Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 12 из 19  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
2010
1 - Тех.лицей
2 - СОШ № 13
3 - СОШ № 81
4 - СОШ №79
5 - лицей № 41
6 - СОШ № 26
7 - Гимназия № 1.


2011 год
1. - СОШ № 57
2. - тех.лицей
3. - лицей № 41
4. - СОШ № 23
5. - Гимназия № 1

2012 год
Изображение

Изображение


2013 год


2014 год


2015 год



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: KatarinaS
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ
Сообщение Добавлено:  
irra писал(а):
Один класс как бы "выпал", и его отсутствие так и тянулось до прошлого года.

Чего-то не похоже на правду,как такое возможно? Все уже давным-давно учатся 11 лет,ни годом меньше,ни годом больше. При чём здесь 3х летка или 4х летка?
Выпускных(у некоторых) нет по более банальной причине: после 9-10кл многие разбегаются из школ и выпускных классов не остаётся. Только в колледже ДВГУ 200 чел.выпускников. Откуда они взялись? Со всех школ "понабежали", а в школах-пусто.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
sluy писал(а):
irra писал(а):
Один класс как бы "выпал", и его отсутствие так и тянулось до прошлого года.

Чего-то не похоже на правду,как такое возможно? Все уже давным-давно учатся 11 лет,ни годом меньше,ни годом больше. При чём здесь 3х летка или 4х летка?
Выпускных(у некоторых) нет по более банальной причине: после 9-10кл многие разбегаются из школ и выпускных классов не остаётся. Только в колледже ДВГУ 200 чел.выпускников. Откуда они взялись? Со всех школ "понабежали", а в школах-пусто.



Не "давным-давно" а именно с 2000 года. У меня работа связана с образованием, поэтому знаю, что говорю. Ну и ребенок у меня же, который пошел в школу в том самом году. Возможно такое очень просто, если посчитать. В 2000 году было введено начальное 4-летнее образование. Соответственно, в 2002 году моя дочь и ее одноклассники закончили 2-й класс и перешли в 3-й. Дети годом их старше закончили 3-й и перешли в 5-й. Годом позже (2003) наш класс пошел в 4-й, а ребята, которые в начальной учились годом старше нас, пошли уже в 6-й. А пятого класса ( в 2003-2004 уч. году) в школе просто не было. Потом - шестого и т.д до прошлого года. Относительно того, что все разбегаются. Конечно, много уходит. Подозреваю, что где-то и вправду могли все уйти "под ноль". Но это очень маловерятно. Всегда есть процент учеников, которые останутся - кому-то все равно, где учиться, у кого-то нет средств на заведения другого уровня и т.д.
Как это "в школах пусто"? В прошлом году было около 1700 выпускников именно школ. Не вместит колледж ДВГУ всех (кстати, самый большой из всех), да и остальные тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ
Сообщение Добавлено:  
irra
Хорошо,что ваша работа связана с образованием.Тогда должны знать, что дети,которые пошли в школу до 2000года, учились и кончали школу по-старому. Так что не надо равняться на своего ребёнка,учтите ещё тех,кто УЖЕ учился.Выпускные были в каждом году.
irra писал(а):
Подозреваю, что где-то и вправду могли все уйти "под ноль". Но это очень маловерятно.

Да? :sh_ok: Например в 52 школе в прошлом(или позапрошлом ) году не было выпускников. Узнайте на своей работе. А в 51 было всего 17 чел. выпускников,отсюда высокие показатели в процентном соотношении: есть разница между результатами 17 человек или 200?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ
Сообщение Добавлено:  
irra писал(а):
Как это "в школах пусто"?

Так это. В процентном соотношении. А это сказывается на рейтинге школ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
[quote="sluy"]irra
Хорошо,что ваша работа связана с образованием.Тогда должны знать, что дети,которые пошли в школу до 2000года, учились и кончали школу по-старому. Так что не надо равняться на своего ребёнка,учтите ещё тех,кто УЖЕ учился.Выпускные были в каждом году.

Еще раз: Те, кто пошли в школу до 2000 года, учились 10 лет, т.е, кто пошел в 1999 году, закончили школу в 2009. Те, кто пошел в школу в 2000 году и учились в начальной школе 4 года, закончат школу в 2011 году. В тех школах, где все классы на параллели перешли на 1-4 одновременно, в 2010 году выпускного-таки не было. Таких школ в городе несколько. Я ни в чем не собираюсь Вас убеждать.Просто знаю, что в рейтинге по результатам ЭГЭ нет нескольких школ Владивостока именно по этой причине, а не по причине того, что у кого-то результаты такие позорные, что их стыдно даже обнародовать. Вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Я заканчивала 23 школу. Сильнейшая математическая база (По крайней мере была, когда я училась). Поэтому без проблем сдала экзамены в институт.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
Действительно, в списке нет школы №9, потому что в прошлом году просто напросто в ней не было выпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Результаты 11 года уже есть? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 275
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз
По количеству медалей, завоёванных учащимися на городских и краевых олимпиадах, первое место уверенно удерживает 23-я школа. Думаю, это главный показатель. Причем места ребята занимают призовые места не только по физике, математике и информатике, но и по общественным наукам. Хотя, безусловно уровень образования там с тех пор, как я закончил эту школу (2000 году) сильно упал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Dvchess писал(а):
По количеству медалей, завоёванных учащимися на городских и краевых олимпиадах, первое место уверенно удерживает 23-я школа. Думаю, это главный показатель. Причем места ребята занимают призовые места не только по физике, математике и информатике, но и по общественным наукам. Хотя, безусловно уровень образования там с тех пор, как я закончил эту школу (2000 году) сильно упал.



Видимо ушли старые учителя. Хоть и гоняли, но знания давали основательные :smile:
закончила эту школу в 2004 году))))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 14
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 1 раз
Abrakadabra1 писал(а):
Долго читала тему, выискивая сообщения про свою любимую 13 школу, и всё-таки решилась написать)
Сама я закончила эту всего пару лет назад и до сих пор считаю, что мы и выпуск после нас были последними, кто учился в 13 школе времен её расцвета. Все, кто идут после, попали уже в совершенно другую школу, с другими учителями и другим директором.
Что касается знаний, то, естественно, стоит выделить английский(ЕГЭ у нас было сдано в среднем на 84 балла, а кто-то даже говорил, что, мол, фи, так не бывает, они купили английский). За это стоит сказать спасибо учителям. Они не просто УЧИЛИ, создавалось впечатление, что они ВКЛАДЫВАЛИ английский в наши головы. Да и олимпиадников хватало. Но всё дело-то в том, что нет им достойной замены, нет учителей, которые были бы такими же специалистами, а ведь лет через 5 уйдут все самые лучшие, и останется школа ни с чем. В этом я, к сожалению, абсолютно уверена.
Остальные предметы в школе вроде тоже на неплохом уровне, хорошими считаю учителей математики(как они за нас переживали, когда мы сдавали ЕГЭ, как пытались подготовить!). Химии-физики-биологии, в целом, преподаются как в обычной школе и, конечно, хуже, чем в спец. классах.
Атмосфера 13 школы мне всегда нравилась, считала школу почти что вторым домом) дети есть всякие, и у нас в классе учились всякие, но как-то не было выпендрежа, все находили общий язык.
Я не спорю, что кто-то сдавал на забор вокруг школы 3000, а кто-то все 30(тайком в кабинете директора), а ещё кто-то и класс весь ремонтировал, но, сказать по-честному, в большинстве своем это были родители далеко не самых блистательных детей) Хороших, умных деток в этой школе любят и занимаются с ними с удовольствием.
Отдельное слово хотелось бы сказать про директора(поступала я при одном, а заканчивала при другом). Так вот, с того момента, как поменялся директор, нет больше сильной руки в школе, нет грамотного руководителя, школа буквально-таки начала разваливаться, это чувствовалось по атмосфере("А у меня 100 Крузак, а у меня 200" - за такую фразу старый директор бы ой как отчихвостила! Я серьезно). Сейчас всё совсем не так, сейчас 13 школа больше, чем когда-либо, подходит под представление "блатной" школы, ИМХО.
У меня, конечно, остались в большинстве своём положительные впечатления, но честно, отдавать туда ребенка я может быть бы и не посоветовала. Да и об этом говорят набранные в этом году три класса вместо обычных двух в школу, которая славилась небольшими параллелями и одной сменой)

А с чего Вы взяли, что набрали три школы??? Два - 1а и 1б, как всегда!


Последний раз редактировалось жмурка 09 сен 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
жмурка
кричать не нужно))
не всегда так было. в прошлом году, когда и писалось сообщение пользователя Abrakadabra1 было набрано 3 класса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ по рез. ЕГЭ-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
Meyk писал(а):
Результаты 11 года уже есть?


Появились.
http://www.vlc.ru/education/docs/2011/ege_2011_res.zip


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ по рез. ЕГЭ-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Что то ничего не поняла в этих таблицах. да и почему 81 школу в ленинский район записали :nez-nayu:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ по рез. ЕГЭ-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Фафа писал(а):
Что то ничего не поняла в этих таблицах. да и почему 81 школу в ленинский район записали :nez-nayu:

я тоже ничего не поняла и вообще 26 нет ни во Фрунзенском районе, ни в другом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ по рез. ЕГЭ-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
районы там однозначно все перепутанны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ по рез. ЕГЭ-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Районы не перепутаны. Просто разбивка идет так: сначала перечисляют школы по порядковым номерам, а потом, внизу подписан район. И 81-я и 74-я в Первомайском районе, как и положено :smile:.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ по рез. ЕГЭ-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Meyk писал(а):
я тоже ничего не поняла и вообще 26 нет ни во Фрунзенском районе, ни в другом.


Тех, кого нет в рейтинге, скорее всего, не было выпускного класса в прошлом учебном году.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ по рез. ЕГЭ-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Да не перепутаны, просто в этих таблицах названия районов в конце (внизу) перечисленных школ, в графе "район" идет подведение итогов по району.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг школ по рез. ЕГЭ-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
че-то за 2012 год найти не могу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 12 из 19  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]