Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 6 из 25  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Он как будто говорит "ку-ку! а вот и я!" :D
Вот обещанное фото 3Д узи, сделанное в ярославе. Это лучшее из целой кучи:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Тоже думала сделать себе такое, а потом решила - нет. Задача УЗИ - прежде всего - диагностика. Нужно, чтобы врач грамотный был и аппарат более или менее современный. Так что я делала на обычном и осталась всем довольна. Тем более, что записали все на СD.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Жигура-Никифорова
Девочки, у меня папа имеет 26-летний гинекологический стаж. И лет так 15 роды принимал.. Да и мама врач.. Так вот он не орицает необходимость УЗИ, но считает нужным свести кол-во раз до минимума.. Особенно до 12 недель, потому что для ребенка это действительно стресс. Хоть это научно и не доказано, но он не раз видел последствия сачтых УЗИ.. И выкидыши из-за этого случаются.. И ребенок там беспокоится.. Он как бы уворачивается, старается закрыться от датчика.. Думаю, это не от стеснения или робости..
А от фото и видео, имхо, никому хуже не будет)) Раз уж пришли, почему бы и нет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
А в Южной Корее каждый месяц УЗИ делают. Раз в месяц нао идти к гинекологу со свежим Узи. Мож это у них такая демографическая политика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
А в Южной Корее каждый месяц УЗИ делают. Раз в месяц нао идти к гинекологу со свежим Узи. Мож это у них такая демографическая политика? Что б выживал сильнейший?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Евгения103 писал(а):
Девочки, ну ни одна нормальная женщина в здравом рассудке не пойдет на УЗИ просто так, чтобы пофотать ребенка. Ну правда же!!!


Ох, сколько народу знаю, которые ходили по 5-10 раз не то, чтобы пофотать, а "соскучилась", "посмотреть, как он ручками мне машет" или "пол не показывает, а мне же любопытно".

И все нормальные женщины, искренне считающие, что это так же безвредно, как показать терапевту горло.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Евгения103 писал(а):
Девочки, ну ни одна нормальная женщина в здравом рассудке не пойдет на УЗИ просто так, чтобы пофотать ребенка. Ну правда же!!!


Ох, сколько народу знаю, которые ходили по 5-10 раз не то, чтобы пофотать, а "соскучилась", "посмотреть, как он ручками мне машет" или "пол не показывает, а мне же любопытно".

И все нормальные женщины, искренне считающие, что это так же безвредно, как показать терапевту горло.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Согласна, что лишний раз не стоит делать УЗИ. А вообще-то, детки по-разному реагируют на эту процедуру. Моя племянница всякий раз беспокоилась и уворачивалась - видимо, ей активно не нравилось.
А моему карапузу было по барабану, наверное. Он то лежал в позе "нога на ногу", то палец сосал, улыбался ( это не я увидела, Ширин сказал). Но мне делали 5 раз - многовато, но так уж плацента легла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А я вообще то слышала что в Южной Корее УЗИ запрещено :?
Я за Б делала УЗИ 6 раз, не по своей прихоти а по настоянию врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Хм... Снимок мне делали уже по завершению всей процедуры (ЮНИЛАБ). Там все в аппарате записывается и можно потом хоть все по кадрам распечатать. Это только на принтере отразится - краска закончится :lol:

Не понимаю, как ребенок может закрываться и уворачиваться от датчика? Это нормальное состояние бодрствования ребенка, он машет ручка и ножками, а когда в ванне купается, то переворачивается на бока и животик. Беременные же ощущают , как дети пинаются, но при этом датчиком по животу никто не водит. А многие дети на узи вообще спят.

Мой малыш, кстати на 32 неделе, когда я делала узи, прямо по датчику с внутренней стороны ножкой пнул. Так если подумать, что он это умышленно сделал, то, когда, например, я ноготки подстригаю и нечаянно пораню, то он мне сдачи даст? :lol: Детям нужен, как минимум месяц, чтобы ручки "найти", а ножки и того больше.

И еще. Сейчас всем младенцам по показанимям и без в месяц делают нейросонографию - узи головного мозга через родничок. И ничего страшного в этом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я старалась лишнего не делать. Только по назначению. Неизвестно как УЗИ влияет на ребенка


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Я недавно второй раз пошла на УЗИ (16 недель,первое было в 12),но оно было внеплановое,т.к. анализ ХГЧ завышен,а на УЗИ было всё в порядке и девушка, которая делала мне УЗИ первый раз, захотела посмотреть ещё раз точно ли она все рассмотрела и что у меня всё в порядке, а ХГЧ завышен от нервов или ещё чего то.
Так вот никто мне не говорил,что это плохо, посмотрели, убедились, что всё Ок,так ещё и пол ребеночка узнали (ходили с мужем) :D .
Мальчик будет :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поздравляю вас с мальчиком :D :D :D , У нас первенец тоже мальчик. Муж ходил со мной на все УЗИ, ему было интересно, после того как сказали что мальчик, у него радости не было придела. Сейчас мечтаем о девочке. :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 473
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Меня на узи отправили на 11 неделе, а по КТР оказалось меньше 9. Узист сказала придти через месяц. Сдала двойной тест - по результатам все хорошо. Моя гинеколог сказала, что "на узи следующий раз пойдешь недель в 20, нечего лишний раз ребенка облучать. Вредно все это". Теперь ждем 20й, когда скажут кто у нас там. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Зеленоглазая писал(а):
Меня на узи отправили на 11 неделе, а по КТР оказалось меньше 9. Узист сказала придти через месяц. Сдала двойной тест - по результатам все хорошо. Моя гинеколог сказала, что "на узи следующий раз пойдешь недель в 20, нечего лишний раз ребенка облучать. Вредно все это". Теперь ждем 20й, когда скажут кто у нас там. :)


Какие-то дремучие врачи, как можно облучить звуком??? Нет в этом абсолютно ничего вредного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 473
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Моя подруга тоже врач. И она говорит, что от ультразвука, особенно тяжелых его параметров (доплер и страые аппараты узи) происходит нагревание "озвучиваемых" тканей. Поэтому на маленьких сроках и при угрозах это небезопасно. А в дальзаводской поликлинике, где я наблюдаюсь, как раз стоит старый-престарый аппарат. Поэтому я думаю, что моя врач права. ИМХО - узи не вредно, но и совсем не безопасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Зеленоглазая ну естественно на таких аппаратах не надо узи делать. Я понятия не имею например какой аппарат у нас в ЖК, но делать там узи никогда не буду :D . Я записываюсь на узи за 2 недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 58
Откуда: vladivostok-Jeju
Я сейчас наблюдаюсь в Корее,здесь до 7 месяцев УЗИ раз в месяц ,а с 8 месяца 2 раза :roll: уверяют что безвредно :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
elya писал(а):
Я сейчас наблюдаюсь в Корее,здесь до 7 месяцев УЗИ раз в месяц ,а с 8 месяца 2 раза :roll: уверяют что безвредно :?:

да во всем мире так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Зеленоглазая
Я тоже с Кузнецова, может скоро и колясочки вместе катать будем :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 6 из 25  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]