Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не знаю что делать,вроде и ситуация не такая острая,но все же напрягает сильно и марально и материально.
Муж ,когда я была беременна и год пока сидела с дочкой работал-все было хорошо-зарабатывал мало,но все таки работал.

Я год как вышла на работу,получаю среднюю з/п-хватает чтоб поесть,на безин и на обслуживание машины(на которой он ездит) -все!!!
Больше нет хватает,ни на ремонт,не на учебу его (заочно учится,в свое время бросил), ни на мою учебу..просим у родителей.Для него вполне нормально просить у родителей пенсионеров каждую неделю минимум по 2 000. Сам не работает с мая и не ищет работу,так как на старой обещат что скоро будет много работы..скоро все решиться,но ее как нет так и не было.. . Сколько раз проговаривали,что надо найти новую,нужно стремится к чему то..а у него мечты о новом жипе чтоб через год на нем ездить...а как на него заработать -это не его думы!!!

Больше всего удручает в этой ситуации ,что у него нет здорового рвения к обеспечению своей семьи, своего ребенка, да и себя в том числе. Я всегда считала что мужчина должен рваться за денежкой,а жена работать ради удовольствия,а получается что он сидт себе с ребенком и не чешется так сказать ...Как поступить в такой ситации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Поставьте вопрос ребром. Либо он действительно начинает шевелиться и что-то делать для того, чтобы обеспечить семью. Либо вы начинаете готовить себе безопасный уход в свободное плавание, в котором найдёте себе мужчину, который будет обеспечивать семью с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
у меня подруга была в такой же ситуации.Взяла отпуск-а мужу сказала что маме плохо,а сама отдыхать с дитем рванула(благо мама далеко,она и посоветовала ей это ,да и денег добавила)Приехала отдохнувшая,загорела-муж испугался и взялся за ум-видите ли ему повод нужен был.Сейчас вроде свое что то открывать ужо собирается-квартиру купить хотят.Вот.
Я бы прямо не смогла сказать.Так бы полу намеками но своему бы вбила...Удачи!!!!Главное не храните это в себе.Поговорить с мужем точно на тему работы надо.Можете через его родителей ему это подать




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ох....девоньки...ребром или намеками, разницы нет, главное -желание самого человека и его личная мотивация. Если у него нет желания и нет угрызений совести по этому поводу, то остается ждать лишь чуда.(((( Простите,но Вы ведь когда замуж за него выходили Вы ведь видели какие у человека мечты и перспективы??? Совета хорошего дать не могу, остается принимать мужа таким какой он есть, сами может поищете ему работу,а может у него таланты какие-то есть? Таких случаев, как Ваш ,Маска, не мало....и среди моих знаомых, но я не видела ,что бы там что-то кардинально менялось....., люди редко меняются......



П.с. Почему-то вспомнился Сергей Палыч из Дома-2, который хочет ребенка,но работать" то ли не любит,то ли не хочет",о чем и задумывается его девушка, ну тут два варианта,1- реально взглянуть на вещи,человек интеллегент-тихушник-лентяй,никогда зарабатывать не будет, можно обмануться и повестить на его болталогию,вариант 2,как посоветовала ей Варвина,дать человеку время полгода-год,проявить себя(найти хорошую работу,открыть дело),если нет,разбежаться и искать то ,что ей нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Долго вы еще терпите;-)
Я Вами восхищаюсь;-)
Предлагаю такой вариант;-) Вы просто начинаете тратить деньги не на то чтобы он катался на машине а на массажи - маникюры и тд
Если муж начинает удивляться все спокойно объясняйте что ритм жизни это требует
А раз он не работает то зачем ему кататься
Хотя если он умеет водить машину гоните его в такси :!:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Понимаете,он не лентяй..и другой мне не нужен..вопрос не в том как сменить мужчину,а как мотивировать..сподвигнуть на поиск другого??? Он ждет с прежней работы когда позвонят..но там и не собираются...думает куда пойти,что нравится не может определится и за день ни одного звонка хотя вакансии распечатываю пачками..и сорится сильно не кочется...ведь я вижу что его это тоже гнетет...но кроме страданий честно говоря сидит на упс и плачет что денег нет ,а не идет и зарабатывает..вот и сижу думу думаюю чего б сделать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Я бы всю зарплату на себя спустила и пусть думает, чем семью кормить.
На крайняк потеряйте, сделайте вид, что ограбили или еще че нить придумайте. Экстемальную ситуацию нужно создать.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А не побежит муж в экстремальной ситуации к тому источнику, из которого он привык черпать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Он привык что вы все делаете за него: зарабатываете, содержите семью. Ему даже в плане поиска напрягаться не надо, раз вы ему вакансии ищете!
Оставьте это дело, не надо приносить ему все на блюдечке! Сначала перекроите ему кислород: никаких оплат бензина, наличности в руки, перестаньте искать за него работу! Вам придется выслушать много упреков, будут навязывать чувство вины, ни в коем случае не ведитесь на это!
сил вам и терпения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Катичкина** писал(а):
Почему-то вспомнился Сергей Палыч из Дома-2,


Да уж, точно! Мысли прям сошлись!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если вы позволили ему сесть на свою шею - то изменить будт что-то сложно. Нужно или уперется рогом и спихнутьего с своей шеи или уходить (выгнать его).
Сам он самостоятельно ситуацию исправлять не будет. А зачем?
Ему и так хорошо, жена все делает и кормит и поит, одевает и ребенок на ней. У него нет стимула зарабатывать - потому что его устраивает положение инжидивенца. Ему удобно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
человек всегда выбирает и строит ситуацию под себя, под свой характер и возможности - это касается всех - и вас и вашего мужа в том числе. вы позволили сесть себе на шею, потому что не могли отказать любимому человеку, а ему просто комфортно и удобно сидеть дома, жить за счет родителей и вас и не забывать расстраиваться от безденежья. ну есть такие люди - сама нескольких таких знаю :roll: способа мотивации у меня нет... когда найдете, поделитесь... но я думаю - честолюбие - оно либо есть, либо его нет.
самый яркий пример был у моей подруги, она билась с парнем 4 года. имея высшее медицинское, он работал сторожем на складе и его устраивало, на все разговоры о будущем отбрыкивался - мол, подождет... ни скандалы, ни уговоры не помогали. в итоге разошлись, сейчас парень встречается с девочкой - с натяжкой девушкой, зато чувствует себя мужиком, хоть и зарабатывает меньше 10-ки. подруга до сих пор переживает, хотя и осознает, что этот мужчина ей по жизни не нужен.

а вообще я уже где-то писала, каждый занимается тем, к чему душа лежит.. ну не дано вашему мужу деньги зарабатывать - берите эту функцию на себя. а он пусть домом занимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не удобно как то совсем денег лишать..он ведь работал когда я с ребенком дома сидела..я не работала..жила получается на его денежку...Думаю,что в этом месяце скажу что очень мало заработала..пусть крутится (благо должность менеджера позволяет так сказать,ведь на % сижу,поэтому можно смухлевать). Обидно,что даже ни себе не ребенку ничего не могу купить..ну хочу если я ребенку 5й сарафан..ну что плохого???а он злится что денег нет а я еще и трачу... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вы так чудесно его защищаете и оправдываете...
Я могу Вам жизнь в перспективе обрисовать. Сначала все будет продложаться. Потом он будет по чуть чуть зарабатывать. Потом начнуться разговоры что Вы многого хотите.
Да и вобще странная ситуация что он против покупки одежды для ребенка...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
стаарый старый анекдот, но в тему))

отец: семья, мне понизили зарплату...
дети: папа, теперь ты будешь меньше пить?
отец: нет, теперь вы будете меньше есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Наверно,вы правы,я защишаю и оправдыва-я ведь люблю его...и он меня,и дочь любит...на счет одежды дочке просто считает лишнего много...Хочется исправить ситуацию...как то перевернуть в другое русло не хочется ни расставатся не ругатся...дочке не очень думаю понравятся кричащие родители ,да и мой настрой она всегда чувствует...да и жалеть его надоело конечно..вроде как действительно нет работы на старом месте..с другой стороны нет стремления к зарплате..ой и как то на одном вопросе кружусь..может я преувеличиваю..или наоборот преуменьшаю ситуацию..сама запуталась... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
я не работала..жила получается на его денежку...

странно, а мне казалось, что в семье все-таки чаще - деньги общие. Да и по семейному кодексу - во время отпуска по уходу за ребенком муж обязан содержать не только ребенка, да и вас.
Кстати, опять же по семейному кодексу ваш муж обязан в равной доле с вами содержать вашего общего ребенка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Аврора писал(а):
странно, а мне казалось, что в семье все-таки чаще - деньги общие. Да и по семейному кодексу - во время отпуска по уходу за ребенком муж обязан содержать не только ребенка, да и вас.
Кстати, опять же по семейному кодексу ваш муж обязан в равной доле с вами содержать вашего общего ребенка


+1.

Автор, вы так пишите, как будто год валялись на диване и в перерывах между плеванием в потолок растранжиривали деньги мужа направо и налево.

На мой взгляд, год с ребенком - еще какая работа. Читаю вас, и такое чувство, что вы теперь вовек не расплатитесь за то, что должно быть естественно. Если этот настрой идет от мужа, задумайтесь.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Маска писал(а):
хочу если я ребенку 5й сарафан..ну что плохого???а он злится что денег нет а я еще и трачу...

:shock: нормальный ход, а он не злится когда себе сигаретки покупает, на бензин тратится, кушает 3 раза в день. Я если говорю мужу что хочу ребенку что то купить, пусть даже и не жизненно необходимое, то мой муж просто убирает из своего рабочего графика один ( а то и 2 ) выходных.
Маска, перестаньте его оправдывать, иначе так и будет сидеть на вашей и родительской шее. И не стыдно ж, у родителей пенсионеров деньги брать, хотя уже и сам бы мог им помогать :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска писал(а):
Наверно,вы правы,я защишаю и оправдыва-я ведь люблю его...и он меня,и дочь любит...да и жалеть его надоело конечно..вроде как действительно нет работы на старом месте..с другой стороны нет стремления к зарплате.. :(


Как сказала моя очень мудрая тетя: русская женщина любить не умеет, русская женщина умеет только жалеть.

Чем, вы, маска, и занимаетесь. :lol:
Прекратите его жалеть!! он мужчина, и должен зарабатывать деньги. Есть машина? иди подрабатывай извозом - вот уж заработок никак не угрожающий его основной работе на которую обещают позвать обратно.
Прекратите давать деньги на машину, машина должна окупаться сама- тем же извозом.

От нашей жалости наши мужики превращаются в тряпки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]