Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Нася писал(а):
Здесь выдвинулось великое множество конструктивных мыслей и советов, но Вы (именно Вы) увидели в них "злую иронию и сарказм" :nez-nayu:


Каких? Не брать с собой на прогулку никаких игрушек, чтобы их не разломал какой-нибудь 5-летний балбес, просто потому что мама ему не объяснила, что этого делать нельзя или не проследила, чтоб он ничего не сломал?! А не лучше будет, если его мать будет следить за ним, чтобы он не портил малышовое имущество, а малышастики будут спокойно кататься на толокарах? Для этого маме не требуется делать сколь-нибудь значимых усилий. Честно говоря, устала обсуждать эту тему, как говорится, "сытый голодного не разумеет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Meyk писал(а):
Немного солнца
barbie
Хватит!


:ot_riad: Я буду молчаливой галлюцинацией (с)

barbie

После замечания модератора, отвечать не честно, провокаторша :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Скажу Вам по секрету, что за 5-летками не нужно приглядывать так тщательно как за годовасом, даже больше того - мой 5-летка гулял иногда самостоятельно. Но Вам-то лучше знать, что нужно делать мамам 5-леток :-)

Добавлено спустя 20 секунд:
Немного солнца писал(а):
Я буду молчаливой галлюцинацией

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
barbie
Если по-существу, то не вижу другого выхода как написать на толокарах
Изображение
а для пущей серьезности подключить ток, и когда чужие дети все-же залезут на транспорт, закоротить провода....., чтобы не повадно было.



За это сообщение автора Filing поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
...дык что там про игрушки, которые тырят из песочниц? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Дикарка писал(а):
Забирают ВАШИ игрушки или СВОИ?

да вот в том то и дело что наши... стоит грузовик.. ребенок несет в него камни, старший подбегает забирает и орем МАЁ!!! а его родители стоят лыбу давят, ой маленький еще... а ниче что мой в 3-4 раза младше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Filing писал(а):
barbie
Если по-существу, то не вижу другого выхода как написать на толокарах
Изображение
а для пущей серьезности подключить ток, и когда чужие дети все-же залезут на транспорт, закоротить провода....., чтобы не повадно было.


Лучше такую (адресовано любителям поломать чужое)
Вложение:
1298139772_13_tablichki.jpg
1298139772_13_tablichki.jpg [ 39.4 КБ | Просмотров: 447 ]


Засим, милые форумчанки, оставляю вас упражняться в сарказме и остроумии между собой. Всех благ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
Н-да, тема вяленько текла - за 5 лет- всего 6 страниц , а тут за сутки такой ажиотаж по поводу песочных войн! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Лайф Лайн писал(а):
Офигеть. И ТАКОЕ бывает??
Я бы точно молчать не стала!

И не такое бывает... я тоже не молчала
Filing писал(а):
Если Вам так жалко игрушку и денег, то не берите ее на прогулку или гуляйте там, где на нее не посягнут

действительно! лучше вообще игрушки не покупать....... а нет лучше на улицу не выходить и не выезжать дабы нервы не мотать!
Просто задача каждой без исключения мамы, объяснять ребенку в силу возраста конечно, что к чему... и вот по моим наблюдениям дети уже как правило с 2х лет все отлично понимают... может не все конечно, но по большей части... что говорить уже о детках 5-6 лет.

Про "невоспитанных" годовасиков согласна, потому что знаю что ребенку в этом возрасте сложновато что то объяснить, но во-первых нужно в любом случае это делать из раза в раз, и если уж что-то взяли, а другой ребенок не доволен то годовалова ребенка отвлечь достаточно просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
А я из тех мам которые выносят на улицу велосипед и никому не дают кататься (дети подруг исключение). Был опыт, когда за пол часа езды нам помяли всю защиту, теперь - все в сад...
Мне не важно, кто там бьется в истерике и меня удивляют высказывания на тему, дразните детей своими игрушками... Успокойте ребенка и начинайте объяснять устройство мира. Слишком мал? Правильно написали, отвлекайте, занимайте, играйтесь с ребенком.
Есть дети, которые вызывают сочувствие и жалость, они или брошены или болеют. Почему я должна уступать визжащему ребенку при наличии у него любящих родителей, которые поругают злую тетю в спину :-) Я не топаю ножками на припаркованные машины, которые мне нравятся, меня когда-то этому научили :ti_pa: . Я научила своего ребенка. И у Вас получится :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
[b]сплюшка[/b
на мгновение отойду от темы
извините, конечно ваше право делиться или нет. У меня два вопроса:
1. Если бы другие дети не помяли бы защиту у велика вы бы продолжали бы давать на прокат хозяйство своё?
2. Ваша Кудряшка :smile: берёт чужие игрушки, если кто-то вынес и если это игрушки не ваших подруг, как в этом случае отвлекаете ре или просто берёт играется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Да ну нафик, размазали тут сопли на 8 страниц, всё равно единого мнения нет и не будет.
Пойдем мы лучше гулять, пока дождя нет, играться своими игрушками, чужими, делиться, забирать, ссориться, мириться, отвлекать и развлекать, короче, всё как обычно :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Lavina
:cool_cool: Ну вы молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lavina писал(а):
размазали тут сопли на 8 страниц, всё равно единого мнения нет и не будет.

единого мнения никогда не будет. Иначе бы форум умер :-)

По поводу "песочных войн" могу сказать вот еще что - дети учатся строить отношения с миром в первую очередь у своих родителей, и начинается все конечно с выхода в свет - с песочницы. И если мама кидается волком на "невоспитанных" 5-леток, рычит и ворчит на других "мамашек", если видит в действиях других детей злой умысел и реагирует агрессивно, то чему научится у нее её сын или дочь?
И чему научатся дети у мамы, которая улыбается и говорит "Ну что ж, бывает, дети есть дети, придем домой и попробуем её починить"?



За это сообщение автора Нася поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
сплюшка писал(а):
А я из тех мам которые выносят на улицу велосипед и никому не дают кататься (дети подруг исключение).

А почему дети подруг исключение :du_ma_et: ? Подойдет к вашему велику Маша (дочь подруги) и Таня (просто девочка со двора) и попросят покататься по очереди, Вы Таню в сад пошлете , а Маше разрешите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Но тут же тема про "Тырят" (ну или "теряют" и "по ошибке забирают") игрухи из песочницы. А про действия некоторых мамаш с чужими игрушками я заводила тему, где описывала случай, произошедший с нами (случай довольно мерзкий, если это была не ошибка). Кто хочет - может ознакомиться: Игрушками на прогулке будем делиться всегда! (Но...)
Как вам? :ti_pa:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Обожаю, когда на любое обобщение (подтвержденное фактами, наблюдениями, а порой и наукой) обязательно найдется оскорбленное мнение "А вот мой!.. муж, ребенок, джип, доберман (нужное подставить) не такой!.. игрушки не ломает, по кустам не писает, и ваще не курит!"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Я то что выношу на улицу, то сразу с расчётом на то, что этим будут пользоваться все малыши и старшие и младшие, а куда деваться то :rolleyes: ? Отказать я не смогу.
А вообще сейчас мы с ребёнком надолго не задерживаемся на площадках, всё время тянет меня куда нибудь походить, поэтому я почти не сталкиваюсь с проблемами поделиться или отобрать или подраться за пупса :smile: Поэтому на всякий случай в рюкзачке держу дежурную лопатку - 1 шт. и какое нибудь маленькое ведёрко - 1 шт. И достаю на случай если вдруг моего малыша заинтересовала возня в песочнице, мимо которой проходим. Я уже как месяца 3 не ношу пакеты с игрушками на прогулку. Я ему их вываливаю в песок, а он посмотрит-посмотрит на это дело и идёт куда нравится, приходится опять всё собирать и с пакетом тащиться гулять по району. с тех пор мы очень редко выходим с игрухами гулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Лайф Лайн
Налицо подлог, точно :men: .
Случай, конечно же неприятный. А Вы больше мамашку не встречали эту? (прочитала только первое сообщение, не знаю чем закончилось).

igoreshina писал(а):
Я то что выношу на улицу, то сразу с расчётом на то, что этим будут пользоваться все малыши и старшие и младшие, а куда деваться то :rolleyes: ?

:a_g_a: , а что делать....да и все в нашем дворе так делают. Никто ..опу не рвет из-за своих игрушек-машин-великов :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Видимо жестковато написала :nez-nayu:
Что касается мелочевки, пожалуйста.. меняемся, теряем, уносят. В свое время ходила и собирала по всем кустам...
Я больше в тему дорогих игрушек писала ответ. Велосипед - не формочка. Я в детстве давала "дорогие-любимые" игрушки, только близким подругам, в чем разница :du_ma_et: Выходим с самокатом, катаются все. Та же формочка для нашего возрасте...

Разница наверное в разделе. 1-3 года :-) . Сразу и не посмотрела. Сорри дамы, каждому возрасту свои игрушки :-ok-:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]