Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 7 из 40  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Manana писал(а):
потихоньку покупаю детские вещички, мне нравиться просто смотреть на них и думать как здорово все это будет смотреться на моей крошке. От этого так тепло становиться. :)

Только не кидайте помидоры, но я даж и не беременна (очень очень стремлюсь, безумно хочу и иду к этому семимильными шагами). И однажды решила зайти в Бубль хотя бы посмотреть, что там есть, какие бывают размеры, сколько это стоит и тд. Ессно - не удержалась, купила парочку ползунков. Через неделю зашла - купила еще парочку. Потом распашонок. Потом комбезов :) Потом пеленок. Потом зачем то из Китая привезла пару вещей. Кошмар :) Брала все время по 1-2 вещи, и в итоге накопила себе (нам) одежки на 2 месяца как раз (в размерах то теперь разбираюсь отлично). Муж и мама отнеслись с пониманием, не трогают меня даже :) Вот такая я. Верю только в одну примету - что 31 числа каждого месяца у меня зарплата )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Малина писал(а):
Только не кидайте помидоры, но я даж и не беременна (очень очень стремлюсь, безумно хочу и иду к этому семимильными шагами). И однажды решила зайти в Бубль хотя бы посмотреть, что там есть, какие бывают размеры, сколько это стоит и тд. Ессно - не удержалась, купила парочку ползунков.

Малина
Ну и правильно, у тебя же позитив сплошной, когда ты на все это смотришь, а это очень полезно для заведения ляли. Я почему-то не вещи все время хочу купить, а игрушку резиновую в ванную , в Счастливом детстве нашла прикольные наборы для пацанов, 4 разные машинки, раскрашенные под камуфляж или просто цветные, я бы сама с такими повозилась в водичке. А приметы - это ерунда, главное, чтобы денег хватило. :D
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 57
каждый решает покупать или нет так как ему сердце подсказывает. Для себя решила что покупать заранее ничего не буду - не из-за примет (про такую примету вообще узнала только зайдя на этот форум :D ) а просто особого смысла не вижу - сейчас в любой момент можно купить все что захочется в любое время (для роддома малышу делать покупки доверю своей маме и сестре - им только радость от этого а во вкусе я не сомневаюсь) зато присматриваю варианты уже сейчас - красотища то какая!!! были бы деньги только!!! Кстати очень повышает настроение посещение магазинов для деток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
мое мнение такое: к рождению своего малыша надо готовиться, его надо ждать,как ждут и встречают любимых и долгожданных, приготавливают им самое лучшее и т.д.
А мамы ,которые не рекомендуют( а порой прям и запрещают) покупать приданое заранее ,по моему просто лукавят, движет ими эгоизм, желание получить позитив от всей этой процедуры.... это ведь настоящий кайф покупать всякие кофточки, кремчики, памперсы, балдахины.....
Выбирайте все для своего малыша сами и желательно заранее, нужно ведь все постирать и отутюжить.
Я для обоих своих детей все вещички покупала сама....для второго кроватку покупали на Бородинской месяца за два до рожденияя, они ее на складе придержали,до часа Х. это я заранее подстраховалась...был предыдущий опыт,когд ходила беременная первой,свекровь меня уверела ,что чудная кроватка уже имеется в наличии и я ,дура такая, доверила.... приезжаю из роддома, а кроватка эта любовно покрашенная моей свекровью белой краской,стоит в комнате, а лет ей вообще было лет десять :shock: :(
ну,спасибо, помогли, подготовили сюрприз. А она, оказывается, хотела помочь нам ,сохранить и сберечь семейный бюджет((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
я ничего не покупала, но в 33 недели составила список необходимого, чтобы в 35 нед пойти за покупками, но не успела, моя ляля появилась на свет на месяц раньше положенного срока. Этот список оказался необходим моему мужу, который без проблем все купил. даже и не знаю, хорошо ли, что сама все не купила или плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Малина писал(а):
Только не кидайте помидоры, но я даж и не беременна

Молодец!
Мысли материальны, вещички стала покупать и... БЕРЕМЕННА!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2008
Сообщений: 64
Всем привет!! Я тоже по-началу боялась покупать, а потом решила и поняла,что лучше сейчас, сама, что хочу и куплю без суеты...конечно, кроватку пока и коляску с мужем не брали..но...недавно летала в Харбин, нашла там шикарный магазин для детей..и цены в три раза ниже чем у нас! Там и для беременных одежда(у нас то она дорогая) и для новорожденных и по-старше..в общем немного отоварилась :) и рада очень!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
И мы покупаем. Уже есть коляска, пойдём теперь кроватку выбирать. Хочу всё сама, т.к. муж не сможет выбрать, а родители в городе не живут.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Блин, и я захотела чего-нибудь купить. Ну не беременная я. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Помню-помню, совсем затурканная была от этих примет. Итог: коляска не такая (хоть и хорошая - вроде-бы правильная как я хотела и цвет подходяший - но не такааааая); кроватка совсем не такая. А остальное уже сама покупала по факту рождения. Хотя хорошо что одежек не накупила, нам чепчик выписной в роддоме на голову не налез, да и рост был немаленький. Ползунки начали в 68 размера покупать - и как-раз ведь были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Мы ВСЁ купили до рождения, начиная от кроватки и коляски и заканчивая травками и кремиками. Результат - на моей линеечке. К счастью всё подошло по размеру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Русская
Мои родители слезно просят ничего не покупать до рождения внучки. Опасаються. Сказали, ты ходи, смотри, пиши, что тебе и где понравилось и что надо, а мы уж после родов все поедем и купим. В принципе, я своей мамуле доверяю, у нее хороший вкус. :)
вот только мне самой дико хочеться порукодельничать, чего-нить эдакого лялику сшить или связать, но чего-то я тоже опасаюсь :)
мнительная зело :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
А вот вам еще про предрассудки - стриглась и в 2 и в 6 недель. Последний раз сразу же после стрижки - вот прям вечером - слегла со страшным расстройством желудка, просто вот жить не хотелось... Думала всё... А оказалось - любимая свекровь передала в посылке-передачке китайские персики сомнительного качества, которых я благополучно и наелась. А я уже протсо клялась что больше никаких стрижек и покупок заранее - вот что значит испуг и сила предрассудков :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Боже, как я хочу еще раз это испытать!!!!!!!! Покупать все для малыша-это таааак классно!)))))))))) Мы накупили всего до рождения, мне кажется это естественное желание! Но понимаю и тех, кто суеверен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Неделю назад купили кроватку и матрасик для нашего малыша. Когда это приобретение увидела бабушка - впала в истереку, мама была более сдержанна, но я ей пообещала, что кроватку распоковывать не будем и установим ее только после рождения :wink: Зато, сделав эту покупку, я наконец успокоилась, что ребенку будет где спать! Остальные вещи буду покупать когда пойду в декрет, т.к. пока нет времени и денег на это.
И вообще, надо меньше обращать внимание на предрассудки и суеверия! Но если честно, с беременностью у меня появилась одна фобия - как-только куплю абонимент на что-либо так сразу же появляются какие-то проблемки с животиком, а то и в больницу кладут на сохранение. Так я нашла выход - стала оплачивать поразово :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мне через месяц примерно срок ставят, но не могу себя заставить что-то пойти купить. Но не из-за суеверий, а просто я почему-то не уверена в благополучном исходе. Ведь когда носила свою первую малышку (сейчас ей полтора годика), были всякие проблемки с беременностью на последних сроках, и я думала - если не дай бог что-то случится, как ужасно будет смотреть на всё купленное для малыша... просто сердце не выдержит. Тогда всё-таки купили. (Пошли с мужем за носочками и шапочкой в "Бублик" - я там же и разревелась). К счастью, с малышкой всё оказалось хорошо! Но сейчас остался страх после той ситуации (хотя и необоснованный). Тут причина не в плохой примете, а в психологии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня срок небольшой, всего-то 16 недель, а я уже готовлюсь потихонечку, покупаю, шью, перебираю маленькие вещички сына и получаю удовольствие. Настроена только на позитив.
Но кто верит в суеверия, тому видимо спокойнее покупать все после родов или положиться на мужа и бабушек. Но вот если беременную с толку сбивают родственники (слезно умоляя не покупать приданное, т.к. именно они верят в приметы), то не вижу никаких причин удовлетворять их просьбу. Кто ждет ребенка, вынашивает его и рожает, тот и принимает решения, а то сколько случаев у знакомых, когда идут вначале на поводу у родных, а потом сами и мучаются, что бабушки-дедушки не дают спокойного житья и настырно лезут в воспитание ребенка "Одень шапочку и носочки, не корми ночью, с месяца давай яичный желток и т.д."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Русская
Нася
Не, у нас родственники вменяемые :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Евгения_С
это хорошо!!! Меня мама моя поначалу тоже умоляла ничего не покупать, а уж шить тем более (она верит во все эти приметы, суеверия со страшной силой). Но с другой стороны она мне сразу сказала "это же твой ребенок, тебе и решать". А вот сейчас, ожидая второго своего внука, она сама послала к черту все приметы и уже вяжет супер-конверт для малыша, и тоже получает сказочное удовольствие от этого!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Русская
Нася
Думаю у нас со вторым будет также. А пока это наш первый рябетенка, так что страхуемся по полной :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 7 из 40  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]