Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Я тоже сейчас живу со свекровью, до разрешения квартирного вопроса. За то что она нас приютила , я считаю нужно уважать ее мнение и ее жизненный уклад. Мы экономим свои деньги, а за это я делаю все по дому, правда готовлю на свою семью только, т.к. питаемся отдельно. Маске нужно либо принять жизнь в доме свекрови такой какая она есть, либо уходить жить отдельно. Такие слова, что они раздражают вас недопустимы, они же не обязаны вас терпеть, если что то не нравиться - уходите.
Просто нужно побольше уважения со стороны молодых. Сейчас сплош и рядом молодые не успупают место старшим, хамят, да еще в собственном доме являются объектом раздражения, кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
вот сижу читаю и охрениваю. Деееевочки. но ведь вы тоже будите свекровью:) (я, слава БОгу, тоько тещей) и к вам тоже придут в дом и будт на вас фыркать. мое мнение, раз решили создать семью, то сами должны нести ответсвенность и нести все растраты на свое жилье. если не снимаете и ищите отговорки, значить вас все же устраивает такая жизнь и такое положение.
вот недавно у меня брат женился, хоть у меня с его женой хорошие отношения, но если бы они решили жить с родителями и еще бы фыркали....я бы их двоих ща свою маму на "британский флаг" порвала бы.
мы вот тоже живем с моей бабкой. платим за все сами. а она еще у нам пакости делает. на днях душ сломала. при этом считая, что она нам на него денег дала и что хочет то и делает(хотя ни копейки не потратила) и что. конечно меня это клинит. но раз живем значит пока устраивает. терплю до зимы, там наверное все же снимать начнем. деньги есть. а живем сейчас с бабкой, т.к. если не мы, то родители в пустую за квартиру платить будут. а это деньги не малые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
меня муж тоже вначале к себе приволок,как полагается.Прожили там 3 недели и быстро свалили.У нас разное понятие о готовке(зачем 5 часов мясо варить?),уборке(смыли в туалете-уже чисто,одень тапки и полы кажуться чистыми) и др.Но пожив там всего ничего я приучила их дай боже)))И в туалет полуголая("что эти веревочки прикрывают)ходила,пару раз встретились,глазетьи встречаться там перестали.И под дверью(если так можно назвать гармошку) встречались.Посуду вначале мыла,потом перестала-в честь чего-я никому ничего не должна!!!Зато когда переехали муж начал стонать мама лучше готовить и т.п,ведь у мамы ниче делать не надо было-бардак был нормой. Послала его к маме ,что то до сих пор собирается)))))Вместе уже почти10 лет.Когда заходит разговор вернуться в очий дом-говорит лучше снимать будет,но не вернеться.К хорошему быстро привыкаешь)))
Две хозяйки ,тем более не кровные, на кухне не уживуться!!!!!Лучше тратиться на съем,чем мучиться.Хотя если выбора нет можно жить по уговору)))))Я бы составила свои правила ого-го!!!Но это зависит от человека!!Решайте маска что вам дороже покой и съем или такие заморочки.Если выхода нет отстаиваите свои права!!!график дежурств составляйте)))Короче удачи вам!!!!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
haeng***
Ага Ленчик!! Теща тоже тот еще подарок!!!!!!!! Анекдлты то все про тещу!!! (шучу) . Я думаю теща из тебя нрмальная получится!!!!!
молекула
молекула писал(а):
.Хотя если выбора нет можно жить по уговору)))))Я бы составила свои правила ого-го
ХЕ_ХЕ !!! Я вляюсь.!! ну это вы своей невестке правила ОГО-ГО будете составлять!! А вот приди ко мне ДЕВА ,и даже при моем уживчивом характере ,НАЧНИ МНЕ ПРАВИЛА ого-го СОСТАВЛЯТЬ. ...... НУ-НУ!!!!!!!!!!!
Я вот не могу понять ,ну неужели такие вот подлые откорректировано модератором /грязнули и тунеядки -- воспитали для вас таких хороших ,любимых ваших мужчин.
Просто когда вы пиходите в ЧУЖОЙ дом, вы видимо сразу с неготивом ,притензими и амбициями относитесь к матери мужа , а вы пересмотрите это ,и покапайтесь в себе. А уж полуголой ходить перед СВЕКРОМ -- это верх вашего воспитания конечно.перед свекровью (передо мной например)--да ради бога. А если еще кроме мужа есть брат младший? ОПУПЕТЬ --полуголая ДЕВА без лифтика и в стрингах с тонкой ниткой на попе и маленьком [color=#]откорректировано модератором[/color]---перед свекром и братом мужа. Это с какой панели она пришла ? У меня дочь перед отцом так не ходит.Да и думаю нормальный муж такого не потерпел бы.
НУ а вообще я удивляюссь почему все анекдоты про тещь и свекровей, вот например с нашим папой гораздо труднее ужиться,чем со мной.Тот вобще долго чикаться не будет, если я его не остановлю вовремя. А иной раз и я сразу не смогу.ВОТ КОМУ НАДО БЫЛО СВЕКРОВЬЮ РОДИТЬСЯ -- всем невесткам кирдык.Изображение
Да и вобще выходя замуж или женясь ,надо б познакомиться с родителями своей половины.Так как хотите вы или не хотите ,а это то самое зло (или добро ,как настроитесь ) ,без которого ну никак,Чтоб потом не жаловаться ИБО БАЧИЛИ ОЧИ ШО ВЫБИРАЛИ -- ТЕПЕРЬ ИШТЕ ХОЧ ПОДАВИТЕСЬ.
А еще вот задумалась я теперь ,Надо наверно подготовить список правил заранее.А то прийдет вот такая с своими условиями--- А Я ЕЙ СТРЕЧНЫЙ ПЛАН ПРОЖИВАНИЯ, Так что мамочки маленьких мальчиков ,у вас время есть еще лет эдак 15-20 ,а меня поджимает, ПОБЕЖАЛА СПИСОК СОСТАВЛЯТЬ БЫСТРЕЕ (е-маё могу не успеть --моему то уже 20)Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
ЯЛАГ***
Я обожаю Ваши посты
ЯЛАГ*** писал(а):
еще вот задумалась я теперь ,Надо наверно подготовить список правил заранее.А то прийдет вот такая с своими условиями--- А Я ЕЙ СТРЕЧНЫЙ ПЛАН ПРОЖИВАНИЯ, Так что мамочки маленьких мальчиков ,у вас время есть еще лет эдак 15-20 ,а меня поджимает, ПОБЕЖАЛА СПИСОК СОСТАВЛЯТЬ БЫСТРЕЕ (е-маё могу не успеть --моему то уже 20)
100 баллов. Моему 9 лет,я тоже пожалуй начну на досуге.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ЯЛАГ***
5 баллов!

Прочитала Маску и тоже в некотором шоке. Вам бы поблагодарить родителей мужа за то, что они вас приютили, что вам не надо тратиться на съемное жильё. А вместо благодарности их за глаза грязью поливают, обсуждают их семейный уклад и привычки. Они жили так до вашего появления и имеют право жить как хотят сейчас. Хотят моют посуду, не хотят - не моют.

Вам действительно надо понять что для вас важнее - возможность потратить деньги на себя или снять на них жильё. Тем более если вас так угнетает жизнь под одной крышей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ЯЛАГ***
ой, посмеялась от души:) молодчинка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ЯЛАГ***
поддерживаю на все 100% ))) но прости, работа такая)))
Для меня свекровь человек не родной по крови, да и перед родным по крови я в одних трусах ходить не стала бы... Представила, приехала я в гости пожить к подруге и ее мужем, и начала там свои порядки устанавливать - кому и когда посуду мыть, в чем по дому ходить, что готовить))) Может подругу бы я не потеряла, но вот в гости меня перестали бы приглашать совершенно точно))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Эсти*
Акв@рель
haeng***
Аврора
Девченки ,а ято как благодарна!!! Всеж знают ПредупрежЕн -значит вооружен. А тож как дура последняя распахну обьятия. А в этой маленькой головке ужо план зреет ,как бы от меня избавится, и чтоб такое сделать ,чтоб не видить и не слышать меня в упор. Дык что посветовать-- ну глаз себе выткни уши берушами заткни чтоль,ну жалко мне такую невестк будет,чтож это мучится лицизреть меня будет.
Но чес сказать,когда еще своего жилья небыло,и посуду я мыла --- просто потому ,что СТЫДНО мне было молодой и здоровой книжку читать,когда мама моего мужа (моя дорогая свекровь--Царствие ей Небесное),посуду б мыла НЕ скрою и я оч хотела жить отдельно и мечтала * ВОТ БУДЕМ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО--- ХОЧУ МОЮ эту несчастную ПОСУДУ,ХОЧУ НЕТ*-- и ЧТОЖ ОПЯТЬ К ТОМУ ЖЕ? НЕЕЕТ !!! ПОТОЛЩЕ ТЕТРАДЬ КУПЛЮ И РУЧКИ ШТУКИ 3 .Список МОИХ требований будет длиииинный.
А вам милая маска удачи в разрешении ваших проблем. Предложила б вам со своей мамой пожить Но даж не знаю что хуже. Уж я то точно и недели б не стала со своей.Уж там бы я посуду эту драила пока та не истерлась. А уж пр то что почему лежишь -почему сидишь ,я вообще молчу. Поэтому ТРПЕНИЯ не только вам но и родителям вашего мужа,возможно оно им нужно даже больше. Да и помню по молодости тк хотелось куда то сходить - сьездить .Еще и об этом подумать нужно-могут и пригодиться эти самые свекрови


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ЯЛАГ***
Галина, Вы прелесть!
Я тоже у свекрови норовлю посуду помыть и хоть как-то ей быт облегчить. Она за свою жизнь уже столько домашней работы переделала, что имеет полное право отдохнуть. Я свёкров люблю нежно :) И маме мужа часто говорю спасибо за то, что благодаря ей у меня теперь такой замечательный сын))А она меня благодарит)) за то, что я сделала сына счастливым. Так и благодарим друг друга))

А вообще после топика тоже, как Лена ,порадовалась, что свекровью не буду))) Не знаю какой буду тёщей, постараюсь быть адекватной. А вот тесть будет - ой))) он уже зараннее считает всех мальчиков недостойными нашей звёздочки. Жалко будущего зятя.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я вот тоже считаю, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Хочешь правила устанавливать, устанавливай их в своем доме. А если уж довелось в чужом "монастыре" временно или постоянно проживать, то думай о том, что это не только твои неудобства, но и неудобства тех, кто принял тебя свой дом. Лично я со свекровью не живу и жить не буду именно потому, что я хочу сама быть хозяйкой в своем доме. Я ей безумно благодарна, что она очень помогает мне с ребенком (моя мама умерла, поэтому бабушка у нас одна - свекровь). И честно говоря, я иногда задумываюсь, а стала бы я вот так, не взирая на усталость после работы, или желание отдохнуть на море летом, бежать с работы, чтобы посидеть с ребенком моего сына...Так что, прятать от бабушки внука - не надо, ведь вы тоже когда-нибудь ею (свекровью и бабушкой) станете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ялаг
не разобравшись в ситуации,пишете такое....
Моего мужа воспитала его бабушка,чем я очень благодарна,низкий ей поклон,а мама его слишком молодая была,занятая-училась и неопытная для этого .
Пришла к ним в дом я скорее с позитивом,благодарностью,желанием обрести новую семью,маму.А нарвалась на такое что никому не пожелаешь...
А том что она тунеядка я не писала-работает,но квартира,в моем понятии запущенна,хотя у каждого свои поняьтия о чистоте.
Свекра я уважаю,могу заявить у меня самый лучший свекр!!!И чтоб перед свекром голая-да не дай боже,воспитывал меня папа,я к такому не приучена.
Стринги,бикини - я не ношу в повседневной жизни,только для мужа одеваю,но это скорее чтобы снять :oops: .И "полуголая"-это ночнушка с веревочками завязочками(причем такая приличная,шелковая,но не прозрачная,спецально купленная для того чтоб никого не смущать и не смущаться),"что эти веревочки прикрывают"-выражение свекрови,которая предъявляла моему мужу что я полуголая в туалет хожу.Сколько еще оговоров было рассказывать не буду,но охоту жить вместе отбило на вечно))))
И ,еслиб я попала в "расскрытые объятия"-я бы и не думала даже свои правила в чужом монастыре устанавливать,молча бы мыла посуду и все остальное.Просто когда нет выбора ,все что ты делаешь "не то и ни так",другого выхода нет ,как поставить условия(ведь это жилплощадь и ее сына тоже!),ведь так хочется побыдь одним,и не просыпаться от страха что кто то бродит у тебя по комнате,когда свекрови в4 ночи,захочется подышать воздухом на балконе или снять бельё))))
Я сама нет такого слова! свекровь,причем дважды,и только в далеком будущем)))), и для себя поняла,что не буду делать точно,когда ей стану)))))
Так что Галина,отложите свои тетрадки и ручки-(будете туда записывать что ваши внуки прикольного говорить и делать будут,гостя у вас)и принимайте невесток с радушием-получите и уважение, и благодарность, и чистые тарелки)))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Гость-это я,что то тупанула не вошла[quote="Гость"][/quote]

Ялаг
не разобравшись в ситуации,пишете такое....
Моего мужа воспитала его бабушка,чем я очень благодарна,низкий ей поклон,а мама его слишком молодая была,занятая-училась и неопытная для этого .
Пришла к ним в дом я скорее с позитивом,благодарностью,желанием обрести новую семью,маму.А нарвалась на такое что никому не пожелаешь...
А том что она тунеядка я не писала-работает,но квартира,в моем понятии запущенна,хотя у каждого свои поняьтия о чистоте.
Свекра я уважаю,могу заявить у меня самый лучший свекр!!!И чтоб перед свекром голая-да не дай боже,воспитывал меня папа,я к такому не приучена.
Стринги,бикини - я не ношу в повседневной жизни,только для мужа одеваю,но это скорее чтобы снять .И "полуголая"-это ночнушка с веревочками завязочками(причем такая приличная,шелковая,но не прозрачная,спецально купленная для того чтоб никого не смущать и не смущаться),"что эти веревочки прикрывают"-выражение свекрови,которая предъявляла моему мужу что я полуголая в туалет хожу.Сколько еще оговоров было рассказывать не буду,но охоту жить вместе отбило на вечно))))
И ,еслиб я попала в "расскрытые объятия"-я бы и не думала даже свои правила в чужом монастыре устанавливать,молча бы мыла посуду и все остальное.Просто когда нет выбора ,все что ты делаешь "не то и ни так",другого выхода нет ,как поставить условия(ведь это жилплощадь и ее сына тоже!),ведь так хочется побыдь одним,и не просыпаться от страха что кто то бродит у тебя по комнате,когда свекрови в4 ночи,захочется подышать воздухом на балконе или снять бельё))))
Я сама нет такого слова! свекровь,причем дважды,и только в далеком будущем)))), и для себя поняла,что не буду делать точно,когда ей стану)))))
Так что Галина,отложите свои тетрадки и ручки-(будете туда записывать что ваши внуки прикольного говорить и делать будут,гостя у вас)и принимайте невесток с радушием-получите и уважение, и благодарность, и чистые тарелки)))))




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
На мой взгляд все эти проблемы вполне решаемы. надо просто поговорить всем вместе. Не отворачиваться, не прятаться, а сесть за бутылочкой вина и откровенно поговорить. Да, в чужой монастырь со свом уставом не лезут, НО - совместное проживание должно быть взаимоуважаемым! И раз уж свекры по доброте своей приняли невестку своего сына, они должны уважать его выбор не только на словах, но и на деле. Следовательно хотя бы выслушать невестку и принять к сведению ее пожелания (не требования конечно, а именно пожелания). А если принимали в качестве одолжения невестку - как бесплатное прилагаемое к сыну или домработницу....... тут выход только один - искать свое жилье. Маске и всем страдающим - сочувствую, но надо искать позитив и не поворачиваться к свекрам в ответ задом. Это точно не поможет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
молекула Так я не именно о тебе писала ты что . Наблюдения по всей теме от всех понемногу. Искь кто о чем охоты нет н было ,редлагали е обращать вниманияи ходить в туалет рактически раздетой Еще куча аких то притензий.А главное САМА МАСКА ПИШЕТ--- ЛЮДИ ТО НЕ ПЛОХИЕ --НО ПРОСТ РАЗДРЖАЮСЬ КОДА ИХ ВИЖУ,
нУ что имсдохнуть чтоб не раздражать ,чтоль.? Я знаю такиеслучаи ,когда хоть как --все равно не так (моя собственная мать такая) Но здес рецепт ОДИН , тлолько уходиь на квартиру комнату куда угОдно,НО ЖИТЬ РЗДЕЛЬНО. И не расчитывать на то ,что мужа жилплощадь там есть. Ну и что. ВСЕ мы смертны,вот когда это ТТТ случиться,тогда и ... . А так простите но карабкйтесь сами. У нас всякие ситуац были , и в семной квртиренке с двумя уже взрослыми детьми жили,но я даж на снтиметр жилой площади родителей (своих к стати ) не пртендовала. И дай им Господь долгой жизни еще. А уж моя мама ТА ЕЩЕ Б СВЕКРОВЬ БЫЛАБ,ВОТ УЖ КРОВИ ИЗ НЕВЕСТКИ ПОПИЛА Б. оБОРОНИЛ ГОСПОДЬ КОГО ТО.-НЕТ У НЕЕ СЫНА.
Я о том что никто в недолжен,ну вот не долже и все принимать ВАШИ понятия к примеру о чистате. Ведь жила она до вас и в грязи не закопалась. У вас уверена тоже есть какие то свои бзики-- которые ВЫ любите, а кому то они не нравятся. Но как говорится не нравится не ешь. Не собираюсь лезть со своими советамик будущей невестке или настоящему зятю. Но простите когда и как мыть или не мыть посуду в своем доме решу сама.
молекула писал(а):
.Сколько еще оговоров было рассказывать не буду,но охоту жить вместе отбило на вечно))))
охотно верю . Поэтому нужно минусы свекрови искать ,а сьемное жилье и жить так как вы хотите. Но уж поверьте , что когда вас будут знакмить с будущими невестками, присматриваься к ним будете тщательно. ведь к тому оменту у вас будет уже СВОЯ жилплощадь ,и тогда уже вашей невестке не дай бог не помыть тарелку.
Уверена ,что ейчас вы скажие я такая не буду. НО ... . как показывает жизнь другой девушке,может не понравиться в вас именно то ,что вы ставите себе в заслугу

А вообще девы,мир полон парадосов. пример не в тму--но как пример парадокса
Когда я училась в школе,меня напрягало и бесило то что мне не доверяли ВУЧИЛА УРОКИ * -Давай рассказывй. Учлась я неплохо и даже если не успевла дома Успевала прочсть на перемене и спокойно рассказать.Поэтому зубрить дома мне было незачем. НУ ВОТ Я И РЕШИЛА.НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ ТАКИМ ОБРОЗОМ УНИЖАТЬ СВОИХ дЕТЕЙ. Ну вот детям в школу и я сразу предупредила,что если что то не понимаете- подходите разберем.Но проверяь не буду Так и было. И что ж я узнала недавно.Моя дочь с обидой сообщила мне,что ей ХОТЕЛОСЬ ,ЧТОБ Я ЕЕ ПРОВЕРЯЛА И ДЕЛАЛА С НЕЙ УРОКИ.

еЩЕ РАЗ ГОВАРЮ ЧТО ВРОДЕ НЕ В ТЕМУ,но часто так получается ,что то что мы считаем сейчас НЕПРИЕМЛИМЫМ И УЖАСНЫМ -- через промежуток времени окажется совсем не таким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня моя мама жила две недели.Мужу было пофиг,а я чуть не повесилась.Трешка и..я,муж,дочка,мама,папа,и два ротвелера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я с мужем и полугодовалым сыном жили у свекрови год - муж уговорил пока посдавать нашу квартиру, чтобы денег на ремонт и мебель поднакопить. Мы поселились в маленькой комнатке (хотя нам благодушно предлагали большую), я притащила свой холодильник и предложила: каждый делает в своей комнате что хочет, а на кухне как в коммуналке: у каждого свои продукты и каждая семья готовит и убирает свою посуду (которую я тоже притащила с собой :lol: ) когда захочет, все вопросы выясняем до возникновения конфликтов. Моя свекровь сначала даже обиделась: "Что вы как чужие? Что мне трудно сготовить на всех да и к чему 2 холодильника - итак не протолкнуться" Но я-то понимала, что первые несколько дней мы будем дружной семьей, а потом начнутся обиды и недомолвки. А потом свекровь и сама была рада, что не надо почти готовить, т.к. свекр в морях частенько бывал. Вобщем изначальное разделение спасло нас от скандалов, ну и конечно то, что свекровь - добрый и душевный человек (правда со своими заморочками - ну кто ж без них)
Напрягало меня громкие выяснения отношений, скандалы свекрови с ее мужем или внучкой-подростком, я не привыкла в такой атмосфере жить. И через год быстренько пошла работать и мы переехали к себе. Дольше я наверное бы не продержалась, но это не из-за бытовых проблем, а именно: крики, оры... ребенок на все это смотрит. Были бы сами, может и ничего еще, можно было бы какое-то время потерпеть, но постоянно жить - по-моему и их напрягает и Вас.
Помню, меня клинило: уложу малого в 10-11 часов вечера, устала как собака за день - хочу быстренько помыться и ноги задрать, но нет - в ванну срочно захотел свекр (а он нежится там по 2 часа).... вобщем сейчас со смехом вспоминаем всякие казусы, а тогда :evil:
Зато сейчас мне не хватает вечеров, когда мы со свекровью сядем вечерком за чаем и можем болтать до ночи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Lelka писал(а):
Гм.... Это я писала или кто то другой? история один в один.

+1..и я....и я....
слава богу, появилась возможность уехать. в полуразрушенное, но СВОЕ гнездо.
эти люди реально не видят срача! и фишка не в том, что тоже надо закрыть глаза на срач. фишка в том, что надо расчистить место для себя.
но тут еще моментик. когда переедете (а я от души желаю, чтобы это случилось), вдруг обнаружите у себя в своем гнезде то же самое. потому что супруг В ЭТОМ всю жизнь прожил, тоже не видит срача вокруг себя да и другой жизни не знает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]