Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Lenchous
Мы вместе ходили в рейс.Я встретила БМ,когда мне было 19 лет и он был СВОБОДЕН.И начинали все с ноля.Извините,что до вас это вовремя не донесла. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
VVD писал(а):
Вам с вашим будничным чаем наши ночные разговоры не понять.

Это я уже отметила, да :ps_ih:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Anna-Maria писал(а):
" твой отец тебя любит и помнит, хотя не живет вместе с нами"

я это всегда говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Зинулька1 писал(а):
Тебе я у точно не дорогая

Не очень-то и хотелось. Но тему надо читать действительно внимательней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VVD
Никак я от Вас не отстану.Не взваливайте на себя все бремя ответственности и забот о старшем сыне.У него есть отец.Пусть делит с Вами и заботы и ответственность.А у него есть другая семья- это реальность, которую Вам надо принять и не отталкивать их помощь.Вам будет легче.Сын всегда будет любить Вас больше, чем любую мачеху.Не пытайтесь быть супер идеальной матерью-одиночкой.

Добавлено спустя 43 секунды:
KrissTin
А Вы то в курсе, что сегодня мы в другой теме? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Anna-Maria писал(а):
А Вы то в курсе, что сегодня мы в другой теме?

Видимо это вы не в теме, проблема осталась та-же, а в кокой теме её решать не важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
VVD писал(а):
Мы вместе ходили в рейс.Я встретила БМ,когда мне было 19 лет и он был СВОБОДЕН.И начинали все с ноля.Извините,что до вас это вовремя не донесла.

Я действительно могу понять как Вам обидно, что он так с Вами обошелся, и прекрасно понимаю, что Вы можете чувствовать к его новой сожительнице, НО, нужно простить и отпустить, тогда эти отношения закончатся и перейдут на уровень "мы оба заботимся о ребенке". Только тогда Вы сможете найти своего мужчину, не раньше. Вы до сих пор в том треугольнике, хотя вроде бы как и ушли, но Вы до сих пор там. И это очень плохо именно для Вас и Ваших детей. Сколько Вам еще там барахтаться и терзаться, зависит только ЛИЧНО от Вас.
Вам нужно это проработать, перестать воспринимать их как врагов, что было, то было. У Вас сильно затянулся период расставания, я думаю еще и по причине того, что Вам и до сих пор не удалось создать новые отношения, а с другой стороны понятно почему, это как замкнутый круг. Пока Вы не "расстанетесь" с прошлым, ничего Вам не светит в будущем.
Вот чипса же очень хорошую притчу кинула в Вашу старую темку, про монахов, встретивших на пути девушку, перестаньте тащить старое.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Anna-Maria
знаю,что надо ответственность и заботы поделить,но привыкла решать проблемы самостоятельно,без его помощи.уж очень разные у нас с БМ взгляды на воспитание ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KrissTin
Так как бедным новичкам, кто не в теме, что мы вторые сутки советы VVD даем по первому посту этой темы сориентироваться? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
VVD
Вы правильно мыслили, когда писали о том, что отец и мать воспитывали по- разному: мама просто расскажет о вреде спиртного, а брутальный папа даст попробовать, какая это гадость.Важно не то, что методы и взгляды у родителей разные, а то, чтоб цели у родителей были одинаковые.И папа очень важен для формирования личности мальчика, и семья полная, пусть пока папина- тоже важна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
VVD писал(а):
знаю,что надо ответственность и заботы поделить,но привыкла решать проблемы самостоятельно,без его помощи.уж очень разные у нас с БМ взгляды на воспитание ребенка.

Но он его отец, он имеет право вкладывать ровно половину, даже если это кардинально отличается от Ваших методов и взглядов.
У Вас гиперответственность по отношению к детям, это для самих деток плохо. Тем более, что у Ваших детей вообще нет возможности получения опыта в разных ситуациях и с разными людьми, Вы их к бабушкам не отправляете, за неимением оных. Старшему повезло, у него есть отец, который от него не отказывается, который общается с ним и у него есть отличная от привычной ситуация общения.
Действительно, не препятствуйте, и Anna-Maria права,
Anna-Maria писал(а):
Сын всегда будет любить Вас больше, чем любую мачеху.Не пытайтесь быть супер идеальной матерью-одиночкой.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Lenchous
да пошли они куда подальше.отпустила я их уже давно и далеко.просто не могу прийти в себя,от ее поступков. я до этого жила спокойно и тихо.а новые отношения у меня впереди.как говорится,жизнь только в 40 лет начинается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
VVD писал(а):
отпустила я их уже давно и далеко.

Извините, но мне так не кажется, я могу ошибаться ...
VVD писал(а):
от ее поступков.

Какие ее поступки?
VVD писал(а):
а новые отношения у меня впереди.как говорится,жизнь только в 40 лет начинается.

Конечно, все зависит только от Вас :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я каждый раз, читая такие темы, вспоминаю прекрасный фильм "Мачеха" - тот, голливудский.
прекрасные актеры, замечательный сценарий, поучительный энд, пусть и не совсем хэппи...

я бы его просто в школьную программу вставила. а уж разводящимся родителям просто вменила в обязанность пересматривать раз в месяц, пока наизусть не выучат! :smile:

очень трудно маме увидеть свою ситуацию со стороны, практически невозможно!

и ещё, мы выходим замуж, рожаем детей, а потом разводимся и выясняется, что БМ редкостное г...но! причем для нового брака он назло бывшей и специально для издевательств над детьми выберет самую наихудшую дефффку! :)-(:
согласна, так бывает... значит надо ответственнее подходить к выбору мужа и отца.
но в 90% случаев (если не больше), имхо, маме нужна помощь либо умных подруг/родственников либо психолога, для того, чтобы не превращать детство в "ужас без конца"... ибо все эти разборки так и будут аукаться до седьмого колена :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Lenchous писал(а):
Какие ее поступки?

Вот один из них.Буквально на днях около 12 ночи был звонок.Номер не определился,я взяла трубку.Звонила НЖ.Наговорила кучу гадостей.Все ей алименты спокойно жить не дают(угрожала,что скоро я останусь ни с чем).Пыталась говорить на эту тему с БМ.
Я:Вчера твоя звонила.
Он:Во сколько?
Я:Часов в 12 ночи
Он:Ты гонишь.Мы уже спали в это время.
Про себя подумала,ты то может и спал....
Просто так я бы бучу поднимать не стала.Были еще некоторые вещи,но за руку я ее не поймала и доказать ничего не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VVD
вот конкретно в этом случае я бы (с моим темпераментом) перезвонила бы БМ в ту же секунду! аргумента "гонишь" у него в таком случае уже не будет...
если всё так, как вы рассказываете, то, думаю, они долго не протянут :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Верса писал(а):
если всё так, как вы рассказываете, то, думаю, они долго не протянут

Боюсь вас разочаровать сегодня позвонила одна наша снакомая, стала высказывать типа почему БЖ ни как не успокоится и т. д. и т. п. ведь НЖ уже как 11недель беременна :sh_ok: . Я её спросила почему она так говорит, БЖ ни кому жить не мешает, а с её слов она не только жить но и вынашивать нового ре не дает. Сказать что я в шоке, это ни чего не сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KrissTin писал(а):
Верса писал(а):
если всё так, как вы рассказываете, то, думаю, они долго не протянут

Боюсь вас разочаровать сегодня позвонила одна наша снакомая, стала высказывать типа почему БЖ ни как не успокоится и т. д. и т. п. ведь НЖ уже как 11недель беременна :sh_ok: . Я её спросила почему она так говорит, БЖ ни кому жить не мешает, а с её слов она не только жить но и вынашивать нового ре не дает. Сказать что я в шоке, это ни чего не сказать.

не поняла, а какое это имеет отношение к моему "долго не протянут" :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Я лично полностью согласна с Lenchous, вы еще не отпустили эту ситуацию от себя. Сидите, вспоминаете она сделала то, а потом еще, хрясь, и это, да и знакомая ваша масла в огонь подливает, уж извините. Если вам не нравится как она себя ведет с вашим сыном просто скажите ей об этом (это ведь главная мысль постов, поправьте если ошибаюсь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Верса писал(а):
не поняла, а какое это имеет отношение к моему "долго не протянут"

Ну если исходить из простых человеческих правил то теперь они протянут долго.
Авдосейка писал(а):
Если вам не нравится как она себя ведет с вашим сыном просто скажите ей об этом

Так ведь она на глаза боится показаться, все высказывает ему, но только с ей выгодной позиции. А он в итоге высказывает БЖ, её якобы не адыкватность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KrissTin писал(а):
Верса писал(а):
не поняла, а какое это имеет отношение к моему "долго не протянут"

Ну если исходить из простых человеческих правил то теперь они протянут долго.

чего вдруг? может ребенок ТС успел школу закончить, пока мама с папой не разошлись?
кого и когда беременность в семье удерживала... ща он без неё в рейс сходит, найдет себе новую дневальную :-) и по новой!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]