Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 61 из 99  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Всё никак руки не доходят написать. ))
Я никогда не думала, что те кто не смог сам родить, то есть кесарили, какие-то ущербные и т.п.
Но знаю, что у некоторых по этому поводу есть/было что-то типа комплекса ;), мол, что сама не смогла испытать прелести ЕР и т.д. ))) Теперь как испытавшая и то и другое могу с уверенностью заявить, что КС - это, блин, почти подвиг. Самой родить - это такая фигня по сравнению с операцией. Если честно, то лучше б я раз 5 сама, чем один раз КС. )))) так что если есть у кого то сомнения по поводу того, что КС - это нечто постыдное (о. слово то какое подобрала...))), то выбросьте это из головы. :ni_zia:
вот. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 354
Поблагодарили: 3 раза
Меня тоже экстренно кесарили после 8 часов самостоятелых родов, при полном раскрытии, не смогли повернуть головку и лобиком пошел, крупненький (4,050), хорошо что прокесарили а то не известно как бы обошлось, малыш на 10 баллов , я тоже отлично , шовчик маленький 12 см просто полосочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Азарина писал(а):
у некоторых по этому поводу есть/было что-то типа комплекса ;), мол, что сама не смогла испытать прелести ЕР и т.д.

у меня был такой комплекс после первого КС, я прям очень сильно переживала и даже никому не говорила, но прошло время и поняла а какая разница как. главное стоб родить здорового малыша.
А КС у всех по разному так же как и нормальные роды. я первый раз оооочень плохо от КС отходила, наверно сказалась что я как и все мучалась со схватками и поэтому сил уже не было, поэтому и после операции было хренова и темпер поднялся. а вот второй раз я уже шла и знала чего ждать, но во второй раз было все как по маслу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Цитата:
я первый раз оооочень плохо от КС отходила, наверно сказалась что я как и все мучалась со схватками и поэтому сил уже не было, поэтому и после операции было хренова и темпер поднялся. а вот второй раз я уже шла и знала чего ждать, но во второй раз было все как по маслу


Вот прям один в один. Я первый раз со схватками сутки промучилась, меня усыпили, проснулась от того что воды отошли и экстренно на операционный стол. Отходила очень тяжело, температура, всё тело ломило, встать не могла. Да чё я рассказываю все так наверное. А второй раз планово, никакого дискомфорта. Встала с постели легко и "бегала" с лялей на руках :smile: по палате
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Азарина писал(а):
Но знаю, что у некоторых по этому поводу есть/было что-то типа комплекса ;), мол, что сама не смогла испытать прелести ЕР и т.д. ))) Теперь как испытавшая и то и другое могу с уверенностью заявить, что КС - это, блин, почти подвиг. Самой родить - это такая фигня по сравнению с операцией. Если честно, то лучше б я раз 5 сама, чем один раз КС. )))) так что если есть у кого то сомнения по поводу того, что КС - это нечто постыдное (о. слово то какое подобрала...))), то выбросьте это из головы. :ni_zia:
вот. :-)

Я тоже из везунчиков, кто попробовал и так, и так. Но так и не решила, что легче для роженицы. Одинаково "приятно". В родах работаешь ДО рождения ребенка, а кесарево - легкое и быстрое рождение, зато потом восстанавливаешься долго.
Хотя если бы теперь выбирать, тоже бы выбрала ЕР, но не пять раз подряд, а раза 2 только :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
девочки, кто и так и так попробовали, у вас первые ЕР были а второе КС или может кто-то после КС сам рожал? есть такие случаи интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Гаечка писал(а):
Хотя если бы теперь выбирать, тоже бы выбрала ЕР, но не пять раз подряд, а раза 2 только

:-)
ну я немного утрированно написала. ))
двух бы тоже хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
irina1
привязывают и руки и ноги. да там как ремни такие сверху, как-то не замечаешь их особо, не об этом думаешь.
Хаска
потерпеть конечно можно) но очень хочется. в этом году получилось, что ни разу не купалась еще, уж очень хочется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Анитка писал(а):
девочки, кто и так и так попробовали, у вас первые ЕР были а второе КС или может кто-то после КС сам рожал? есть такие случаи интересно

Есть, когда я лежала в роддоме врачи сами рассказывали, что рожают естесственно после КС, если шов при КС продольный был сделан, и нет других противопоказаний. С поперечным только опять КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Katrin_Z писал(а):
если шов при КС продольный был сделан, и нет других противопоказаний. С поперечным только опять КС.

Наоборот все, с поперечным могут пустить в роды, с продольным - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
tigra писал(а):
Katrin_Z писал(а):
если шов при КС продольный был сделан, и нет других противопоказаний. С поперечным только опять КС.

Наоборот все, с поперечным могут пустить в роды, с продольным - нет.

пристрелите меня, но я в ер не пойду
насмотрелась на них бедняг, спасибо уж
я как олень бегала после кс, а они ползком, по стеночке
правда, 7 дней на обезболивающих :-(
трындец как больно было первые полтора суток, потом вообще об этом не думала, были другие заботы
обрабатывалась дома сама, швы муж снимал, никто не умер от болевого шока :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Хаска писал(а):
правда, 7 дней на обезболивающих

Ого. Мне сказали на третий день уже фсе. не положено. Я правда и на второй хотела отказаться, но это я погорячилась конечно.
И швы мне не снимали :ne_vi_del: и не обрабатывали по-моему :ne_vi_del: Один раз зеленкой помазали на третьи :du_ma_et: или четвертые сутки и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
tigra писал(а):
Хаска писал(а):
правда, 7 дней на обезболивающих

Ого. Мне сказали на третий день уже фсе. не положено. Я правда и на второй хотела отказаться, но это я погорячилась конечно.
И швы мне не снимали :ne_vi_del: и не обрабатывали по-моему :ne_vi_del: Один раз зеленкой помазали на третьи :du_ma_et: или четвертые сутки и все.

ну да, не положено
я в сестринскую сама ходила и на горло наступала :-) они же тоже не изверги - попросишь - уколят
да и лежала я в платной палате, при пущей необходимости шприцы и лекарства бы привезли, колола бы сама себя, не впервой
обрабатывали 5 дней с утра в процедурку, т.е. почти до самой выписки :nez-nayu:
дома шов сама,Ю снимала пластьрь, обрабатывала, снова клеила, в аптеке покупала специальный, послеоперационный, который на длинные швы клеится
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Хаска
А мне вообще пластырь на 5-6 сутки сняли, т.к. болтался там уже после зеленки для порядка. Вообще ничего не клеила :ne_vi_del:
После операции был специальный пластырь, а потом после зеленки просто повязка, на след. день отвалилась и больше никто повязкой не заморачивался.
Может шили чем-то другим :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
tigra писал(а):
Хаска
А мне вообще пластырь на 5-6 сутки сняли, т.к. болтался там уже после зеленки для порядка. Вообще ничего не клеила :ne_vi_del:
После операции был специальный пластырь, а потом после зеленки просто повязка, на след. день отвалилась и больше никто повязкой не заморачивался.
Может шили чем-то другим :ne_vi_del:

я долго клеила, недели три, у меня шов подтекал хорошо сукровицей :-(
поэтому обрабатывала перекисью, чтобы вымыть все, потом хлоргексидином и заклеивала
это сугубо особенность организма: тонкая кожа и хрупкие сосуды, все всегд заживает очень подолгу
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
tigra писал(а):
Katrin_Z писал(а):
если шов при КС продольный был сделан, и нет других противопоказаний. С поперечным только опять КС.

Наоборот все, с поперечным могут пустить в роды, с продольным - нет.

Значит наоборот, путаю продольный и поперечный :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Хаска писал(а):
tigra писал(а):
Katrin_Z писал(а):
если шов при КС продольный был сделан, и нет других противопоказаний. С поперечным только опять КС.

Наоборот все, с поперечным могут пустить в роды, с продольным - нет.

пристрелите меня, но я в ер не пойду
насмотрелась на них бедняг, спасибо уж
я как олень бегала после кс, а они ползком, по стеночке
правда, 7 дней на обезболивающих :-(
трындец как больно было первые полтора суток, потом вообще об этом не думала, были другие заботы
обрабатывалась дома сама, швы муж снимал, никто не умер от болевого шока :-)

Я в ЕР боюсь не боли или еще чего-то подобного, а боюсь за лялю, ведь всякое бывает, поэтому сейчас радуюсь, что моя сидела на попе и не переворачивалась, не пустили в ЕР, прокесарили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
maxma писал(а):
А сколько по времени после кс выделения должны идти?у меня уже чуть больше месяца прошло а они всё идут.


у меня после вторых родов так долго было. пошла к гинекологу, сделали узи, оказалось воспаление, матка, до конца не сократилась, хотя болей никаких не было. пила антибиотики. сходите к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Katrin_Z писал(а):
tigra писал(а):
Katrin_Z писал(а):
если шов при КС продольный был сделан, и нет других противопоказаний. С поперечным только опять КС.

Наоборот все, с поперечным могут пустить в роды, с продольным - нет.



Не вводите народ в заблуждение: разницы нет какой шов на коже! На матке всегда ПРОДОЛЬНЫЙ разрез.
На узи смтрят имеено его (состоятельность рубца на матке). :smile: и соответственно могут предложить и ЕР. Но настоять на них не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Дарла писал(а):
maxma писал(а):
А сколько по времени после кс выделения должны идти?у меня уже чуть больше месяца прошло а они всё идут.


у меня после вторых родов так долго было. пошла к гинекологу, сделали узи, оказалось воспаление, матка, до конца не сократилась, хотя болей никаких не было. пила антибиотики. сходите к врачу.


У меня тоже матка плохо сократилась, поэтому в роддоме лежала больше, чем обычно при КС и мне дополнительно делали капельницы с окситоцином, и дополнительно УЗИ, смотрели как идет процесс. Выписали все равно не совсем всё было в норме. При выписке врач сказала выделелния будут идти до 1,5-2 месяцев. Так и было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
otti писал(а):
Не вводите народ в заблуждение: разницы нет какой шов на коже! На матке всегда ПРОДОЛЬНЫЙ разрез.

Да ну?
Цитата:
Шов на матке. Наложение швов на матку - важный этап операции кесарева сечения. В настоящее время наиболее распространено кесарево сечение в нижнем сегменте матки поперечным разрезом. Длина разреза - 11 - 12 см. Такой разрез создает оптимальные условия для заживления раны на матке и минимизирует операционную кровопотерю, но если по каким-то причинам именно это направление разреза затруднительно, производится “классическое” или “корпоральное” кесарево сечение с выполнением продольного разреза тела матки той же длины.

Хотя бы отсюда
http://puzyaka.ru/articles/archives/217

Продольный делают, когда поперечный по каким-либо причинам сделать невозможно:
Цитата:
Разрез вдоль тела матки, так называемый корпоральный (от лат. corpus - тело), в настоящее время используют редко - это продольный разрез на передней поверхности матки. Показаниями к нему являются рак шейки матки и патологические образования в нижнем сегменте матки (миома); иногда его применяют при поперечном положении плода, несостоятельности продольного рубца на матке после предыдущего корпорального кесарева сечения, а также при необходимости последующего удаления матки. Это наиболее простой и быстрый разрез, но при его применении часты осложнения: послеоперационные спайки, кровотечение, плохое заживление раны, расхождение рубца при следующих беременностях и родах.

http://www.baby-yes.ru/publication/5/70_1.php

Не знаю кому как, мне поперечный делали. 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 61 из 99  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]