Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
natalochka-mama писал(а):
Много ли таких малышей было в отряде

шестилеток было 4 человека, другие детки после первого класса
natalochka-mama писал(а):
"тяготы" самостоятельной жизни

все отлично, только вот в сумке не нашел мыло и др. туалетные пренадлежности ':roll:' , ну это в его стиле...
natalochka-mama писал(а):
идем в первый класс

Тоже в первый класс идем в этом году :a_g_a:

А вообще все ему очень понравилось, правда без драк не обошлось... даже не драки а так, получил от соседей по комнате. В след году обязательно поедем, но уже не на 10 дней а побольше. Сегодня диск с фотографиями смотрела которые всем детям давали, даже самой захотелось туда :smu:sche_nie:
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
турумбурум
Спасибо за полные ответы!!!
Мой бы тоже ничего в сумке бы не нашел, и вообще проходил бы всю смену в одних трусах-футболке-шортах :hi_hi_hi: , я и на след.год не знаю, станет ли самостоятельным? Пока ВСЁ напоминаю - помой руки, почисти зубы, переоденься и т.д.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
natalochka-mama писал(а):
турумбурум
Спасибо за полные ответы!!!
Мой бы тоже ничего в сумке бы не нашел, и вообще проходил бы всю смену в одних трусах-футболке-шортах :hi_hi_hi: , я и на след.год не знаю, станет ли самостоятельным? Пока ВСЁ напоминаю - помой руки, почисти зубы, переоденься и т.д.

Пожалуйста)))
Поэтому мы его решили отправить в этом году, что бы попробовал сам себя обслуживать без чьей либо помощи. :ti_pa: а то самостоятельности ноль :de_vil:
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 234
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Luckily Mam писал(а):
Слышали и знаем про св. Елену. Это на о. Русский.Едут на катере, экскурсия в пещеру.Если погода хорошая,купаются. Им варят уху в котлах,дети в восторге.Ноооо есть один нюансик. Доча первый раз простыла, так как дети после купания ехали на катере на сквозняке и никто не проследил,чтобы они оделись. Так что учтите сей момент. А в лагере в это время будет скукота, ведь все уедут. Кстати, про сонный час. Мы 5 лет были и вечно эта проблема портила всё. Вожатые требуют всем лежать по кроватям и читать книги. В карты можно играть только старшим. А в Радуге,например, в это время проводят кружки по интересам в комнате вожатых.Кто хочет-отдыхает. Главное условие-не беситься и не мешать кому-то отдыхать.

Спасибо за полезную информацию!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
вот и моя доча страдает на сонном часу. нов роде как им вожатые разрешают в холле сидеть, рисовать.
Но доча я прям не знаю - как появляется свободное время звонит - в воскресенье это было просто каждые полчаса. сегодня 3 раза позвонила :-)
Но в последний раз, видимо с девочками поругалась - опять плакала и просилась домой. :ny_tik:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Фафа, мы были в Сах ключе прошлую смену в 5 отряде, тоже было первую неделю как у вас :smile: , потом уже привыкла, звонила реже, с девочками также то ссорились то мирились, мне понравилось, что у них было очень много мероприятий,развлекалок, и она отвлекалась на них, иногда днем звонила скучала, а вечером еле до нее дозванивалась, а потом оказывалось - у нее дискотека и ей некогда разговаривать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 авг 2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Dama писал(а):
на второй день после приезда ребенок мне позвонил и сказал, что их домик обворовали. Как оказалась это была шутка.....директора, так он приучал детей к тому, чтобы они не забывали закрывать домики.


а я считаю. этио правильно: вам было бы приятнее, что ребенка обокрали из-за того,что он забыл закрыть дом? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 авг 2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Dama писал(а):
Уверена, что теперь уже подменять экскурсию на яхте НЕ БУДУТ пешим походом


не знаю, моей дочке понравился поход, она считает,что такой поход закаляет, и я согласна с ней. А как дети тогда будут преодолевать трудности в жизни, когда будут самостоятельно жить? Согласна,что в сланцах никак нельзя. Но в Меридиан она очень хочет снова в следующем году.



За это сообщение автора Надежда Сергеевна поблагодарил: kpOsH
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Dama
Уже 2 года являюсь вожатой ММОЛ "Меридиан". Только вчера приехали с последней смены в этом году. Хочу попытаться развеять некоторые Ваши "но" и разъяснить ситуацию для других родителей:
Dama писал(а):
Первое но - когда при отправке детей мы подошли к директору и попросили, чтобы он трех наших детей-друзей с детства, проживающих в одном доме и поехавших "друг из-за друга" (ну вы понимаете) распределить в один отряд - он сказал "без проблем", обещание и не подумал выполнить.

Да, действительно, мы иногда практикуем такое разделение, т.к. детки, приехавшие вместе изначально общаются только между собой и тяжело идут на контакт с другими детьми. Обычно об этом можно судить только по приезду в лагерь! При этом такие ребята делятся только по отрядам! Жить вместе в одном домике мы им, конечно, не запрещаем! И потом, в нашем лагере существует масса других разделений (по "племенам", "родам", "стихиям" и т.д.). Все это делается только для того, чтобы ребятам было проще познакомиться друг с другом и найти новых друзей. А пообщаться со старыми друзьями-соседями вполне можно успеть дома.
Dama писал(а):
Второе но - на второй день после приезда ребенок мне позвонил и сказал, что их домик обворовали. Как оказалась это была шутка.....директора, так он приучал детей к тому, чтобы они не забывали закрывать домики. Позвонив ему,чтобы разузнать о ситуации, он не очень приветливо ответил-а чего дети родителям звонят, я их приучаю к порядку.

И это тоже правда. Иногда детишки очень безответственно относятся к своим личным вещам, а также вещам своих соседей по домику. На базе отдыха "Лагуна" кроме нашего лагеря находятся также и простые отдыхающие, поэтому, меры предосторожности еще никому не повредили! А, так как не всегда простые разговоры помогают, приходится действовать иначе. После этого у детей пропадает привычка оставлять настежь открытые двери и окна, когда мы уходим из лагеря.
Dama писал(а):
Первую половину отдыха шли дожди, поскольку дети оплатили по 4 экскурсии - 2 морские и 2 наземные в заповедники, последние две решили видимо совместить - морскую с наземной. Туда дети доехали на яхте, а назад шли 5 часов пешком. Вторая группа шла наоборот туда пешком - назад на яхте. Это, конечно, не было заявлено при покупке путевке и оплате экскурсий (ну не отдавать же родителям деньги:))) Так вот, или уж сказано было не всем или не ясно, что назад пойдут пешком 5 часов, или мой реб не услышал этого, но одел он сланцы, поскольку от дождя все кроссовки вымокли. Никто!!! не проверил как оделись дети, хотя маршрут был не из легких, и я считаю для неподготовленных детей его нельзя было выбирать, шли по скалам частично. Как в плане соблюдения мер безопасности - видимо никак. Сразу скажу, мой ребенок выносливый и спортивный, но в сланцах (не резиновых, а матерчатых) он не шел, а полз в самом конце отряда. Сзади его подгонял не вожатый, как это положено, а старшеклассник. Ноги все стер до крови........почему никто не обратил внимание на то, почему ребенок отстает или было все равно? Когда я спросила свое дитя, говорил ли он, он сказал-да, но директор ответил - не можешь идти-ползи....и это все, никто и не подумал что-то предпринять, допустим, обматать ноги бинтами , которые должны были быть, ведь аптечка надеюсь была у них с собой, и уже ноги бы не стерты были. Воды было мало, хорошо дети взяли свою, тянули по глоткам....

О походе дети информируются заранее! Кнему они готовятся большую часть смены. И потом, на то он и "поход", чтобы идти пешком, иначе, это была бы обычная поездка! В прошлом году наши дети вообще в оба конца ходили пешком! И все остались довольны! А в этом году многие даже сами просились идти туда и обратно пешком, а не ехать на катере! Насчет внешнего вида ребенка, тоже довольно странно, как ребенок оказался в сланцах? Перед походом внешний вид каждого ребенка осматривается досконально! Если у дитя нет кроссовок на ногах, то мы просто не берем его с собой!!! Поверьте, мы в первую очередь заинтересованы в целости и сохранности детей, ведь несем за них ответственность! При покупке путевки также говорится, что кроссовки должны быть старые, поношенные, чтобы не натирали ноги! Также неоднократно проговаривается о мерах защиты от солнца и обязательном наличии репеллентов! А воды берется по 1,5 литра на человека + компот из столовой! Вот когда они этой водой поливаться начинают, а потом им пить нечего – это уже другой разговор!!!
Просто родители в наше время очень недоверчивы ко всему! И я их прекрасно понимаю! Но, если ребенок остался доволен лагерем и хочет поехать еще, то к чему очернять лагерь и, тем более, работу вожатых и директора, который, между прочим, добрейшей души человек, и поименно знает каждого ребенка и участвует во всех мероприятиях, огоньках и т.д.
ВАСАБИ
ВАСАБИ писал(а):
Какие-то драконовские методы воспитания у директора. Да и 5 часом пехом идти не каждый взрослый выдержит. Я например на такие подвиги не способна

Уже второй год с нами в поход ходит ребенок вожатых, которому в этом году исполнится всего 6 лет и, при этом, идет сам, его никто не несет. Да еще и 15-летним здоровым парням фору может дать... :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось kpOsH 22 авг 2011, 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Дочь после 1 класса, первый раз отправили в лагерь"Наши гости" на Тавайзе, пробыла там всю смену, ей понравилось, говорит, что на следующий год хочет еще и обязательно туда же.
Мне самой понравилось месторасположение, неплохие вожатые, вполне приемлимые условия, лагерь маленький, территория небольшая, все на виду. Каждый раз как приезжали, то дети чем-то были заняты. Один раз нарвались на тематический вечер о вреде алкоголя :sh_ok: . Понравилось, что дети постарше общаются и опекают младших. Забирать на выходные можно без проблем, но с паспортом и распиской, приезжать навестить практически в любое время. Понравились медики: и физио проводят, и детей контролируют. Когда ребенка возвращали после выходных всегда осматривали медработники.
Что не понравилось: на первом этаже, куда селят малышей влажно, в номерах не всегда убрано. По-большому счету, лучше на младший отряд давать хоть одного воспитателя-педагога. Девочки-вожатые развлекают отлично, а вот проконтролировать какие-то бытовые вопросы им еще сложно. Ну и буфет в лагере я бы убрала, а так малышня друг перед другом выпендривалась у кого больше денег на сладости и кто сколько купил.
Не уверенна, что в следующем году выберу его же (хотя, многие дети туда ездят по несколько лет подряд), но, для первой поездки в лагерь подходящий вариант :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лагерь Меридиан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 4
Откуда: Vladivostok
О лагере Меридиан здесь:

(Афигетта")Солянка. Мы едем туда на первую смену. С 28 июня. Уже была в том месте, где дети будут жить. Дело в том, что это не стационарный, привычный лагерь. Это лагерь- путешественник. В том году они были на базе под Находкой, в этом в Андреевке на базе отдыха Лагуна арендуют домики. Будет много походов. Экскурсий. Детский дайвинг. Ребенок едет туда впервые. Отзыв обязательно здесь выложу.

(Афигетта")Даю отчет по смене, проведенной в МЕРИДИАНе. Сегодня забрали ребенка. Парень в полном восторге! Я так переживала, что не повезло с погодой. А сын этого, кажется, не заметил даже. Купались, играли, вечерние огоньки на берегу моря:) да и жили они буквально на пляже. От домиков до моря метров 20:)


Детский лагерь отдыха

http://www.mmolsokcho.com/mmol/phpBB2/v ... c.php?t=90


Фото смены Меридиана в Южной Корее:
http://mmolsokcho.com/mmol/phpBB2/viewtopic.php?t=121


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Отвечаю на все посты администрации Меридиана, которая вступила прямо в атаку, всколыхнулось осиное гнездо.
Во-первых, надо читать внимательно посты, никто лагерь не очернял, так как очернить можно НЕПРАВДОЙ, я лишь приводила реальные случаи, которые случились в лагере во время смены с детьми.
Так вот, я писала, что метод, связанный с кражей вещей ДИРЕКТОРОМ, действительно действенный, и очень красит директора как педагога особенно (других ведь мер он смог подобрать), и особенно его вранье лично мне по телефону, придуманное для своего оправдания. Так давайте приучать детей к порядку другими более жесткими мерами, почему нет, если так? Кто бы вас, взрослые, учил таким образом? Все ли взрослые могут похвастаться безупречной организованностью?

kpOsH писал(а):
На базе отдыха "Лагуна" кроме нашего лагеря находятся также и простые отдыхающие, поэтому, меры предосторожности еще никому не повредили! А, так как не всегда простые разговоры помогают, приходится действовать иначе.


Почему об этих мерах предосторожности вы так тщательно не позаботились, отправляя детей в поход??

Надежда Сергеевна писал(а):
не знаю, моей дочке понравился поход, она считает,что такой поход закаляет, и я согласна с ней. А как дети тогда будут преодолевать трудности в жизни, когда будут самостоятельно жить?

Опять не надо передергивать. Ничего плохого в походе нет. Говорилось о том, что ни вожатые, ни директор не позаботились как следует проверить подготовку НЕОБУЧЕННЫХ детей, и о категории трудности избранного похода, а также о несогласованной замене походом прогулки на яхте.

kpOsH писал(а):
А в этом году многие даже сами просились идти туда и обратно пешком, а не ехать на катере!
первый раз слышу от вас, от детей слышала обратное, и не только от моего, что самое плохое - это был поход. И видимо его качество как раз напрямую зависило от вашей СУПЕРСКОЙ к нему подготовке.

kpOsH писал(а):
Насчет внешнего вида ребенка, тоже довольно странно, как ребенок оказался в сланцах? Перед походом внешний вид каждого ребенка осматривается досконально! Если у дитя нет кроссовок на ногах, то мы просто не берем его с собой!!!

Мне тоже очень странно КАК ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ при всей доскональности проверки? И почему никто не помог ребенку в походе зная как он обут, по сути посмеялись и отказали в помощи (и это ДИРЕКТОР!).

kpOsH писал(а):
Просто родители в наше время очень недоверчивы ко всему! И я их прекрасно понимаю!
Да, после всего доверие к вашему лагерю безусловно выросло. а уж этим выступлением здесь на Владмаме ваша репутация укрепилась еще больше.

И напоследок: уважаемая администрация "Меридиана" , этот форум для мам, у вас есть свой форум, вот там и обсуждайте все. А я писала для мам, а не для вас. Но похоже на своЕМ ФОРУМЕ ВЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Уважаемая Dama! Никто на Вас в атаку не шел. Я вовсе не представляю администрацию ММОЛ "Меридиан". Я лишь так же как и Вы, хотела разъяснить ситуацию другим мамам, ведь, как известно, у любой монеты есть две стороны. Я не оправдываю и не обвиняю никого, но, возможно, Вы видите проблему с одной стороны, я - с другой.
На вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Возможно, Вашему ребенку поход не понравился, другие, наоборот, в восторге.
Dama писал(а):
Да, после всего доверие к вашему лагерю безусловно выросло. а уж этим выступлением здесь на Владмаме ваша репутация укрепилась еще больше.

Вы меня, конечно, извините, но я вовсе не собиралась Вас ничем обидеть. И не вижу ничего страшного в том, что попыталась объяснить Вам некоторые из ситуаций, совершенно спокойно, не язвя и не грубя Вам.
Dama писал(а):
И напоследок: уважаемая администрация "Меридиана" , этот форум для мам, у вас есть свой форум, вот там и обсуждайте все.

А если уж речь пошла о нашем лагере, то почему я не имею права обсудить с Вами Ваши вопросы? Насколько я знаю, форум открытый, а тема звучит как "Детский лагерь отдыха", к которой я имею непосредственное отношение.
P.S. Я совсем не хотела задевать Ваши чувства. Извините, если так получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Нет, ну по подводу похода - явная "недоработка" ММОЛ "Меридиан".
Во-первых, мама ребенка была НЕ В КУРСЕ пешего похода, ожидалась прогулка на яхте. Такие походы ОДНОЗНАЧНО должны проходить с СОГЛАСИЯ родителей, возможно, даже письменного!!! И не надо говорить, что все остальные родители знали..., даже если одна мама, по какому-то недоразумению, не знала, что будет такой тяжелый поход, это не ее вина, а вина администрации. Чтобы в дальнейшем этого избежать, нужно подробно рассказывать о походе и , скорее всего, брать письменное согласие родителей (как в больницах мы расписываемся за любую манипуляцию, которую нужно сделать нашему ребенку )
Во-вторых, несмотря на заверения, что всех досконально осматривают, мальчика все-таки взяли в трудный пеший поход без спец.обуви :-( Что тут добавить? Администрация должна признать свои ошибки...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
kpOsH писал(а):
Уже 2 года являюсь вожатой ММОЛ "Меридиан".


А вы пытаетесь представить себя независимым лицом, понятно чьи интересы вы здесь представляете и защищаете.

Хватит все сводить к полемике о том, кому нравятся походы, а кому нет. Похоже вы специально уводите все в другое русло. Речь шла не о походах в целом и я не хочу повторяться.О какой обиде вы вообще говорите, мне даже смешно. У меня кроме желания, чтобы виновные в мучениях моего сына были наказаны больше никаких чувств нет.
И у этой ситуации одна сторона медали - то, что мой ребенок пострадал из-за безответственности и безразличия таких вот вожатых и вашего директора. Я уже не говорю о прямом не оказании помощи ребенку, за которого вы несли ответственность на время нахождения его в лагере.
И слава богу, что не случилось нечто худшее, хотя вполне могло произойти, это и змеи и мог сорваться и упасть. Уверяю вас,суд бы не устроили ваши оправдания о том, что вы что-то говорили детям или не говорили. Хотя впрочем тогда бы я всех виновных сама порвала еще до суда. Вместо извинений вы все только врете и пытаетесь оправдаться, стараясь подвести к тому, что мой ребенок неженка, который не вынес легенькой прогулки в парковой зоне в сланцах. Я желаю вам лично повторить этот поход по этой же тропе в сланцах и прекращаю с вами разговор. У вас тоже, наверное, есть или будут дети, подумайте о том, устроила бы вас такая ситуация в отношении вашего ребенка.

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:
Для мам, которые будут определяться с лагерем, напишу еще по-поводу Меридиана: питание очень скудное, 3-разовое, а не 4-разовое, как положено, при том, что активный образ до 23 часов, где-то после 22-00 у них еще мероприятия типа прощания с морем. при этом стоимость путевки за 10 дней 12 000 (умножьте в два раза и поймете, что стоимость выше. чем в Океане, где отдых 21 день) и это еще без стоимости экскурсий + еще 2500 руб и + 1 час эквапарка 450 руб. Для детей готовят не отдельно, кухня общая вместе со всеми отдыхающими, соответственно и качество, и разнообразие, основной рацион-макароны. Причем один раз дети звонили домой и жаловались, что им дали макароны с непромытой зеленью, девочки нашли там даже землю. Никаких полдников и вторых ужинов. А в поход, длящийся целый день с 10 утра до 19-20 часов вечера - контейнер с кусочком хлеба, котлеткой и помидором или огурцом. Про компот дети не помнят, чтобы его брали, очередная фантазия вожатой.
Так что, давайте детям с собой еду: лапшу и т.п.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
А сам лагерь меридиан- это по-большому счету не лагерь, а всего лишь организация детского отдыха. админитстрация договаривается с базами и везет детей, так как своего здания у них нет, столовой нет, соответственно и требований к проживанию, питанию, обеспечению здоровья для детей тоже нет. А требования к обеспечению детского отдыха, конечно, выше, чем к отдыху взрослых. Очень выгодно и просто черпать деньги, даже экскурсии у них дороже, чем те же в Андреевке для отдыхающих, Меридиан просто накручивает свою стоимость на путевку базы в Андреевке. И как выясняется ответственности тоже нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Dama
Огромное спасибо за эту информацию!
Получается, и проверять-то Меридиан никто не будет, раз это не стационарный лагерь, отсюда такая халатность и безответственность по отношению к детям. Так, и до настоящей беды недалеко (раз их не проверяют, они никого не боятся)!
Кстати, в детских лагерях/санаториях - ПЯТИРАЗОВОЕ питание!!! Меридиан даже здесь нарушает, видимо, из-за экономии. И врача у них, наверное, все-таки не было, раз раны мальчику обрабатывала вожатая. Ну, и медпункта/изолятора, случись что, конечно, тоже никакого нет :-(
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Уважаемая Dama !!! Давайте не будем переходить на личности! От меня ни слова оскорблений в Ваш адрес не было, между прочим! Я еще раз повторяю, что ничьих интересов я не представляю. И никого не оправдываю.
"Меридиан" очень процветающий и успешный лагерь! Тысячи родителей и детей довольны отдыхом в нем и приезжают к нам каждый год! И Вы, кстати говоря, тоже писали, что Ваш ребенок доволен и хочет к нам еще! Так чему все это? Чтобы удовлетворить свои собственные амбиции?
Все оскорбления от Вас в наш (и лично мой, хотя со мной Вы даже не знакомы) адрес - это Ваше личное мнение, и Вы на него имеете полное право! Спорить я с Вами не собираюсь, тем более, в таком "тоне" с Вашей стороны.

P.S. А для других родителей специально нашла на сайте нашего лагеря фотографии с того самого похода. Если есть желание, посмотрите: http://mmolsokcho.com/mmol/phpBB2/viewt ... ?p=359#359
Все лица довольны и никаких СКАЛ, с которых ребенок мог "сорваться"! Поход проходит по сопкам по наезженной дороге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
natalochka-mama


Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Очередной случай гибели ребенка в нашей стране в Анапе в детском лагере под присмотром классных взрослых, которые мало того, что отправились на морскую прогулку при большом ветре, так еще и не смогли спасти всех детей. Сразу вспомнилось как в лагере Меридиан первую неделю шли постоянные дожди, но надо было отрабатывать деньги за экскурсии и детей таскали в дождь, и в ветер. На выходной день была назначена очередная экскурсия по морю и по прогнозу очень сильный дождь. Я позвонила заместителю директора по-поводу этой экскурсии, спросила разве они не знают прогноз. На что она ответила, что по прогнозу вроде бы хорошая погода. Я сказала, о чем вы говорите, с начала недели прогнозируют тайфун на этот день, весь интернет пестрил сообщениями, и попросила отменить экскурсию. Думаю, если бы не мой звонок, то экскурсия бы все-таки состоялась.
Кстати, всем кто ездил в дождь, экскурсии по-причине погоды укорачивали, за время существования лагеря наш отряд первыми доехали до мыса Гамова уже в хороший день. Все это наводит на определенные размышления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У меня сын первый раз побывал в лагере-санатории Сахарный ключ, который тут очень все хвалили :ti_pa: Если честно, то я очень разочарована... Ну ладно, то что номера сырые, пахнет плесенью, постельное белье ветхое, асфальтовый ковер, задвижки в туалете сломаны, детская площадка советских времен, еда невкусная - это все ерунда, дети в отличие от взрослых на это внимания не обращают, если им интересно. Но и организация досуга была совершенно никакая, даже в пришкольном лагере наших детей постоянно куда то возили/водили, придумывали какие то игры и мероприятия. А тут как ни зайду - пацаны 8-10 лет сидят копаются в песочнице или гоняют мяч по маленькой площадке. Ни одной поделки не сделали за 3 недели, ни одной новой игры не выучили... Вся радость - поездка на Русский, да и то с погодой не очень повезло :nez-nayu:
Вожатые не могли внятно ответить ни на один вопрос типа как прошел день и как вел себя мой ребенок. Женщину-педагога я вобще приняла в первый раз за уборщицу, поэтому даже не прислушивалась, что она постоянно что то бурчит на детей и жалуется родителям на их поведение :smu:sche_nie: Конечно мой деть далеко не паинька, но тут ему (как и многим другим) явно было просто скучно, вот и выделывался, ходил через день в наказанных, а наказание - это сидение в холле с телевизором... Где то в середине смены я как то наткнулась на разъяренных родителей ,забирающих домой свою дочь - даже не успела спросить, что случилось :nez-nayu: Позже я узнала, что с "педагогшей" даже успели поругаться и моя мама и моя свекровь, навещающие внука. А поскольку они женщины абсолютно разные, с разным воспитанием, с разным темпераментом, с разным взглядом на поведение детей, то это просто первый за 10 лет случай, когда их мнение совпало :ti_pa:
В общем ребенку понравилось, хочет еще, но я думаю, что ему пока не с чем сравнивать, а вот я его в Сахарный ключ не отправлю больше однозначно. По внешнему виду и по общению персонала с заинтересованным клиентом мне пока больше всего понравились Седанка, Радуга в Ливадии и Наши гости на Тавайзе. Так что я очень удивлена количеством хвалебных отзывов по Сахарному ключу на ВМ, приходится все испытывать на себе :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]