Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 34 из 40  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
tatis
tatis писал(а):
Я вроде и не брала маленькие размеры, да с моим бегемотиком разве угодаешь, родился ростом 55,а распашонки были на 60 и маленькие оказались,

Это производители всё экономят,подлые люди.
Я брала не столько по размеру,сколько по виду - а то напишут,что на рост 60,а эту распашонку и на пупсика-то с трудом напялишь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Я тоже, когда пошла покупать первые вещички, брала не глядя на размер. На опыт полагалась :smile: . И уже дома тоже обратила, особенно на ползунки, что вроде вещи одного размера по этикетке. а на деле разные. Так что лучше действительно брать что побольше, носиться будет долго. А с маленьких вещей "по размеру" вырастаешь просто махом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Я заказала все 62 размера, как раз по совету форумчанок, заказала 2 разных производителей, один честно написал - маломерит. Вот, когда получу сравню 62 размеры, от одного производителя они как раз должны будут быть на 56. А то опыта нет у меня и полагаться не на что пока :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Elen4ik
купите хотя бы пару вещей на 56 размер. не все детки рождаются большими. мой сынуля вообще родился 52 см, так мы 56 до полутора месяцев носили, и было в размер, хотя ребеночек не маленький, абсолютно нормальный, средних размеров :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Aurum
Я куплю обязательно, просто один из производителей написал, что его 62 маломерит на 56. Вот получу все и буду сравнивать его маломерный с нормальным. А потом с сестрой или мамой пойду попзже в магазины и будут помогать, просто они сейчас далеко. Я сама маленькая, вряд ли гигант у нас получился :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aurum писал(а):
Elen4ik
купите хотя бы пару вещей на 56 размер. не все детки рождаются большими. мой сынуля вообще родился 52 см, так мы 56 до полутора месяцев носили, и было в размер, хотя ребеночек не маленький, абсолютно нормальный, средних размеров :ne_vi_del:

+1000. У меня 54 родилась, сейчас 57 см, до сих пор 56 носим.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Лена_П писал(а):
+1000. У меня 54 родилась, сейчас 57 см, до сих пор 56 носим.

Дык я куплю, обязательно, попозже, надо удовольствие еще на долго растянуть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Elen4ik писал(а):
Я уже в СП заказла первые вещички, по штучке того сего - что бы разглядеть, размерчики прикинуть, ну просто не удержалась. Вот теперь жду, к сентябрю получу, наверное. Мужу когда первый раз сказала, вот мол заказать хочу, он сразу: так заранее нельзя же и т.д. В результате я предложила: хорошо, я пишу список, и пока я буду там, ты все купишь. Сразу сказал, заказывай все, что считаешь нужным :-)

:-) да уж, мужики все такие.Мой тоже в сторонке сидит. Потом вечером я показываю ему,что купила с мамой. Вроде все нравится, да и какая разница, не ему же носить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
а мы пока только кроватку с матрасиком купили, вещи на выписку и одежки минимум на первое время. хотели еще коляску, но как-то совсем ничего так и не приглянулось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 55
Откуда: Белгород. Скучаю по родному городу Артёму
Поблагодарили: 2 раза
А у меня так руки чешутся, :ps_ih: хоть маленькую вещицу прикупить, каждый раз как захожу, что нибудь старшей доче покупать, муж меня за уши оттягивает от крохотных вещичек, смеется говорит еще рано и к тому же не известно кто будет мальчик или девочка :mi_ga_et: , а я говорю зеленые вещи буду покупать под цвет глаз малыша , так как уверены что будет зеленоглазым :ki_ss:
Но дала себе указание, так как чуточку суеверна :ti_pa:, что первую вещицу куплю сразу, как только выйду из кабинета, когда пройду второе узи, а случиться это уже скоро сентябрь на носу :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
katerina2940 писал(а):
Но дала себе указание, так как чуточку суеверна :ti_pa:, что первую вещицу куплю сразу, как только выйду из кабинета, когда пройду второе узи,

Как про меня :smile:
Я сразу,как только прошла второе УЗИ,не заходя домой,купила 2 моточка шерсти,розовенькой,как и мечтала.
И села вязать шапочку и пинетки - это были первые наши вещички. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
katerina2940 писал(а):
Но дала себе указание, так как чуточку суеверна , что первую вещицу куплю сразу, как только выйду из кабинета, когда пройду второе узи, а случиться это уже скоро сентябрь на носу

а мы пока вещи взяли самый минимум, практически только в роддом. мне все кажется, что я с размером не попаду :smu:sche_nie: да и родные, друзья обязательно кучу всего подарят. вот решили подождать и потом по факту покупать что надо будет. вот коляску я бы сейчас купила да все никак не можем определиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
kinc писал(а):
а мы пока вещи взяли самый минимум, практически только в роддом. мне все кажется, что я с размером не попаду да и родные, друзья обязательно кучу всего подарят. вот решили подождать и потом по факту покупать что надо будет. вот коляску я бы сейчас купила да все никак не можем определиться

Я тоже заготовила пелёночки, распашонки, комбезики, немного 56, и 62. Приготовила красотищу на выписку Choupette. Колясочку купили, но заберем позже. Осталось себя в рд собрать, сумку и белье :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 55
Откуда: Белгород. Скучаю по родному городу Артёму
Поблагодарили: 2 раза
kinc писал(а):
katerina2940 писал(а):
Но дала себе указание, так как чуточку суеверна , что первую вещицу куплю сразу, как только выйду из кабинета, когда пройду второе узи, а случиться это уже скоро сентябрь на носу

а мы пока вещи взяли самый минимум, практически только в роддом. мне все кажется, что я с размером не попаду :smu:sche_nie: да и родные, друзья обязательно кучу всего подарят. вот решили подождать и потом по факту покупать что надо будет. вот коляску я бы сейчас купила да все никак не можем определиться

ну вам то уже пора и суеверия уже не страшны. Я со старшей в ваши сроки уже была полностью готова. Потом просто не до походов по магазинам. Не хочется отвлекаться на покупки. Всё время занимает и радует малыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
katerina2940 писал(а):
ну вам то уже пора и суеверия уже не страшны. Я со старшей в ваши сроки уже была полностью готова. Потом просто не до походов по магазинам. Не хочется отвлекаться на покупки. Всё время занимает и радует малыш.

а дело ж не в суевериях. я вообще не суеверная. просто пока особо не знаем что нам понадобится и сколько. решили не набирать кучу вещей, а по мере необходимости брать потом. детские магазины рядом с домом, на полчаса-час всегда будет с кем оставить, да и интернет еще никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 55
Откуда: Белгород. Скучаю по родному городу Артёму
Поблагодарили: 2 раза
kinc писал(а):
а дело ж не в суевериях. я вообще не суеверная. просто пока особо не знаем что нам понадобится и сколько. решили не набирать кучу вещей, а по мере необходимости брать потом. детские магазины рядом с домом, на полчаса-час всегда будет с кем оставить, да и интернет еще никто не отменял.

Ну и правильно в урну эти суеверия ::yaz-yk: к тому же ваш малыш родиться еще тепло будет :ro_za: , самый разгар нашей приморской осени. Своего лялю мы ждем в период рождественских и китайских морозов, да и живем в таком живописном лесном районе :ti_pa: что дорогу бывает и не разгребешь от снега сразу. Поэтому много не набегаешься по магазинам :rolleyes: да и к тому же есть опыт с маленькими. Немного представляю, что им нужно, что бы не было лишним. :smile:
Здоровья Вашим деткам :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
katerina2940 писал(а):
да и к тому же есть опыт с маленькими. Немного представляю, что им нужно, что бы не было лишним.

а у нас вот с опытом туго, на мою маму надежды нет :) говорит много времени прошло. знакомые советуют совершенно противоположные вещи :nez-nayu:
katerina2940 писал(а):
Здоровья Вашим деткам

спасибо :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
kinc писал(а):
а у нас вот с опытом туго, на мою маму надежды нет :) говорит много времени прошло.

Вот сами и сориентируетесь после рождения, детки разные рождаются и растут по-разному, у нас страший родился 55см, в первый месяц +5см., во второй +6см, так что в 4месяца мы носили разм.74, а кто-то к году доходит до этого размера, мы тоже покупали всё по мере роста, да и по погоде надо будет ориентироваться! Мы и сейчас только на первый месяц взяли, а потом тоже по росту будем брать, я вообще не люблю вещи на выраст, особенно как подарят новорожденному что-нить для годовалого, а то и больше :du_ma_et: Мама мне говорила, что мы вооще до 6мес. в пелёнках росли, а сейчас такой огромный выбор одёжки с рождения :hi_hi_hi: Единственное маме огромное спасибо сказала потом, за приготовленные 20шт пелёнок, после рд, пользуешь стопку и не думаешь, что надо бежать стирать :a_g_a: Я дома вообще подгузы не пользовала старшенькому, и сейчас тоже заготовила пелёнки 22 шт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
ЯмамаЯ писал(а):
Единственное маме огромное спасибо сказала потом, за приготовленные 20шт пелёнок, после рд, пользуешь стопку и не думаешь, что надо бежать стирать Я дома вообще подгузы не пользовала старшенькому, и сейчас тоже заготовила пелёнки 22 шт.

мы тоже пеленок нашили много. сейчас вот перестирала все, осталось все прогладить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 55
Откуда: Белгород. Скучаю по родному городу Артёму
Поблагодарили: 2 раза
Все! Узи вчера пройдено и суеверный ритуал совершен, не заходя домой . :ya_hoo_oo: купила распашонку и вязанный плед, для начала. Муж смеялся, говорил "ты ж не хотела голубое брать" а оказалось что все голубого цвета. Конечно был выбор между желтым и голубым, но я так радовалась что у нас сын будет. :dan_ser:

kinc
Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровенькие на радость всем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 34 из 40  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]