Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 91 из 101  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
mia писал(а):
Это я, вдохновленная зайцами Натальи Костиковой

я тоже вдохновилась :co_ol: а она откуда?
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
Лошадка на облаке, по-моему, она жила во Владивостоке, а сейчас в Хабаровск перехала. Я помню, что она (точнее её работы) принимала участие в нашей Владивостокской рукодельной выставке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Морита
Кирачка
Amarant
TanyaMotanya
Девочки, спасибо за похвалы, очень приятно. :smu:sche_nie:

Зайцы высотой 35-36 см (первой сшилась зайка в платье, она чуть выше, а зай в свитере - немного пониже и потолще, это я пыталась выкройку немного переделать). Крупные детали шью на машинке, мелкие - на руках. Мышь - полностью руками.

Лошадка на облаке, Наталья жила во Владивостоке, недавно переехала в Хабаровск. Я уже давно за ее блогом слежу - очень интересный и жизнелюбивый человек, и игрушки ее жизнерадостные и яркие.

Amarant, жаль пирамидку. :( Детальки найти, конечно, нереально. Зато вторая еще лучше получится! Очень мне нравятся в Ваших работах детали - все так продуманно и красочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Лошадка на облаке
очень добрая и уютная Маша :smile: , сама бы от такой не отказалась :hi_hi_hi:

mia
Мыш с леденцом очень милый, а зайчики какие аккуратные :co_ol: честно, не хуже, чем у Натальи Костиковой :smile: одежка заячья очень понравилась, особенно шапка :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Amarant
пирамидка :co_ol: а чьи ножки там на заднем плане? :mi_ga_et:

mia
ого! высокие зайцы! :smile:

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Выложу наконец заиньку, которую долго не могла сфотать, все как-то руки не доходили.

Зовут девочку Зои :smile: ростиком 27 см, лапки на нитяном креплении, тонирована кофе и масляными красками, вкусненько пахнет кофе с ванилькой, одета зайчонка в платье и панталончики, одежда съемная :smile: Скромненькая девочка получилась, и немножко кокетка, что в общем-то свойственно всем девушкам, и даже тряпочные зайчихи не исключение :smu:sche_nie:
на последнем фото разучиваем модельную походку

Изображение Изображение Изображение Изображение
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
mia
Зайцы-модники - просто чудо! Наряды необычные, яркие :co_ol: Я впервые увидела в тильдах яркий образ, до этого совершенно их не понимала :ne_vi_del:
...В Мыша (это ведь ОН? :-) ) просто влюбилась :smu:sche_nie:
Виталька
Трогательная заинька! Оттененные глазки придают очарования Вашим игрушкам :smile:

А я впервые попробовала приблизиться к мини... До этого мои драконы достигали в размахе крыльев метра, ну полуметра :-) А тут вот такой крошка родился. Самый маленький мой Беззубик!
Изображение
Изображение
Теперь я преклоняюсь перед мастерами мини-игрушек :ro_za: Этот зверь отнял у меня больше времени и труда, чем все его крупные предшественники. На машинке прострочены только продольные швы тела, все остальное вручную.
...зато нереальное ощущение на ладони - он как будто по-настоящему цепляется коготками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
мыФка, Боже мой, какое очарование! Настоящий ручной (даже палчиковый!) Беззубик!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Мы с сыной обожаем этого дракончика. А Ваше его исполнение - просто чудо! (предыдущие - большие - нам тоже ооочень нравились!)
Я лучшего Беззубика, чем Ваш, не видела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
мыФка
Боже!!!! Какая прелесть!!!! :shout: АБАЖАЮ!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
Виталька, Ваша Зая - просто само очарование! Тонировка маслом очень удачная! Мои аплодисменты! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
mia
мых и зайчики замечательные, у них такое выражение мордочек незабываемое - доброе, милое и очень сообразительное! :ro_za: И... я влюбилась сразу в двоих - в мыха и зайца в голубых штанах :smu:sche_nie:

Amarant
Боже, какие игрушки маленькие! Обалдеть, как здорово! А что такое фимо? :smu:sche_nie:

мыФка
Как же хочется поддержать вашего Беззубика! А еще добавить - Беззубик, приносящий счастье! :ro_za: :co_ol:

Виталька
Такая красавица-заинька получилась - нежная, трогательная, тонко чувствующая и танцующая... :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
мыФка, а глазишши-то, глазишши! Скажите, пожалуйста, а вот тут, в ЖЖ, ваши работы? http://community.livejournal.com/__doll ... tml#cutid1
Виталька, зая очень интересная! Можно вопросы? (я как обычно о секретах изготовления спрошу) Она сама стоит? У нее подошва на лапках плоская? И еще. Не могли бы в двух словах описать, как вы тонируете ткань с помощью кофе? Она потом не красит? А кофе сыпите растворимый или молотый специально завариваете?...

Виталька писал(а):
а чьи ножки там на заднем плане?

Знакомьтесь, это Машенька :smile: Любознательная непоседа лет шести. Рыжая и в веснушках. Обожает своего медведя, любит играть в мячик, складывать слова из кубиков и собирать пирамидку... :smile:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Девочка 16 см высотой, лицо, кисти и ступни - La Doll (самозатвердевающая масса), тельце - синтепон на каркасе; акрилловые краски и лак, лоскутки ткани, бусинки (глаза), пуговки на платье и игрушки слеплены из фимо, про тапки уже писала - кожзам, картон, шнур, волосы - распущенная атласная лента, медведь свалян из шерсти.
Pirogenka писал(а):
А что такое фимо?

"Фимо" (не знаю, то ли это название, то ли фирма-изготовитель) - полимерная глина, которую необходимо в готовом изделии запекать для придания твердости. Попробовала первый раз, на предметах, имеющих, как вы видите, несложную форму (пишут, что при запекании пластик немного оплывает, деформируется). Мне понравился этот материал. После обжига становится твердым как кусок пластмассы, но довольно тяжел. Покупала в "Канцелярской крысе" (цена, если честно, кусучая).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 300
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз
Amarant
я просто в ауте, ну реально нет слов... :co_ol: :ya_hoo_oo: :ki_ss: :ro_za:
Обожаю деток, рыжих, веснушки и "ведмедей", а тут все в одной композиции! Спасибо вам огромное за красоту, которую вы дарите людям. :bra_vo:
Еще раз посмотрела фото - какая же она красивая - ваша Маша, какое лицо живое! Это на заказ или просто по веянию души?
Я до полимерной глины еще не добралась, но очень хочется :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
Amarant! Для Вашей девочки слов просто не находится! Восхищенно рассматриваю фотографии! Такая тонкая и аккуратная работа! Пуговки, глазки, ботиночки!!!! Одни восклицательные знаки! Браво! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Amarant
Какая волшебная девочка получилась! Это же достойное продолжение лав-стори? Сначала воздушные шары, прогулки на велосипеде... такая любовь не может просто угаснуть!
...Столько души вложено! Взгляд куколки потрясает.

TanyaMotanya
Морита
Pirogenka
Amarant
спасибо вам, так приятно читать! Вдохновленная, собрала все оставшиеся обрезочки и шью еще одного малыша. А этот будет искать себе новый дом :smile:
Amarant
Посмотрела по сыылке - вот это дракон... нет, это не моя работа. Я в восхищнии. Все-таки у меня - мягкая ИГРУШКА, потому и глазищщщи :-) а по ссылке - великолепное воплощение ОБРАЗА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Amarant
Машутка!!!!Слов нет!!!! А глаза!!!!А как так глаза из бусинок??? :sh_ok: Я думала они нарисованые. Прям живые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Морита
Наверное, глаза-бусинки у медвежонка.

А куклеха классная! Браво!
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девушки! Всем-всем огромное СПАСИБО за такие теплые отзывы! Это невероятный стимул для дальнейшей работы! :smile:
Морита писал(а):
А как так глаза из бусинок???
Дама Сердца писал(а):
Наверное, глаза-бусинки у медвежонка.

Нет-нет, у куклы глаза из бусин, они были вставлены в голову на этапе лепки. Я сначала планировала только зрачок на них нарисовать, но потом все же полностью покрыла краской.
Pirogenka писал(а):
Это на заказ или просто по веянию души?

Первоначально делала для себя, но девочка очень быстро нашла свою хозяйку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
мыФка
TanyaMotanya
Pirogenka
Amarant

Спасибо большое за добрые слова :ro_za:

мыФка
Беззубик очарователен! :co_ol: Мне и предыдущие дракончики очень нравились, а тут такой трогательный малыш, так и хочется в ладошках его подержать :smile:

Amarant
В восторге от Маши!!! Она ведь живая, правда? Не может быть, чтобы это была кукла :mi_ga_et: Кажется, что вот только что откуда-то прибежала на мамин зов, или медведя кашей кормила или еще какую шкоду придумала :hi_hi_hi: И эмоции на личике разные на фотографиях :co_ol: Пойду еще пересмотрю :smile:

Спрошу про ножки... интересно, вот синтепоном обмотали проволочный каркас, а что потом? из трикотажа выкраиваются ножки и обтягивается каркас, или как-то по другому? А! И какую проволоку используете для проволочного каркаса? (есть пара идей рукоделок, что-то даже и не знаю, какую проволоку спрашивать в магазине, подскажите :smile: )

Про зайку... сама стоит, но не очень уверенно, подошвы как таковой у лапок нет - выкройка примитивная из двух частей :smile: тонирую смесью кофейного раствора с пва 1:1 (на глаз :mi_ga_et: ) сшитую и набитую игрушку, можно добавить ваниль или корицу для запаха, корица еще придает более теплый оттенок, тонирую кусочком поролоновой губки, отжимаю хорошенько, чтобы потом не было разводов, если намокнет наполнитель, и "пачкаю" ткань. Сушить можно в духовке, тогда игрушка получится более жесткая и цвет темнее, но можно и не запекать. Кофе растворимый, дешевый :smile: Ткань пробовала варить в кофейном растворе, но такого темного оттенка не получается, да и "запеченные" игрушки очень мне нравятся :smu:sche_nie:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
Виталька писал(а):
Спрошу про ножки... интересно, вот синтепоном обмотали проволочный каркас, а что потом? из трикотажа выкраиваются ножки и обтягивается каркас, или как-то по другому? А! И какую проволоку используете для проволочного каркаса?

Ой, с этими ножками...Методом проб и тыка... Проволочный каркас мазюкаю клеем, стригу синтепон тонкими полосками и обматываю их вокруг каркаса слой за слоем до нужной толщины. Но из-за это ножки (как видно на фото) получились немножко бугристыми. В следующий раз, думаю, надо поверх накрученных полосок ножки еще в синтепоновые (или трикотажные) "колготки" одеть, чтобы ровными были. А потом уже сверху настоящие колготы натягивать. Или вообще ножки до колен или бедра слепить из массы (а не только ступню).
Проволоку использую ту, что под рукой есть (но не аллюминиевую - ее часто не посгибаешь, переламывается). Я не особо разбираюсь, но по-моему, медную в оплетке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Amarant писал(а):
Нет-нет, у куклы глаза из бусин, они были вставлены в голову на этапе лепки. Я сначала планировала только зрачок на них нарисовать, но потом все же полностью покрыла краской.

Слов нет...прям ювелирная работа! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Я попробовала "на вкус" кучу всяких проволок и проводков... Медная - и тяжелая, и ломкая, и как-то не совсем выравнивается. Алюминиевая еще хрупче, хотя и легче, но тоже толстоватая для меня. Искала-искала стальную, не продают, дали просто так после ремонта кусок - она жесткая и как бы пружинит, как ивовый прут, зафиксировать сгиб трудно. Это не для мелких деталей (ждет заказа на метрового дракона, только в такие крылья сгодится как каркас).
И тут свой идеал на Бородинской нашла, в магазине строитель. Назвали мне ее "оцинковка", она серая, как и стальная, но очень пластичная, есть разной толщины, из самой тонкой хоть пальчики плети. Довольно легко меняет фориму - и потом выравнивается. И очень дешево - продают на вес, она кольцами свернута у них, так вот мне на 50р не представляю сколько метров в кольцах свернутой проволки досталось!



За это сообщение автора мыФка поблагодарили: 3 AmarantTanyaMotanyaВиталька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 91 из 101  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]