Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 683 ]  Страница 30 из 35  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 177
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
irsena
поменяли бы на другой! магазин бы не отказал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
да блин чего уже....поставили....скоро переедем и чувствую намучаюююююююююсь. особенно я любитель под краном голову помыть...теперь душиком буду(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
irsena
А мне наоборот душем гораздо удобнее, чем раньше под краном, тоже обычный короткий краник, ни разу за почти 6 лет не захотела длинный, может не так уж и неудобно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Новая волна писал(а):
Лесокси
А фирму-производителя линолеума помните?

Таркет обычный :smile:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
irsena писал(а):
да блин чего уже....поставили....скоро переедем и чувствую намучаюююююююююсь. особенно я любитель под краном голову помыть...теперь душиком буду(

Я так рада, что прочитала это сейчас!!!! А то бы точно купила короткий кран и потом мучилась!!! Еще бы не купить в приступа эйфории ванну со встроенными кранами :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Misato писал(а):
Имхо линолеум стелить прямо на стяжку некомильфо, холодно и звукоизоляции толком нет.

ОООО, звукоизоляция, моя больная тема! До ремонта, на полу лежала разбитая стяжка и совдеповский линолиум, и ковер, соседей внизу не слышала. После ремонта, блин, такая слышимость стала, капец просто. На полу цементная стяжка с коричневой фигней такой, из которой дренаж для цветов делают :), кажись вермикулит, потом подложка и ламинат, ковра теперь нет. :ved_ma: Слышно сильно.
В новой квартире тоже хотела деревянный подвесной пол, сверху ламинат, но на фарпсте посмотрела, что пол такой стоит 1750 кв/м (работа с материалами), как то дорого на всю квартиру. И еще не понятно как кафель на такой пол ложить.
Пока еще не утвердилась, что буду делать, но если ламинат на стяжку, то на пробковую основу. Или мне еще посоветовали войлок для подложки использовать.

Добавлено спустя 51 минуту 37 секунд:
irsena писал(а):
да блин чего уже....поставили....скоро переедем и чувствую намучаюююююююююсь. особенно я любитель под краном голову помыть...теперь душиком буду(


У меня короткий кран в ванной (не крутится), умудряюсь голову засунуть :-) . Ну может не такой короткий, как у вас. :-)
В раковину сразу покупала не короткий , крутящийся из одной коллекции со смесителем в ванной, оч удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Чебурешка писал(а):
В новой квартире тоже хотела деревянный подвесной пол, сверху ламинат, но на фарпсте посмотрела, что пол такой стоит 1750 кв/м (работа с материалами), как то дорого на всю квартиру. И еще не понятно как кафель на такой пол ложить.


Ну так и стяжка не бесплатно делается, а ламинат хороший стоить будет не менее 1200 рублей за квадрат. Насчет кафеля на фанеру не знаю, но вы же не будете всю квартиру плиткой закладывать, а в ванной, прихожке и частично на кухне можно под кафель и обычную стяжку положить. И мне кажется экономичнее сделать пол на лагах с утеплителем, чем потом за теплый пол каждый месяц по счетчику платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
а мне обе руки при мойке нужны, т.к. волос до попы, одной рукой не справиться((( ааааа...еще косяк был... розетка под печку...я это мимо глаз пропустила и ее сделали на уровне пояса, а она не просто розетка- а страшная большая черная штуковина, потом пришлось отдельно опускать...вот...пока все ошибки, но мы еще не переехали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Misato
1750 это без финишной отделки работа и материалы + еще ламинат 1200, итого 2950 за квадрат, круто ':roll:' . Стяжка раза так в 3-3,5 будет дешевле, чем 1750.
В комнатах не буду делать теплый пол, только там где кафель лежит, так как он особенно зимой прям ледяной. И я уже писала, в отличии от сегодняшнего ламината, кот.у меня лежит, подложку сделаю толще и теплее, более склоняюсь к технической пробке милимметров нак на 5.

Про деревянные лаги, в них же закроются еще и трубы отопления, тоже боязно, потом просто так не сорвешь два слоя фанеры. А тут желоба в стяжке оставим, и в случае чего, можно не так болезненно ситуацию исправить, не дай бог , конечно такого....


Последний раз редактировалось Чебурешка 15 сен 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Misato писал(а):
Насчет кафеля на фанеру не знаю

Я знаю.
Ужасно.
Это к теме о гулкости: кафель на фанеру - вот где гулкость. Кому интересно, зайдите в Охаку (кафе) там как раз этот вариант по-моему на полу. Неуютно очень, лучше уж просто доска.
Под кафель или гранит однозначно только бетонная стяжка.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Чебурешка писал(а):
Про деревянные лаги, в них же закроются еще и трубы отопления, тоже боязно, потом просто так не сорвешь два слоя фанеры. А тут желоба в стяжке оставим, и в случае чего, можно не так болезненно ситуацию исправить, не дай бог , конечно такого....

Так в фанере проще выпилы сделать по-моему, чем желоба в стяжке раздалбывать. А вообще одинаково приятно наверное. :-(



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
tigra писал(а):
Misato писал(а):
Насчет кафеля на фанеру не знаю

Я знаю.
Ужасно.
Это к теме о гулкости: кафель на фанеру - вот где гулкость. Кому интересно, зайдите в Охаку (кафе) там как раз этот вариант по-моему на полу. Неуютно очень, лучше уж просто доска.
Под кафель или гранит однозначно только бетонная стяжка.

tigra, ну прям все вы знаете и все попробовали. :-) Такая молодец. :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Чебурешка
Спасибо. :smile:
Далеко не все знаю.
С каждым новым ремонтом все больше сюрпризов :-)
Сама спрашиваю непрерывно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Тема, конечно, назывется "Что бы я не сделал", а я скажу , что нужно делать обязательно!
Обязательно!
- Нужно проверять размеры по чертежам за архитекторами и дизайнерами!
- Нужно проверять соответсвие чертежей по электрике и расстановки мебели! К примеру, у меня было два подобных ляпа, один из них - машинку стиральную планировала в нишу специальную запихнуть, в нише розетку предусмотрела. Потом когда машинку засовывала в нишу, поняла, что розетку оч низко сделала и из за нее машинка не может встать вплотную к стене и выпирает из ниши. Неприятно.
- Нужно проверять разводку электрики , пока ее не замуровали в стену! Каждую розеточку! И составить схему поключения к пакетнику по факту.
- Нужно зашивать дыры, которые ведут в вентиляционную шахту и проверять это за строителями. К примеру, у меня вентеляционную шахту пробили, когда делали разводку сантехники, и не зашили эту дырку, хотя я говорила им. Теперь до нее добраться возможности нет, чтобы заделать, а года через три после ремонта из вентеляционной шахты подвалом оч сильно потянуло, вот щас в туалете не розами пахнет. Выход, конечно, есть в моем случае, но это уже неприятная суета.

Да и вообще, чем больше контроля :de_vil: , тем приятнее будет в новом ремонте жить :son-ce: .



За это сообщение автора Чебурешка поблагодарил: Misato
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Еще только начало моего ремонта, но хочу повторить то, что уже многие писали: покупайте ВСЕ материалы самостоятельно и заранее сами просчитывайте расход эти материалов, чтобы перепроверить расчеты мастеров. Я уже один раз попросила докупиться самостоятельно - получилось долго и дорого. Хорошо, что в самом начале обожглась. :smile:



За это сообщение автора Лесокси поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чебурешка писал(а):
- Нужно проверять соответсвие чертежей по электрике и расстановки мебели! К примеру, у меня было два подобных ляпа, один из них - машинку стиральную планировала в нишу специальную запихнуть, в нише розетку предусмотрела. Потом когда машинку засовывала в нишу, поняла, что розетку оч низко сделала и из за нее машинка не может встать вплотную к стене и выпирает из ниши. Неприятно.

У меня похожий ляп :ti_pa: - розетка на холодильник предусмотрена в нише за холодильником в самом низу. Одно НО - пока холодильник полностью не выдвинешь - до нее никак не дотянуться. Пока с холодильником все ок - не так муторно, ну собрался мыть - отодвинул, а вот у нас недавно сломался - я прсото заколебалась двигать его туда-сюда, пока мастера смотрели, да новый ждали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Хотелось бы предупредить всех, у кого есть маленькие дети и кто собирается объединять гостинную и зал - подумайте сто раз, прежде чем это делать. У нас вынужденное объединение, т.к. на 80 кв.м только 3 окна, вот и пришлось госнинную совместить с кухней. Теперь это проблема, т.к. кухня очень опасное место для детей. Полуторогодовалая дочь постоянно подтягивает стул к кухне и пытается там найти что-нибудь интересное для себя, а интересного там очень много - горячие кострюли, нагретая сковорода, ножи, которые вовремя не убрала наверх и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Подниму темку. Нужна качественная краска на кухню_гостиную, моющуюся и устойчивую к истиранию. У кого есть большой опыт "3-5 лет, а как вчера покрасила" похвастайтесь, плиз..
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Svetka
У нас стклообои в прихожей покрашены бенжамин мором, уже 7 лет, если есть загрязнения, то отмывается водой и фэйри. Правда к кошачьим когтям она не стойкая :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Svetka писал(а):
Нужна качественная краска на кухню_гостиную, моющуюся и устойчивую к истиранию. У кого есть большой опыт "3-5 лет, а как вчера покрасила"

Подешевле - бенжамин
подороже - тиккурила
У бенжамина больше цветов и вообще она мне больше нравится. Пока лучшего варианта в сочетании цена-качество я не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мы вчера тоже купили Бендж Мора на коридор и 1 детскую.
Когда пришли за покупкой, сидел мужчина из строит компании.
Они этой краской красят поликлиники (там где часто надо мыть) и вокзалы.
Сказал, что брали и Тиккурилу - но не то, после БМ...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Начали сегодня устанавливать розетки, а они оказываются без шторок, а заказывала со шторками :-)
Теперь еще неделю ждать, на замену.
Хорошо, что муж начал сам устанавливать и заметил, а если бы я вызвала бригаду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 683 ]  Страница 30 из 35  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]