Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Filing писал(а):
barbie писал(а):
Ничего не в точку. :nez-nayu: Что-то мой годовасик еще ни разу ничего ни у кого не сломал, ...
Ну это он пока еще ничего не сломал
barbie писал(а):
:-) а вот достаточно большой ребенок чуть не разбил вдребезги хорошую игрушку, которая, между прочим, денег стоит. ...

Если Вам так жалко игрушку и денег, то не берите ее на прогулку или гуляйте там, где на нее не посягнут
barbie писал(а):
И уже который раз наблюдаю, когда к нашему толокару в основном рвутся достаточно большие дети, пытаясь плюхнуться на него со всего размаху...

Вообще дичь :ps_ih: Вот невоспитанные дети, как смели только :de_vil: .....


Господи, сколько злой иронии и сарказма... Нет, давайте вообще тогда ребенка в мешковине и без игрушек выпускать на улицу, дабы оградить от вероятной кражи или поломки игрушки. Если другие дети выносят толокары, то почему я своему ребенку на прогулку не должна его брать? И что, все остальные родители спокойно стоят и смотрят как чужой 4-х летний ребенок плюхается на их машину и пытается разбить ее вдребезги? Ваша ирония тут совсем неуместна, мы не жадные и даем покататься на своей машине другим малышам, но покататься, а не ломать ее вдребезги. А насчет "пока еще не сломал" - не вам судить и делать такие прогнозы, уж извините за резкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Нася писал(а):
тэкс, взамен не считается. Вернуть карлсона на место, а то счас тапками закидаем

фигушки, он уже прижился, и был взят на основании честно соблюденного сторонами договора :hi_hi_hi:
Meyk
фоты нет, сам весь резиновый, но тоже очень уютный :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Приамурская писал(а):
но тоже очень уютный

карлсоны - они такие, клёвые :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Нася писал(а):
barbie писал(а):
достаточно большие дети

достаточно большие дети - это какой возраст? :-)
Некоторые взрослые отказывают "большим" детям в праве быть просто детьми. Кто-то считает, что 5-летка должен быть умным, воспитанным, порядочным и удобным для окружающих. Кто-то считает, что раз школьник, то нефиг тебе делать на детской площадке. Кто-то считает, что подростки - уже не дети и нефиг им орать и ржать во весь голос.
Это дети.
И когда мой 6-летка не хочет делиться своей игрушкой с годовасом, то я его в этом поддержу "не хочешь давать - не давай, можно предложить другую игрушку чтоб не плакал" (хотя я считаю, что это забота мамы малыша, а не моего ребенка)

Достаточно большие дети - это дети, возраст которых, по сравнению с моим годовасом в 3-5 раз больше. Да и не стоит из меня тут делать благовоспитанную выпускницу института благородных девиц - никаких особых требований к детям постарше я не предъявляю и не собираюсь предъявлять, но понимание того, что чужое без спросу брать нельзя и уж тем более нельзя ломать, в этом возрасте уже должно быть, хотя бы в зачаточном состоянии. А насколько он там воспитан или удобен для окружающих, мне глубоко по барабану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
barbie
Вы противоречите сами себе, ну да ладно.
Еще один момент - о том что должен понимать или не понимать ребенок в том или ином возрасте, Вы сможете говорить лишь тогда, когда сами пройдете все возрастные особенности своего ребенка (2 года, 5 лет, 10 лет и т.д.). Забавно читать заявление мамы годоваса о том, что должен понимать ребенок в 3-5лет :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Нася писал(а):
Забавно читать заявление мамы годоваса о том, что должен понимать ребенок в 3-5лет :-) .


Ну если мой годовас это уже начинает понимать, то почему ребенок постарше не может? И в чем же противоречие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
barbie писал(а):
Ну если мой годовас это уже начинает понимать, то почему ребенок постарше не может?


:-) а почему мой в год не дергал детей за волосы и не лез в глаза, он все понимал, а вот ваша дергает и лезет! Почему? Может вы плохо объяснили? :-)
Каждому яблоку свой срок (с), будет вам 3,5,10 будут свои заморочки и рядом люди, с другими характерами/воспитанием/темпераментом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
barbie
потому что становясь старше, они начинают проявлять не только понимание, но и ХАРАКТЕР. Знаю по своему почти 2х годовасу. В 1 год, он меня больше слушался.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
barbie писал(а):
Ну если мой годовас это уже начинает понимать, то почему ребенок постарше не может? И в чем же противоречие?

Ну, да, моя тоже все понимает, но вот уже с месяц как делает "на зло", преданно глядя в глаза. И если бы не помошь старшенького, прошедшего мамину школу и понимающего меня уже по движениям без слов - мне с ней было бы непросто.
Правильно девочки пишут - дети меняются с возрастом, добавляются интерес, характер, эмоции, опыт... быват периоды ангелочков, но больше чертячьи :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
barbie
У детей примерно в два года (у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то никогда) обостряется чувство собственничества (не знаю, как это называется по научному). Они очень ревниво относятся к своим игрушкам, а также с большим трудом понимают - а как это игрушка, которую я хочу, не моя, я хочу - значит моя :-)
Ну и конечно, чужие игрушки, особенно большие, яркие, необычные, музыкальные - всегда будут вызывать интерес у детей разных возрастов. И если я не хотела, чтоб на наш велик садились "большие" попы, то сразу их предупреждала об этом "Это велик для лялечки, тебе уже сколько годиков? 4? ну ты уже не лялечка, можешь посмотреть и понажимать кнопочки, но пожалуйста не садись" (мне правда быстро это надоело, и мы катались на великах вдали от площадок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Meyk писал(а):
barbie
потому что становясь старше, они начинают проявлять не только понимание, но и ХАРАКТЕР. Знаю по своему почти 2х годовасу. В 1 год, он меня больше слушался.

Да это бога ради, но тогда ваша задача, как родителя, сделать так, чтобы это проявление характера не влекло за собой порчу чужого имущества. А послушание и проявление характера -вещи вполне сосуществующие вместе. Мой годовас меня слушается, но это вовсе не означает, что он аморфный и бесхарактерный, поверьте, характер он иногда проявляет, да еще как!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Немного солнца писал(а):
:-) а почему мой в год не дергал детей за волосы и не лез в глаза, он все понимал, а вот ваша дергает и лезет! Почему? Может вы плохо объяснили? :-)


Моя, а вернее мой, никого и ничего не дергает и не лезет. Тут вы, матушка, напутали чегой-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
barbie
естественно это мамина ответсвенность. Тут никто обратного не говорит. Просто от ребенка иногда сложно требовать желаемого..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
barbie писал(а):
Моя, а вернее мой, никого и ничего не дергает и не лезет. Тут вы, матушка, напутали чегой-то...

Дело-то не в этом, а в том, что все дети разные. Если мой сын не понимал в годик, что чужое без спросу брать нельзя (он и в 2 года не понимал, уж очень импульсивный парень), а доча - понимает все прекрасно, то это не означает, что сын невоспитанный. Он просто дорос до этого понимания позже - вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
barbie писал(а):
Моя, а вернее мой, никого и ничего не дергает и не лезет. Тут вы, матушка, напутали чегой-то...


:-( Простите, действительно напутала. У вас чудо-ребенок, радуйтесь, это здорово :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Немного солнца писал(а):
barbie писал(а):
Моя, а вернее мой, никого и ничего не дергает и не лезет. Тут вы, матушка, напутали чегой-то...


:-( Простите, действительно напутала. У вас чудо-ребенок, радуйтесь, это здорово :co_ol:


Да обычный ребенок, зря иронизируете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
barbie

никакой иронии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Немного солнца
barbie
Хватит!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
barbie писал(а):
Господи, сколько злой иронии и сарказма... .

Это был совет :men:

barbie писал(а):
Нет, давайте вообще тогда ребенка в мешковине и без игрушек выпускать на улицу, дабы оградить от вероятной кражи или поломки игрушки.

Давайте :men: ....
Просто я отдаю себе отчет, когда даю своему ребенку фишерпрайсовскую или чикковскую игрушку на улицу и меня не душит жаба, когда ее сломал другой ребенок. Я ведь САМА дала своему детю эту игрешку на улицу.
Нася писал(а):
barbie писал(а):
Моя, а вернее мой, никого и ничего не дергает и не лезет. Тут вы, матушка, напутали чегой-то...

Дело-то не в этом, а в том, что все дети разные.

:a_g_a: +мильон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Meyk писал(а):
Немного солнца
barbie
Хватит!

Полностью с вами согласна, данная тема из обсуждения того, почему дети тырят и ломают чужие игрушки, и как с этим бороться, превратилась в закидывание меня гнилыми помидорами, вместо того, чтобы выдвинуть какую-то конструктивную мысль. Да, все дети разные, но то, какими они станут в будущем и как будут себя вести в обществе себе подобных, зависит и от вашего воспитания, дорогие родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
barbie писал(а):
превратилась в закидывание меня гнилыми помидорами, вместо того, чтобы выдвинуть какую-то конструктивную мысль

Здесь выдвинулось великое множество конструктивных мыслей и советов, но Вы (именно Вы) увидели в них "злую иронию и сарказм" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]