Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: жена стерва и муж подкаблучник.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
навеяно темой в Маске :ps_ih:
так ли часто встречается в семьях, что жена доминирует над мужем, а мужу это нравится?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
А почему не должно нравится?...Как-никак, хоть какая-то, но крыша.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
слямзила вот с этого сайта http://www.myjulia.ru/article/393736/
Предлагаю совместно разобраться и ответить на вопрос: «Кто такой подкаблучник?» И какой смысл мы вкладываем в это слово?

Есть такие мнения:


«Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек.»

«Подкаблучник – мужик, который принял, что жена в доме – главная, основные важные решения принимает она, он не спорит - он у неё на побегушках. (при этом наверняка успокаивает себя мыслями типа : ну это ж все ради семьи, ради детей и все такое»

«Подкаблучниками становятся не только мужики изначально слабые духом , но очень часто нормальные , сильные духом мужики , которые расслабились обретя подруг/жену , и в результате она взяла власть в семье , при этом и ее характер со временем станет не очень хорошим , однако это не значит, что мужик должен быть деспотом , должна быть золотая середина, и муж – главным.»

«Подкаблучник - это когда на жене вся семья и дом держится.Других толкований не вижу.»

«Может быть и такой вариант: все по факту держится на мужчине(хоть и подкаблучнике), а женщина все выдает за свои достижения.»

«Подкаблучник - имеет свое мнение, видимо, просто зависит эмоционально или еще как то от партнера (комплексы всякие, ну, это к психиатру, причем, обоим), а может, и "все уже решил" (т.е. неминуемый разрыв отношений и просто нужно скоротать время какое то определенное до фразы "я ухожу") и задвигает свое мнение, дабы не спровоцировать истерику (очевидно уже совершенно не нужную), либо просто овощь - лишь бы лежать и хрюкать (это уже воспитание), и еще множество проявлений. В любом из них - подкаблучничество это очень скверно, плохо и унизительно, если у тебя в штанах что-то есть - потому как это есть собственное и общественное признание факта собственной манипуляции, т.е. второстепенной роли, от чего мужчина самим собой быть перестает.»

«Мужчины категорий "семейник", "женатик" не имеющие ничего общего с "подкаблучник", очень распространены и вобщем доставляют неудобства порой в мужской компании, но все в курсе – почему, и выглядит это вполне достойно : - "да ну вас с этим всем, я только жену хочу!" , нежели какие то мутные отмазки -"му-му, меня моя опять бить-ругать будет, а потом еще и не даст...."(это клиника, конечно, но бывает, к сожалению.»

«Если есть в семье гармония - и ладно, каждый находит того, с кем хочет быть, ну, или удобно. Мужику хорошо, что за него жена все решает, ну, может с друзьями пиво и не попить, а нужно ли, можно и дома. Жена всегда знает, что по первому ее свистку муж тут как тут, но он и не особо сопротивляеться. На самом деле должен быть баланс, золотая середина во всем, а перебор - рано или поздно даст знать.
Я не люблю бегать на задних лапках, ну и от второй половины тоже такого не хочу, свобода во всем.»


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
katerinkartinka писал(а):
навеяно темой в Маске :ps_ih:
так ли часто встречается в семьях, что жена доминирует над мужем, а мужу это нравится?

Можно ссылку на тему в Маске?
И что подразумевается под "доминирует над мужем"? В какой области и каким образом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Терпеть не могу подкаблучников. :de_vil: Итак мужики вырождаются. Приятнее всего когда рулит муж, а ты так потихоньку направляешь, направляешь, обожаю чувство как за каменной стеной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Афродита писал(а):
Приятнее всего когда рулит муж, а ты так потихоньку направляешь, направляешь

Так вы направляете, куда рулить мужу? :-) Вот вам и подкаблучник :-)

Мне всё-таки хотелось бы поточнее знать, кто такой подкаблучник. Мне кажется, что часто его путают с инфантилом. А это совсем разные категории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ckazka писал(а):
Мне кажется, что часто его путают с инфантилом


В данном случае, его путают с мужчиной, ведущим хозяйство наравне с женой. Это про семьи, в которых женщина считает, что муж иногда и сам может кашу сварить :nez-nayu:
Без контекста или конкретной истории тема мертворожденная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Поскольку тема не конкретная, то и рассуждать можно очень широко.
Жене не обязательно быть стервой, чтоб муж был подкаблучником. И не всегда то, что на поверхности - истинно. Иногда кажется, что жена стерва и муж подкаблучник, а на деле оказывается, что муж козел, а жена его терпит и стервит. В любом случае, если пара существует, значит им это выгодно.
Ну и про современные отношения, изначально мужчина - сильный, женщина - слабая. Мужчина защищает, женщина нуждается в защите. В современной цивилизации пытаются уравнять силы, пошли сбои в равновесии. А закон равновесия если смещается, то обязательно смещается состав всех компонентов. Т.е. чем сильнее женщина, тем слабее будет мужчина. И наоборот, чем слабее мужчина, тем сильнее женщина.
Кароч, это в общем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Нася писал(а):
Жене не обязательно быть стервой, чтоб муж был подкаблучником. И не всегда то, что на поверхности - истинно

Согласна, а иногда мужику выгодно таким казаться. Ну и посторонние жалеют, мол с женой не повезло :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
katerinkartinka
а вас это в принципе волнует, или почему-то, как в другой ваше теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Приамурская писал(а):
katerinkartinka
а вас это в принципе волнует, или почему-то, как в другой ваше теме?

такой темы нет на ВМ, а разговоры есть, почему бы не обсудить?

...а всередине разговора заявить: ну вас, я по столице пошла гулять? Ню-ню


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
У моего мужа интересное мнение по этому поводу.
Цитата:
Все женатые мужчины - подкаблучники. Потому что каждый в конечном итоге поступает так, как нужно его жене. И становится таким, каким его хочет видеть его жена.
Но принять это может только сильный мужчина.
Слабый мужчина будет это демонстративно отрицать, унижая публично жену или впадая в девиации.
Я - подкаблучник. И этим горжусь. Потому что моя жена никогда не скажет, что я не считаюсь с её мнением или унижаю бессмысленными требованиями.


Когда он мне это сказал - мне чуть плохо не стало. Уже привыкла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Gurami
а в чем прикол? кому это надо? жена то есть не меняется в течение семейной жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
по мне так обе стороны должны подстраиваться друг под друга.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Gurami
Очень согласна с вашим мужем... Но есть одно НО... есть часть браков в которых женщина очень инфантильна и не способна думать самостоятельно, эдакая барби..в таких отношениях муж всегда будет главенствовать (отношения папа-дочь, очень часто встречается при большой разнице в возрасте)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
есть еще семьи где развито партнерство и разделение как труда, так и решений принимаемых по тем или иным вопросам. У нас такое разделение: зарабатывание денег , поиск способов дополнительных вливаний еще оплата коммуналки, арендная плата, ремонт машины исключительно на муже, у меня даже голова не болит в ту сторону, по покупке вещей, техники, если это не моя и не его блажь решение принимаем вместе, а вот все административные вопросы, ну и быт в смысле готовка, уборка, список необходимых продуктов на мне, я правда, еще и запчасти ищу для машины и всякие другие мелкие поручения выполняю, те которые муж не может выполнить из-за абсолютной занятости.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
под каблук как-то не стремлюсь засунуть своего супруга, все острые углы я со своей стороны, он со своей мы стараемся обходить, конечно, ссоры и недовольства есть, но в меру. считаю что надо не дуть губки, плакать, истериковать, а нужно разговаривать с партнером по жизни, решать все недоговорки сразу, а то потом накапливается и выливаются в обиды. инфантилов -мужчин не переношу, по мне пусть лучше властный в меру , как идеальные качества -надежность, рассудительность, решимость, чтобы на его плечо можно было бы опереться при случае.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
katerinkartinka
ну это вы со своей женской стороны рассматриваете отношения с мужем как партнерские, многие мужики скажут "раз к ногтю ее не прижимаешь и твое решение не единственно верное значит ты подкаблучник" :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А есть и такое мнение:ПОДКАБЛУЧНИК - мужчина, способный на разумные и обоснованные компромиссы ради секса и борща.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Gibiskus
я не выношу грубость,поэтому я бы никогда не выбрала бы в мужья мужчину способного прижать к ногтю


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
katerinkartinka
да с вами все понятно..я в принципе за такие же отношения как у вас..более того у нас они такие же только кроме семьи мы еще и бизнес общий ведем... но поверьте мне полно людей которые считают что раз жена имеет полноценный вес во мнении значит мужик под каблуком... ну типа "Жена должна быть беременная, босая и на кухне!"
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]