Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Есене4ка

У вас часто воруют? Наше песочное детство закончилось, но не так давно, за три песочных года, пропало пару тройку формочек, не больше, никогда я за ними не следила особо, тем более не подписывала. Площадок посещали много, около 5 площадок было постоянных, еще несколько посещали периодически. Маргинальная площадка, на моей памяти была только одна, старались заходить туда днем или выбирать другие площадки. Смените свою и будете получать удовольствие от прогулки, а не вопрошать о том, куда катится мир и какие дети будут у каких мам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Немного солнца
Я б сменила, но у нас их нет ((((. Если гуляем в городском парке, то обязательно кто-нить че-нить пытается прихватить.
У нас на проглуке немного другие проблемы. Я свой пост писала в тему заданую автором первого поста, а не о событиях происходящих с нами каждый день. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой сын иногда в шутку говорит "Как жесток этот мир" :-), мне почему-то захотелось её сейчас сюда вставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
И у нас за всё время тоже не много стырили игрушек (или потерялись, закопались и т.д.), но сам факт ОЧЕНЬ неприятен, тоже стараюсь все игрухи сына унести в том же составе в каком и принесла. Тем более, что это не мои вещи, а вещи моего ре, которые он использует в игре.
Как тут девчонки пишут "лучше перебдеть, чем недобдеть", правильно? :hi_hi_hi:
Если берём чужие, то класть их обратно, где валялись. А то недавно вышли с карапузом на площадку. Был жаркий день. На площадке никого не было. Я взяла ре весь инвентарь.
Тут на площадку заваливает компания (с ними было два ре). Разложились на лавочке:пивас, какая-то сушёная дрянь под пиво, сигаретки, семки...в общем мамашки расплывшиеся телеса, быдловатые и два муженька серого цвета кожа, сухие и беззубые (по моему всем им и 30-ти нет). Их дети сами по себе. Разбросали наши вещи по всей площадке, а мамашки даже не соизволили перед уходом поднять свои округлости чтобы вернуть всё на свои места. Вот это реально раздражает :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
igoreshina
Я такого контингента стараюсь избегать. Поэтому сама свой упс поднимаю, игрухи по пакетам, детям - заманиловки на другие площадки или просто на поход из точки А в точку Б - и вперед, вернее подальше ОТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
igoreshina писал(а):
Тут на площадку заваливает компания (с ними было два ре). Разложились на лавочке:пивас, какая-то сушёная дрянь под пиво, сигаретки, семки...в общем мамашки расплывшиеся телеса, быдловатые и два муженька серого цвета кожа, сухие и беззубые (по моему всем им и 30-ти нет). Их дети сами по себе. Разбросали наши вещи по всей площадке, а мамашки даже не соизволили перед уходом поднять свои упс... чтобы вернуть всё на свои места. Вот это реально раздражает

у нас такая история каждый вечер, часов так с 7... мы на это время вообще стараемся на площадку не ходить... мало того что за детьми ни кто не следит, так еще и дышать этим всем что-то не хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
И вообще, стараюсь придерживаться этого же принципа - предупреждать конфликтные ситуации, или ситуации которые были бы мне или моим детям неприятны.
Все садятся на Ваш велик, а Вам это неприятно - катайтесь подальше от детских площадках (мы так и делали, когда сын отказывался делиться с детками своей колясочкой :-) )
Тырят любимые игрушки ребенка - не берите любимые игрушки или следите за ними в оба глаза
Ломают Ваши игрушки - берите на улицу те, которые не жалко
Раздражают громкие 5-летки, уйдите туда где их нет (но прогонять их Вы не имеет права)
Увидели, что забирают Вашу игрушку - просто скажите "А это наша игрушка, верните пожалуйста" (человек может просто перепутать)
Если действительно имеет случай воровства, то просто прекратите общение с этим человеком и при его появлении все свое к себе поближе.

Ну ведь все просто. Так нафига копить негатив в себе, терпеть то что Вам не нравится в таком простом песочном деле. Ну не пойму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Прынцеса Вэльская
А на той площадке, где мы чаще всего бываем такие компании могут завалить в любое время и днём и утром, хотя нет ... утром все бичи спят :hi_hi_hi: а вечером всегда. Очень рада, что мой малыш, если туда заруливаем, не надолго задерживается, т.к. уходим просто бродить по райончику. Спускаемся к 57-ой школе, там есть турники и всякие, лесенки, покрытие прорезиненное и вроде пока вход открытый кроме волейбольной площадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Проблему с "потерей" игрушек решила очень просто. Я приношу одно ведро, две лопатки и три формочки. Чем больше таскаешь игрушек тем больше теряется. А этого минимума ре хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Filing писал(а):
Прочитав ветку, поняла, что для некоторых дворов это реальная проблема - тырят игрушки. Может дело в контингенте гуляющих на площадке:nez-nayu: ? В чем причина? Даже представит не могу, что кому-то понадобятся наши формочки и совки....


Да,проблема именно в этом - и я уже об этом писала.
Сменили бы площадку с удовольствием - но уйти просто некуда - рядом есть только детский сад с разломанными горками и пустыми песочницами - реально,одна площадка,на которую приходят дети со всего микрорайона.
Зато у мамы моей красота - столько замечательных,оборуджованных площадок в округе - глаза разбегаются,куда бы пойти.
А вот у нас выбор небогатый,к сожалению - или идти гулять на единственную площадку,или топтаться около подъезда,а там ещё и машины шныряют.
так что ситуации у всех разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Почитала две страницы, как у нас оказывается хорошо в лесном квартале)))) в песочнице всегда игрухи есть, можно даже без ничего выйти и поиграть. сама недавно высыпала кучу в песочницу, даже не парит куда они делись. реально от контингента зависит, у нас народ приличный, пиво пьют в стороне где-нибудь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Да, тема реально "горячая", у нас обособленная площадка, гуляют в принципе только "свои", но тем не менее игрушки уходят со скоростью звука, несколько наборов за лето растворились...дело в том, что я летом с ребенком практически жила на улице, мы выходили с утра и домой заходили поздно вечером, дневной сон в коляске, так вот, я просто не видела смысла днем забирать игрушки домой, ну согласитесь глупо собирать весь пакет, когда просто идешь кататься на велике или коляске, так вот этим всегда кто то пользовался, сначала обидно было, потом лаком игрухи маркеровала, потом плюнула и забила! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
У нас такая же ситуация была на протяжении месяца увели два набора игрушек, заморочилась покупать , потом просто начала подпсывать именем ребенка, и все нормально стало ...в этом ни детки виноваты а не сознательные родилели :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
Я всегда считаю количество игруше когда пришла и считаю когда уходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Alyona1984
Alyona1984 писал(а):
Я всегда считаю количество игруше когда пришла и считаю когда уходим.


Иногда,уходя домой,можно кое-чего и не досчитаться уже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Подниму темку :-)
Сегодня моего ребёнка слегка обокрали.Пока она каталась на горке,в песочницу пришла умная тётя и выгребла наши игрухи.Мотивировала тем,что свои "здесь потерялись".
Поэтому вполне логично украсть игрушки чужого ребёнка :men:
Я даже не знаю,как быть.
А другая умная девушка,видя,как мы ищем свои игрушки,сказала:
-Пааадумаишшь...да скока они там стоят-то :ps_ih:
Попросила её проспонсировать всех желающих,чтобы воровство прекратилось.Чёта девушка задумалась и не согласилась с моими доводами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
-Пааадумаишшь...да скока они там стоят-то

и правда :-)
Вот люди блин, раз сказала, значит и сама тырит иногда :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
-Пааадумаишшь...да скока они там стоят-то
Попросила её проспонсировать всех желающих,чтобы воровство прекратилось.Чёта девушка задумалась и не согласилась с моими доводам

Только чтобы купить новую лопатку за 15 рублей, нужно еще доехать до магазина. А в сезон ее еще может и не быть (у меня у ребенка в прошлом году была любимая только одна, именно зеленая и именно одной формы). Украдут и ищешь где бы именно такую взять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Nasty518 писал(а):
Только чтобы купить новую лопатку за 15 рублей, нужно еще доехать до магазина. А в сезон ее еще может и не быть (у меня у ребенка в прошлом году была любимая только одна, именно зеленая и именно одной формы). Украдут и ищешь где бы именно такую взять



так в том и дело, что не денег жалко, а то что ребенку какая-то вещь нравится и что надо идти тут же покупать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
К вечеру подсчитали потери :ps_ih: Игрухи потырили у 2 дитёв,у одной мамы упёрли пакетик с салфетками и водичкой :ps_ih:
Завтра,боюсь,без штанов домой вернёмся - на ходу подмётки рвут :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]