Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Все о ХуньЧуне -1
Все о ХуньЧуне -2
Все о Хуньчуне - 3
Все о Хуньчуне - 4
Все о Хуньчуне-5

Погода в ХЧ

Карта ХЧ
Карта на edushi.com

Карта от Clever
вес 14,1 МБ.
Изображение
Скачать карта Хуньчуня.jpg c Getzilla
Скачать Перечень магазинов,...и т.д. Хуньчуня.doc c Getzilla


Гостиницы

Информация по гостиницам по итогам первой темы о ХЧ!
Девочки, у кого есть информация, фото, дополнения, выкладываем, комментируем, я буду вносить дополнения постепенно.
Пишу общий список, активные ссылки на те гостиницы, по которым есть инфа. По остальным инфы нет или недостаточно.

Гостиницы 1*

"Продовольственная"

Гостиницы 2*

"Электроэнергия"
"Го мао"
"Здоровый образ жизни"
«Русский Дом»
«Рассвет»
«Море»
Гостиница "Ань Цзюй"


Гостиницы 3*

«Владивосток»
«Хуньчунь»
«Бао Хуэй»
"Золотой Феникс"
"Лин Бао"
"Лунь Юнь"
"Юшаньху" ("Нефритовый коралл")
"ШенХао"
"Тянь Юй" ("Два льва")
«Лян Ши»
Гостиница «Шень Юань»
Гостиница «У Ди»

Гостиницы 4*

«Бао Е»
"Новая Торговля"
«Цзин Хау»
Гостиница "Марко Поло"
Гостиница "Шенвэй" (новое название "Восточная Интернациональная Золотая Гостиница")

Гостиницы 5*

Гостиница «Тумэньцзян»
Гостиница «Шен Бо»



Рестораны

там где активные ссылки есть и инфа и фото - можно добавлять комментарии, где неактивные - только фото, кто может поделиться информацией, пишите! Потом добавлю

Ресторан «Бамбук»
Ресторан "Баранья нога"
Бар «Ракуда» (Барракуда)
Кафе-бар «Березка»
Ресторан «Богач»
Ресторан «Вкусные блюда»
Пивоварня «Гуан Юань»
Бар «Деревня Восюе»
Кафе «Ира-Надя»
Кафе «Милана»
Ресторан «Музыка»
Пельменная «Фу Цзи»
Кафе «Перекресток»
Ресторан «Сапфир»
Ресторан «Семья Ма» Лагман по ланьчжоуски
Ресторан «Нори-суши Ариран»

Ву Ди
Китайский самовар (Жу Фан)
Крестьянская кухня
Мин Сянь
Резиденция князя
Ресторан морепродуктов
Рис в горшочках


Тематические ветки о ХЧ

Гостиницы
Рестораны
Салоны красоты
Базы отдыха, экскурсии, сауны

Полезное:

Список ответственных и отзывчивых руководителей!
Лечение в Хунчунь
Стоматология в ХУНЬ ЧУНЕ
За шубой в Китай

Всех, кто недавно вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему:
Наши удачные покупки в Китае


Огромное спасибо за сбор инфы Katsy И chivchiv за большую часть фотографий. А также всем, кто делился информацией! :bra_vo:
Переход Краскино в Вс не работает.



За это сообщение автора калина поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Мне в Китае пока не попадались банкоматы. которые берут % за обналичку, но говорят они есть. В соответствующих ветках почитайте, Юани/рубли (и не только), курс, места обмена. и Пластиковые карты российских банков. Как работают в Китае? Там затрагивался этот вопрос



За это сообщение автора algon65 поблагодарил: Fisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Кто был в ХуньЧуне в сентябре подскажите когда удобнее ехать : в середине или конце сентября (по массовости туристов, по обилию фруктов, шопингу (смена сезона ) и т. д. Ответ желателен не одним словом а поподробнее . :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
mila_vl
1 октября у них праздник, а значит и скидки накануне будут, только граница в праздник не работает. Так что лучше конец сентября. Про праздники многие знают, поэтому по наплыву угадать сложно. Но такого ажиотажа как на наши праздники всё равно не будет. В будни меньше народу и лучше торгуются. А фрукты там всегда есть.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 694
Откуда: издалека
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз
algon65 писал(а):
Мне в Китае пока не попадались банкоматы. которые берут % за обналичку, но говорят они есть. В соответствующих ветках почитайте, Юани/рубли (и не только), курс, места обмена. и Пластиковые карты российских банков. Как работают в Китае? Там затрагивался этот вопрос


Банкоматы % не берут.
% берет "свой" банк за обналичивание в банкомате чужого банка.
В Китае ведь нет банкоматов Сбера, ВТБ, и других наших банков. Поэтому комиссию свой банк все равно возьмет, другое дело - каждый банк берет по-разному.
Например, ВТБ берет 200руб. за любую сумму одного снятия наличных в банкомате, будь то 500 юаней или 3000 (ну или какую максимальную сумму китайский банкомат выдаст - у них тоже по-разному, я в Пекине нашла с максимальной суммой 3000, тогда как в основном по 2500 выдавали банкоматы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 418 раз
В "Фукане" на распродаже за 50 юаней купили ботильоны. К ним в "Вашем выборе" колготки.
Наши удачные покупки в Китае
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Grrrr
С нами с: 19 авг 2011
Сообщений: 5
Элоди писал(а):
Сказали "А", скажите и "Б". Чем же так смешны отзывы туристов. :du_ma_et: Может мы чего-то не знаем, так раскройте нам глаза.
И ещё интересует вопросик: Вы там живёте, потому, что работаете в Хуньчуне? Или от большой любви к городу, переехали туда на ПМЖ? :)-(:


Смешно потому что туристы не знают обратную сторону медали. Живу и работаю в хуньчуне не от большой любви к городу это точно ))) от хуньчуня нас уже тошнит если честно, вечером целый час только думаем куда пойти и что нового поесть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Grrrr
Обратная сторона медали есть у всего, у всех и везде. Зато теперь будете знать чем заняться, вот на ВМ зарегистрировались и будете вечерами здесь "открывать глаза" туристам на оборотную сторону :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 694
Откуда: издалека
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз
Grrrr писал(а):

Смешно потому что туристы не знают обратную сторону медали.

Так на то мы и туристы, на другие "статусы" и не претендуем.
Ведь Вы, посещая другие страны и города - тоже туристом являетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 261
Изображений: 0
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 39 раз
Lolga писал(а):
Grrrr писал(а):

Смешно потому что туристы не знают обратную сторону медали.

Так на то мы и туристы, на другие "статусы" и не претендуем.
Ведь Вы, посещая другие страны и города - тоже туристом являетесь.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Grrrr писал(а):
от хуньчуня нас уже тошнит если честно, вечером целый час только думаем куда пойти и что нового поесть....

Пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2
Grr
частично с вами согласна нахожусь в ХН 4 месяца и тоже уж незнаю куда себя деть....А ветку читать ооочень интересно много нового узнала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 442
Изображений: 3
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 15 раз
Привет всем)
Вот мы и венулись из любимого Хунь Чуня. Были с 11 по 17 августа, 7дн\6н. Нас было трое: Я и дочки (11 и 17 лет). Выезд у нас был в 9 утра, границу прошли очень быстро, за исключение того, что в Краскино мы сидели 4 часа и ждали рейсовый автобус, который нас должен был отвезти в Китай. До краскино мы ехали на 12ти местном микроавтобусе :-) , так как фирма не смогла купить билеты на обычный. В Китае были в 15.30 по ихнему времени. Жили в гостинице Цзей Хау. Она находится рядом с Шен Бо.
Изображение
Наш номер.
Изображение
Вид из окна, жили на 3 этаже.
Как приехали сразу пошли кушать в СВС.
Изображение
Изображение
Красивый туалет в СВС))
В первый день у нас была назначена встреча с нашими знакомыми около сладкого мира в 18.00, мы пришли, прождали обещанные 30 минут, но, увы, так и не дождались. После этого мы пошли гулять по двух юанникам и супермаркетам (любимое занятие мои девочек), так как всё остальное было уже закрыто.
На второй день у нас был запланирован поход на Восточную площадь, куда мы и отправились. В 8 утра мы вышли из гостиницы, шли пешком. На площади мы были к обеду.
Изображение
Это Администрация г. Хунь Чуня.
Изображение
Шли через дворы, что бы почувствовать жизнь простых китайцев)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Покупали несколько раз сладкую вату, очень понравлась моим девочкам. Она даже разного цвета и с разными вкусами)
Как всегда своим национальным колоритом восхетила Восточкая площадь. Туда мы ходили каждый вечер. Моя малая дочка с радостью испробовала все аттракционы) И на батутах прыгала, и в шарах, и на машинках каталась. Пробовали местную пищу, которую готовят уличные повора вдоль Восточной площади. Было вкусно, но ходить долго по этим рядам, где готовят, невозможно, из-за своеобразного запаха, который исходит от этих продуктов :ze_le_ny: :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день стали искать кинотеарт 4д. Визитки у нас не было, на карте он не обозначен, но мы примерно знали где он и ходили кругами, а найти не могли :-) Набрели на интернет-кафе, там 2 парня (китайцы) с радостью нам решили помочь и даже отвезли к месту на своей машине при чём денег не взяли) :smile: Окозало, что мы были совсем рядом с кинотеаторм :hi_hi_hi: На один просмотр (2 фильма по 10 мин) 30 юаней с человека. Очень понравилось, ощущение незабываемое, полное погружение в фильм ( трясутся кресла, брызгает вода, струи воздуха хлещут по ногам :-) )
Изображение
Он находится рядом с салоном красоты ,,Фея,,
Изображение
Изображение
Рядом с Востойной площадью зашли в парикмахерскую, там дочке сделали косичку=) (такая косичка стоит 15 ю)
Изображение
Там же около В.п. зашли в супермаркет ,,Счастливая семья,, он находится рядом с рестораном ,,Бамбук,, . Очень понравился, мы хорошо там отоварились) Перемерили и купили шляпки.
Изображение
младшей дочке портфель (25 юаней) и вооот такую змейку доче, типо детского конструктора.
Изображение
А ещё на вечер купили обалденный тортик) На витрине стоят муляжи, ты выбираешь, какой тебе нравится и кондитер делает его на твоих глазах, здорово. При чём цена на торты в несколько раз ниже, чем в сладком мире, а по вкусу намного лучше)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так же посетили Оленью гору в том же районе. Набрали трусиков и купили куды младшей. Ну этот магазин нас не очень впечатлил, вещи старомодные, хотя на малышей младше 10ти лет можно выбрать мног очего. Но другой филиал этого магазин, который находится на 3 этаже китайского супермаркета, рядом с СВС, очень даже ничего. Там мы купили ещё трусиков, очень много носков ( те которые в обычных магазина продаются по 5 ю пара, тут 3 ю за 5 пар)
Изображение
Изображение
Изображение
Вот в этом супермаркете второй филиал Оленьей горы.(напротив гостиницы Шен Бо)

Продолжение напишу позже) :smile:


Последний раз редактировалось Маня *** 21 авг 2011, 16:11, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора Маня *** поблагодарили: 3 АврораKnigochejaTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Grrrr
С нами с: 19 авг 2011
Сообщений: 5
:ze_le_ny: О боже,меня сейчас стошнит...только не говорите про достопримечательности ночного рынка...

Про CBC ладно,еще можно вытерпеть...хотя там надо за кассирами присматривать - они ловко обсчитывать умеют иностранцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Grrrr писал(а):
:ze_le_ny: О боже,меня сейчас стошнит..


Но несмотря ни на что , что то Вас тянет в ветку про Хуньчунь. :smile:
Лучше делитесь явками и паролями. :smile:

Понятное дело долго жить в маленьком китайском городе наверно сложно.Другой менталитет,обычаи и все другое -сильно китайское. И от кухни их,даже очень вкусной быстро устаешь и хочется борща и сала. :-)


Последний раз редактировалось Vezza 21 авг 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 694
Откуда: издалека
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз
Извиняюсь :smu:sche_nie: , но нет такого слова "ихний".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Grrrr писал(а):
:ze_le_ny: О боже,меня сейчас стошнит...только не говорите про достопримечательности ночного рынка...

Про CBC ладно,еще можно вытерпеть...хотя там надо за кассирами присматривать - они ловко обсчитывать умеют иностранцев.

Может, вам есть смысл создать отдельную тему типа "Хунчунь - город контрастов, или Что я знаю об этом кошмарном месте" и фигачить туда посты про то, как хреново в этом городишке?
Здесь люди, довольные такие, про отдых пишут, радуются, отчетами делятся, они - туристы, понимаете? Они не обязаны видеть то, что вы каждый день из-за угла где-то лицезреете, они отдохнули, расслабились, провели время хорошо, а вы работаете, тянете лямку, аки ломовая лошадь, в гробу вы видали и Китай вообще, и работу в частности - вы не чувствуете некого контраста между этими двумя мироощущениями, не находите, что слегка неуместны?
Лично я с восторгом прочту ветку, созданную вами, про "другое лицо Хунчуня", хотя вот что скажу - моя подруга тоже не первый день там работает, тоже немного иначе город видит, но вот почему-то у нее ума... или такта... хватает, чтобы конкретно в этой ветке не изображать измученного нарзаном монтера Мечникова...
В общем, было бы чертовски интересно почитать о вашем житье-бытье в городе - даже если вы будете ныть и жаловаться. Но, может быть, все же не в этой ветке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
Grrrr и чем же ночной рынок плох? Да там пахнет китайской едой, шумно, вечерами много китайских семей приходят поужинать и погулять, потанцевать. Где у нас такое увидишь? Много положительных эмоций у людей. И туристы приходят туда, что бы зарядиться этими эмоциями, так как дома не видят этого и не чувствуют. Днем с детьми там раздолье, вечером многолюдно и весело.

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:
Переезжать пора. Калина откройте новую тему. Как Ваш малыш?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Изнакурнож писал(а):
Может, вам есть смысл создать отдельную тему типа "Хунчунь - город контрастов, или Что я знаю об этом кошмарном месте" и фигачить туда посты про то, как хреново в этом городишке?
Здесь люди, довольные такие, про отдых пишут, радуются, отчетами делятся, они - туристы, понимаете? Они не обязаны видеть то, что вы каждый день из-за угла где-то лицезреете, они отдохнули, расслабились, провели время хорошо, а вы работаете, тянете лямку, аки ломовая лошадь, в гробу вы видали и Китай вообще, и работу в частности - вы не чувствуете некого контраста между этими двумя мироощущениями, не находите, что слегка неуместны?
Лично я с восторгом прочту ветку, созданную вами, про "другое лицо Хунчуня", хотя вот что скажу - моя подруга тоже не первый день там работает, тоже немного иначе город видит, но вот почему-то у нее ума... или такта... хватает, чтобы конкретно в этой ветке не изображать измученного нарзаном монтера Мечникова...
В общем, было бы чертовски интересно почитать о вашем житье-бытье в городе - даже если вы будете ныть и жаловаться. Но, может быть, все же не в этой ветке?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ GrrrrВы всё-таки приличней выражайтесь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 6
Сообщение Добавлено:  
Всё о Хуньчуне - 7


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]