Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клининг (уборка квартир). Отзывы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2
:twisted: Очень интересно услышать отзывы клиентов о клининговых компаниях города Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
Кто нибудь пользовался услугами таких фирм?????
Поделитесь впечатлениями, плиз!!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Очень дорого по сравнению с помощницами по хозяйству. Качество оставляет желать лучшего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 15
Да, качество просто капец! Проверять надо после них каждый угол, плинтус, полку и т.д. А то расплатился, а сам начинаешь постепенно натыкаться на непомытые места, пыльные углы. Это так бесит! И ведь улыбаются в глаза, когда деньги берут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Динарка А вы лично услугами какой клининговой компании пользовались? Я работой той компании, к которой обращаюсь, вполне довольна - у меня в квартире делают два раза в год генеральную уборку - спецпылесосом убирают пыль со стен, потолка, моют окна, полностью кухню ( фасады, кафель, плиту, холодильник и т.д.)туалет , ванную. Всё профессиональными средствами , проф. оборудованием. Если нужна химчистка тоже делают, а затем остаётся только поддерживть порядок - раз в неделю -две приглашаю на уборку. В доме чистота идеальная. Домработница - это тоже несовершенно. За ними глаз да гзаз нужен. В углах и пыль оставляют, и всё равно руками так, как профессионлы , не уберут. А у моей подружки так вообще домработница порошок японский отсыпала и т.д.... И клининговая компания , на мой взгляд,обходится не дороже домработницы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, я пользовалась услугами клининговой компании, о которой писала Santa Fe. Сначала я их пригласила на генеральную уборку - очень довольна, реально отмыли все, каждую щель - от потолка до пола, своими проф.средствами, специальными пылесосами, сделали химчистку мягкой мебели и ковровых покрытий, помыли все окна. Сейчас приглашаю их на текущую уборку раз в неделю-полторы, тоже довольна -моют быстро и хорошо, один раз пришлось указать на недостаток в работе - исправились, с тех пор больше не к чему было придраться. Цена тоже устраивает. Я не скажу что прямо дешево, но и не дорого - средне, но качество их работы, на мой взгляд, компенсирует эти затраты. Сравниваю с работой помощниц по хозяйству, услугами которых пользовалась одно время, - небо и земля. Если после мытья помощниц хотелось взять тряпку и домыть все что оказывалось недомытым (а таких мест оказывалось предостаточно - наверно потому что вообще места много, большая площадь, много окон, одному человеку в моем доме сложно управиться), то сейчас я просто наслаждаюсь чистотой! Может быть мне просто не посчастливилось найти "свою" помощницу по хозяйству... в любом случае сейчас мысль о помощнице меня больше не посещает, клининговая компания меня устраивает полностью - пришли, навели чистоту, ушли - чего еще желать? Santa Fe, спасибо вам за наводку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
FuFa
подскажите, когда вы приглашали на генералку, вещи прятали? я имею ввиду то, что лежит на открытых поверхностях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
ultrajane
нет, ничего не прятала, вобще никакую подготовительную работу не проводила - они пришли прямо в мой бардак с раскиданными по дому детскими вещами, игрушками и т.п. :-) сказали "рабочая обстановка, покажите куда убирать". У меня очень много цветов, на полу, подоконниках , полках - они все переставляли, мыли и возвращали на место, и так со всеми остальными вещами, которые стоят на поверхностях. Или вы имели ввиду ценные вещи? По поводу ценных вещей мне сразу сказала менеджер, когда приехала с осмотром помещения для определения стоимости работ: я уверена в каждой из своих работниц, но все же будет лучше если деньги и золото не будут валяться просто так - уберите куда-нибудь. я убрала под замок, чтобы никого не искушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
FuFa
большое спасибо за столь подробный ответ. можно еще вопросик - при простой уборке у них есть услуга - глажка белья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Тел. всем скинула.
ultrajane
у меня делают текущую уборку без глажки белья, но не знаю, означает ли это отсутствие вообще у них такой услуги ':roll:' лично я изначально озвучивала им только одно свое требование - качественная уборка дома, т. е. наведение порядка и чистоты. Думаю по тел можно выяснить какими услугами можно дополнить простую уборку :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 175
Изображений: 2
Откуда: Владивосток Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Вообщем телефона не дождалась, пригласила "Эталон Чистоты" мощная генеральная уборка (окна, стены, полы балкон, кухня, ванная все все отпарили, отмыли, натрели до блеска) плюс химчистка дивана, детской кровати и ковра обощлась в 5. Работет 2 человека. Генеральная раз в неделю тысяча. Мы довольны, давно у нас не было ТАК чисто сразу и везде :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Тел. всем скинула, надеюсь кому то еще пригодится :smile:
Mama_Vita
извините, что не ответила Вам своевременно - уезжала из города, не следила за сообщениями. Но может быть Вам и повезло, что пришлось пригласить других. Потому что работой тех, о ком я писала, в последний раз я осталась недовольна. Помыли плохо. Если бы мне ТАК помыли в первый раз я бы никогда больше не пригласила их на уборку и не советовала бы их никому. По этому поводу я имела разговор с менеджером компании - извинялась, объяснила это "человеческим" фактором, мол, люди расслабляются, если работают постоянно в одном месте, сказала, что заменит людей, которые ходят ко мне на текущую уборку (два человека)... вобщем надеюсь плохой уборки больше не будет и мне не придется отказываться от их услуг и опять пребывать в поиске :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Завтра жду работниц из фирмы "Эталон чистоты". Фронт работ - квартира 60 м2, 3 шкафа-купе, 3 окна, 2 лоджии, больше мебели нет. Заказала уборку после предыдущих хозяев перед переездом. Цену озвучили 4-5 тыс. Завтра постараюсь отписаться по итогу уборки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Делюсь впечатлениями от клининга. Пустую квартиру мне мыли 6 часов, причем стены мыть было не нужно. Т.е. 3 окна, 2 застекленные лоджии, 2 шкафа-купе и нишу, санузел, пол. Приехали без стремянки, хорошо какие-то табуретки в доме были, иначе люстру пришлось бы мыть самой. При мне домывали люстру, заставила, ну и кое-какие косячки. Не понравилось как отмыли пластиковые подоконники, я потом дотирала своей японской чудо-губкой из СП.
Заплатила 5000. Оценка уборки на 4. В общем не пожалела, потому как сама бы ухайдокалась все вымывать, но сделала вывод - при уборке надо быть с ними и ходить сразу все проверять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
что мыли 6 часов это нормально, но как можно качественно отмыть окна без стремянки ведь сажа и пыль садится на верхнюю
часть пластика,и стекол которые с табуретки помыть сложно, если конечно у Вас рост не 2,5 м? Они время потеряли потому что без стремянки многие работы просто качественно не выполнить Не буду скрывать, что я тоже работаю в клининге, поэтому на многие вещи смотрю профессионально. Не хочу заниматься рекламой той компании в которой работаю я , хотя мне там все нравится и приносит удовольствие когда заказчик действительно доволен. Не хочу говорить плохо и про другие компании я не видела их работы и могу судить только по форумам. У нас на 3 человека 2 стремянки , пылесос
30 бутылок различной химии + ведра, тряпки, губки, щетки и т,д чтобы можно было залезть в каждую дырку. А что касается
плохого качества уборки, то бракоделы сами от нас уходят, т к с ними никто в бригаде не хочет работать , ведь за ним нужно все переделывать, а это время и силы Обидно, что по качеству работы одного У...... судят о качестве работы всей бригады и компании в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Мы заказывали уборку в клининговой компании и действительно никаких нареканий все привезли с собой и все отмыли до последней точки, их менеджер следил за работой подчиненных. Но все таки для постоянной поддержки чистоты лучше иметь помощника по хозяйству, так как из клин. компании постоянно новые работники приезжают и им все надо объяснять, а моя помощница уже все знает, где, что лежит и как и очень качественно убирает. Просто надо найти ту которая качественно убирает и которой можно доверять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
tonylady, я отмывала квартиру от прежних хозяев, поэтому пока не заморачиваюсь помощницей, для начала нужно переехать и сделать ремонт.
По поводу химии и тряпок - у меня сложилось впечатление, что на мне сэкономили - им даже тряпок не хватило, задействовали то, что нашли у меня в квартире. Я может конечно придираюсь, но как то думаю, что здесь недоработка.
Не хочу показаться брюзгой, но сегодня опять заехала на квартиру и... - там не домыли, здесь недотерли. И я подчеркиваю - в квартире мебели нет, по углам-закоулкам особо лезть было не нужно. Возможно я чересчур придираюсь.
Назрела мысль позвонить опять в компанию и попросить их домыть то, к чему даже не прикасались.
В общем эту компанию своим знакомым рекомендовать не буду.


Последний раз редактировалось Аквамарин_ка 01 сен 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: оля
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 88
Откуда: СРЕДА ОБИТАНИЯ-БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
elkot
:a_g_a: репутация вещь ныне доходная.ёё блюсти надо. скоро качество совсем в дифицыте будет.так обидно кода платишь а потом на косяки натыкаешся. :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
вижу решение в рекомендациях, приходит к вам на работу помощник по хозяйству, необходимо попросить рекомендации и самим не лениться писать их хорошим работникам, в противном случае Вы получите в помощники нерадивых, тех кого выгнали за плохое качество работ или из клининга или из другого дома. Эти мягко говоря ленивцы бегают из одной компании в другую или устрайваются домработницами вешая ВАм лапшу о том , что у них хороший опыт работы , скрывая что их Выгнали за плохую работу. Это конечно касается не всех, я думаю что все-таки хорошего гораздо больше чем плохого в том числе и в этом вопросе. Лично мне встречается гораздо больше порядочных людей и в работе в том числе.
Без клининга далеко не уедим, т,к квартиры стали огромными, очень много остекления, мебель и интерьер требуют грамотного ухода и времени, которого у делового современного человека просто нет. Потребность в этой услуге сейчас растет,
и качество услуг тоже растет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, прошу скинуть контакты клининговых компаний, услугами которых вы остались довольны. Заранее благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]