Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 11 из 17  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у всех все очень индивидуально. Я настояла сама, чтобы меня простимулировали в 42 недели, словно чувствовала, что что-то пошло не так. На осмотре матка еще в 40 нед. была полностью готова, предвестники шли вовсю, но не хватало какого-то толчка. Врач советовала не лезть в естественный процесс, а я зря не прислушалась к себе. В итоге я ее уговорила проколоть мне пузырь+окситоцин. Родила быстро, но ребенок оказался не совсем здоровым: внутриутробная пневмония+тяжелейшая гипоксия, еще бы пару деньков и .... Слава Богу, что все позади. Кстати, вела и принимала роды та же врач, что и первые роды (прошли хорошо, здоровый малыш). Так что, девочки, доверяйте своей интуиции, ведь всегда можно пойти и сделать лишний раз узи или кгт. А мой малыш страдал очень сильно, пока я писала в этой теме на третьей страничке, лучше бы на узи сходила.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Darya
Надеюсь сейчас у вас все хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
элен
отделались только гиперактивностью (т-т-т), хотя последствия таких родов бывают очень серьезными (самое страшное - ДЦП, со слов очень квалифицированного невролога из ДГБ).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
kanareykina писал(а):
У меня 2 подруги, одна живет сейчас в Норвегии, вторая в Германии.
Обе рожали в этих странах, так вот что в Норвегии, что в Германии ребенка вынашивают 42 недели!!!
Притом девочки мои разумеется из России и говорили там иностранным врачам, что вообще-то в России 40 недель вынашивают ребенка, на что нерусские врачи говорили, что им пофигу, и у них все рожают в 42 недели.
Для меня до сих пор загадка, как же так: почему в России 40 недель это норма, а за кардоном 42 недели? Чем это можно объяснить? Климатом если только :)

Врачи начинают считать беременность с первого дня последней менструации. А зачатие наступает на 14 день примерно. Вот и путанница. Так и получается, что нормальная беременность длится 42 недели. Иностранцы по таким подсчетам правы. У нас какие-то свои стандарты. Наши к первому дню последней менструации прибавляют 40 недель = срок родов. Например я точно знала, когда было зачатие. По моему выходило 38, а соответсвенно у акушеров уже 40 (т.к. +2 недели).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Darya
Желаю вам всего самого хорошего. Так получается вы под новый год все-таки родили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Я на 43 неделе родила, ходила просила, чтоб стимулировали, кожа была сухая у ребенка, воды зеленые, ПЭП, задержка была развития на 2 мес примерно, говорить стал только в 2,10, в следующий раз буду кесариться ровно в 40! последние мес 15 июня, а родила аж 12 апреля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
Mersedes писал(а):
Я на 43 неделе родила, ходила просила, чтоб стимулировали, кожа была сухая у ребенка, воды зеленые, ПЭП, задержка была развития на 2 мес примерно, говорить стал только в 2,10, в следующий раз буду кесариться ровно в 40! последние мес 15 июня, а родила аж 12 апреля

тоже решила, что если еще соберусь рожать, то только кесарево в 40 недель; воды тоже были зеленые, ребенок фиолетовый, пэп...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
У меня срок уже больше 41-й недели, а я все не рожаю... Была сегодня у врача, сказал, выпить таблетки Мифепристон и ждать результатов. А я так боюсь их пить, а не пить за ребеночка переживаю, чтоб все в порядке было. Хотя КТГ и доплер, все в норме.
В общем наплакалась сегодня :cry_ing: , съездили, купили эти таблетки, но еще не пила... вся в раздумьях.
Кто-нибудь знает что-нибудь про эти таблетки? Или пил их? Не сильно опасно их пить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Семунчик
А Вы не хотите лечь в рд, чтоб ламинарии вставили или еще что-то, мне вставляли, я название забыла! никакие таблетки не пила
Мне каждые 3 дня делали доплер и ктг, неделю все было отлично, а потом резко показания ухудшились

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Семунчик
Я прочитала, что это лекарство для проведения медикаментозного аборта! :sh_ok: берите направление у врача на плановую госпитализацию в рд



За это сообщение автора Mersedes поблагодарил: Эtnogirл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
А также для ускорения родов. Но его необходимо принимать под наблюдением врача. Так что вам решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
Mersedes
Мы сейчас живем в Ростове. Здесь все немного по другому. Я договорилась с врачом в Перинатальном центре, что он будет наблюдать беременность на последних сроках и принимать роды. В ЖК уже больше месяца не была.
Я сначала согласилась на таблетки, а сейчас вот передумала их пить. Все жду, что само начнется :nez-nayu:
Врач, сказал, если таблетки не подействуют, то в понедельник ложиться в стационар.
Я могу лечь без проблем. Только сейчас даже не знаю как сказать врачу, что я не пила таблетки... не знаю как он отреагирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Семунчик!
Не накручивайте себя!!! Всё будет хорошо! Я дочку родила в 41 неделю 6 дней. Легла в роддом в 40 недель, там сказали, что подождем до 42х недель ровно и будем решать, что со мной делать. Вот уж наплакалась я! Все рожают, а я никак! А потом без всяких предвестников почти в 42 недели отошли воды, чистые прозрачные и родилось наше рыженькое солнышко, полностью здоровенькая! Я считаю, что если анализы в порядке, то надо просто ещё немножечко подождать, только, конечно, ждать лучше в роддоме, под постоянным наблюдением. А насчет реакции врача не переживайте, это ведь ваш ребенок, вы в ответе за его здоровье, вам его растить и поэтому только вам решать пить или не пить таблетки.
Удачи вам и легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
А у меня получился прикол. Я так достала всех своими соплями, слезами :hi_hi_hi: , что Монах, посмотрев меня в очередной раз на 40 неделе, сказала - завтра в родзал, проколем пузырь. Тут я конечно струхнула, а деваться некуда. Пришлось оставаться ночевать в роддоме. До этого 2 нед. уезжала домой. Уснуть не могу, лежу читаю. Тут чик, в 4 ночи отходят воды и начинается веселье :-) . Никто не верит, говорит тебе на завтра назначено, т.е. уже на сегодня. Короче пришлось бедной Ларисе Ильинишне Монах приехать. В 9:05 родила. Все звонят с поддержкой, не бойся, рожать не больно, а им говорю - УЖЕ РОДИЛА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Завтра иду на прием к Г., буду просить, чтобы тщательнее меня на кресле посмотрела :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ЯмамаЯ
меня как только не смотрели в первую беременность ,ничего не помогло,а как время пришло,так просто вылетела дочура моя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
':arrow:'
Изображение


Последний раз редактировалось natalia1982 01 мар 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Семунчик писал(а):
У меня срок уже больше 41-й недели, а я все не рожаю... Была сегодня у врача, сказал, выпить таблетки Мифепристон и ждать результатов. А я так боюсь их пить, а не пить за ребеночка переживаю, чтоб все в порядке было. Хотя КТГ и доплер, все в норме.

Я тоже на 42й неделе легла в роддом. До этого ставили ламинарии 2 раза - вообще ничего. Потом когда легла делали 2 дня капельницы и в итоге прокололи пузырь. Когда ребеночек родился то был весь в корках, волосы повылазили все и ногти были очень длинные. Врач мне потом сказала, что мол нужно было на неделю раньше рожать. Кстати КТГ тоже делала через день, было все нормально вроде.
У меня тоже была ситуация, когда в роддоме мне поставили капельницу, на мой вопрос что это? мне мед. сестра недовольно буркнула, что мол какая вам разница и назвала лекарство, и ушла. Я позвонила мужу, а он мне говорит, что это лекарство для продления беременности, чтобы выкидышей не было. А мне то нужно наоборот. Я чуть капельницу сама не убрала, потом дозвонилась до врача, она мне объяснила все подробно
Вы просто найдите врача, которому доверяете. Пусть он вам подробно про эти таблетки расскажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
Nasty518
Спасибо за совет! :smile:
Как видите, по линеечке, мы уже родились и скоро нам уже 5 месяцев.
В итоге, я не выдержала и выпила те таблетки, родовая деятельность началась и родились мы в 41 нед. и 5д. (а если считать по Владивостокскому времени, то вообще 6 дней :nez-nayu: )
Правда, рожать то я начала, но на раскрытие 8-9 см. все остановилось, ставили капельницу, но головка не опустила в таз, в итоге экстренное КС.
Вот такая нам попалась девчонка, совсем не хотела выходить из тепленького мамина животика :hi_hi_hi:
Ребенок родился нормальный, воды были светлые, кожа слегка шелушилась только на пальчиках и ноготки были длинненькие. А еще откормилась за это время до 4000г :hi_hi_hi:
Не знаю, может и стоило еще подождать... но тогда мои нервы уже не вытерпли, за ребеночка переживала.
Сейчас все хорошо, растем, радуем маму и папу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Третьего ребенка родила ровно в 42 недели, воды светлые, с дочей все хорошо, тоже отъелась 4030 и рост был 59 см :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
vladkristal
Ого! :sh_ok: Как она там поместилась :hi_hi_hi:
У меня доча 52 см., таким пухликом родилась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Семунчик
ага, живот был огромный, все сбежались смотреть :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
выросла только маленькая :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 11 из 17  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]