Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 704
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, а то я в этом деле полный профан: после рождения дочи( 23.03.2011) мы сразу встали на очередь в сад (фрунзенский район) и по льготной очереди (муж- участник военных действий) мы - 26. Мне сказали приходить к ним в марте 2013года. Какие шансы на то, что путевку получу сразу и в указанный нами сад ( сад сразу за домом)? И, если путевку получу сразу, то по идее дочь в сентябре 2013 года должна пойти в сад, правильно?

И еще такой вопрос: а когда именно в марте к ним идти ? (Только после того, как дочке исполнится 2 года?)

Заранее простите за глупые вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
славо богу, что прописаться пока не такая проблема как путевку в садик получить :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ezhik822

мне кажется, что почти 100% получите путевку. весной следующей все ясно будет. вероятность того, что получите путевку в тот сад который хотите- фиг знает, наверно никто не предскажет (у них никому непонятная система)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Ezhik822
путевки раньше мая, июня не выдают.
с таким номером вы в первых рядах получите обязательно.
в этом году в апреле вывесили списки, когда и кому приходить по номерам за путевками, так же и в следующем году будет. мы вот только в конце июня получили и с 1 сентября в сад пойдем.
а номер сада может быть любой, не обязательно за вашим домом.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 704
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо за ответы! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки)Всем здравствуйте. Спасибо всем, кто оперативно помгает найти ответы на вопросы. Я аспирантка очной формы обучения, получила подтверждающую справку в университете с гербовой печатью и за подписью ректора. Теперь с этой справкой, Свидетельством о рождении и паспортом идти на Светланскую 205 А и писать заявление? я стою в общей очереди под номером 227.... не подскажите нас просто переведут в льготную очередь? кто-нибудь знает, в какое время и по каким дням принимают заявления на льготную очередь на светланской?на сайте администрации нет информации ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
aika

Вас переведут в льготную очередь на дату Вашей постановки на учет.То есть просто втиснут между детишками в льготную очередь и присвоят номер с буковкой "а", а уже во время следующей перерегистрации будет просто номер. Определенного времени нет, просто приходите, когда у них идет прием и пишете заявление. Примерно минут 10 все действие занимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 112
Изображений: 0
Откуда: ул. Русская
Поблагодарили: 3 раза
aika писал(а):
Девочки)Всем здравствуйте. Спасибо всем, кто оперативно помгает найти ответы на вопросы. Я аспирантка очной формы обучения, получила подтверждающую справку в университете с гербовой печатью и за подписью ректора. Теперь с этой справкой, Свидетельством о рождении и паспортом идти на Светланскую 205 А и писать заявление? я стою в общей очереди под номером 227.... не подскажите нас просто переведут в льготную очередь? кто-нибудь знает, в какое время и по каким дням принимают заявления на льготную очередь на светланской?на сайте администрации нет информации ...

Мне сказали, на аспирантов льгота не распространяется. Отпишитесь, как у Вас



За это сообщение автора kotikk поблагодарил: aika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
ОК,завтра поеду со справкой с гербовой печатью отстою очередь и расскажу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
ОК,завтра поеду со справкой с гербовой печатью отстою очередь и расскажу

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
olechka, спасибо большое за ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Перерегистрация с обычной очереди на льготную делается по районам. Я тоже сначала потопала на Светланскую, отстояла там пару часов и пошла на Абрекскую в итоге. Хорошо, что успела :smile:
Изменилась очередь наша с 252 обычной на 96/1 льготная, только какой номер интересно будет без дроби после эоектронной регистрации? Был ли вообще смысл этого сумашедшего дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, рассказываю: простояла в очереди сначала на Светланской, потом прочитала на стенде, что по впопросам постановки в очередь - на Океанский проспект 9/11 - это за Мауро Джаванни неприметная дверь - в самом начале Семеновского пассажа... так вот там обед до 14. Потом приглашают по районам: то Первореченский то Фрунзенский.. Мне сказали, что очная аспирантура теперь основанием для постановки в льготную очередь не является - якобы это моё личное дело, что я "квалификацию повышаю" (заметьте: "квалификацию!!!", а не научный потенциал страны - это от себя я добавила)....
так что подтвердили наш номер 227 и отправили до весны.... а что мне делать? никто не сказал.. пропробовали ходить в Политешку за 15 тыс руб!!!!!!!!!!!!(все более-менее приличные садики - которые обособленные не на квартире я имею в виду все на 1 речке 14-15)... и сразу у ребенка проявился аллергический ринит.. 2 дня ходим, неделю дома сидим... условия хорошие.. но мой ребенок в детских кроватках - которые закрытые как клетки - для малышей - он не спит - панически боится, нянечками работают представительницы из СНГ, горшки моют - сама наблюдала - ополоснули под краном и поставили... пришла за своим как-то .. а он весь описанный ходит в одних трусиках а брюки и сандали почему-то в другой комнате посреди пола валяются.. и уже месяц там числимся а нам ни шкафчика ни кроватки личной не выделили... как-то и ругаться не хочется и неприятно.. придется все же с директором разговаривать пожестче....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Девочки всем здравствуйте. Скажите, а электронную очередь где можно посмотреть? Нам средней сказали в сентябре позвонить, узнать номер очереди, вот третий день не могу дозвонится, то занято, то трубку не берут :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
innyla писал(а):
Девочки всем здравствуйте. Скажите, а электронную очередь где можно посмотреть? Нам средней сказали в сентябре позвонить, узнать номер очереди, вот третий день не могу дозвонится, то занято, то трубку не берут :nez-nayu:

Пока негде :ne_vi_del: : в комитете по образованию говорят, что не могут они базу пока обнародовать, так как в ней якобы конфиденциальные данные, только узнавать по звонку :a_g_a:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 112
Изображений: 0
Откуда: ул. Русская
Поблагодарили: 3 раза
aika
У меня тоже на аспирантуру надежда была. Причем поступила, расчитывая на научный результат, а не просто справку получить. А вот теперь ходим в платный садик за 14. Правда, почти все устраивает т-т-т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 23
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Получается, что если аспирантам не дают. То и магистратуре тоже не светит льгота? Красиво живём. Ходить на занятия 5 дней в неделю (с 10-00 до 14-00, а иногда и до 19-00) с ребенком на руках......да преподы будут с ума сходить)))) А что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
девочки, может у кого была такая проблема. мы льготники, в\с. стоим в очереди во Владе, служим в спасске, переводимся в Москву, ребенку скоро 2. можно ли как-то перевестись из одной очереди в другую, может какую бумагу с работы по переводу и кому ее нести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
stacy
В другой регион не переведут. У меня знакомые так же льгота, отец военный, перевелись в Москву, там сказали вставать снова. Так же и нам сказали только в Сочи и Краснодаре. Какая нам разница какая у вас там была очередь, у нас здесь своя и в середину мы вас не засунем, подвинув других. Так мне сказали в отделе образования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Terracotta писал(а):
innyla писал(а):
Девочки всем здравствуйте. Скажите, а электронную очередь где можно посмотреть? Нам средней сказали в сентябре позвонить, узнать номер очереди, вот третий день не могу дозвонится, то занято, то трубку не берут :nez-nayu:

Пока негде :ne_vi_del: : в комитете по образованию говорят, что не могут они базу пока обнародовать, так как в ней якобы конфиденциальные данные, только узнавать по звонку :a_g_a:

то же самое они говорили и про бумажную:) никогда в жизни они никому ничего не покажут из простых граждан. закон о защите перс данных...м..ть его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
http://www.newsvl.ru/vlad/2011/10/06/92261/

Депутаты Думы Владивостока сегодня приняли в первом чтении проект закона "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в городе Владивостоке".

Список льготных категорий граждан, имеющих право на первоочередное предоставление мест в муниципальных детских садах, разделили на две категории. Это право имеют дети сотрудников полиции, дети-инвалиды и дети
родителей-инвалидов, дети, находящиеся на попечении, дети из многодетных семей а также из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, то есть состоящих на учёте в органах социальной защиты.

Последняя формулировка была введена в соответствии с федеральным законом. Бурное обсуждение комиссии вызвало исчезновение из списка учащихся матерей.

Правом на внеочередное предоставление мест в муниципальных детских садах обладают дети жертв Чернобыльской аварии, прокуроров, судей и работников Следственного комитета.

В настоящее время в очереди на получение мест в муниципальных детсадах Владивостока находятся более 17 тысяч детей.



Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2011/10/06/92 ... z1a6JZr3Jl
Новости Владивостока на VL.ru
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]