Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 38 из 101  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
Треугольник
Да я, если честно, надеялась, может, если через портал, штраф не возьмут...Эх...Не прокатило )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девушки, ну вот реально. Старшая прописана с 1 года. За 10 лет НИГДЕ и НИКОГДА прописка не понадобилась. Садик, школа, загранпаспорт все оформляется без прописки, декретные деньги и пособия как работающей на работе. И никого никогда не интересовало есть ли у моего ребенка прописка.
Дайкири писал(а):
Придется идти, а то не могу за мелкого ни пособие получить, ни статус многодетной :cry_ing:

Такие случаи нечасто, но вот так чтобы всем и всегда для чего нужна прописка детей????
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
у нас старшая до школы не была прописана, но в школе потребовали справку, что она с нашего района. Школа с уклоном, мож поэтому
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, так может есть возможность прописать у бабушки в деревне..... а через месяц выписать и прописать у себя :du_ma_et: мы у друзей прописывались по необходимости пару лет назад в Шкотовском районе.... так там красота...)) никаких очередей :smile:
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Кассеопея писал(а):
Ну вот куда реально эта прописка нужна? Только лишний геморрой, если придется квартиру продавать .. А 2 тысячи я и в детские 14 лет заплачу, когда паспорт пойду оформлять :de_vil:


Что меня удивило, так это то , что на ребенка дали СПРАВКУ! О том , где он прописан. Не было такого ранее, не было!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
lezhevi писал(а):
что на ребенка дали СПРАВКУ! О том , где он прописан. Н

:a_g_a: и без этой справки сейчас ни полис не получишь, ни на очередь в сад не поставишь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Лена_П писал(а):
:a_g_a: и без этой справки сейчас ни полис не получишь, ни на очередь в сад не поставишь...


Не знаю.. Буквально недавно у меня знакомая ставила новорожденного на очередь - никакой прописки с нее не требовали. Может это в Москве так?
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Для постановки ребенка на очередь в детский сад прописка не нужна. Только при получении путевки необходимо будет подтвердить факт проживания ребенка по определенному району.


Последний раз редактировалось Allogia 04 окт 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
В сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Лена_П писал(а):
и без этой справки сейчас ни полис не получишь, ни на очередь в сад не поставишь..

у меня оба ребенка не прописаны, у обоих есть полисы и оба ходят уже в сад. может у вас в Москве все так строго :nez-nayu:

Добавлено спустя 42 секунды:
Allogia писал(а):
необходимо будет подтвержить факт проживания ребенка по определенному району

не нужно ни какого подтверждения.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Мы и полисы получили и в сад старшая уже ходит,нигде прописку не спрашивали. Мне она теперь только нужна,чтобы стасус многодетной оформить,т.к. без этого нам по льготной очереди в сад путевки младшим не дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Добавлено спустя 42 секунды:
Allogia писал(а):
необходимо будет подтвержить факт проживания ребенка по определенному району

не нужно ни какого подтверждения.[/quote]
прописку родителей смотрят при выдаче путевки, если ничего не изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
у бабушки прописать нельзя - ребенка прописывают с одним из родителей :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
В сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Allogia писал(а):
прописку родителей смотрят при выдаче путевки, если ничего не изменилось.

родителей смотрят, но не ребенка.
Allogia писал(а):
подтвердить факт проживания ребенка по определенному району

не нужно.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Треугольник писал(а):
lipka*
А младшему сколько? А какая необходимость в прописке,если старшего не прописывали? :nez-nayu:

я официально безработная и чтобы получить пособие до 1,5 лет нужно теперь прописывать ребёнка с тем челов., кто будет это пособие получать. Только для этого зарегистрировали, а в 2008г для оформления пособия не требовали регистрацию. У меня линеечка-младшему 25 дней :smile: Больше ни для чего эта регистрация не потребовалась-ни для оформления мат. капитала, ни для полиса, ни для садика. Если официально работаете, то тоже не потребуется-всё оформят на работе без регистрации ребёнка.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дайкири
так вместе с мамой\папой его туда и прописать, а потом всех назад... :-) всё таки дешевле получается, чем платить 4-6 т.р. (у кого не один)....... почему-то в роддоме сразу предупреждают, что необходимо получить св-во о рождении в течении месяца, иначе штраф....... но ни там ни в загсе о прописке не заикаются.. :de_vil:
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Nika_vl писал(а):
Девочки, так может есть возможность прописать у бабушки в деревне..... а через месяц выписать и прописать у себя :du_ma_et: мы у друзей прописывались по необходимости пару лет назад в Шкотовском районе.... так там красота...)) никаких очередей :smile:
.
Nika_vl писал(а):
так вместе с мамой\папой его туда и прописать, а потом всех назад... :-) всё таки дешевле получается, чем платить 4-6 т.р. (у кого не один)....... почему-то в роддоме сразу предупреждают, что необходимо получить св-во о рождении в течении месяца, иначе штраф....... но ни там ни в загсе о прописке не заикаются.. :de_vil:


Не очень понятно пишите, что кроме Владивостока штраф нигде больше не берут? А причем тут свидетельство о рождении? Речь идет о штрафе на прописку....
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Кассеопея
девочки в теме писали, что штрафы в основном в Советском районе... в других районах без них (летом, по крайней мере, так было)..... я тоже летом прописывала в районе без штрафа..
св-во не при чем, т.к. я писала о том, что мамочек изначально не предупреждают по поводу своевременной прописки...
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, сегодня прописали среднего ребенка. Напомню историю, нужно оформить "Многодетную маму", для этого дети должны быть прописаны. Еще в сентябре подала заявление в Советский район на регистрацию младшей (3 мес) и среднего (2 года). его вернули без всяких отметок, паспортистка сказала, что нужно идти на протокол. Беру свое перечеркнутое заявление, иду на прием к начальнику УФМС, спрашиваю, на каком основании возврат и почему нет ни письменного отказа, ни подписи ответственного лица. Он мне отвечает что такого заявления он не видил, поскольку на нем нет штампа паспортистки, мол она его не предоставляла, и отправил на комиссию. На все мои возражения о неустановленных сроках регистрации новорожденных, о непроживании по адресу и т.п. был один ответ - вы нарушили права ребенка, идите на протокол, а потом можете его обжаловать. Принципиально не пошла на комиссию, вернулась к паспортисту, говорю, почему не отнесли, та отвечает, сама лично носила начальнику, никаких отказов не пишут просто не берут и всё. Говорит, я вам советую сходить на комиссию, объясните свою ситуацию, нам иногда приносят бумажки с надписью "без протокола". Но тут уж дело принципа, протокол протоколом, а отказать в регистрации не имеют права. Пишу новое заявление, предупреждаю, что отказ должен быть письменным. Параллельно заполнила заявление на портале, поскольку там оно точно будет зарегистрировано. Итог: 4 октября отправила заявление через портал, в этот же день написала заявление в паспортном столе, и уже 6 числа младшую дочь зарегистрировали. А документы сына через паспортный стол вернули и опять без всяких отметок. И только 11 октября мне пришло сообщение на сайте госуслуг с приглашением явится в УФМС с документами на сына. Когда я пришла туда, снова начали с протокола. Я опять за своё, мол не за что. Меня повели к замначальника. Очень приятная женщина, Вера Валерьевна, говорит, мы обязаны составить протокол, а если мы вас сначала зарегистрируем, вы на комиссию не придете, протокол же можно составить только в вашем присутствии. В общем, я про своё, они про своё. Ничего доказать не получилось. Разрешилось все просто, мы пришли с мужем и младшей дочей в автолюльке, Вера Валерьевна уточнила, что я многодетная мама и выписала ту самую бумажку с надписью "без протокола". Дальше я заполнила ф.6 и листок прибытия, УФМС поставила свои штампы, мы свозили документы в паспортный стол, там уже паспортистка поставила свой штамп, выписала ф.9, все это мы вернули в УФМС и через несколько минут получили свидетельство о регистрации. Ура!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 2392
Изображений: 6
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 438 раз
сегодня получила свидетельства о регистрации на детей (старшему 7 лет, младшему 2 мес). Первомайский район. При подаче заявлений ни о каких штрафах на старшего даже не упомянули, хотя этого боялась и готова была рассказывать сказки :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
а почему в прокуратуру никто не обращается, они не имеют права брать штрафы, тем более правильно писали сначала письменный отказ а потом протокол, а права ребенка нарушают они ( отказ в регистрации), все остальное - это отговорки :de_vil: :de_vil:

у нас первомайский район - никто! штрафы не берет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 38 из 101  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]