Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот гадит в кровать!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 159
Откуда: Владик
Поблагодарили: 2 раза
Кот кастрат, 1 год, очень ласковый. Стал переодически какать нам в постель, писает только в лоток. Что он этим хочет сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
А у вас дома не были гости в виде собак или других котов случайно? Или может кто то из семьи тайком от вас его обидел?
Есть спреи антигадин, еще можно положить на кровать что нибудь очень неприятно-шуршащее, если конечно коту это наоборот не доставляет удовольствие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
У меня кошка, как только нашли ее, нагадила на постель. Злая я, выдрала как сидорову козу, и мордой натыкала. Все, с тех пор десять лет душа в душу живем. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 885
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 188 раз
не бить ни в коем случае!

Копирую статью из Комсомолки:

На вопрос отвечает руководитель театра «Кошкин дом», сын знаменитого дрессировщика Дмитрий Куклачев
02.10.2011

Дмитрий, здравствуйте!

Моему коту Маське 5,5 лет. Умный, красивый, но... Года полтора назад начал безобразничать - гадить мне на кровать. Причем по своей маленькой нужде ходит к себе в лоток, а остальное у меня на постель ( сам же там иногда и спит). Испробовала тысячу вариантов : от наказания - тыканием в наделанное, до смены самого дивана. Посоветуйте, помогите, пожалуйста. Что делать?

Очень буду Вам благодарна. Елена Давиденко.

Дорогая Елена! Даже не зная и не видя Вашего любимца, я практически убежден, что причина его «шалостей» кроется в Вашем с ним общении, и он таким образом пытается привлечь внимание любимой хозяйки. Мурлыка пытается что-то до Вас донести, а в ответ получает тычки носом и другие наказания. Настоятельно рекомендую Вам сменить тактику, кошек вообще никогда и ни за что нельзя наказывать!

Подумайте, быть может, Вы слишком мало времени уделяете общению со своим Масиком? Или прогоняете его со своей кровати, желая в одиночестве посмотреть телевизор, в то время, как коту хочется Вашей ласки и тепла? Также очень часто коты ревнуют своих хозяек-женщин к их поклонникам, и эта ревность зачастую выливается в такие вот неприятности.

Постарайтесь дать понять своему пушистому домоседу, что Вы очень его любите, что в Вашем сердце есть потаенный уголок, предназначенный только для него. Ведь кот - полноправный член Вашей семьи, к тому же взрослый мужчина, ему совершенно необходимо регулярно получать доказательства Вашей любви и привязанности к нему.

Лишний раз, вместо того, чтобы посмотреть телевизор после работы, поиграйте с Масиком, почешите его за ушком, расскажите о том, как Вы любите его. Я уверен, что поняв, что ему ничего не нужно Вам доказывать и повода для ревности нет, кот навсегда забудет о своих проказах!

Задать свои вопросы Дмитрию Куклачеву о здоровье, дрессировке и воспитании животных вы можете по адресу: ekaroz@yandex.ru
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Всю жизнь у меня кошки. Разные у них характеры, все личности. И то, что кошку нужно наказывать за проступки не вызывает у меня лично никакого протеста. Есть кошки, которые наказание не воспринимают - у меня сейчас кот такой, его можно только .. обмануть. А вот кошку (ту, которую тогда выдрали) сейчас можно остановить просто повышением голоса. Кстати, к тому моменту, как она испортила покрывало, она жила у нас ДВА дня, была единственным животным в доме и внимания ей уделяли выше крыши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 159
Откуда: Владик
Поблагодарили: 2 раза
Мы своего кота, извиняюсь, с разбегу в "одно" место целуем, и вкусно кормим и спит он с нами, у нас детей нет, он для нас как ребенок. Нам в клинике прописали капли в уши, вот каждый вечер мы чистим ему уши и закапываем капли, может из-за этого. Хотя он и до ушей один раз нагадил, списали на то, что он в то время был еще не кастрированный. Один раз закрыли дверь в спальню, так он умудрился сделать свои дела на кресло, и ходит с таким наглым видом. И бить жалко, ну что с ним делать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Юсечка

У кота Вашего наполнитель в туалете? Знаю по своим, что коты очень требовательны к чистоте туалета именно для "больших" дел.
У моих большой лоток, но всё равно какахи стараюсь сразу убирать, а то у меня одна красавица не закапывает за собой, а остальные тогда наровят мимо лотка наделать.

Ещё может быть не порядок со здоровьем, тогда больно ходить в туалет и они стараются ходить на мягкое. Обычно, правда, бывает писать больно, но проверить можно всё равно.
Но я думаю, раз Вы его балуете, то вероятно ему хочется для туалетных дел чистый лоток :smile: .
Знаю котов, у которых два лотка - в один они писают и другой - какают. Попробуйте второй лоток поставить.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 885
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 188 раз
Oliсa писал(а):
Ещё может быть не порядок со здоровьем, тогда больно ходить в туалет и они стараются ходить на мягкое.

Oliсa писал(а):
два лотка - в один они писают и другой - какают. Попробуйте второй лоток поставить


полностью согласна :a_g_a:
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 159
Откуда: Владик
Поблагодарили: 2 раза
Туалет всегда у него чистый, и наполнитель покупаем один и тот же, всегда туда ходил исправно, а в последнее время как подменили, гадит на кровать и все тут. Ну делать нечего, будем пробовать все методы, на улицу я его не выкину же, люблю заразу такую! Муж сказал чтобы я в наказание ему не гладила его и вкуснятину не давала, тип игнорить его....ну я как посмотрю на его хорошенькую мордочку, так охото зацеловать. Буду надеятся что он так делает из-за того, что мы уши ему лечим, надеюсь перестанет скоро так делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
khristalia писал(а):
Злая я, выдрала как сидорову козу, и мордой натыкала. Все, с тех пор десять лет душа в душу живем. :))

:hi_hi_hi:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 159
Откуда: Владик
Поблагодарили: 2 раза
Мое терпение скоро лопнет :de_vil: Практически все выходные мы были дома, он ни-ни при нас. Буквально вчера, муж пришел с работы, все проверил, все было чисто и на кровати и на кресле, отлучился на 30 мин. из квартиры, и на тебе, опять нагадил на кресло, ну что мне с ним делать :cry_ing: . Звонили в клинику, они только пожимают плечами. Советуют обратится к зоопсихологу, только вот теперь где его взять, этого психолога :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 885
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 188 раз
Юсечка

Возможно ему больно какать, и он связывает это с горшком, и думает, что на мягком ему будет не так больно. Может показать его ветеринару, пусть посмотрят, что у него там с кишечником? :-(
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 159
Откуда: Владик
Поблагодарили: 2 раза
Tigress писал(а):
Юсечка

Возможно ему больно какать, и он связывает это с горшком, и думает, что на мягком ему будет не так больно. Может показать его ветеринару, пусть посмотрят, что у него там с кишечником? :-(


На выходных повезу в клинику, проблему надо решать, хотя он такой бодренький ходит, не видно что болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Юсечка
постарайтесь собрать мочу, что бы сразу анализ сделали
если не получиться, то на полный мочевой к врачу - он отведет массажем
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 885
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 188 раз
да, насчет собрать мочу - я где-то читала совет, как это сделать: нужно под писающего кота аккуратно подсунуть поварёшку, чтобы в он в нее попал :-)
может у вас получится...
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Проблема или в здоровье или в отношении к нему, возможно он "самоутверждается", кровать это место наибольшей концентрации вашего запаха, он может "перемечивать". Он давно кастрат?
У меня на передержке сейчас кошка с такой же бедой, иногда ходила на кровать, это я её распустила((( Бить кота конечно категорически нельзя, но вот воспитательные методы должны быть. У меня большой балкон, я поставила там горшок и выпускала свою мадам в квартиру только после похода в лоток, через пару недель она уловила связь между испорченной кроватью и сидением взаперти и поняла что мышки-игрушки и беготня по всей квартире напрямую зависит от походов в лоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 159
Откуда: Владик
Поблагодарили: 2 раза
Всем большое спасибо за советы, нашли мы причину такого поведения, ему не нравился наполнитель в туалет, пользовались селикатгелем, поменяли на песок, так он от туда не вылазиет, нравится, в день по несколько раз туда ходит. У меня гора с плечь, и дома востановился мир, покой и чистота!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 885
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 188 раз
Ну слава богу!
А раньше нормально в силикагель ходил?
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 159
Откуда: Владик
Поблагодарили: 2 раза
Раньше нормально ходил, лето провел в деревне, ходил в туалет на улицу, наверное отвык...когда селикат гель намокает он как бы шипит, я когда пыталась его в лоток поставить, он аж выгибался весь, лапы вытягивал, не приятно ему там рыться. Я сейчас себя такой гадиной чувствую :-( , гоняла животину, а оно вон что, просто они по другому не могут объяснить, что им не нра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 885
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 188 раз
Юсечка

Да с животинами всегда так - гадание на кофейной гуще, я потому всегда и говорю, что бить нельзя, потому что животные не делают назло, просто мы понять не можем, что им нужно, и все страдают - и они, и мы :smile:
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]