Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мамочки, подскажите, пожалуйста. Начала вводить дочке прикорм -цветную капусту, на баночке написано начать с 0.5 ложки и довести до 50 мг. Это получается полбаночки. Но дело в том, что доча этим количеством ну никак не наедается. Приходится докармливать грудью. Но ведь смысл прикорма в том, чтобыполностью заменить кормление. В каких количествах можно давать ей пюре? Ограничивать или кормить до тех пор, пока не наестся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
я собираюсь доводить доводить до 150 грамм (сейчас лопаем как раз где-то 50 грамм овощей на обед), и еще 50 молочной смеси (мы на ИВ), а потом молочко убирать, заменяя на мясо. Ну как-то так :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аленкина писал(а):
Мамочки, подскажите, пожалуйста. Начала вводить дочке прикорм -цветную капусту, на баночке написано начать с 0.5 ложки и довести до 50 мг. Это получается полбаночки. Но дело в том, что доча этим количеством ну никак не наедается. Приходится докармливать грудью. Но ведь смысл прикорма в том, чтобыполностью заменить кормление. В каких количествах можно давать ей пюре? Ограничивать или кормить до тех пор, пока не наестся?

Да докармливайте грудью! Рано еще заменять кормление, тем более если груди достаточно. Я вообще только по пол ложечки пюре в 6, 5 месяцев стала давать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
А разве это вообще возможно в таком возрасте заменить? Мой раз 100 к груди прикладывался. И только в 9-10м начали делать большие перерывы между кормлениями, грудь вообще порой не хочет.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
А разве это вообще возможно в таком возрасте заменить? Мой раз 100 к груди прикладывался. И только в 9-10м начали делать большие перерывы между кормлениями, грудь вообще порой не хочет.

у нас перерывы где-то полтора часа пока, хотя если меня под боком нет, спокойно выдерживает 3 часа. Просто иногда возникает желание оставить ребенка с папой или бабушкой и спокойно сбежать на несколько часиков в магазин, не думая ежесекундно, что ребенок там орет голодный (ЗЫ: сцеженное молоко мы очень не любим).

Спасибо всем за советы! Буду докармливать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Аленкина
Вообще то, что вы описываете, называется прикорм, а не докорм и строится он по схеме: сначала дается грудь, а потом пюре/каша, иначе есть вероятность того, что кол-во молока у Вас начнет уменьшаться и вы будете вынуждены полностью перейти на смеси. Пока нет никакой необходимости заменять одно кормление грудью прикормом, да и вообще прикорм пока вводить не стоит - не созрел желудочно-кишечный тракт, печень не вырабатывает достаточного кол-ва ферментов для переработки чего-либо кроме грудного молока или смеси, в общем девочка еще совсем мала. У вас есть проблемы с весом? Если да - докармливайте смесью, но также после того, как высосет грудь. Почитайте темы прикорма, их несколько в разделе "Малышок", поищите, ознакомьтесь с темой "Общие рекомендации по введению прикорма", вот ссылка на нее - Общие рекомендации по введению прикорма
И в следующий раз, прежде чем заводить новую тему - поищите поиском по ключевым словам, уверена что подобные темы уже обсуждались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Аленкина, не поняла о каком прикорме речь в 4, 5 мес? прикорм не раньше 6 мес вводится...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Мариша
Марин, ну там наверняка идет влияние педиатра и старших родственников "Как это, девочке УЖЕ 4 месяца и она только сисю сосет??? Ну-ка быстренько покупайте соки-пюрешки и кормить, кормить, кормить!!!"...А потом с гастритами в 5 лет по больницам лежат.. :(

Leetah писал(а):
а потом молочко убирать, заменяя на мясо

Надеюсь, Вы не станете этого делать как только малышу стукнет 5мес., а подождете хотя бы до 8мес.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Овощной прикорм 4.5 месяца
Сообщение Добавлено:  
Тата*, скорее всего..сейчас просто столько информации про прикорм и в литературе и в инете


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 3
Изображений: 2
Аннушка писал(а):
Решила написать для информации, т.к. сама в свое время слышала впервые об этом. Нам участковый врач рекомендовал начинать прикорм с картофеля (чуть-чуть подержать в воде перед варкой). А вот когда пошла к гомеопату, тот расписал такую схему. 1.Прикорм начинать с капуст! Сначала белокачанную (тереть на сите), потом добавлять цветную, броколли (Сразу возникает вопрос - а не будет ли пучить? У нашей не было такой проблемы). Затем подключаем морковь, потом свеклу, и уже последним картофель! Так потихоньку выходим на полноценный борщик. Хочу сказать, что доче не нравилать свекла, я ее исключила - получился овощной супчик. Вкусный! (я потом готовила его на телятинке). Врач мне объяснила, что эта последовательность включения в рацион легче переносится малышом. Ни в коем случае, не уверяю, что это лучше, но на своем опыте, со всеми нашими трудностями при встрече с новым продуктом, мы прошли именно этот путь без проблем! Желаю здоровья и хорошего аппетита Вашим карапузикам! :D


Что-то вообще бред какой-то!!!! :sh_ok: Начинать и правда лучше с капуст, затем вводить морковь, тыкву, а картофель давать самым последним, при чем ОБЯЗАТЕЛЬНО разбавляя его не только водой, но и другим пюре из допустимых. Свеклу до года вообще давать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
люди, кто-нибудь "свои" овощи морозит для ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
калина писал(а):
люди, кто-нибудь "свои" овощи морозит для ребенка?

Прям озадачилась ':roll:' , чего вы морозить из овощей хотите? Все основные овощи вроде и так неплохо в погребах хранятся. Я только кабачки после разрезания в морозилку кладу, да с первым еще тыкву так же хранила, но опять-же после разрезания.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ГалВяч
:sh_ok: у меня на пятом этаже нет погреба
я не знаю что можно морозить, а что проще купить - поэтому и спрашиваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Да про погреб это я так, утрировано, вместо него и ящик для овощей в холодильнике подойдет. Мое мнение такое, что лучше покупать сырые овощи у тех у кого есть те самые погреба - это картофель, морковка, свекла, до Нового года еще и капуста будет "своя", тыкву и кабачки можно поздней осенью и самим купить, они и в квартире не пропадут (я тыкву только в мае разрезала - прекрасно сохранилась).
Хотя наверное брокколи и цветную капусту можно заморозить, на большее что-то мне ума не хватает.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
я заморозила кабачок, морковку, смородину, яблоки, клубнику, еще планирую тыкву


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
калина писал(а):
люди, кто-нибудь "свои" овощи морозит для ребенка?

мы морозим кабачки, фасоль, морковь, свеклу, все ягоды, тыкву, кукурузу, горошек, брокколи, помодиры. Очень удобно потом достал - и в супчик или потушить. Морозила бы и цветную, но не удалась она.

Две морозилки пашут на полной мощности, зато ребенок на своих овощах-фруктах весь год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Natashka_26_
Nezabudka

воо, тогда вопрос по теме - как морозить кабачок - почистить и порционно заморозить? там же еще семечки внутри? их удаляют или вместе с ними готовят?

я лох - я много овощей не ем и не знаю как готовят, особенно для детей)

ягоды я тоже много наморозила - три вида смородины, клубнику, жимолость, малину, бруснику :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
калина
режу кусочками молодые кабачки, там семечек нет. Если б были, то я б их удаляла.

Потом когда суп варишь кидаешь всякие разные овощи и получается великолепный супчик )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Nezabudka
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм (Овощи)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]