Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
И я тоже очень расстроюсь,если ко мне подойдёт незнакомый человек,попросит на время зеркальце,допустим,и шваркнет его об асфальт.А я им дорожу.А тут дети.

Это да, мы нечасто задумываемся, что это для взрослых "игрушки", а для ребенка они могут много значить.
Сын не выносит теперь игрухи, которыми дорожит. А дочь берет с собой дорогие игрухи - я их тоже другим детям не даю, говорю "не забирай у неё, если сама отдаст тебе - поиграешь", а моя не отдаст ни за что :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я к песочным игрушкам отношусь как к расходному материалу)))) - покупаю каждую весну по новому набору и десятку лопаток (они почему-то у нас быстрее всего пропадают) и отношусь философски к поредению их рядов, не подписываю и особо не бдю, положили нашу на место или нет. Большинство мам на площадке относятся так же - да, есть одна мама "с тяжелой судьбой", перетаскавшая кучу игрушек у всех, - мы просто подарили её дитю песочный набор и пару машинок, приняла с радостью, вопрос исчерпан.
По поводу более-менее крупных игрушек типа колясок, велосипедов - перед тем как вынести по просьбе дочери что-то наше, проговариваю ей неоднократно, что, раз выносишь на улицу, где много детей, будь готова, что кто-то может нечаянно поломать, испачкать, испортить, что играться будут этим все дети, а не ты одна, - если возражает, игрушку не берем.
Сына учили точно так же: выносишь что-то дорогое сердцу (или родительскому кошельку :hi_hi_hi: ) - будь готов к возможной поломке-потере, не готов - играй этим дома, жаловаться нам потом, что "увели" твой PSP или дорогой конструктор - бесполезно :ti_pa:
Сын 2002
Дочь 2008



За это сообщение автора Terracotta поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
А вот этого не надо - опускаться до такого свинского уровня.

Да понимаю, что не надо... :nez-nayu:
Ну вот откуда вообще берутся такие мамаши, про которых точно сказано "простота хуже воровства"? Причем, простота, скорее наигранная, чем своя, природная, потому что так, видимо, выгодней и проще жить. Ну почему мой годовалый малыш уже понимает слово "нельзя", и когда я ему делаю замечания по поводу робких попыток взять чужое, он, как ни странно для его нежного возраста, почти всегда правильно реагирует на них, ну а если все же продолжает тянуться к чужому имуществу, то я пытаюсь переключить его внимание на что-то другое, а здоровый 4-летний лоб в этом отношении имеет совершенно незамутненное сознание?! Если нам разрешают попользоваться чужими игрушками, то я не отхожу от сына, смотрю, чтобы он ничего не сломал, а тут полное безразличие матери к тому, что ее сын портит чужие вещи. Ей богу, так вымораживают такие мамаши, аж до зубного скрежета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, правдо что- ли, что среди малышни и мамочек такие сложные песочно- имущественные отношения?Я детей выростила без :ti_pa: песочных войн.Племянник растет маленький- у него в песочнице мир и дружба: все кучей играются, потом мамы разбирают, что не закопали.Ну что закопали- порадует историков, как часть культурного слоя нашей эпохи :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Terracotta точно такая же политика, ребенку также все объясняем и игрушки исчезают, но я не парюсь уж так сильно, все равно каждый год приходится новые подкупать. Я вообще считаю, что игрушки это собственность ребенка и он сам вправе ими распоряжаться, моя задача объяснить им материальную ценность той или иной игрушки и что они покупаются за деньги, которые мы зарабатываем с папой целый день и что это нелегко. Учим ребенка считать деньги и иногда даем ему самому рассчитывать в магазине или делать покупки в магазине мелкие, чтоб понимал, что и сколько стоит. Он всегда спрашивает - это дорого или нет. Но это именно с пятилеткой легче, т.к. у него уже есть навыки по математике, с 3-х леткой может будет тяжелее, но до 10 он все равно уже умеет считать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Матюшина мама писал(а):
Он всегда спрашивает - это дорого или нет. Но это именно с пятилеткой легче, т.к. у него уже есть навыки по математике, с 3-х леткой может будет тяжелее, но до 10 он все равно уже умеет считать.

Примерно с 3 лет так и объясняла, но речь идет, скорее, о мальковских игрухах, когда малыш сам не может оценить игруху и плохо понимает, что её могут сломать, просто он любит своего интерактивного мишку и всюду его таскает, а что он стоит 3-4 тыс он не понимает :smu:sche_nie:
У нас в песочнице дружно играются. сложнее с детками, которых приводят с других домов - их велосипеды и игрухи новые для местных малышков и они на них налетают (своё все изучено) - родители часто запрещают прикасаться :sh_ok: Для меня тоже странно: поставит велик возле песочницы с детками, сядет рядом и охраняет - всех шугает. Я тоже не выдержала и сказала "тогда нечего тут делать - детей соблазняешь, а потом рявкаешь на малышастиков"... пусть думает, что хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 97
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Толясина мама писал(а):
У нас все просто!!! Мы все свои игрухи высыпали в песочницу, другие мамы тоже. Песочница на ночь закрывается, тентом. А так все приходят. играют, никто ничего не уносит. Даже есть машина каталка большая, ночует на площадке нормально. Хочу уточнить, что живем в обычном доме, площадка открыта для всех желающих. :smile:

Если площадка возле 78 дома - то всё , тю-тю , нет больше каталки :ne_vi_del: сломали там же в овражке ( Вы вроде с кузнецова?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Anna-Maria
Anna-Maria писал(а):
Девочки, правдо что- ли, что среди малышни и мамочек такие сложные песочно- имущественные отношения?Я детей выростила без :ti_pa: песочных войн.Племянник растет маленький- у него в песочнице мир и дружба: все кучей играются, потом мамы разбирают, что не закопали.Ну что закопали- порадует историков, как часть культурного слоя нашей эпохи :-)

Тут уже написали несколько счастливых мам- да,у них в песочнице лежат игрушки,которые вообще никто никогда не трогает.И то,что приносят никто и не собирается притырить невзначай.
Но площадки у всех разные.И люди на площадках разные.
На нашей,допустим,гуляет много детей из дружественных республик.гуляют одни,без присмотра.И твёрдо знают,что все игрушки,которые они видят- надо схватить и убежать.Ну,тяжёлое детство у них.А быть их спонсором я не готова.Поэтому,видим таких детей-собираем игрушки и уходим в другое место.
Если мы выносим велосипед - никогда не гоняю малышню,лет до 3.Но когда,простите,здоровый 5-летка прыгает на этот несчастный китайский велик всей массой,да ещё и скакать пытается,как конь - а велик скрипит и обещает рассыпаться - вежливо выпроваживаю.Мамы-да,как правило,недовольны - ну,подумаешь,мальчик поигрался. :ps_ih:
Тут у каждого своя правда.
Со старшим сыном у меня тоже таких проблем никогда не было - помню,в песочнице всё лето жил чей-то динозавр.Потерялся,хозяина так и не нашлось,а домой его никто не забрал.
А с дочей увидела в песочнице подписанные игрушки и удивилась - а ,оказывается,это насущная необходимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Но когда,простите,здоровый 5-летка прыгает на этот несчастный китайский велик всей массой,да ещё и скакать пытается,как конь - а велик скрипит и обещает рассыпаться - вежливо выпроваживаю.Мамы-да,как правило,недовольны - ну,подумаешь,мальчик поигрался.

Всё правильно делаете - такие велики не рассчитаны на деток старше 3 лет :a_g_a: Даже если 5-летка мелкий, всё равно у него фантазии больше, чем у малыша, как этот предмет раскурочить :smile: - а это уже никому не понравится :smile:
Меня вот неприятно удивляют мамочки. гуляющие в песочнице с детем с температурой - я понимаю, что риск подцепить что-то на улице не очень велик, но все же в песочнице детки близко играют, могла бы и погулять с малышом одна пару-тройку дней. Да, ещё и говорят об этом, когда домой собираются "ой, пойдем температуру мерить и антибиотик пить" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
НаталюсикЮС
НаталюсикЮС писал(а):
Меня вот неприятно удивляют мамочки. гуляющие в песочнице с детем с температурой - я понимаю, что риск подцепить что-то на улице не очень велик, но все же в песочнице детки близко играют, могла бы и погулять с малышом одна пару-тройку дней. Да, ещё и говорят об этом, когда домой собираются "ой, пойдем температуру мерить и антибиотик пить" :ps_ih:

Не по теме,конечно - но соглашусь.
Вся площадка переболела ротавирусной инфекцией.Все вповалку - и мамы,и дети.
Потому что первые заболевшие перенесли инфекцию в лёгкой форме,ходили гулять больными.Подумаешь,фигня,пронесло несколько раз.
А я,например,болела так,что Скорую вызывать пришлось - взрослые эту инфекцию хуже переносят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
не по теме, но наболело - только вчера с таким столкнулась снова :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
А мне вот самой на днях стыдно, а потом обидно стало...
Вышли на прогулку, доча пошла к чужому велику, узрела там игрушечный мотоцикл и стала интересоваться им. Мама малыша, хозяина велика, дала моей этот мотоцикл, а доча не парясь, что чужое отломала кусок руля. Я извинилась, предложила заплатить за игрушку, мне ответили, что все нормально и платить не нужно, а когда мы отошли, то я услышала как за нашей спиной обсуждалась поломка, мол маленькая еще не понимает и бросает, типа учить надо...
Вот теперь и стало обидно за ребенка, игрушку дали ей сами прекрасно видя, что она еще мала, к тому же я извинилась и предложила оплатить поломку. Зачем же так? Я конечно учу ребенка, что чужое нельзя брать без спросу, но она то и спросить еще не может. Зачем чужому малышу давать в руки то, что дорого вашему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Не переживайте. Вы предложили оплатить игрушку. Все остальное их проблемы.
У нас один раз был случай - играли мы в песочнице с соседской девочкой Ей примерно 1,3г. тогда было. Так вот подошли в песочнице два мальчика лет 3, 4х и давай отбирать у наших игрушки. Мама и бабушка сидят на лавке, все видят но не вмешиваются. Так вот девочка в отличии от моего очень шустрая, лопатку отдавать не хотела, так он ее у нее из рук вырвал и от злости сломал (просто взял и начал долбить ей о песочницу). Сломал и так гордо показывает маме, а мама так мол "ну ничего сыночек, играй дальше, все хорошо". К слову это был не первый случай когда именно этот мальчик толкал и отбирал игрушки у деток младше себе в 3 раза, маму это ничуть не волновало
Маму девочки это уже взбесило и она говорит "Ну тогда мамочка вы нам должны лопату новую купить" И тут понеслось... "да она у вам уже сломанная была, вы нам ее специально подсунули, чтобы мы новую купили, ребенок ее не мог сломать и тд и тп. Короче по ее словам ребенок 3 лет не должен извиняться, и она за него тоже не должна, мы сами ее ему дали вот и получили. еще час она рассказывала всем детям на площадке что "вон тат тетя плохая, хамка и ее обидела". Цирк полный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Есене4ка писал(а):
А мне вот самой на днях стыдно, а потом обидно стало...Вышли на прогулку, доча пошла к чужому велику, узрела там игрушечный мотоцикл и стала интересоваться им. Мама малыша, хозяина велика, дала моей этот мотоцикл, а доча не парясь, что чужое отломала кусок руля. Я извинилась, предложила заплатить за игрушку, мне ответили, что все нормально и платить не нужно, а когда мы отошли, то я услышала как за нашей спиной обсуждалась поломка, мол маленькая еще не понимает и бросает, типа учить надо...Вот теперь и стало обидно за ребенка, игрушку дали ей сами прекрасно видя, что она еще мала, к тому же я извинилась и предложила оплатить поломку. Зачем же так? Я конечно учу ребенка, что чужое нельзя брать без спросу, но она то и спросить еще не может. Зачем чужому малышу давать в руки то, что дорого вашему?

Даже не переживайте, ведь вам дал игруху взрослый человек, должен же понимать, что может всякое случиться :smile: Вот когда ребенок разрешает взять свою игруху, то не все дети осознают последствия такой щедрости :-) - тут думаю можно и у родителя спросить разрешения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Есене4ка писал(а):
Вот теперь и стало обидно за ребенка, игрушку дали ей сами прекрасно видя, что она еще мала, к тому же я извинилась и предложила оплатить поломку. Зачем же так? Я конечно учу ребенка, что чужое нельзя брать без спросу, но она то и спросить еще не может. Зачем чужому малышу давать в руки то, что дорого вашему?


Купите им такой-же или похожий мотоцикл и на следующей прогулке отдайте. Вы попросили и вам его дали, вопрошать "зачем дали?" сейчас некорректно, вы же не отказались :mi_ga_et: . Деньги не взяли, потому что деньги не нужны, игрушку возьмут.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Неле
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Есене4ка писал(а):
мол маленькая еще не понимает и бросает, типа учить надо...

Именно так я и объясняю своим детям, когда чей-то малыш нечаянно (или намеренно) поломал нашу игруху. Т.к. мои дети - тоже дети, они могут и не дорожить лопаткой, но она ИХ собственность. И они задают мне вопросы "а почему девочка сломала нашу игрушку?". Вот и объясняю им, что девочка еще мааааленькая, не понимает, вот мама её научит и девочка будет бережней относиться к игрушкам.....
Вот уж не думала, что на такое объяснение можно обидеться :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Нася а я так поняла, обида у Есене4ка была на обсуждения между мамашками - типа "учить надо лучше". Конечно, неприятно, если за спиной обсуждают.
Но если это объяснялось деткам - тогда конечно, не стоит расстраиваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лайф Лайн писал(а):
Нася а я так поняла, обида у Есене4ка была на обсуждения между мамашками - типа "учить надо лучше". Конечно, неприятно, если за спиной обсуждают.
Но если это объяснялось деткам - тогда конечно, не стоит расстраиваться.

В том то и дело, что разговор шел не с детками, а между мамашами. Такое шипение змеек за спиной :spi_der: . И были там еще пара фраз о том, что она и сама-то кому хошь по шее настучит, она у меня шкода та еще.
Моя и ударить может чужого ребенка, если у нее забирают что-то. И период сейчас такой, что бежит к детям играться :pi_rat: :v_i_k_i_n_g: , а там может и за волосы подергать и в глазки лезет и т.д. Я ей расказываю и показываю, что нужно гладить, а не дергать, не пихаться и прочее. А тут ребенку сами дали и она-то фактически не виновата. Вот мне и стало обидно после этих разговоров :cry_ing:
Короче купила я похожий мотоцикл и подарила мальчугану, а мама его только глазки потупила и спасибо сказала
я :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Мне конечно не приятно когда наши игрухи домой волокут, причем специально. Но вот еще более не приятно когда приходим на площадку и у нас забирают игрушки 3-5 летние дети и орут "МАЁ!!!!", ладно и это ерунда, а вот что родители не обращают на это внимание, вот это уже бесит!!! А потом еще и эти игрушки с собой забирают и без лишней скромности "ой! знаешь сколько у нас уже забирали!" Да мне в общем то все равно сколько у вас кто и что забрал и домой унес! А сами эти дети не дают играть игрушками своими. В общем не в детях дело, а в родителях... печально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Прынцеса Вэльская писал(а):
еще более не приятно когда приходим на площадку и у нас забирают игрушки 3-5 летние дети и орут "МАЁ!!!!"

Забирают ВАШИ игрушки или СВОИ? А то иногда сталкиваюсь с таким, что старший ребёнок выносит с собой игрушку (тщательно её выбирает, чтобы действительно с ней играть), а на улице подбегает малыш вцепляется в игрушку и начинает её забирать. А ребёнок стоит и не знает как поступить, и чужого маленького ребёнка он никогда не обидит и отдавать игрушку в его планы не входило. Правда теперь он гуляет с малым, а он у нас парень невоспитанный и той же возрастной группы (чужое без спросу не возьмёт, но и своё не отдаст, если планирует сейчас в это играть), поэтому он тут же забирает игрушку обратно с криком "Сашино" и возвращает её брату.
П.С. почему-то невоспитанные годовички, мне встречаются намного чаще, чем невоспитанные пятилетки :smu:sche_nie: А вообще никогда не сталкивалась с таким, чтобы мои дети забирали что-то чужое, своё -да, но чужое - никогда. Если хозяин попросил, то отдадут без звука. Чужое это -ТАБУ. А ещё они по чужим сумкам не лазают, что особенно бесит, особенно в старших детях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]