Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
гляжу тут девочки немного :du_el:
Ну моя и за волосы дергает и в глаза лезет и я не вижу другого выхода как на собственном примере показывать как нужно обращаться с другими детками.

а теперь в тему ....у нас реально тырят только посторонние, хотя играем на городской площади ))) приходим достаем из маминого рюкзака игрухи, забираем у других и вперед, потом разгребаем где чье, иногда уносим забытые чужие, а на след день возвращаем, но вот когда появляются чужие дети, то тут уже глаз да глаз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Лайф Лайн
Налицо подлог, точно :men: .
Случай, конечно же неприятный. А Вы больше мамашку не встречали эту? (прочитала только первое сообщение, не знаю чем закончилось).

Filing Встречала часто, но делала вид, что её не знаю. (Как, впрочем, и она меня). До этого случая мы нормально гуляли с детками, и болтали, у кого как детки растут и про всё остальное. "Выгуливали" дочек в одой песочнице (ещё когда у меня была вторая беременность). Нас познакомила на одной из прогулок наша общая знакомая.
И в их двор часто ходим. (Там хороший детский городок).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
ой,у нас была история на днях..ездили на Патрокл,малой копался лопаткой в песочке,игрался,бегал.Рядом стоял джип,и семейная парочка-дядя немолодой и его спутница.слышу дядечка у сына спрашивает :это твоя лопаточка? ну мой чего то ответил,но тихо(он тихонько говорит,а тут еще море,волны)..Дядечка берет лопатку нашу и в себе пакетик кладет.я в шоке,подхожу говорю это мол наша лопата!!! :de_vil: Дядьке стало неудобно вроде,стал оправдываться,я мол спрашивал..и тэ де и тэпэ..какого фига спрашивать?какое тебе вообще дело до детской лопаточки? фу...противно так стало.. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 147
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
А я чтоб без всяких выяснений подписываю все формочки и машинки, а то бывают такие мамашки, которые без всяких вопросов к себе в сумку складывают все что попадается, а потом еще утверждают, что это мол их игрушки. Мне не жалко нет, просто обидно как-то. А когда на площадке чужие игрушки лежат, кем-то оставленные, доче всегда объясняю-поиграла и положила на место-это чужое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Annyutick
Вот это правильно и мы так делаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Какая горячая тема. Воровство и подлог в песочницах, скандалы,интриги, расследования :men: .
Напишу за себя, мне самой некомфортно когда мой "годовасик с небольшим" берет чужие игрушки, стараюсь ей объяснять что это чужое, иногда получается ).
С крупногабаритом сложнее, даже если мы выходим гулять на своей машинке, чужие велосипедики и машинки не дают нам покоя :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Наверное нужно объединить темы, про невоспитанность, воровство и "жадность"... просто часто одно из другого следует :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Прынцеса Вэльская писал(а):
Наверное нужно объединить темы, про невоспитанность, воровство и "жадность"... просто часто одно из другого следует :du_ma_et:


А есть уже тема "воровство от года до 3-х" :du_ma_et: ?
Жадность - это норма поведения на определенном возростном этапе у детей. Большинство детей в возрасте от 1 до 2,5-3 лет рассматривают свои вещи, в том числе и игрушки, как часть самого себя. Это совсем другая тема....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Прынцеса Вэльская
Или Вы мамаш имели ввиду :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Filing писал(а):
А есть уже тема "воровство от года до 3-х"

про воровство я как раз эту тему имела ввиду :a_g_a:
Filing писал(а):
Жадность - это норма поведения на определенном возростном этапе у детей. Большинство детей в возрасте от 1 до 2,5-3 лет рассматривают свои вещи, в том числе и игрушки, как часть самого себя. Это совсем другая тема....

я поэтому и взяла в ковычки, просто из этого как оказалось конфликтов очень много..и из чего потом и вытекает тема невоспитанности и детей и маманек тоже.
Filing писал(а):
Или Вы мамаш имели ввиду ?

я бы сказала... всех до кучи!

Я просто имела ввиду что должна быть наверное объединенная тема типа "Конфликты в песочницы: причины, последствия, как разруливать" (ну это мое мнение :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Прынцеса Вэльская писал(а):
Я просто имела ввиду что должна быть наверное объединенная тема типа "Конфликты в песочницы: причины, последствия, как разруливать" (ну это мое мнение :smu:sche_nie: )


:-) А так же- конфликты в садах.../конфликты в поликлиниках.../конфликты в магазинах.../конфликты в кино и пр. театрах.../... Увидите, завсегдатаи тем будут одни и те же :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
Авдосейка писал(а):
Какая горячая тема. Воровство и подлог в песочницах, скандалы,интриги, расследования

Если читать с соответствующей, интонацией ;;-))) ;;-))) ;;-))) ,....


Последний раз редактировалось Desert Rose 14 сен 2011, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Авдосейка писал(а):
С крупногабаритом сложнее, даже если мы выходим гулять на своей машинке, чужие велосипедики и машинки не дают нам покоя

я всегда спрашиваю, можно ли потрогать? если нет, то отходим и отвлекаю, если можно то почему и непотрогать. Моему сыну все во дворе дают потрогать свои велосипеды... пока во всяком случае. Просто есть же разница когда годовалый ребенок потрогает металический велик и с вероятностью 95% ничего с ним не сделает. А вот когда 4х летний ребенок прыгает на пластиковую машинку, есть вероятность что она развалится :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Немного солнца писал(а):
А так же- конфликты в садах.../конфликты в поликлиниках.../конфликты в магазинах.../конфликты в кино и пр. театрах.../... Увидите, завсегдатаи тем будут одни и те же

:-) ну да просто это все обособленные территории.. песочница - это как раз воровство лопаток, порча великов и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
АПРЕЛЬКА-Н писал(а):
Авдосейка писал(а):
Какая горячая тема. Воровство и подлог в песочницах, скандалы,интриги, расследования

читать с соответствующей, интонацией ;;-))) ;;-))) ;;-))) ,


Только так и никак по другому! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
читаю некоторых форумчан и удивляюсь - неужто девы всерьез воспринимают весь этот "криминал" в песочнице и на детской площадке? :sh_ok: Так же и экзему можно заработать или другой какой невроз.
Есть один рецепт - улыбайтесь своим и чужим детям. У нас есть замечательная возможность вернуться вновь в детство, ну зачем его омрачать такими сурьезными разборками :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Нася
я как то ровно- про лапатки и ведерки :smile: покупаем много , да и цена небольшая :a_g_a: а вот когда на нашем квадрацикле поехали за дом ( мама с малышом ) я чет не поняла :nez-nayu: тоесть- если мне надо сорваться домой, мне пришлось бы хватать мелкую и бежать их искать :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Annyutick писал(а):
а то бывают такие мамашки, которые без всяких вопросов к себе в сумку складывают все что попадается, а потом еще утверждают, что это мол их игрушки. Мне не жалко нет, просто обидно как-то.

Простота таких мамочек умиляет до бешенства.
А мне жалко - мы гуляем по 2 раза в день, если я буду эти "мелочи" постоянно покупать, даже если они 100 р стоят??? Я понимаю, когда ребенок возьмет не своё - но мать-ьл знает, что это не их вещь... ну, взяли нечаянно - верните потом, бывает и такое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Нася писал(а):
читаю некоторых форумчан и удивляюсь - неужто девы всерьез воспринимают весь этот "криминал" в песочнице и на детской площадке? Так же и экзему можно заработать или другой какой невроз.
Есть один рецепт - улыбайтесь своим и чужим детям. У нас есть замечательная возможность вернуться вновь в детство, ну зачем его омрачать такими сурьезными разборками

да нет, просто в большом коллективе всегда есть разные люди, которые чего то недопонимают... правильно уже писали: утащили лопатку - фик с ней, утащили другую - тоже не важно.. а вот когда ушла 5-6я уже начинаешь думать что не приятно... когда прихватывают машинки домой.. причем любимые.. которую потом ребенок ищет и плачет.. а ты в 9 вечера по определению новую купить не в состоянии... Просто нужно где-то выговариваться, потому что как ни крути накапливается тот негатив по приходу с прогулки... не гулять? как? если ребенок выходя из подъезда идет на площадку. Не брать игрухи? когда ребенок уже их взял во все руки и стоит возле двери, ждет когда обуешься. и если не возьмешь, тогда не получится обмена на поиграть на площадке потому что дать взамен нечего будет.. и опять расстройства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
НаталюсикЮС
Прынцеса Вэльская
И что правда, так часто тырят?
Про себя скажу, с двумя детьми у нас ничего не пропало, а если кто-то что-то и прихватил наше, то либо по ошибке и потом вернул сам, либо забытое нами же на площадке, и потом также нам все возвращали.

Прочитав ветку, поняла, что для некоторых дворов это реальная проблема - тырят игрушки. Может дело в контингенте гуляющих на площадке:nez-nayu: ? В чем причина? Даже представит не могу, что кому-то понадобятся наши формочки и совки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Filing писал(а):
Может дело в контингенте гуляющих на площадке:

Похоже, что в этом - у нас много гуляет беспризорных деток таджиков и узбеков, причем на вид им года по 3 (на самом деле, возможно. старше), много приходят с окрестных дворов. свои не тырят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ну конечно можно и покупать все по новой ....но не у всех есть возможности покупать, каждый день копеечные лопатки, я найду другое применение этим деньгам, вместо 3-5 купленых лопаток, которые кто-то упрет, можно купить другую более весомую игрушку, сок, печенье и т.д.
Играться своими игрушками даем пока всем, но уносить не дам никому!!!
Да и вообще мамаши уносящие чужое, какой пример подают своим детям....все ж таки закладывют такое поведение на ранней стадии :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]