Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 36 из 83  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Happiness писал(а):
А еще сейчас повторные визы (если не меняется тип визы) выдауют без собеседования

не всем :-(

девочки - а кто что скажет мне про NY?
куда сходить, что поделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
хм... значит нам повезло :hi_hi_hi: интересно, а в этом случае они по какому принципу отбирают, кого звать, а кого нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Happiness
ценная интересная информация
спасибки :ro_za:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
MANOLYA
You are welcome :mi_ga_et:
если будут вопросы, спрашивайте, буду рада помочь
мы только месяц назад там были
Еще в Монтерее большой океанариум, но я там не была www.montereybayaquarium.org/
и рядом красивый городок Кармель http://www.google.ru/search?q=carmel+by ... d=0CHIQsAQ
И в таких путешествия без навигатора никак, чуть не туда свернули с хайвея и можно долго плутать, но когда ехали на дальние расстояния я еще сама по картам гугла смотрела маршруты, т.к навигатор не всегда самый быстрый выбирает.
Ну и если доберетесь до Bay Area уже можно и в напу заглянуть, на винодельни))



За это сообщение автора Happiness поблагодарил: MANOLYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Happiness писал(а):
Ну и если доберетесь до Bay Area уже можно и в напу заглянуть, на винодельни))

в Напу однозначно заглянуть стоит :co_ol: :co_ol: :co_ol: очень мне там понравилось, несколько бутылок Вина я потом в Вегас и на Гавайи с собой увезла :ps_ih:



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: MANOLYA
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
смехова писал(а):

девочки - а кто что скажет мне про NY?
куда сходить, что поделать?


Рекомендую останавливаться в гостинице прямо на Манхеттене, чтобы не использовать машину для передвижения (ее сложно будет припарковать + пробки), а взять карту и гулять пешком до достопримечательностей, там все близко: тайм сквер (рекомендую зайти в ресторан "Планета Голливуд", только по вечерам могут быть большие очереди в него), от таймс сквер по Бродвею до централ парка, подняться на The Empire State Building. Я люблю этот небоскреб больше всего, т.к. на нем есть выход на улицу. На самую верхнюю точку смысла подниматься(и платить доп. деньги) нет, все лучше видно с открытой площадки.
Прогуляться по Рокфеллер плазе, на Кристмас там очень красиво было (https://picasaweb.google.com/1157448961 ... 2571553074).
Также маст сии - статуя свободы, можно съездить прям к ней, есть такие экскурсии, а можно и сфотографироваться на фоне ее и НьюЙорка (рекомендую), для этого надо поехать (на машине уже) в The Liberty park, New Jersey city.
Wall street - район банков и бывших башней-близнецов, финансовая мощь США, сфотографироваться на фоне Быка, он там же стоит, и дойти до Бруклинского моста (это рядом).
Прогуляться пешком по Бруклинскому мосту, с него тоже хорошие фотки на фоне Манхеттена получаются.
В НЙ очень много музеев, они тоже на Манхеттене находятся, можете по ним пройтись (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_mu ... _York_City). Я была только в American Museum of Natural History (пошли т.к. в этом музее снималось кино "Ночь в Музее" :-) ).
Можно съездить на Брайтон бич, повеселиться с русских вывесок аля "Толкай от себя" итп.
Вообще, на НЙ достаточно 3-4 дней, не больше. Мы обычно в пару суток укладывались, но это в высоком темпе. Подруга ездила на неделю - ей было скучно, т.к. она все посмотрела дня за 3.
А, чуть не забыла, рядом с The Empire State Building самый большой магазин Macy's.... Очень хорошие распродажи там бывают, в прошлом году на Крисмас провела там часа 3.... Мои любимые Келвин Кляйн и Ральф Лорен были так дешевы ;;-)))



За это сообщение автора Awa поблагодарил: смехова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Happiness
Aloh@
девчонки спасибо вам огромное, :ro_za: :ki_ss: я все все конспектирую :hudo_zhnik:
наши приготавления: машинку зарезервировали, отель в LosAng забронькали, осталась в Вегасе и в СанФранциско забронировать, никак не можем по датам решить когда в другие города рванем, а так решили по пути в мотельчиках останавливаться - романтика, ну прям как в кино :hi_hi_hi:
о! забыла сказать о главноем: муж уже навигатор купил - решил прям из дома готовиться, карты должен накачать :co_ol:
Happiness
а вы как долго путешествовали по тем местам? :smu:sche_nie:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я была по несколько раз в СФ, ЛА, ЛВ, СД...
MANOLYA, а вы когда и на сколько? (Если есть вопросы по отелям в СФ и ЛА, пишите в личку)
Мы в этот раз в Вегасе умирали от жары, температура под сорок... просто жуть, хотела еще раз побывать в каньоне, но в такую жару не поехали. А вот зимой и весной было очень комфортно. В ЛА тоже жара стояла, вот только СФ как всегда, как Владивосток радует ветерком пронизывающи на сквозь)))
Для любителей экстрима рядом с ЛА и СФ есть парки SIX FLAGS с множеством американских горок.
Как то был случай в отеле CROWN PLAZA в ЛА (в том который в аэропорту), решили ночь перед отлетом уже там провести, собрались ехать, смотрю по инету номера есть, через час в отеле нам говорят нет ни одного (не смотря на то, что у мужа карта этой сети отелей уже самая большая), я в возмущении говорю так быть не может что НИКАКИХ номеров нет, захожу в интернет не отходя от стойки регистрации, бронирую номер с их сайта и нас заселяют :men:
Так же было и с арендой авто в ЛА, кстати один раз арендовали машину в аэропорту ЛА, а возвращали в Хайяте тож в ЛА, они нам на карту вернули даже порядка 100 дол. говорят если арендовать в городе, а не в аэропорту то гораздо дешевле.
Еще для тех кто зимой поедет, на севере Калифорнии, вокруг озера Тахо много корнолыхных курортов, очень здоровских, снега валом погода очень комфортная для катания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Happiness писал(а):
В ЛА тоже жара стояла

:du_ma_et: а Вы когда в ЛА были летом? В этом году? У меня доча была июнь- июль и жаловалась что прохладно. Кофта была всегда с собой, а в сланцах и сандалях было зябко :ps_ih: но это было естественно не каждый день

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Happiness писал(а):
СФ как всегда, как Владивосток радует ветерком пронизывающи на сквозь)))

мне именно это и не понравилось в СФ. В июне месяце в некоторые дни люди ходили в шапках, углах и перчатках без пальцев. СФ. Называют городом Вечной весны

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Happiness писал(а):
Мы в этот раз в Вегасе умирали от жары, температура под сорок...

мы в июне тоже с такой жарой столкнулись, передвигались мелкими перебежками из отеля в отель :)-(: а в ноябре было 5 градусов тепла, мы были очень легко одеты и приехали мы с Гавайев, теплой одежды и не было с собой, замерзли :shout:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Aloh@ писал(а):
а Вы когда в ЛА были летом? В этом году?

Да в этом, прилетели в начале августа и улетали из ЛА в конце августа, в общей сложности примерно дня 4 были в ЛА и все были жаркие. В Диснейленде было еще жарче, наверное потому, что он дальше от моря, хотя мы специально поехали во второй половине дня, но все равно пока солнце не начало садиться было очень жарко.
В ЛВ больше всего понравилость в марте, было прям комфортно, в марте тоже из ЛВ улетели на гавайи, погода была примерно одинаковая и там и там.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Aloh@ писал(а):
Happiness писал(а):СФ как всегда, как Владивосток радует ветерком пронизывающи на сквозь)))мне именно это и не понравилось в СФ. В июне месяце в некоторые дни люди ходили в шапках, углах и перчатках без пальцев. СФ. Называют городом Вечной весны

У меня сложилось такое впечатление что они всегда там так одеты)) Но в 30ти минутах езды от СФ уже совсем подругому.
Кстати в пригороде СФ, в городке СанМатео есть лучший мире японский ресторан, я ни где и никогда больше не ела таких ролов, держит японская семья, пишу и слюньки текут :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Happiness писал(а):
Но в 30ти минутах езды от СФ уже совсем подругому.

:a_g_a: мы из СФ ездили в долину Напа и там было под тридцать, в бассейнах при отелях люди купались. Мы пожалели, что не поселились в Напе. Надо было жить там, а в СФ едить на просмотр достопримечательностей.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Happiness писал(а):
, в марте тоже из ЛВ улетели на гавайи, погода была примерно одинаковая и там и там.

какими авиалиниями летели из ЛВ на Гавайи? мы летели гавайскими :ps_ih: у них даже на борту самолета вечная Алоха, все раскайфованные и никого не дозовешься :)-(:А сендвичи, которые подали на обед :ze_le_ny: я голодала весь полет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Aloh@ писал(а):
мы из СФ ездили в долину Напа и там было под тридцать, в бассейнах при отелях люди купались. Мы пожалели, что не поселились в Напе. Надо было жить там, а в СФ едить на просмотр достопримечательностей.

Полностью согласна!! Мы в этот раз по глупости поселились в центре СФ, думала чтоб пешком можно было передвигаться и не заморачиваться на парковки, но пешком можно было дойти до юнион сквер, а дальше все равно на авто, причем то что на сайте было заявлено Отелем, на деле оказалось мотелем, с дценй за номер довольно приличной (но это еще учитывая то, что мы были с ребенком и искали номера с двумя большими кроватями, поэтому выбор отелей был не очень велик)думаю в след раз поселимся гденить в районе СанМатео, если захочется именно в СФ.
Aloh@ писал(а):
какими авиалиниями летели из ЛВ на Гавайи? мы летели гавайскими

и мы :ps_ih: но мы вылетели очень поздно, кажется самый поздний рейс, поэтому я половину проспала, а остальную половину нас так трясло, кому то плохо стало, искали среди пассажиров врача, а встречали нас со скорой, поэтому я совсем не помню кормили там чем то или нет, толи я проспала, толи уже и есть не хотелось :ps_ih:

Aloh@, а вы на каких шоу в Вегасе были? мы вэтот раз хотели на Коперфильда, но он ушел на каникулы :de_vil: у нас будет возможность туда зимой заглянуть, вот думаю стоит ради него в Вегас ехать или нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Happiness
На Копперфильда мы не попали, я сейчас жалею, что не пошла :de_vil: мы хотели сесть на виповские места, но они были не в центре ряда, а сбоку. И я уперлась, что сбоку сидеть не хочу :ps_ih:

Были В цирке де Солей на "Le reve", Blue man group, отель Bally's шоу Jubilee. 2 раза сходили :rolleyes:
очень понравилось. Ну и выставки всякие в виде музея восковых фигур, Титаник и т. д. Про Титаник я очень подробно написала в своей ветке про Лас Вегас


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Aloh@ писал(а):
подробно написала в своей ветке про Лас Вегас

Пойду почитаю ветку про Вегас)
а то в это раз как то непродуктивно прошел Вегас, ребенок категорически отказался идти ни на какой цирк Де Солей, переходный возраст блин :de_vil: если зимой Коперфильд не укатит на каникулы, наверное поедем :smile:
Мне еще "О" понравилось в Белладжио :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 107
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, подскажите как найти няню на о. Гуам? Обратились в белкутур, но они не смогли найти :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Таити*
может в местной газете объявление дать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
УРА. Подруге дали визу! сказала про предыдущую визу и всё остальное. раз 10 у неё спросили про то, не собирается ли она там остаться и вообще собеседование долго очень было, но в итоге дали. ура!!! в октябре летим!

Songe писал(а):
у меня подружка собралась идти за визой, ситуация у неё не простая, что посоветуете, какой линии придерживаться?

9 лет назад она въехала в США по иммиграционной визе невесты. въехала на 3 мес, но задержалась еще на два лишних (то есть 5 в общей сложности пробыла). Вышла там замуж, но не сошлись характерами и развелись, после чего она выехала и на грин карт не подавала.

как думаете, стоит ли об этом говорить офицеру на собеседовании, т.к. она получала тогда визу в мск и судя по всему в нашем консульстве нет этих данных, тем более такой давности??

сейчас хочет на туристическую подать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Songe
Поздравляю :smile: :ro_za: куда летите?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Aloh@
в NYC :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Америка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Songe
Пишите что интересного найдете
Тоже в декабре туда еду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1654 ]  Страница 36 из 83  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]