Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 63 из 103  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
':arrow:'
Ckazka писал(а):
Да и я вечерами детей приструниваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="чипса"]
где вы видели 9-хлетних детей целый день носящихся по квартире?/quote]

Я видела 14 летних детей носящихся по квартире. Правда не весь день а с 13 до 17.
И эти дети наш сосед сверху и его друзья. Они каждый день после школы собираются у него дома, связывают вместе 2 носка и играют в игру: в кого попал носок, тот и водит, и бегает за всеми остальными по квартире, чтоб в них попасть. Это что-то. :de_vil:
И его родители так же, как некоторые тут говорят нам в ответ: а что нам его привязать что ли? Он же днем прыгает. Пришли бы послушали сначала.
И мне кажется поведение детей во многом от родителей зависит. Некоторые: ой ну и пусть дите прыгает, день же, что хотим то и воротим. А при малейшем стуке днем бегут уже, не стучите, мой ребенок спит.
Надо как-то уважать друг-друга.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
чипса писал(а):
ПочтиСчастливая
ремонт точно не с 7 утра

С 9.00 утра :men: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Аврора писал(а):
Nataly_
прошу прощения, можно личный вопрос? Почему вы ТАК не любите детей?


Это вы так решили, что я не люблю детей. Я их люблю, но вы требуете, чтобы я обожала и приходила в щенячий восторг от невоспитанного переростка (9-10 лет которому). Причем тут считаю виноваты в первую очередь родители, которые его таким воспитали.

Не думаю, чтобы вы были в диком восторге, когда бы постоянно над вашей головой топали, прыгали, возили табуреткой по кафельному полу. Или вы будете сидеть и умиляться - ах мальчику надо резвиться? :-)

Тут меня заклевали, что мы ремонт в праздники стали делать в 8ч и только потому, что ИМ бы это не понравилось. А что ОНИ другим мешают - это же ерунда, это не моя проблема

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Розка писал(а):
И мне кажется поведение детей во многом от родителей зависит. Некоторые: ой ну и пусть дите прыгает, день же, что хотим то и воротим. А при малейшем стуке днем бегут уже, не стучите, мой ребенок спит.
Надо как-то уважать друг-друга.


Вот полностью с вами согласна! Надо уважать друг друга, а не кричать, что мол дите должно развиваться, а вы такая сякая, детей не любите. Но в тоже время требуют, чтобы когда они хотят тишины все ходили на цыпочках, музыку не включали и ремонт не делали.

И одно дело когда маленький ребенок плачет - это никто и не обсуждает. Вопрос в том, что когда ребенок уже начинает взрослеть и что-то понимать и родители не считают нужным прививать нормы поведения, пусть мол делает что хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Nataly_
стены тонкие и все дела :-(
я 22 года жила в частном доме. вот где благодать :smile:
так переехав в квартиру сводила с ума всех соседей, что они прямым текстом спросили из какой деревни я приехала :-) вот живу пять лет в квартире, до сих пор не привыкну, что шаркают, вздыхают так протяжно (мужики обычно), а уж про ремонт и игру на гитаре вообще молчу.
хочу свой домик :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
чипса
свой дом это действительно моя мечта! И мы к ней стремимся :smile: А там хоть что делай - только мыши придут жаловаться на шум и грохот ;;-)))

Хотя неправда - бывают соседи и так проблематичные - к примеру, у коллеги по работе возле их частного дома сосед что-то постоянно коптит, жгет - тоже неприятно очень и плюс пожароопасная ситуация возникала не однократно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
К слову сказать,я была и соседкой сверху и соседкой снизу.....И что бы тут кто не говорил,а топот детских ног и шум детских игр и возни намного легче перенести,чем громкую музыку,пьяные оргии и строительный шум в неурочное время.Но увы...опять же это как кто это всё воспринимает...Если у человека нет детей и пока не было,то конечно его будут раздражать любые детские шумы и порой больше,чем громкая музыка какой-нибудь вечеринки,поскольку скорей всего сами часто бывают участниками подобных веселух....Если у человека есть дома дети,то понятно - его злят оглушающая музыка,пьянки с разборками и шум ремонта,потому,как дети спят и уже самим наконец хочется тишины.Если у человека уже возраст ,дети выросли давно,то его уже всё раздражает в силу возраста .Но есть и такие которых всё раздражает в силу характера,вот всё не так.....дети уроды,соседи сволочи,весь мир бардак!И не ходите,не дышите,не смотрите,не пыхтите,не смейтесь,не плачьте и тд. и пт.Меня с детства воспитывали вести себя дома тихо,беготня и прыжки для улицы и детей своих я воспитываю так же,но всё же это дети...Соседка снизу как-то стала осыпать меня проклятиями,за,что якобы мои дети играют дома в футбол :sh_ok: !Да уж конечно,какой нафиг футбол может быть?!Когда стала усиленно следить за действиями своих детей дома и что ....Просто моя маленькая дочь иногда хватается за баскетбольный мяч и не удержав,роняет его на пол и он несколько раз отскакивает по полу....Понятно,что он тяжёлый и стучит по полу и такое может повторится раз или два,потом я забираю мяч и куда-нибудь запихиваю по-дальше,тк. меня самой это не нравиться,но в это время я вспоминаю соседку,которая осыпает нас проклятиями за игру в футбол дома :ti_pa: .Не далее,как вчера она встретив меня стала орать,что мы там чем-то громыхаем и что если такое повториться,она раздолбит нам дверь,но как я не напрягала мозг,так и не вспомнила грохота :ne_vi_del: ,по её словам броска на пол пудовой гири :ps_ih: ,старшая дочь у бабушки,сын в школе,средняя сидела делала уроки,малая спала,потом средняя ушла на улицу,малая проснулась,перекусила и мы стали тоже собираться на прогулку,сидя на диване....снизу раздался стук,я ещё подумала:чего это она(соседка) там долбит в стены :du_ma_et: ?Вышли мы из дома одновременно,она и мы с малой,столкнулись около почтовых ящиков и тут с её стороны подача.И что можно сказать,что ответить на такое?Я посоветовала обратиться к психиатру :nez-nayu: .....Да ,я не скрываю,что у нас бывает шум...где-то машинка стиральная работает - вибрирует,но её я установила нарочито в самом дальнем углу,для наименьшего причинения беспокойства,кто-то из детей может что-то уронить,опрокинуть стул,спрыгнуть со второго яруса кровати(за что я ругаю :de_vil: ),старшая у меня вообще громко как-то ходит,за что была прозвана сломопатамом :hi_hi_hi:,соседушка начинает долбить с стены даже тогда,когда у нас кто-то включает воду в ванной :-) ,её видите ли это раждражает ,но это бытовой шум, это значит,что мы просто живы :nez-nayu: :-) .Я не нарушаю никаких правил,не нарушаю закон,не мешаю никому спать,дети у меня воспитаны...но всё равно есть в этом свете тётечка,которую всё-всё-всё раздражает(её раздражают даже люди с соседних домов,выходящие на свои балконы :zvez_ochki: ) и она каждый раз осыпает проклятиями мою семью.И как бы кому там что-то не нравилось,но я совсем не собираюсь связывать своих детей и привязывать их к батарее ,не собираюсь ежеминутно на них шипеть и одёргивать,портя психику себе и им.В конце концов,если кому то так невыносимы соседи и так нелюбимы люди в принципе,продай квартиру и купи себе дом на окраине заброшенной деревни,там-то уж точно никто и нично не побеспокоит :nez-nayu: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nataly_ писал(а):
у коллеги по работе возле их частного дома сосед что-то постоянно коптит, жгет - тоже неприятно очень

у моей свекрови сосед по даче каждую весну завозит на свой огород пару машин гуано и на некоторое время оставляет кучей лежать, чтоб перегнивало... "ароматом" наслаждается вся улица :ze_le_ny: Вот, вроде, и дом свой, и не шумит никто, а во двор выйти невозможно :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Пелагея писал(а):
у моей свекрови сосед по даче каждую весну завозит на свой огород пару машин гуано и на некоторое время оставляет кучей лежать, чтоб перегнивало... "ароматом" наслаждается вся улица Вот, вроде, и дом свой, и не шумит никто, а во двор выйти невозможно


Я про это просто не сказала - соседка по даче просто вываливает свое ведро с туалета практически на проезжую часть (видимо для перегнивания что ли, не поймешь) - так что иногда бывает тоже не выйти на улицу. Соседи как-то принесли и засыпали известью - вот ор стоял на весь кооператив дачный! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА
Ну вы как с нас писали :hi_hi_hi:
Один в один ситуация :a_g_a:
Наша тоже найдёт кучу поводов для скандала, например, сейчас ей мои дети топают. А до детей мы ремонт делали и даже позволяли себе слушать музыку :ps_ih:
Интересно, что она выдумает когда и дети вырастут?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
Интересно, что она выдумает когда и дети вырастут?

вы будеет громко кашлять и пукать :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
ТАТИАНОЧКА
есть соседи неадекватный - это правда, которых раздражает шум включенной машинки. Но разговор то тут шел о соседях, которые реально не дают жить :-)

Но вот когда начинают жить по принципу:
ТАТИАНОЧКА писал(а):
И как бы кому там что-то не нравилось,но я совсем не собираюсь связывать своих детей и привязывать их к батарее ,не собираюсь ежеминутно на них шипеть и одёргивать,портя психику себе и им.В конце концов,если кому то так невыносимы соседи и так нелюбимы люди в принципе,продай квартиру и купи себе дом на окраине заброшенной деревни,там-то уж точно никто и нично не побеспокоит


То получается, что вы печетесь о своей психики, когда кто-то должен из-а вас страдать другой (вы не моя соседка, про вас я ничего не могу сказать, так что это не лично к вам, это в общем). Очень неоригинальный жизненный подход, только в итоге и получается, что потом идет куча жалоб на своих соседей - одни музыку слушают, другие ремонт по ночам делают, у других дети в футбол гоняют и главное все делают что ОНИ хотят. А насчет переезда в частный дом - все живут в многоквартирном доме и все же надо хоть немного соблюдать правила сосуществования, все же это не частный дом, где можно делать кто что хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея писал(а):
Рокси писал(а):
Интересно, что она выдумает когда и дети вырастут?

вы будеет громко кашлять и пукать :-)

Не удивлюсь :-)
Иногда у меня возникает чувство, что она специально нас подслушивает :ps_ih:
А! Ещё у нас жила овчарка, которая, по утверждению соседки, так громко грызла кости, что не давала ей спать по ночам :ps_ih: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А ещё мы, якобы, в прихожей рубим кости :ps_ih: ;;-)))
Короче можно было бы уржаться, но она достала :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА писал(а):
В конце концов,если кому то так невыносимы соседи и так нелюбимы люди в принципе,продай квартиру и купи себе дом на окраине заброшенной деревни,там-то уж точно никто и нично не побеспокоит :nez-nayu: !

Вот так же и думают все наши соседи долбящие и днем и ночью перфоратором, слушающие громко музыку, закрывающие глаза на дикие игры детей.
Мне каж-ся вы к их числу тоже относитесь. Раз пишите подумаешь прыгнул ребенок со 2-го этажа 2-х ярусной кровати.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Nataly_
Вот что ж манера общения такая у вас, вырвать кусок из контекста и выложить так,как хочется Вам :-) ?,почему-то вы пропустили это
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Меня с детства воспитывали вести себя дома тихо,беготня и прыжки для улицы и детей своих я воспитываю так же,но всё же это дети


ТАТИАНОЧКА писал(а):
.Я не нарушаю никаких правил,не нарушаю закон,не мешаю никому спать,дети у меня воспитаны.
?

Nataly_ писал(а):
То получается, что вы печетесь о своей психики


Конечно пекусь,а что это кто-то сделает другой???
Nataly_ писал(а):
когда кто-то должен из-а вас страдать другой


А никто другой и не страдает,кроме одной ....Да и старадает она скорей не из-за меня лично,а из-за отношения к жизни:своей и других.К ней даже дети и внуки не приходят,а если приходят ,то заскакивают на минутку и бегом ,бегом....И если её психика стадает,то это совсем не моя проблема,это ей точно к психиатру :nez-nayu:
Nataly_ писал(а):
А насчет переезда в частный дом - все живут в многоквартирном доме и все же надо хоть немного соблюдать правила сосуществования, все же это не частный дом, где можно делать кто что хочет


И я где-то писала,что я плевала на существования определённых правил и их не соблюдаю?Как раз таки наоборот и только поэтому требую этого от других!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
ТАТИАНОЧКА
я вообще-то написала специально - что это не к вам лично относится!
Но вы это не заметили :-( И говорила, что бывают совершенно неадекватные соседи, которым все и вся мешают

А "придралась" я к определенному абзацу, где вы выразили свою жизненную позицию

Мои фразы тоже обожают выдергивать из контекста и как меня только на форуме не обзывали, вот что с этим делать ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Розка писал(а):
Раз пишите подумаешь прыгнул ребенок со 2-го этажа 2-х ярусной кровати.

Где ж я такое написала?Что подумаешь....Я написала,что имеет место быть и то крайне редко и я за это ругаю детей,а это простите уже разные вещи :nez-nayu: ....Нехорошо перевирать чужие слова :ni_zia: !
Розка писал(а):
Мне каж-ся вы к их числу тоже относитесь


Говорят когда кажется - креститься надо :men: .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Я написала,что имеет место быть и то крайне редко и я за это ругаю детей,а это простите уже разные вещи :nez-nayu: ....Нехорошо перевирать чужие слова :ni_zia: !

Да даже и крайне редко. Тут приходишь с работы хочется в тишине побыть, просто тупо отдохнуть, а тут ре начинает с кровати скакать, табуретки швырять, на машине кататься, своего то сразу за это пресекаешь, а почему посторонние люди должны это терпеть?
Вы вот так пишите бывает крайне редко, учу их и все такое. Просто у людей психика хромает.
А вы вот поживите под такими крайне редкими. Пришли задремали с работы, кто-то с кровати прыгнул, в мяч поиграл и.т.д.
У меня вот тоже ребенок маленький. Но вот как то понимает, что носиться по квартире нельзя, кататься на большой машине только на улице можно, так же как и в мяч играть.
Он просто в свои 4 года понял что такое грохот над головой, пускай даже и крайне редко (всего то по 3 -4 часа в день) и каково это.
А так тупо всех обвинять: в расшатанной психике, да перекреститься.............


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Розка писал(а):
Тут приходишь с работы хочется в тишине побыть, просто тупо отдохнуть, а тут ре начинает с кровати скакать, табуретки швырять, на машине кататься, своего то сразу за это пресекаешь, а почему посторонние люди должны это терпеть?


Чёт ну никак в толк не возьму,чей-т это ре начинает с кровати скакать, табуретки швырять, на машине кататься,когда Вы приходите с работы?Мой что ли?

Розка писал(а):
А вы вот поживите под такими крайне редкими. Пришли задремали с работы, кто-то с кровати прыгнул, в мяч поиграл и.т.д


Если бы Вы внимательно прочли мой пост,то знали бы,что надо мной тоже были соседи....И соседи были с детьми,которые бегали,прыгали,играли в мяч....и знаете,трагедии из этого я не делала никогда!Меня больше раздражали их родители периодически нас заливающие,мамаша их ,которая в припадке истерики начинала бросать всяческие предметы из окна,её муж курящий у окна и бросающий не потушенные окурки,которые залетали к нам в окна!Меня раздражает бесстыдство,тупость и наглость,но ни как ни детский шум!

Если я честно написала о том,какой шум есть в моём доме,без лукавства,то это отнюдь не значит,что это ежедневная норма с утра до вечера.вы тут пишите
Розка писал(а):
У меня вот тоже ребенок маленький. Но вот как то понимает, что носиться по квартире нельзя, кататься на большой машине только на улице можно, так же как и в мяч играть.
Он просто в свои 4 года понял что такое грохот над головой, пускай даже и крайне редко (всего то по 3 -4 часа в день) и каково это.


Только не надо мне рассказывать сказки про 4-летнего ребёнка,который никогда в квартире ничего не уронил на пол,ничего не разбил,не опрокинул,не пробежался и ни разу не прыгнул.Я Вас уверяю,что мои дети ничем не шумнее Вашего ребёнка!
Розка писал(а):
А так тупо всех обвинять

Ну и кого я тут обвиняла-то?Мне тут некого обвинять!А вот пытаться утверждать,что раздражение от льющейся воды из крана в соседней квартире нормальное явление - вот это действительно тупо!

И вообще как минимум некорректно,не зная меня и моих детей высказываться в нашу сторону подобным оскорбительным образом :de_vil: :de_vil: :de_vil: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
ТАТИАНОЧКА
да не про ваших детей, не про ваших

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
переведу разговор на другую тему.
вечером прибегает соседка с воплями, что я их топлю.
раз 5 за вечер она ко мне бегала,, что я и ремонт ей буду оплачивать, и сама лично этот ремонт делать буду.
вызываем на след.день сантехника. Итог: мужик ейный бросил капусту в туалет, все засорилось. и кран прорвался и поливал там все.
как вы думаете, извинения я услышала, а вопили так, что я с перепугу всех мужчин, живущих в моем подъезде, пригласила посмотреть, что у меня сухо,мож где течет, так чтоб перекрыли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 63 из 103  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]