Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Уже не один год на вторую неделю августа мы ездим на остров Попова.
Расскажу как это было в этом году.

В понедельник в 5 утра мы поехали за билетами на вокзал. Народу было человек 20, касса открывается в 5-30, мы были первые. Купили билеты, стоит 50р на обычный рейс. Паром сам уходит в 13-30. Людей у парома было много. Толпились, вставали в очередь к заборчику, все стояли на низком старте) Забор открыли и понеслась... Давка, все бегут, кричать - ну жуть. Сели мы на паром, 1:30 в пути и мы на месте. В этом году пирс перенесли с бухты Западной на пролив Старка.

Живем мы всегда в бухте Алексеева, на базе лаборатории ТОИ, в семье есть научные сотрудники, собственно поэтому и ездим. Как по мне, на Попове это лучшее место для долгого проживания. С палатками туда не пустят. В Алексеева каменистый пляж,но камушки маленькие, в море есть много ежей, надо быть внимательными или купаться в тапках, хотя вода очень чистая, когда воды по шею - ноги видно. Так же есть всякие ракушки, звездочки, рыбки и прочая живность морская. На территории базы есть источник с чистой пресной водой, которую можно пить. Если будете на Попове - то обязательно сходите сюда покупаться. Место очень красивое, спокойное, ну сейчас стало чуть похуже, потому что помимо научных сотрудников на базу начали пускать каких то левых людей, и в основном это Хабара. И это жесть! Крики, маты, пьяные тела - в этом году творилось что-то страшное. Мне там всегда нравилось спокойствие, выйдешь вечером на крылечко, посидишь, чайку попьешь, тишина такая. А в этом году ощущение было что я где то на Шаморе в разгар выходных. Еще не понравилось там, что разрешают останавливаться на местном пирсе катерам всем подряд. Всевозможные яхты, катера и катерочки стоят просто в 3 ряда. Я понимаю, что так удобнее добраться до острова, но иногда это напрягает, когда они начинают там кататься, а вокруг детвора.

В среду распогодилось и мы пошли на мыс Проходной. С Алексеева надо прийти в поселок Старк, а оттуда по лесу идти на мыс. Общее время в пути примерно час. В лесу надо быть очень-очень осторожными, мы встретили по пути 2х щитомордников. Один просто тихо мирно лежал, второй переползал дорогу. Одного сфоткать успела))) Мы взяли палку на всякий случай, но вообще змею видно. Первую я сразу увидела, хоть она и маленькая, и лежала в кустах,но в глаза бросается сразу. А вторая которая переползала, замерла на одном месте и лежит. Мы её давай спугивать, кидали рядом камни, палки, она на них накидывается, но лежит))) Потом за нами шли какие то парни, я так поняла, туристы по жизни, мальчик взял змею в руки))) посмотрел такой, поизучал))) и выкинул.
На самом мысе что примечательного. Там есть место, которое называется "Ущелье Дракона" ( на попове называют ножи, бритвы). Есть куча легенд про него, но место действительно красивейшее. Сидишь на скале высоко высоко - вниз обрыв, там волны бешеные бьются, а вокруг морее... и острова. И чувствуешь себя на земле просто единственным человеком! Очень понравилось!!!

Ходили на бухту Пограничная. Честно говоря, мое личное мнение, я вообще не понимаю ажиотажа вокруг этой бухты. Ну полкилометра песка, ну волны. Ну и собственно все) Палатки стоят на расстоянии вытянутой руки друг от друга, море похоже на стоянку катеров, водные мотоциклы катаются там, где воды по пояс. Дети плескаются, а они на своих мотаках. Жесть, конечно. Пограничная сейчас - самая грязная бухта на Попове. Посидели мы там часок и ушли. По пути мы хотели зайти на мыс Ликандера, где ботанический сад. Нас туда не пустили, стоит забор и пускают только на экскурсии каждый день в 11 часов. И охранник вообще не пробиваемый - нельзя и все. Впечатление осталось не очень - палатки, машины, катера, шум, мусор. В этом году вообще не понравилось!

Ходили на бухту Дараган. От бухты Алексееева 15 минут перейти сопочку и мы на месте. Место отличное!!! Красивые скалы, вид на русский остров, сопки красивые. Единственное, дует ветер и очень очень много шиповника. Как говорят местные, Дараган - самое змеиное место на острове. Тоже стоят палатки, гараздо больше чем в прошлых годах, но место классное. С Дарагана можно по побережью выйти на Старк, так мы и сделали. Прогулялись!

Вообще, путевка на домик у нас была до понедельника, но по семейным обстоятельствам пришлось ехать в понедельник. И я очень пожалела об этом! Должно было быть 3 парома - 1 обычный в 3-30, 2 коммерческих в 6-40 и 7-30. Билеты на коммерч продаются с раннего утра, мы покупали в 9. На обычный так же как обычно списки, за полчаса продажа. На обычный паром было сегодня 50 билетов. Коммерческий билет стоит 250р.
Мы купили на коммерч поехали домой собираться. Приехали на час где то на пирс, народ скапливался и скапливался, мы подошли вплотную к забору и были в числе первых. Подошел катер в 6-40. Взял 1 (!) человека с пирса и поехал на Рейники, объяснили это тем, что там переполнение народа и надо срочно всех забирать! Народ в бешенстве - на один паром мы не влезем! Звонили в справочную, сказали ждите к вам едут 2 парома. Нюню. Пришел один, причем не этот большой который обычно, а маленький уссурийский залив, в которого впихнули 12 машин!
И потом открыли калитку. Нам просто повезло что мы пришли рано и были в начале толпы, я быстро проскочила и заняла нам место на пароме. Мы сели и сидели просто в шоке от увиденного... давка, люди пихают людей, одному ребенку такой синяк набили, массовые драки, люди ругаются, плюются друг на друга, ктото лезет на пирс вплавь! Обплывают забор! Это было так страшно!!! Просто массовое бешество!!!
В итоге на паром не попали где то 1\4 всей толпы. На пароме люди просто ехали стоя между машин.
Естественно никакого второго парома не было. Зашел тот катер с Рейников, но я не знаю смог ли он вместить туда людей.

Впечатления в целом!
Остров Попова для меня - лучше место для отдыха! Такое отделение от цивилизации, не считая света и воды)) Утром встал - пошел искупался, водичка теплая, чистая, потом по острову погулял - мест куча, остров не большой и пешком можно ходить, гулять! Очень много красивых мест, есть музей даже) Магазины с едой, морепродукты свежие продают. С погодой нам очень повезло - была жара, мы очень загорели, накупались, нанырялись! С детьми тоже там хорошо, ребенок играет себе, машин мало, чисто, спокойно.
Единственное что портить ощущение - это люди и их свинское обращение к природе. Крики, маты, разбрасывание своих вещей. такое отношение - я плачу и делаю что хочу! И каждый год там все хуже и хуже.
Но место шикарное! Люди едут с середины России туда, на поездах) потому что действительно есть на что посмотреть)

Но на пароме я туда больше не поеду :)

Все) Теперь фотки.

Добавлено спустя 18 секунд:
По пути на остров
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
Бухта Алексеева
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 27 секунд:
Мыс Проходной
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 19 секунд:
Бухта Пограничная
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 16 секунд:
Бухта Дараган
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 20 секунд:
Разности с острова
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 16 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 секунд:
А это самое неприятное (
Изображение



За это сообщение автора Бриташа поблагодарил: Cafe de Flore
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
Красивые фотографии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
А фотка с толпой - это отъезд? Немного не поняла - в воскресенье? а машин много было желающих уехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Это процесс захода на паром, уезжали в воскресение. По поводу машин мне кажется надо быть камиказде чтобы ехать туда на машине :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 158
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Очень красивые фотографии. Скажите, а можно не науч. сотрудникам жить на этой базе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Вообще путевки можно достать только через институт. Весной занимается очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Мне тоже нравится природа Попова, раньше я туда каждый год ездила, перестала именно из-за того, что оттуда всегда было очень сложно выбраться в воскресенье. Последняя попытка была в прошлом году, был точно такой же кошмар. Я была беременная и с маленьким ребенком, мы чудом сели на катер и я думала: "Господи, зачем же я сюда поехала?" Муж шутит, что поездка на Попов похожа на эвакуацию. Зато воспоминания на всю жизнь. А вообще, с Попова уезжать лучше в будний день.
Allme
Фотографии очень красивые !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Ну тут как получится, не у всех есть такая возможность уехать в будний день(

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Уезжали в понедельник, та же ситуация. Заняли очередь на паром (машина и мы) в 8 часов, были 3-тьи, заехали на паром 9-ми (6 машин "свои"). На людей была другая очередь, мы в ней были 25-е(каждый номер брал не по одному билету). Короче: на острове-красота, дорога- жуть.
helga777
Там есть база, можно ехать и не сотрудникам (если надо могу дать тел.)
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
У меня , что то фоток не видно, а видно вот что :nez-nayu:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
У меня такая же картинка :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Чуть попозже они появляться, слишком много фото загрузила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 442
Изображений: 3
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 15 раз
шикарные офигенные клевые вотографии оочень понравились я в восторге!!! :ro_za:



За это сообщение автора Маня *** поблагодарил: Бриташа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: красивые фото!!!!!- :-ok-:
Какая у нас природа красивая- :bra_vo:
пс что за змея ?:ps_ih: ядовитая, хотя бы любая - :de_vil:

офигеть, людям добраться проблема - трудно что ли добавить рейсов- :de_vil:



За это сообщение автора Олулу поблагодарил: Бриташа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
безумно хочу поснимать семью или влюбленную пару в таких местах
в будний день


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Нанна
Ой не желаю я сейчас людям туда ехать, если только на своем катере)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]