришлось матерным русским объяснить ,что курение в кабине автобуса, не поддержит его начальство, после чего бычок вылетел в окно.
А однажы видела, как девочки две русские, видя, что водятель прикурил, тоже сигарки достали и прикурили, водитель тоже сразу окурок бросил)))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Монишна писал(а):
И попробуй этому чер...простите, гражданину водителю, что либо сказать.

Я говорю :nez-nayu: ...и "этим" :ti_pa: ,и русским(среди наших соотечественников,таких не меньше :mi_ga_et: ).

да конечно говорить нужно)а то чаще всго люди у нас избирают тактику промолчать, вот это и обидно(
кстати у вас аватарка такая с сигарой)вы не курите же я так поняла?)просто интерсно)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Монишна
Ну значит всё-таки можно воздействовать :mi_ga_et: ?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Anzhela5
Нет,не курю :-) ....просто когда аватару эту ставила,было такое ощущение себя :nez-nayu: :ps_ih: .

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Пойду поменяю аву :hi_hi_hi: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна писал(а):
ТАТИАНОЧКА
Ага, я как то сказала....мне ответили:слющай, ехай на такси да? :-) Пришлось матерным русским объяснить ,что курение в кабине автобуса, не поддержит его начальство, после чего бычок вылетел в окно.
А однажы видела, как девочки две русские, видя, что водятель прикурил, тоже сигарки достали и прикурили, водитель тоже сразу окурок бросил)))))

а супер)))девки молодцы))))
ага..они такие наглые((ужас(((понаехали сюда и считают себя королями(((а дти их это вообще жесть((как то гуляла с малышой возле счаст детс. на постышева так они так площадку облепили что мама дорогая.(((русская женщина их решила ликвидировать и позвала охрану, я думал они на нее бросятся(((а им всего лет по 10-12**

Добавлено спустя 31 секунду:
ТАТИАНОЧКА
не надо не меняй)) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: она такая классная, мне очень нравиться))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Монишна писал(а):
ТАТИАНОЧКА
Ага, я как то сказала....мне ответили:слющай, ехай на такси да? :-) Пришлось матерным русским объяснить ,что курение в кабине автобуса, не поддержит его начальство, после чего бычок вылетел в окно.
А однажы видела, как девочки две русские, видя, что водятель прикурил, тоже сигарки достали и прикурили, водитель тоже сразу окурок бросил)))))

А у нас в каждом автобусе висит объявление, если вы увидели что водитель курит в автобусе, позвоните нам, мы примем меры. На каждой остановке надпись, Сочи город свободный от курения! Штраф за курение 1000 руб. В городе вообще нельзя курить, ни где. Мужа уже несколько раз штрафовали. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я ни разу не видела курящих водителей, но зато много раз встречала таких, которые включают громкую музыку в салоне.
Вежливо просила водителя сделать потише. И в том случае, когда реакции с его стороны не было, спокойно выходила не заплатив за проезд. Водитель не препятствовал.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Asaly писал(а):
, Сочи город свободный от курения! Штраф за курение 1000 руб.

ММММ!!!Завидываю!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
vladdad писал(а):
Котяра писал(а):
пришлось содержимое баночек высыпАть регулярненько прямо им под двери тамбура, а как не хотелось этого делать, хнык, хнык

да Вы просто супер выход нашли.... это если что мелкое хулиганство:)

А мне плю-ва-ть с высокой башни, как это называется ::yaz-yk: , под своими дверями курить они, отчего-то, не желали, договориться по-хорошему, как я уже говорила, тоже не хотели, так что должны были делать все жильцы 4-х квартир нашего этажа в таком случае, писать челобитную неуловимому участковому, приструните, мол, курильщиков 8-го этажа, штоп не лазили к нам на 9-й :ps_ih: ? В таких случаях клин клином вышибают, по-другому никак...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Котяра
хм..видела я эту баночку для окурков (если это она). мы по тихой переезжаем уже...
а еще там на ящиках стоял сюрприз :ti_pa: недопитая бутылка пива и плавающей в ней окурок..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мини-бикини писал(а):
Котяра
хм..видела я эту баночку для окурков (если это она). мы по тихой переезжаем уже...
а еще там на ящиках стоял сюрприз :ti_pa: недопитая бутылка пива и плавающей в ней окурок..

Неее, это, видимо, уже кто-то другой поставил, то, о чем я выше писала, было несколько лет назад, да и дома я была в последний раз полтора года назад :ps_ih: , не знаю, кто там опять завелся :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
А у меня сосед тоже поднимался на мой этаж курить,я с ним столько билась и всё бесполезно,но так как я живу сверху,я начала прыгать на скакалки, :smu:sche_nie: зная что у них есть маленький ребёнок,и тогда он ко мне подошёл и попросил не прыгать,вообщем мы с ним договорились что он курит на своём этаже,а я не прыгаю,но продлилась наша договорённость где-то месяц,он опять начал курить, и тогда я подключила своего парня,Он ему сказал что он ему вставит столько сигарет чтоб он на всю жизнь накуриться,и всё теперь он курит только на своём этаже!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
vladdad писал(а):
Лестничные площадки являются местами общего пользования собственников жилья поэтому курить на площадке имеют полное право!


позвольте несогласится...давайте там тогда склад устроим - ведь в мою кв не помещается велосипед, шкаф, диван...а можно еще и скотный двор - коровку там держать, а что такого? там же есть и несколько моих метром в общей площади мест общего пользования)))
а кроме шуток - существуют правила совместного пользования и проживания и , как для некоторых не прискорбно, их надо соблюдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
Рацио писал(а):
vladdad писал(а):
Лестничные площадки являются местами общего пользования собственников жилья поэтому курить на площадке имеют полное право!


позвольте несогласится...давайте там тогда склад устроим - ведь в мою кв не помещается велосипед, шкаф, диван...а можно еще и скотный двор - коровку там держать, а что такого? там же есть и несколько моих метром в общей площади мест общего пользования)))
а кроме шуток - существуют правила совместного пользования и проживания и , как для некоторых не прискорбно, их надо соблюдать

Согласна полностью!!!! :co_ol:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
А ещё этот же сосед встанет под окнами или прогревает свою машину или не знаю что он с ней делает,но он это делает и летом и зимой и по времени где-то часа 2-3,я его уже готова прибить!!!! :shout: :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Люсьена_999
Цитата:
А ещё этот же сосед встанет под окнами или прогревает свою машину или не знаю что он с ней делает,но он это делает и летом и зимой и по времени где-то часа 2-3,я его уже готова прибить!!!! :shout: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Пол беды. Меня больше смущают сломанные сигналки. Особенно, когда отчаянно пытаешь заснуть.. :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
Natasha8
Не не пол беды он газует,шум и гарь стоит по всему двору!!!! :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
У нас на каждом этаже и у мусорок висят баночки. Курит народ. Мне как бы по барабану, плохо что ребенок дышит этим.
Но вонь курятиной гораздо слабее вони от мусоропровода((( У нас новый способ вывоза мусора - пакетированный, и теперь все копиться и жутко воняет(( В лифт вообще не возможно зайти(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тигра80 писал(а):
жутко воняет(( В лифт вообще не возможно зайти(

вспомнила историю, в инете нашла
Еду с утра в лифте, мусорный пакет в руках, чтоб на улице выкинуть. Пахнет не очень хорошо – сезон дынь и арбузов, перепревает быстро. Мой этаж 15. На девятом лифт останавливается, входит наш участковый в форме, при фуражке – все, как положено. Едем дальше. 6 этаж. Лифт снова остановился и на лестничной площадке стоит молодая мамаша с сыном, лет пять пацану. Капризный ребенок, я его знаю. Заглянул он в нашу кабинку, носом потянул и говорит маме: «МАМА, Я ЗДЕСЬ НЕ ПОЕДУ. ЗДЕСЬ МУСОР ВОНЮЧИЙ…» Участковый по-моему позеленел.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 72 из 103  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]