Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 17 из 25  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
GDS писал(а):
в том-то и дело, что срок у нее сейчас 8 недель и 4-5 дней. это ей ставила гинеколог в ЖК на основании сведений о последних месячных.

Не поверите, есть еще у нас в ЖК гинекологи, которые могут и отнять 2 недели от даты последних месячных и написать эмбриональный срок :ps_ih: И не докажешь им ничего :nez-nayu: Поэтому и уточните у сестры точную дату последних месячных и отсчитайте сами эти недельки, для собственного и сестры успокоения :a_g_a:
GDS писал(а):
Насколько я знаю, на первом УЗИ должны посмотреть в первую очередь, маточная ли беременность и есть ли она вообще, сколько эмбрионов, сердцебиение проверить...

Абсолютно верно :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
мы с ней сегодня разговаривали и тоже решили, что нужно дождаться срока 12 недель и просто пойти к другому врачу, скорее всего во Владивосток, и я хочу вместе с ней съездить, чтобы поддержать морально. просто отец малыша в рейсе, наша мама настаивает на аборте, а подругам и коллегам она ничего вообще о беременности не говорит, пока не хочет, чтобы все знали. знаем только я, мама, будущий папа, и его мама.
очень хотелось бы присутствовать в кабинете врача при проведении УЗИ, но наверное не разрешит ни один врач? или можно родственникам близким?

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Illuziya писал(а):
Не поверите, есть еще у нас в ЖК гинекологи, которые могут и отнять 2 недели от даты последних месячных и написать эмбриональный срок И не докажешь им ничего Поэтому и уточните у сестры точную дату последних месячных и отсчитайте сами эти недельки, для собственного и сестры успокоения


Хорошо))))))))) :smile: :smile: :smile: спасибо))))))) :ro_za: будем вместе с ней уточнять, высчитывать и определять))))) :ko_re:sha: :pisa_tel:

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
глядишь, и мне на будущее пригодится информация))))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
я если честно до сих пор в шоке от того узиста....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
GDS писал(а):
наша мама настаивает на аборте, а подругам и коллегам она ничего вообще о беременности не говорит, пока не хочет, чтобы все знали. знаем только я, мама, будущий папа, и его мама.

:sh_ok: :ny_tik:
Главное, будущий папа поддерживает? :du_ma_et:

GDS писал(а):
очень хотелось бы присутствовать в кабинете врача при проведении УЗИ, но наверное не разрешит ни один врач? или можно родственникам близким?

В нормальном мед центре (Асклепий, у Ширина в Юнилабе, в Здоровье и т.д.) никаких проблем не возникнет с присутствием родственников :-ok-: Я на второе УЗИ ходила с мужем и ребенком, которому и года не было, никто меня и их не выгнал :a_g_a:
GDS писал(а):
глядишь, и мне на будущее пригодится информация)))))

Обязательно пригодится, беременность - штука заразная :-)
Сестре удачи, спокойствия, сил и терпения! Все будет хорошо :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Illuziya писал(а):
Главное, будущий папа поддерживает?


ОООЧЕНЬ))))) он очень рад))) они планировали))))) и сейчас говорит, что всё то, что сказал тот узист - фигня, всё будет хорошо))))) рвется из рейса домой)))) звонит каждый день)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
GDS писал(а):
В нормальном мед центре (Асклепий, у Ширина в Юнилабе, в Здоровье и т.д.) никаких проблем не возникнет с присутствием родственников Я на второе УЗИ ходила с мужем и ребенком, которому и года не было, никто меня и их не выгнал


значит пойду с сестреночкой)))))))))) поддержу её)))))) здорово, что можно присутствовать)))))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Illuziya писал(а):
Обязательно пригодится, беременность - штука заразная Сестре удачи, спокойствия, сил и терпения! Все будет хорошо


Пасиб))))))) вот я тоже начала задумываться о заразности :-) :-) :-) глядишь, напару будем по кабинетам с пузами гулять)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
GDS писал(а):
. Насколько я знаю, на первом УЗИ должны посмотреть в первую очередь, маточная ли беременность и есть ли она вообще, сколько эмбрионов, сердцебиение проверить...а тут на тебе, сразу патологии выявляют!

На первом узи должны действительно посмотреть потологии, только первое узи назначать в 12-14 недель, а не тогда, когда девушка узнала, что беременная. Если нет ни каких показаний для раннего узи (живот не болит, не мажет и т.д.). А его врачи назначают пришел на учет вставать, иди на узи.
Не может быть узи безвредным - это же ультрозвук, понятно , что немного другая длина волны, но ультрозвуком и камни дробят и ювелирку чистят. Это все ультрозвуковые волны.
Многие пишут я делала узи 10 раз, ктото больше и нечего, все хорошо.
А потом ребеночек похо спит, позже начал говорить, часто болеет простудой ит.д. может это конечно и не из-за того, что делали узи, но кто может об этом с уверенностью сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
GDS
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: увольнять таких надо...ужас, бедная девочка!
Конечно, все будет хорошо! Нужно обязательно пройти обследование у ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО спеца. Ради такого можно и во Владивосток приехать. Записаться предварительно...

С мамой еще поговорите... Если двое хотят,то пусть они решают быть им мамой и папой! А не за них решают...
И лучше идите на УЗИ вместе. Везде в частных клиниках не должно возникнуть проблем с присутствием сестры. Скажите,вы вместо мужа:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Кайтенок писал(а):
На первом узи должны действительно посмотреть потологии, только первое узи назначать в 12-14 недель, а не тогда, когда девушка узнала, что беременная. Если нет ни каких показаний для раннего узи (живот не болит, не мажет и т.д.). А его врачи назначают пришел на учет вставать, иди на узи.


Вот и мы думаем, что для первого УЗИ рановато, тем более, что ее ничего не беспокоит.
P.S. Что мне еще сестра рассказала - когда она пришла к гинекологу в ЖК, та ей сразу говорит - иди на УЗИ. и сразу выписывает направление на это исследование на фирменном листке платной клиники (с адресом и схемой проезда) и говорит, что только туда надо ехать. (хотя в государственных учреждениях УЗИ тоже на от момент делали, я узнавала).

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Alla писал(а):
увольнять таких надо...ужас, бедная девочка!


вот-вот((((( вот такой ужас на платном приеме. за твои же деньги тебе нахамили. тем более это ее первая беременность, неожиданная, хоть и желанная, никакой информации сестренка, понятно что, еще не насобирала, да и до того ли в 19-20 лет девушке? наверное гинеколог должен это понимать или как? :du_ma_et: :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Alla писал(а):
С мамой еще поговорите... Если двое хотят,то пусть они решают быть им мамой и папой! А не за них решают...И лучше идите на УЗИ вместе. Везде в частных клиниках не должно возникнуть проблем с присутствием сестры. Скажите,вы вместо мужа:)))


Маму я беру на себя. Такого мы от неё не ожидали, если честно((((((((( главное, что сестра и ее жених хотят лялечку. Пока он в рейсе, я буду оберегать ее, как смогу))))) и на УЗИ ездить, и пинетки вязать, и поддерживать всячески)))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Alla писал(а):
Конечно, все будет хорошо! Нужно обязательно пройти обследование у ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО спеца. Ради такого можно и во Владивосток приехать. Записаться предварительно...


Да, мы тоже уверены, что всё будет ОК))))) она сегодня записалась в центр материнства и детства. и к генетику, и на узи. на конец месяца, так что буду отпрашиваться с работы и вместе поедем к врачам)))

А еще вот что она мне сегодня написала:
"В общем перебрав тонну информации я решила что речи о прерывании и не будет. Все эти исследования не дают 100% гарантии. Все лишь статистика. Прокол я делать точно не стану. Мне ребенок дороже в разы. Нервы мне тоже еще понадобятся. Узи,дабы лишний разок убедиться,сделаю. Во Владивостоке. Пусть дорого. Зато спокойнее буду. И вообще чему быть, того не миновать. Лялю я хочу и буду ждать весны с улыбкой, что малыш у меня есть. я его люблю.А все предположения насчет здоровья ребенка - пусть врачи оценивают после его рождения".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
GDS писал(а):
Прокол я делать точно не стану.


поддерживаю на все 100.
Первые 4 месяца берееменности пролежала в больнице, палата большая, с очень многими беременными перезнакомилась. Так вот почти всех отправляют на прокол, причем это разные врачи которые ведет беременных в разных клиниках и консультациях. Если узи хорошее, так анализа на потологии им не очень нравиться, тогда то же на прокл. Т.е врач снимает с себяч ответсвенность - отправляет к генетику, генетик, что бы снять ее с себя отправляет на прокол. Т.к прокол это добровольная процедура, если не считать того как запугивает генетик вы родите дауна и т.д Но при этом они не говорят, что 80 % выкидыш после прокола. А ты то подписал бумагу, что что бы потом не было ты к ним претензий не имеешь. Как сказала одна врач, что установка такая если они не допустят к рождению 10 детей из которых только двое будут больных, то это лучше чем родятся двое больных. Вот такая у нас медецина. В первую очередь они так поступают для себя , а не для вас.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Если они решили, что им их ребенок нужен. То и нужно этим руководствоваться, а то сколько врачебных ошибок, которые ломают пациента жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Illuziya писал(а):
наша мама настаивает на аборте,

Да вы что, какойто узист померил воротниковую зону, не на том сроке на котором ее должны мерить, для этого срока и стандартов то нет.
При мне девочке на 15 неделях намерили воротниковую зону ит поставили дауна. А вечером того же дня она переделала узи в другом месте, там врач говорит, а где интересно ее мерили ,в 15 недель она уже исчезает. И что мерили не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Кайтенок писал(а):
В первую очередь они так поступают для себя , а не для вас.


Да, мне беременные коллеги тоже подобное рассказывали(((((( одну из них направляли к генетику, и на прокол, хотя особенных каких-то показаний к этому не было. гинеколог на всякий пожарный направила к генетику, перестраховалась. генетик направил на прокол, причем, да, все верно, нужно было подписать бумагу, что претензий иметь не будешь. с одной стороны, врачей тоже можно понять, они перестраховываются, хотят в случае чего себя защитить. но с другой стороны, каково мамочкам????? особенно если учесть, что предрасположенности к каким-то патологиям особо нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Я о том и говрю. Поэтому врачи защищают себя, а мы должны поступать так как будет лучше для нас. А не потому что у них так положено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Кайтенок писал(а):
Я о том и говрю. Поэтому врачи защищают себя, а мы должны поступать так как будет лучше для нас. А не потому что у них так положено.


))))) Это точно))) у сестренки тоже такой настрой - никаких проколов, никаких переживаний и волнений - всё будет отлично)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Она молодец, так и нужно, а то за всю берееменность они много чем еще попытаются напугать. Удачи ей. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Кайтенок писал(а):
Она молодец, так и нужно, а то за всю беременность они много чем еще попытаются напугать. Удачи ей.


Спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: Я ей передам пожелание :smile: :smile: :smile:
Она взяла курс на позитив)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А я в 22 нед. была на узи у Макаровой в краевом РД. Она оч. внимательно нас изучила, все бы ничего но под конец обратила внимание на нижнюю челюсть, ей показалось что она меньше чем должно быть, но утверждать не стала и все же поставила микрогнотию (девочки кому-нибудь ставили такую патологию у плода????) Все остальное в норме, и все анализы в том числе. И естественно отправила к генетику. Генетик (Пронина Е.Н.) посмотрев на фото моей девочки в принципе ничего подозрительного не увидела, сказала что это может быть просто такая особенность строения, но все же направила на узи к Горлову(через 2 нед). Он посмотрев, согласился с Макаровой, что якобы нижняя челюсть немного меньше верхней. и естественно мне предложили пройти процедуру кордоцентез(прокол), типа чтоб исключить возможные хромосомные патологии. НИКАКИХ показателей, кроме микрогнотии( как им показалось!) для беспокойства нет. Я пока написала отказ от этой процедуры.... Решила сходить еще и к третьему специалисту на узи, Ширин в отпуске, увы ((, записалась в Парацельс к Басенко, благо на 18 число кто-то отказался. Вся на нервах, что с моей девочкой может быть что-то не так, врачи не успокаивают а наоброт пугают всевозможными синдромами и паталогиями... Беременность первая в мои 29, и ребенок оч. желанный. Боюсь и этого прокола и последствий. Мне вот интересно, узи передает 100% точность того как выглядит ребенок и можно ли ему 100% верить.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Кайтенок писал(а):
GDS писал(а):
. Насколько я знаю, на первом УЗИ должны посмотреть в первую очередь, маточная ли беременность и есть ли она вообще, сколько эмбрионов, сердцебиение проверить...а тут на тебе, сразу патологии выявляют!

На первом узи должны действительно посмотреть потологии, только первое узи назначать в 12-14 недель, а не тогда, когда девушка узнала, что беременная. Если нет ни каких показаний для раннего узи (живот не болит, не мажет и т.д.). А его врачи назначают пришел на учет вставать, иди на узи.
Не может быть узи безвредным - это же ультрозвук, понятно , что немного другая длина волны, но ультрозвуком и камни дробят и ювелирку чистят. Это все ультрозвуковые волны.
Многие пишут я делала узи 10 раз, ктото больше и нечего, все хорошо.
А потом ребеночек похо спит, позже начал говорить, часто болеет простудой ит.д. может это конечно и не из-за того, что делали узи, но кто может об этом с уверенностью сказать.


В Приморском крае есть приказ, обязующий назначать УЗИ при первой явке не любом сроке. По этому приказу обязательных узи - 4. Первое при первой явке на малом сроке. Никаких показаний для этого не надо. Любой врач обязан его назначить.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Apsara писал(а):
В Приморском крае есть приказ, обязующий назначать УЗИ при первой явке не любом сроке. По этому приказу обязательных узи - 4. Первое при первой явке на малом сроке. Никаких показаний для этого не надо. Любой врач обязан его назначить.

т.е это результат местного самоуправления. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Juli_82
Есть 4 варианта пойти на узи к Басенко, но ей не говорить, делали до этого узи. Она смотрит очень внимательно и по моему мнению хороший специалист. Т.е. как с нуля, что она могла принять свое мнения не зная, что увидели ее коллеги. А потом уже сказать так и так. Но при этом ест огромный минус узи снова будет долгим, пока она все перемерит.
Второй, мне кажется он самый рациональный, не говорить диагноз, а сказать делали узи, я врачу что то не понравилось у головки ребенка. И время сократите облучения ребетенка и так же она будет полагаться только на свой профессианализм.
3, все сказать и узнать ее мнение.
4, Сазать это мой ребенок и мне он нужен, врачи бываю ошибаются, причем часто, у всех людей разное строение черепа, а на узи пытаются все под одну гребенку. Даже если все врачи скажут да у лялика не такая нижняя челюсть откажетесь ли вы от него на 22 неделях.
Но это конечно только вам решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
GDS

КТР 31 мм это действительно 10 недель. (Не 10,5 конечно, но в общем верно). ТВП 5 мм - это плохо. Поэтому необходимо СРОЧНО прекратить выяснять кто хочет ребенка, а кто нет и заняться этим ребенком. Срок достаточный для сдачи скрининга. Маркеры можно сдать и в Находке. Лучше с возможностью расчета риска рождения ребенка с хромосомной патологией. Если сдатите в Юнилаб - я посмотрю результат, напишу свои мысли по нему, если хотите. Узи СРОЧНО повторить в любом месте. Не надо затевать поездку во В-к - делайте где найдете. В шок впадать некогда. Семейных предпосылок к болезни Дауна не бывает, эта болезнь возникает спонтанно у любой женщины. Надо срочно решить вопрос с диагнозом, т.к. срок уже большой.

Если есть вопросы - в личку. Почитать сестренке здесь первое сообщение: Все об анализах на патологии - II

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Кайтенок
Вы можете уточнить данный вопрос на сайте администрации ПК. Врачи обязаны подчиняться приказам любого управления. В противном случае они несут ответственность в суде. В ПК прецеденты были. Но Вам, конечно, с этого смешно!

Цитата:
Так вот почти всех отправляют на прокол, причем это разные врачи которые ведет беременных в разных клиниках и консультациях. Если узи хорошее, так анализа на потологии им не очень нравиться, тогда то же на прокл. Т.е врач снимает с себяч ответсвенность - отправляет к генетику, генетик, что бы снять ее с себя отправляет на прокол. Т.к прокол это добровольная процедура, если не считать того как запугивает генетик вы родите дауна и т.д Но при этом они не говорят, что 80 % выкидыш после прокола. А ты то подписал бумагу, что что бы потом не было ты к ним претензий не имеешь. Как сказала одна врач, что установка такая если они не допустят к рождению 10 детей из которых только двое будут больных, то это лучше чем родятся двое больных. Вот такая у нас медецина. В первую очередь они так поступают для себя , а не для вас.


Единственный человек, который несет вообще какую либо ответственность - лечащий врач. Никто не с кого никакими исследованиями ответственность не снимает.
Риск выкидыша после инвазивной диагностики не более 2%. Чтобы не быть голословной, по данным отчета МГК за прошлый год сделано примерно 4500 ИПД, прервалось 6 беременностей. Ни одного здорового ребенка из прервавшихся не было. Процент сами посчитаете? Правда не 80%?
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Apsara
Согласно приказа Ν 50 от 10.02.2003 г. "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях"
Ультразвуковое исследование УЗИ - 3 раза (при сроке 10-14 нед., 20-24 нед., 32-34 нед Четкое соблюдение предписаний приказа.
В Приморском крае он не действует?

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Apsara
Да вайте не будем спорить, я к вам отношусь с большим уважением как к специалисту, но отчет и реальные цифры ... и я думаю вам то же извесны случаи когда врачи говорят необходимо прервать беременность, а женщина оставляет ребенка и он рождается здоровым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
В ПК действует он, а кроме него Приказ №457 от 28.12.2000г. МЗ РФ (это из него брали в 50-й); Приказ №167-0 от 05.03.2003г. ДЗ ПК, Приказ №1061-0 от 16.12.2004г. ДЗ ПК, №298-0 от 03.06.2008 и еще один 10 года, но он без УЗИ, поэтому писать не буду.
Из № 298:
1.1 Обеспечить 100% своевременный охват пренатальной диагностикой (в т.ч. ультразвуковой и биохимической) беременных женщин...
1.2. Усилить контроль и ввести персональную ответственность врачей акушеров-гинекологов, педиатров, терапевтов за проведение предгравидарной подготовки, ..., конс. узких специалистов, генетика....
1.4 Обеспечить:
...
1. 4.2Проведение ультразвукового исследования плода при постановке беременных на учет, в 12-14, 20-24, 32-34 недели беременности...

Данний приказ не противоречит № 50. Он уточняет его и дополняет.

В пояснениях на конференциях объясняли, что данное изменение было связано с тем, что т.к. написано в Ф. приказе 10-14 нед, часто не успевали сдавать первый скрининг. Это УЗИ позволяет локализовать беременность и определить точный срок.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Кайтенок писал(а):
Есть 4 варианта пойти на узи к Басенко, но ей не говорить, делали до этого узи. Она смотрит очень внимательно и по моему мнению хороший специалист. Т.е. как с нуля, что она могла принять свое мнения не зная, что увидели ее коллеги. А потом уже сказать так и так. Но при этом ест огромный минус узи снова будет долгим, пока она все перемерит.

Я и так иду 18 к Басенко, тож думала ничего ей не говорить про прошлые узи, послушать что она скажет. Риск в 2 % выкидышей при проколе все же утешает, но все равно очень опасаюсь этой процедуры.... Не хочется попадать в эти 2 %


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 17 из 25  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]