Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
У меня принцип простой: не покупать ни детям ни мужу вещей дороже, чем себе. Очень простой и удобный критерий.Не зависимо от уровня благосостояния семья выглядит :ti_pa: равной.Одно исключение-машина.У мужа- подороже :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Anna-Maria писал(а):
У меня принцип простой: не покупать ни детям ни мужу вещей дороже, чем себе.

А если наоборот: себе не дешевле чем чем детям и мужу? Тоже самое или нет получается :du_ma_et: ? Кого все-таки брать за отправную точку?



За это сообщение автора Filing поблагодарил: Ю-Л-И-Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Кого все-таки брать за отправную точку?

Себя любимую!!!Ну и ,естественно, объективный фактор- уровень дохода.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Anna-Maria писал(а):
Filing писал(а):
Кого все-таки брать за отправную точку?

Себя любимую!!!Ну и ,естественно, объективный фактор- уровень дохода.

И это правильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
А я , будучи в декрете, подаставала всю одежду из серии "на выход" и ношу в удовольствие и с каблуками и без, потому как через пару лет я её уже не одену,поэтому на покупку одежды не трачусь и в этом экономия, хотя на косметику продолжаю отдавать прежнюю сумму, вот начём -начём, так только не на ней экономить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
vishenka* писал(а):
Девочки, подниму тему.
Вчера в Парусе встретила ту девушку, о которой я написала в самом начале. Взяла она себя в руки, красавица. я за нее очень порадовалась. Но....рассказала, что муж гуляет. вот недавно с любовницей его видела, прям в магазине столкнулись.

Может, стоило ей ещё тогда сказать, чтоб она брала себя в руки? А то дождалась, пока жизнь заставила.
А вообще, по теме: считаю, что есть такое понятие, как целесообразность. Я не пойду гулять на каблуках с ребёнком, не поеду на них в лес, на природу, но и не пойду в джинсах в ресторан, например. Мне мама ещё в детстве говорила, что для женщины, чтобы выглядеть хорошо, важно несколько вещей: чистые волосы (с укладкой), ухоженные ногти-на руках и ногах, хорошая кожа, и чистая, незастиранная и незатасканная одежда, а будут ли это джинсы или коктельное платье-не имеет значения. Если мужчина любит в женщине только картинку, а не саму женщину, что ж, мне жалко эту женщину, потому что ситуации бывают разные, и болеют люди, и не могут следить за собой, пусть на протяжении какого-то времени. И будучи больной-ненакрашенной бояться, что муж пойдёт к накрашенной подруге-соседке... :ne_vi_del: Экономить не надо, но и мера должна быть во всем.имхо



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарили: 2 missis.rafЗемляника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ленорчик

лучше и не скажешь)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anna-Maria писал(а):
У меня принцип простой: не покупать ни детям ни мужу вещей дороже, чем себе. Очень простой и удобный критерий.Не зависимо от уровня благосостояния семья выглядит :ti_pa: равной.Одно исключение-машина.У мужа- подороже :smile:


а как сравнить детскую одежду и взрослую? Или в том смысле, что кто-то готов купить ребенку футболку за тыщу, а сама и за двести перетопчется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Или в том смысле, что кто-то готов купить ребенку футболку за тыщу, а сама и за двести перетопчется?

Ну, есть и такие жертвенные мамы. А что касается меня- сегодня как раз с печалью обнаружила, что дочь младшая переросла детскую линию в любимом магазине.Пришлось взрослые XS мерить :ny_tik: и ценничек теперь, соответственно, совсем не детский.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anna-Maria писал(а):
Приамурская писал(а):
Или в том смысле, что кто-то готов купить ребенку футболку за тыщу, а сама и за двести перетопчется?

Ну, есть и такие жертвенные мамы. А что касается меня- сегодня как раз с печалью обнаружила, что дочь младшая переросла детскую линию в любимом магазине.Пришлось взрослые XS мерить :ny_tik: и ценничек теперь, соответственно, совсем не детский.


ииии?.. "Ваш ценничек" теперь тоже вырастет? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
Пока организм дочери быстрорастущий- ограничилась вещами со скидкой из прошлой коллекции.Ну и молодежные дешевые линии типа Терранова и Форева нам в помощь.Так что я пока :ti_pa: принципам не изменяю- мой гардероб дороже :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anna-Maria
:smile: понял


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Anna-Maria
Мне мама почти всегда шила на заказ, не знаю есть такое сейчас или нет. Но любую модель из "новой коллекции" можно повторить за гораздо меньшие деньги. А можно самим придумывать, развивать у дочери вкус, и быть эксклюзивлм в этом мире "новых и старых коллекций". :smile: Единственное, наверно, обувь. Мало того, что она должна быть модной и красивой, желательно чтоб она была правильной, а это обычно у дорогих марок только бывает... ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
перечитала своё сообщение и поняла, чт отклонилась от темы :smu:sche_nie: извиняюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экономия на себе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Цитата:
раньше я экономила на себе

было такое...особенно когда з/п была в притык на еду...
Цитата:
Нет,не могу экономить,а иногда так хочется...раньше обходилась ,а сейчас не могу!!!

я решила что девиз "без штанов, но в шляпе!" :-) - очень даже ничего :smile: и лучше я куплю 1 туфли за...тыс., чем 5 китайских (вонючек) . и трусики (т.подобное) - немного, дорогое, но качественное...раньше таскала сумками повкуснее- теперь нет: принеси, я приготовлю; холодильник пустой?- рынок рядом.тяжести я не собираюсь таскать...хотя иногда срываюсь и затариваю полуфабрикатами морозилку, чтоб не вопил что в холодильнике пусто :smile: сама последний год питаюсь "полезным подножным кормом" (типа гречневая кашка, овощи, кефирчик...) :smile: у него аппетит странный: то жрать, пардон, хочу, то борщи/котлеты и др.выкидывать приходится....
..добавлю, детей нет, поэтому наверно, так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]