Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 39 из 83  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Woman Born 4 Love
Да вроде нет, но очень хорошо, что вы там :-)
Делитесь рассказами как там, полезными советами и интересными местами. Тогда может и мы там осядем. :smile:
Почему выбрали СанДиего? Что там с жильем, как инфраструктура?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
У нас такая неожиданность случилась: билеты Сеул-Вегас и Атланта -Сеул прямыми перелетами на Korean Air забронировали еще в июле,наверное. Летим в конце октября, отели пробронировала уже по всему переезду, машину тоже.Летим с друзьями вчетвером,маршрут не так чтобы сложный, но Невада-Калифорния на колесах, а потом релакс в Майами. А вчера решили поменять дату возвращения и получили пренеприятный сюрприз от авиаагента: корейцы снимают бизнес на трансатлантических перелетах(наши сегменты как раз попадают), оставляют только первый класс, в связи с этим цена наших билетов взлетела до космических высот :sh_ok: Прям вот даже удивляюсь, как вовремя нам пришла мысль задержаться еще на недельку :-) а то бы и времени не было на поиск других вариантов.
В общем, обиделась я на авиаагентство сильно :de_vil: Ну можно же было сразу сообщить об изменениях, а не ждать до последнего.Но это к слову :smile: Вот вечерок повисела на Kayak и на Bing, и лучший вариант, что они выдают - это Гавайцы, с ценой 2400$-3200$ Сеул-Вегас, первым классом. Конечно, стыковка в Гонолулу, но цена какая приятная :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
смехова
у меня молодой человек татуировщик, мы выбирали исходя из этого, где можно ему зарабатывать, остановились на двух вариантах - Сан Диего и Майами. но в Майами подороже уровень жизни, и плюс, познакомились с хозяином сети тату салонов из Сан Диего, и он предложил работу, посмотрев его работы в сети. так что, в конечном итоге, не мы выбирали :-) но пока не жалуемся :ni_zia: единственное, непривычно первое время было после 4х дней в Нью Йорке )) ритм жизни там дикий, конечно))) а в Сан Диего все по-другому )) везде равнина, сразу вспоминаю свой путь с горы во Владике на остановку с каблуками в разные стороны по стертым лестницам и кочкам ))) только, блин, у меня такое ощущение, что меня преследует эта карма, и единственная горка в Сан Диего на пути от дома до работы :-) что радует больше всего - погода, тут жарко всегда. а организм все время с непривычки ждет какой-то подъ*бки, что вот вот должно похолодать, ан нет :-)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
жилье по-разному, я только про съемное знаю )) ну вот мы собираемся через недельку переезжать в р-н Пасифик Бич, от пляжа недалеко. студия стоит 600 долларов в мес., 1 комн. - 750. в основном 1 комн. - 750-900 долларов в мес. дома в среднем от 1000 долларов месяц и выше. квартиры в основном в комплексах сдают. они прям квадратом стоят, а в центре двор для барбекю или бассейн,в зависимости от цены. ойойой, а тут зоопарк классный, и Парк дикой природы, а еще, тут огромный Водный мир!!!! мы каждые свои выходные расписывали, выходили утром и возвращались около 12 ночи. даже за весь день многие места не обойти, такие огромные ))) без своего транспорта, здесь, конечно, тяжеловато. ходят автобусы и тролли (наземное метро) но чтобы захватить бОльшую территорию, транспорт ходит не по прямой. блин, я блондинка, мне трудно объяснять понятно :nez-nayu: в общем, если на машине дорога займет 15 минут, на общественно транспорте можно ехать час.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
а, ну и до Лос Анджелеса недалеко, мы машину брали в аренду и ездили в Юниверсал Студиос, там тоже, конечно, очень круто ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Woman Born 4 Love
Молодцы! Пишите про свои приключения и про открытия новых мест! :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
sha
На перелете сеул-санфранциско-сеул уже с марта цену подняли с 01 марта. Бизнес вместо 130 стал стоить 240 :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Woman Born 4 Love
да да вы молодцы присоединяюсь к словам Алёнысмеховой
пишите, делитесь своими открытиями!
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
спасибо, девочки :ki_ss: мы когда на Эмпайр Стэйт Билдинг на 86м этаже, смотрели на закат в Нью Йорке, мой сказал - бляяяяяяя, что жил, все зря :-) просто тут чувствуешь себя белым человеком )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
смехова
Да, про Фриско знаю, но Вегас и Атланта стали неприятным сюрпризом :smu:sche_nie: А про Гавайские линии видимо тоже не в курсе? Знаю что у наших агентов их нет в системе, потому и никто ими не летает.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Я уже ноуту "голову" скоро сверну в поисках инфо по аэропорту Гонолулу. Даже карты на оф. сайте нет, только Гугль нам в помощь :smu:sche_nie: . Мы на Гавайях были, но одно дело прилетел-улетел, совсем другое 4-5 часов тусить в аэропорту транзитом.Когда улетали в прошлом году очень маленьким он мне показался, на денпасаровский похож ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
sha
А что вас про аэропорт гонолулу интересует?
Если будете выходить, то вам нужно обязательно взять машину. Напишите, что вас интересует в Гонолулу? Гавйцами летала только между островов - нормально, ничего выдающегося
На трансатлантическом летала кажется Алоха, спросите у нее.
По поводу билетов, -есть рейс из лас вегаса - но с посадкой в ЛА. Стоимость сейчас 160 бизнес туда - обратно (а на переднем пути из сеула прямой до ЛВ), а если лететь туда -обратно до ЛА - это самое дешевое. Бизнес поймала на днях 103 тыс. Туда обратно. Но ночевки в сеуле на обоих перелетах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
смехова писал(а):
На перелете сеул-санфранциско-сеул уже с марта цену подняли с 01 марта. Бизнес вместо 130 стал стоить 240

это жесть :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
смехова
Спасибо, Алена, но в том-то и дело, что у меня уже по всему пути "маяки" : встречи, отели, машины. Расписано все чуть ли не по часам( с учетом трафика :ps_ih: ). Поэтому и интересует аэропорт как транзит на несколько часов, не знаю как удастся стыковку поймать. А Гавайцами только на обратном пути ночевка в Сеуле.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мышуля
Жесть нам озвучили 289000 -туда в Вегас, обратно из Атланты прямыми до Сеула :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
sha
что-то это просто какой-то кошмар, а не цены :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
смехова
ЛА дешевле по перелету некритично, а мы в этот раз решили что адаптация лучше в Вегасе пройдет. Очень мне нравится этот картонный мир, да и с "бандой" весело вливаться в американскую жизнь именно там :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 46 секунд:
Мышуля
Это корейцы- авиа кошмар :de_vil:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Кстати, про американские авиа : брала на Delta билеты из Лос А. в Майами - 2 билета 1 класса стоят 780$. а 4 таких же уже 490. Почувствуйте разницу! Перелет по-моему 5 или 6 часов :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Мышуля
Маша, у меня в марте месяце был просто немой шок от такой цены! Причем это еще с ночевкой на обратном пути.
sha
Я просто даже не знаю, что можно в Гонолулу в аэропорту поделать, на мой взгляд, он просто никакой, бестолковый по расположению кафе, комнат отдыха особо нет. Бизнес лаунж вообще никпкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
смехова
Вот и я о том же :cry_ing: Может все-таки отчаяться и на обратном пути еще на Вайкики поваляться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
sha
Однозначно - даааааа! :-)



За это сообщение автора смехова поблагодарил: sha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
sha
Я летела гавайцами из Вегаса в Гонолулу, кресла в бизнесе были такие как у КЕ на рейсе Вл-Сеул, не очень удобные, как кормили не помню совсем.
А вы не пробовали КЕ Сеул-ЛА-Сеул, а внутри америки уже местными передвигаться, все равно, на сколько я помню рейс до Вегаса с посадкой в ЛА.



За это сообщение автора Happiness поблагодарил: sha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Happiness
За отзыв про гавайцев - спасибо :ro_za: Из Сеула до Вегаса достаточно и беспосадочных рейсов.Корейцы по пн, ср. и пят. летают нонстоп. Что интересно на оф. сайте КА в онлайн бронировании есть билеты престиж класса, агенство говорит нет... как-то все запутано. Но - дорогу осилит идущий :dan_ser: Варианты все равно найдем.
.Мы Вегас рейс выбрали, исходя из удобства дальнейшего передвижения, т.к. друзья наши впервые там.Т.е. сначала город праздник - Вегас,S потом обязательный Фриско, с обожаемой Sausalito(вот там бы жила :smu:sche_nie: ). По 1 дороге( а ехать по ней лучше именно с севера на юг, чтобы море было практически "под колесом") в умиротворенную Санта-Барбару, а потом уже и LA. Ну и в этот раз на самолете во Флориду. Вот там для меня aloha :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
sha
м-м-м Sausalito :co_ol: сказочный городок, я б тож там пожила :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Songe писал(а):
пришла книжка мне
Изображение
читаю. классная.

вы в каком инетмагазине эту книжку заказывали?
хорошая?
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
MANOLYA
покупала в книгомире. но могу вам одолжить, с возвратом :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 39 из 83  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]