Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...
___________

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 520
Изображений: 1
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
JULETTA писал(а):
Подскажите где Пак О.И. принимает?

в центре охраны мат. и дет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
AnnZy писал(а):
JULETTA писал(а):
Подскажите где Пак О.И. принимает?

в центре охраны мат. и дет.

ой, девочки, я извиняюсь, с Цаем его перепутала :smu:sche_nie: Цай, мануал, если не ошибаюсь, в Демосе принимает, а Пак в ЦОМИДе :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 647
Откуда: Находка - Красноярск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 31 раз
Aurum
Спасибо.

Может кто тел. даст.

Девочки, к кому лучше обратиться сынульке ставят внутричерепное давление, хотим на консультацию прорваться. А то как-то нашим врачам нет даверия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
JULETTA писал(а):
Подскажите где Пак О.И. принимает?


Пак сейчас не принимает. И в центр охраны можете даже не звонить, как я туда два часа пыталась дозвониться. Пишите ему сразу, что вам очень нужна консультация, он обычно принимает с утра по договоренности.

http://vladmedicina.ru/faq/22.htm
Здравствуйте Олег Игоревич! Скажите пожалуйста где Вы сейчас принимаете. В ККЦОМД мне сказали что Вы там уже не работаете. Очень нужна Ваша консультация. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Отвечает Пак Олег Игоревич30 сентября 2011
позвоните по тел 2406190. я бываю там обычно по утрам. Вы можете попасть ко мне перед операцией по предварительной записи.


Добавлено спустя 30 секунд:
JULETTA


Вы МРТ делали? Если нет, то к Паку нет смысла ехать без МРТ.
Сколько ребенку сейчас? На основании чего ставят ВЧД? Плохо спит и постоянно капризничает? Синяки под глазами есть?
Я бы посоветовала к мануалу сходить. Но сначала все-таки МРТ. Если ребенок маленький, придется с общим наркозом, не бойтесь, я вот зря боялась столько лет. (((
Нам вкололи Диприван, и через 15мин. после окончания процедуры ребенок уже был в обычном состоянии.


Последний раз редактировалось Известная Кобра 13 окт 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Lerachka писал(а):
Девочки, кто знает Людмила Юрьевна в каком филиале "Аленки" принимает?

По определенным дням в каждом филиале. Мы к ней и на Ильичева ходили,и на Хабаровскую, просто позвоните в любой филиал и Вас запишут туда ,куда Вы хотите.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 647
Откуда: Находка - Красноярск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 31 раз
Rain Belt писал(а):
Вы МРТ делали? Если нет, то к Паку нет смысла ехать без МРТ.Сколько ребенку сейчас? На основании чего ставят ВЧД? Плохо спит и постоянно капризничает? Синяки под глазами есть?

Ребенку 3,5 месяца, МРТ не делали, диагноз ставят по результатам НСГ, но кроме срыгивания у нас нет других симптомов, синяков нет.
Если не к Паку то к кому можно обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 520
Изображений: 1
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
JULETTA
я думаю к Паку все-таки стоит обратиться.

У нас киста была (5мм) и расширены желудочки. Были у Выборовой, та назначила сильные препараты, только на основании НСГ, по развитию ребенок нормально. Пошли к Паку, он покрутил ребенка, сказал, ничего страшного, киста рассосется, не лечить, НСГ больше не делать, вообщем не париться этим. Потом пошли к Карповой, та: "Да вы что! киста гигантская! обязательно лечить! Контроль НСГ срочно! Но к ребенку претензий нет". Я так и не лечила. Контроль НСГ показал, что киста вроде рассосалась сама.
Сходите к нескольким специалистам, главное, следите за ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
у нас тоже киста была здоровая, Выборова назначала жуткую жуть, сходила к другому доктору и забили на лекарства. Щас делали нсг - кист нет, но желудочки пока еще немного расширены.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
AnnZy писал(а):
Ребенку 3,5 месяца, МРТ не делали, диагноз ставят по результатам НСГ, но кроме срыгивания у нас нет других симптомов, синяков нет.Если не к Паку то к кому можно обратиться?



В вашем возрасте (лялика) и срыгивания уже должны насторожить. У меня сын обильно, иногда фонтаном срыгивал месяцев до 10-11, врачи ничего не говорили, типа растет, развивается - значит все хорошо..... все прелести у сына полезли к 2-3 годам - когда у деток очень активные изменения (речь, навыки, игры) - с тех пор я и долбаюсь с ним с неврологом, мануалом и логопедом-дефектологом.
Я не пугаю, а просто следите за ребенком, сходите к неск. спецам, чтобы потом локти не кусать. И не бойтесь вы так препаратов (можно начинать давать в половине дозы от назначенного). Доче моей из-за кисты тоже прописывали ниматоп, но я поила после 6 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
у нас тож второй день обильно срыгивает..прям много так...в 2 мес были у невролога..все норм...с чего бы это..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 647
Откуда: Находка - Красноярск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 31 раз
Дайкири писал(а):
сходила к другому доктору и забили на лекарства

к кому ходили?

НаталюсикЮС писал(а):
И не бойтесь вы так препаратов (можно начинать давать в половине дозы от назначенного). Доче моей из-за кисты тоже прописывали ниматоп, но я поила после 6 мес.

А я нигде и не писала что боюсь преператов, просто не хочется такой ляльке давать химию, вот и ищу толкового невролога. Ниматоп нам не назначали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
JULETTA писал(а):
Ребенку 3,5 месяца, МРТ не делали, диагноз ставят по результатам НСГ, но кроме срыгивания у нас нет других симптомов, синяков нет.
Если не к Паку то к кому можно обратиться?


Я бы все-таки к Паку обратилась. Но учитывая, что ребенок маленький еще совсем, позвоните ему и спросите, МРТ делать или достаточно НСГ. Только звоните утром. Потом он на операции уходит.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
НаталюсикЮС писал(а):
AnnZy писал(а):
Ребенку 3,5 месяца, МРТ не делали, диагноз ставят по результатам НСГ, но кроме срыгивания у нас нет других симптомов, синяков нет.Если не к Паку то к кому можно обратиться?

В вашем возрасте (лялика) и срыгивания уже должны насторожить

В 3, 5 месяцев срыгивания еще норма. Необязательно срыгивания означают ВВЧ. Может быть сфинктер еще слабый. Не пугайте маму.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
lily12 писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
AnnZy писал(а):
Ребенку 3,5 месяца, МРТ не делали, диагноз ставят по результатам НСГ, но кроме срыгивания у нас нет других симптомов, синяков нет.Если не к Паку то к кому можно обратиться?

В вашем возрасте (лялика) и срыгивания уже должны насторожить

В 3, 5 месяцев срыгивания еще норма. Необязательно срыгивания означают ВВЧ. Может быть сфинктер еще слабый. Не пугайте маму.

+ много....И вообще до полугода норма,как и было у меня с младшей.Срыгивала обильно после каждого кормления,за день по 7-8 кофтей сменяли,ничего не помогала,после 6 мес. пошло на убыль и после 7 уже практически прекратилось.Врачи никакой патологии не находили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ТАТИАНОЧКА писал(а):
+ много....И вообще до полугода норма,как и было у меня с младшей.Срыгивала обильно после каждого кормления,за день по 7-8 кофтей сменяли,ничего не помогала,после 6 мес. пошло на убыль и после 7 уже практически прекратилось.Врачи никакой патологии не находили.

Да, дай Бог чтоб я ошиблась (хотя это мнение невролога)! Но у меня все вылезло боком сыну. И столбиком держала и массажики животика делала.... рвало фонтаном, хотя ел хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
НаталюсикЮС писал(а):
ТАТИАНОЧКА писал(а):
+ много....И вообще до полугода норма,как и было у меня с младшей.Срыгивала обильно после каждого кормления,за день по 7-8 кофтей сменяли,ничего не помогала,после 6 мес. пошло на убыль и после 7 уже практически прекратилось.Врачи никакой патологии не находили.

Да, дай Бог чтоб я ошиблась (хотя это мнение невролога)! Но у меня все вылезло боком сыну. И столбиком держала и массажики животика делала.... рвало фонтаном, хотя ел хорошо.

Ну вообще как бы,надо смотреть,если деть весел,набирает вес,ничего его не беспокоит и вашего невролога тоже,то это временное явление ,которое не требует никакого вмешательства и лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Ну вообще как бы,надо смотреть,если деть весел,набирает вес,ничего его не беспокоит и вашего невролога тоже,то это временное явление ,которое не требует никакого вмешательства и лечения.

у сына так и было, а к 2-3 годам поперло отставание в речи, в моторике, по ЭЭГ в 4 года была зрелость подкорки на 2 года. Хромает кровоснабжение мозга, периодически пьем ноотровы и сосудистые :-( пока держимся, но вот снова нужен логомассаж - так как за лето артикуляция снова расхлябалась :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
НаталюсикЮС писал(а):
к 2-3 годам поперло отставание в речи, в моторике, по ЭЭГ в 4 года была зрелость подкорки на 2 года

Вы считаете,что в вашем случае срыгивания были причиной неврологического заболевания?Скорей всего так и есть....Тогда это претензии неврологу,который наблюдал вашего ребя до года и при чём серьёзные....я бы добивалась отзыва лицензии хотя бы на год.С другой стороны может это всё совсем и не связано...если бы ребёнок не срыгивал,а нарушения речи всё равно вылезли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, нет смысла спорить, правда... просто, в наших случаях с неврологически проблемными детьми, нет понятия гипердиагностика, которое может показаться мамам с детьми с небольшими проблемами в здоровье. Я вот лично очень жалею, что боялась лишних обследований. Проглядели эпилепсию, и в сумме с тем, что у нас сейчас обнаружили на МРТ, это неизлечимо и безнадежно. Возможно, сходи мы на МРТ в год, все могло быть по-другому.

ВЧД - такая дрянь, у моего сына до сих пор, а ему 4 года. Первый год ребенок практически не спал. Лучше это все скорректировать в самом начале. И, забыла, JULETTA
запишитесь к мануальному терапевту. В таком возрасте они еще многое могут исправить. Мне очень-очень нравится Инна Владимировна Елисеева в институте мануальной медицины на Амурской. Просто замечательный человек и врач. Понимаю, что это Владивосток, а вы в Находке, но раз в 2-4 недели можно ездить.

ТАТИАНОЧКА

Что вы.. какой отзыв лицензии.. у меня сын мертвый родился по вине акушеров в 4м роддоме. Я - юрист по образованию, и то, поговорив с друзьями, решили, что нереально никому ничего доказать, мы не в той стране живем.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Rain Belt то что под спойлером :co_ol: так оно и есть как написано!!!!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]