Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 16 из 25  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
ТАИС
Суть вопроса была в том, что 2 дня подряд делала УЗИ по показаниям. А на третий день полноценное УЗИ должно было быть. Я его не сделала. Через сколько лучше сделать, чтобы не навредить малышу. И я знаю, что узи на потологии делается в 22-24недельки и в 32 недели :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Pygovka писал(а):
ТАИС
Суть вопроса была в том, что 2 дня подряд делала УЗИ по показаниям. А на третий день полноценное УЗИ должно было быть. Я его не сделала. Через сколько лучше сделать, чтобы не навредить малышу. И я знаю, что узи на потологии делается в 22-24недельки и в 32 недели :men:

я не к тому,что вы не знаете,а к тому что сделать его надо!Сделайте через недельку,судя по описанию УЗи вам делали быстро и никакой особой нагрузки не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 309
Откуда: vl
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Pygovka
Мне за всю беременность Узи делали более 10 раз. Трусиха жуткая была, то шевелений не слышу, то еще что-то. :hi_hi_hi: Вот и бегала по врачам. Бывало что подряд неск. дней. На ребеночка это никак не повлияло. Волнения и переживания матери влияют намного больше. А теперь мое Солнышко бегает и мешает маме писать. Так что ничего не бойтесь. Лучше сделате лишний раз, посоветуйтесь с врачом. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Pygovka
врач на эти два узи отправляла тебя?
Надо может у нее сразу спросить, можно ли подряд третье сделать ':roll:' Ну если первые два раза быстренько смотрели, то плановое наверное можно делать. Но лучше у врача же и узнать. Она когда отправляла на эти 2 узи, знала, что тебе вот-вот плановое делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, кто-нибудь делал узи сердца плода? Если делали то где и у какого врача, во сколько вам это обошлось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ксюля** писал(а):
muchaburi
можно вопрос :smu:sche_nie: а с какой целью вы так часто узи делаете?

ну я не в России наблюдаюсь, здесь такая практика - при каждом посещении берут мочу на анализ и узи делают. :ne_vi_del: причем, здесь этим занимается тот же доктор, который ведет беременность и будет принимать роды, т.е. он в курсе всех изменений и течения беременности. аппарат узи у него прямо рядом со столом - легла и радуйся. "талию" и прочие объемы тоже меряют, на этом весь прием и оканчивается :ps_ih: а, ну кровь вот в последний раз брали еще.
а как еще определить развитие ребенка? от узи вреда никакого, вся процедура занимает минут 8-10, зато каждый раз получаю фото в 4д своей носатой улыбашки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
muchaburi
ну ясненько :a_g_a:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 206
Откуда: Владивосток - Singapore
muchaburi писал(а):
Ксюля** писал(а):
muchaburi
можно вопрос :smu:sche_nie: а с какой целью вы так часто узи делаете?

ну я не в России наблюдаюсь, здесь такая практика - при каждом посещении берут мочу на анализ и узи делают. :ne_vi_del: причем, здесь этим занимается тот же доктор, который ведет беременность и будет принимать роды, т.е. он в курсе всех изменений и течения беременности. аппарат узи у него прямо рядом со столом - легла и радуйся. "талию" и прочие объемы тоже меряют, на этом весь прием и оканчивается :ps_ih: а, ну кровь вот в последний раз брали еще.
а как еще определить развитие ребенка? от узи вреда никакого, вся процедура занимает минут 8-10, зато каждый раз получаю фото в 4д своей носатой улыбашки :smu:sche_nie:

В Сингапуре такая же схема) Скоро туда полечу, буду чаще своего малыша видеть))
Почему-то заграницей не считают, что узи несет вред малышу. Только у нас пугают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
muchaburi писал(а):
Ксюля** писал(а):
muchaburi
можно вопрос :smu:sche_nie: а с какой целью вы так часто узи делаете?

ну я не в России наблюдаюсь, здесь такая практика - при каждом посещении берут мочу на анализ и узи делают. :ne_vi_del: причем, здесь этим занимается тот же доктор, который ведет беременность и будет принимать роды, т.е. он в курсе всех изменений и течения беременности. аппарат узи у него прямо рядом со столом - легла и радуйся. "талию" и прочие объемы тоже меряют, на этом весь прием и оканчивается :ps_ih: а, ну кровь вот в последний раз брали еще.
а как еще определить развитие ребенка? от узи вреда никакого, вся процедура занимает минут 8-10, зато каждый раз получаю фото в 4д своей носатой улыбашки :smu:sche_nie:

а где,если не секрет живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
volga82 писал(а):
muchaburi писал(а):
Ксюля** писал(а):
muchaburi
можно вопрос :smu:sche_nie: а с какой целью вы так часто узи делаете?

ну я не в России наблюдаюсь, здесь такая практика - при каждом посещении берут мочу на анализ и узи делают. :ne_vi_del: причем, здесь этим занимается тот же доктор, который ведет беременность и будет принимать роды, т.е. он в курсе всех изменений и течения беременности. аппарат узи у него прямо рядом со столом - легла и радуйся. "талию" и прочие объемы тоже меряют, на этом весь прием и оканчивается :ps_ih: а, ну кровь вот в последний раз брали еще.
а как еще определить развитие ребенка? от узи вреда никакого, вся процедура занимает минут 8-10, зато каждый раз получаю фото в 4д своей носатой улыбашки :smu:sche_nie:

а где,если не секрет живете?

Судя по всему,в Японии,скорей всего. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Определение веса плода на УЗИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Azazellka писал(а):
В Сингапуре такая же схема) Скоро туда полечу, буду чаще своего малыша видеть))
Почему-то заграницей не считают, что узи несет вред малышу. Только у нас пугают

Ну мне тоже кажется, что вреда от узи никакого - это же не радиоактивное излучение, а звуковое. Зато бэбика показывают :dan_ser:
Loreena писал(а):
volga82 писал(а):
а где,если не секрет живете?

Судя по всему,в Японии,скорей всего. :du_ma_et:

В ней родимой :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 26
Откуда: всегда рядом
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, я переписалась на другой день, поэтому моё время у Басенко в "Парацельсе" свободно 23-его сентября в 15.30. Стоит 1-й триместр 1700+170 за фото. Если кому-то надо, могу записать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Pygovka писал(а):
Девочки, подскажите, у меня так получилось, что внепланово 2 дня подряд делала УЗИ. В 3 РД и Асклепии. Смотрели плаценту. В 3 РД где то секунд 20. Она быстро посмотрела и отпустила меня. На следующий день должно было быть плановое 2 УЗИ. Срок уже почти 24недельки. Я его не стала делать, а то получилось бы 3 дня подряд. Через сколько можно сделать УЗИ чтобы не навредить малышу? :-(

я в первую беременность делала раз 8 наверно.если не больше,ничего всё нормально у меня с ребенком ,для своего спокойствия сделайте через недельку и сами будите спокойны и лялька тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки,может и не в тему.были на втором узи,пол так и не узнали.спрятался наш ребенок:(я очень расстроилась и теперь вся в сомнениях:врач сказал,что в любое время можно прийти и посмотреть кто там у меня живет.у кого нибудь так было?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Mariin
было у многих моих знакомых :a_g_a:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
[quote="Ксюля**"]Mariin
было у многих моих знакомых :a_g_a:[/quote. Спасибо:)и они (знакомые) делали повторно или ждали 3 триместра?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Mariin
да, кто хотел, делал повторно.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, здравствуйте))) подскажите, пожалуйста, где здесь лучше почитать, в какой ветке, про УЗИ в первом триместре беременности?

А ситуация вот какая:
На днях выяснилось, что забеременела моя младшая сестренка))))))) ей 20 лет, беременность первая, желанная, хоть и незапланированная. гинеколог отправила ее на сроке 8 недель на УЗИ, причем сразу платно, в частную клинику "Здоровье" в Находке. (аргументировала тем, что в городской ЖК нет какой-то там лицензии на УЗИ).
УЗИ моей сестре в "Здоровье" делал мужчина. за все время он ей сказал только "убери за собой пеленку". когда она у него спросила "ну как там? нормально всё?". он буркнул "большая воротниковая зона, Даун будет". она стоит в шоке и глаза наливаются слезами "как даун???". он как заорет - "я вам тут не обязан лекции читать. иди к генетику". И выписал направление к генетику.
Сегодня я посмотрела ее листик с результатами исследования. ширина воротниковой зоны 5 мм, срок этот гинеколог поставил 10,5 недель, длина плода 31 мм. в некоторых графах вместо точных цифр просто плюсики.
У меня детей нет, ни разу беременная не была, так что своим опытом я ей помочь не могу. Порылась в интернете. Нашла, что лучше смотреть воротниковую зону на сроке 12-13 недель и при длине плода больше 40-45 мм, а ранее этот параметр не показателен. Предпосылок к рождению ребенка с синдромом Дауна у нас в семье и в семье отца ребенка нет. Малыша сестра решила оставлять в любом случае, через пару недель пойдет в другую клинику или поедет во Владивосток к генетику и на УЗИ.


Девочки, подскажите, где что почитать сестренке? у кого совета спросить? мы настроены на то, что всё у нее будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
GDS
Офигеть, ну и отношение, да еще в частной клинике, за твои же деньги :sh_ok: Жаловаться надо было на такого хама-врача :de_vil:
GDS писал(а):
гинеколог отправила ее на сроке 8 недель на УЗИ

GDS писал(а):
срок этот гинеколог поставил 10,5 недель

Так все же, срок от последних месячных какой точно? Все исследования назначаются именно от этого срока, акушерского. Рекомендованные сроки проведения первого скрининга - 10-14 недель, оптимальные сроки - 12-14 недель акушерского срока (инфо взята здесь http://uzistudio.ru/pr_uzi.php). Все, что до этого - просто смотрят расположение плодного яйца в матке, наличие эмбриона и желточного мешочка, фиксируют с определенного срока сердцебиение эмбриона. А определять пороки развития в сроки, ранее 10 недель некорректно, я так понимаю.
Пусть ваша сестра сходит в 12 недель акушерских к нормальному УЗи-диагносту, адекватному, или в Находке, или во Владивостоке (здесь можно выбрать несколько мед. центров и специалистов, например вот тут, в путеводителе ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! первые несколько тем посвящены как раз УЗИ - специалистам и мед. центрам, можно выбрать, почитав отзывы), и потом уже, если снова будут какие-то сомнения по поводу параметров, тогда уже к генетику.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Illuziya писал(а):
GDSОфигеть, ну и отношение, да еще в частной клинике, за твои же деньги Жаловаться надо было на такого хама-врача


И я про тоже :de_vil: когда она мне позвонила вся в слезах и соплях и рассказала про такое отношение, у меня было первое желание примчаться в Находку и этого гинеколога об аппарат узи долбануть от души. Понятно, что никто, никакой врач тебе не обязан сюсюкать, всё подробно в деталях описывать, но по-человечески и спокойно ведь можно как-то что-то сказать??? да еще и в платном учреждении!!!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Re: Все про УЗИ (где, когда,3D, 4D, вред, новые исслед-я и т.д.)
Illuziya писал(а):
Так все же, срок от последних месячных какой точно? Все исследования назначаются именно от этого срока, акушерского. Рекомендованные сроки проведения первого скрининга - 10-14 недель, оптимальные сроки - 12-14 недель акушерского срока (инфо взята здесь http://uzistudio.ru/pr_uzi.php). Все, что до этого - просто смотрят расположение плодного яйца в матке, наличие эмбриона и желточного мешочка, фиксируют с определенного срока сердцебиение эмбриона. А определять пороки развития в сроки, ранее 10 недель некорректно, я так понимаю. Пусть ваша сестра сходит в 12 недель акушерских к нормальному УЗи-диагносту, адекватному, или в Находке, или во Владивостоке (здесь можно выбрать несколько мед. центров и специалистов, например вот тут, в путеводителе viewtopic.php?f=71&t=160377 первые несколько тем посвящены как раз УЗИ - специалистам и мед. центрам, можно выбрать, почитав отзывы), и потом уже, если снова будут какие-то сомнения по поводу параметров, тогда уже к генетику.



Большое-пребольшое спасибо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Перешлю сегодня ваш ответ сестренке))))) я согласна с этой информацией))))
в том-то и дело, что срок у нее сейчас 8 недель и 4-5 дней. это ей ставила гинеколог в ЖК на основании сведений о последних месячных. Насколько я знаю, на первом УЗИ должны посмотреть в первую очередь, маточная ли беременность и есть ли она вообще, сколько эмбрионов, сердцебиение проверить...а тут на тебе, сразу патологии выявляют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 16 из 25  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]