Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 3 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
GLudmilaA
А в чем моя категоричность?
Может, эти "бабки" и действительно бывают весьма недружелюбны, но вы же не к ним приходите, так какое до них дело? В нашем храме я была несколько больше, чем три раза, и тоже видела, как кое-кто начинал доказывать, что его наряд самый подходящий. Выглядело смешно и неуместно. Насчет того, что требуют юбки до пят - это вы с чего взяли? Требуют, чтобы коленки были прикраты и разрезов не было. Никто с линейкой за вами бегать не будет.
А вообще, когда многие здесь высказались в таком категоричном тоне, дескать "Церковь и Бог - разные понятия", "Длинная юбка - от лукавого", хочется поинтересоваться, вы это откуда почерпнули? Прочитали или подсказал кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Vredina* писал(а):
Знаете, что меня ужасно раздражает в современных православных церквях :?: То, что я не могу туда войти, если захочу внезапно, без подготовки....

+1000 как не пройдешь мимо церкви - у нее всегда двери закрыты....
а вот если, вдруг, человеку захотелось в нее зайти (ведь что ни говори, а энергетика там потрясающая) так и страшно....
Вот католическая религия она радостная - на любви построена (у меня сложилось такое впечатление, хотя я не особо углублялась, скорее по фильмам сужу), а наша православная - на страхе перед богом, на карах и запретах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Мне тоже кажется, что Бог в нутри нас, в сердце живет,а не в церкви. И если ты не крадешь, не убиваешь, не ненавидишь и не гневаешься и тд. (потому что так тебе комфортно, так тебе говорит твоя совесть), но при этом ты не крещена, то что Бог тебя не видит? то ты все равно попадешь в ад?
да бред! я верю что Бог видит все и любит людей независимо от того соблюдают ли они обряды (придуманные, кстати, другими людьми) и в какие религии верят или не верят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Зефир в шоколаде
Просто когда идешь в церковь, то подразумеваешь что ты спокойно подумаешь там, поставишь свечки, а когда тебя при входе "облают" и выгонят практически, то даже если ты и не к этим бабкам приходишь, больше в это место не хочеться приходить. Я не так часто хожу в церковь, и уж тем более не ругаюсь там не с кем, прорываться с боем в церковь это как-то странно и бессмысленно...но я уже говорила, что это мое мнение. Кстати такое отношение я встречала только в нашем Уссурийском храме, была в церквях в различных городах, и нигде такого не встречала, никто из церкви тебя не гонит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Vredina* писал(а):
Ходите ли в церковь?

как-то неверно опрос немного составлен на мой взгляд.. последний вопрос по логике может звучать как "Не хожу". При чем тут "Не верю в Бога"? Или уже тогда опрос лучше Верю в Бога, не очень верю, Не верю .. Извините что брюзжу просто увидела темку - думала дай птичку поставлю, а ставить оказалось некуда:О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Муха** +1, мне и вариант ответа "Изредка, когда прижмет" тоже не понравился, хотя на нем и поставила галочку, просто я например хожу изредка, но совершенно не потому, что прижало, а просто захотелось и пошла и не обязательно у меня все плохо в этот период в жизни. Обязательно ходим всей семьей на Пасху. Церковь на Лазо мне тоже очень нравится именно подходом к прихожанам, новичкам всегда все расскажут, помогут, подскажут и никогда не орут: Типа раз ничего не знаешь, то чего приперлась (именно такое происходит на Седанке). Я была в церкви на Седанке в качестве крестной, понравилось только то, что предварительно они проводят собеседование и рассказывают кое-что о вере, о крещении. А само отношение очень не понравилось, именно опять же из-за этих бабок, просто удивительно сколько в них злости. Для меня почему-то люди из цервки всегда ассоциировались с добрыми и вежливыми, а оказывается, что это просто моя придуманная сказка из детства.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Матюшина мама
а чего на них внимание то обращать? Вы же не к ним пришли, а в церковь!..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Знаете, я часто слышала такие высказывания о бабках и, к сожелению, даже о некоторых священниках. Это понятно и очень грустно. Мне вот как-то повезло в этом смысле: за несколько лет достаточно частого периодического хождения, я такого не видела. К себе, да и к другим чего-то такого вопиющего.
Люди в церкви - такие же люди. Многие из них далеко не идеальны, и местами просто невоспитаны. Вот о чем надо помнить. Оттого, что они пришли в храм раньше вас, это не наделяет их какими-то особыми свойствами. У "бабок" на самом деле обыкновенно еще и религиозная безграмотность, и когда многие приходят за советом, а им отвечают какую-то ерунду, кое-кто после этого считает оправданным, например, вступить в секту. И это просто ужасно.
Надо в церкви искать Бога, а не особого отношения к себе, личного удобства и потакания своим прихотям. Разве дожила бы наша церковь неизменной до наших дней, если бы следовала желаниям своих прихожан? И разве не стоит ее ценить за это?
А на бабок не обращайте внимания. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Я стала ходить в церковь, когда потеряла сестру. Мне казалось, что там я смогу приблизиться к ней. В церкви часто общаюсь с такими же, как и я, делимся советами, очень интересно с такими вот простыми людьми.
Бесят сектанты, да, реально бесят. Понятие Бога в каждом своё, я просто ненавижу, когда ко мне подходит какая-то женщина и начинает просто НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ВЕРУ, СВОЕ МНЕНИЕ, СВОЕГО БОГА.
Так что, бабушки, это еще куда ничего ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да я бы на них и не обращала внимания, но ведь они сами лезут и злобно начинать тебя ругать, что ты типа не умеешь себя в церкви вести и что вот этого нельзя делать и вот этого тоже. Есть конечно и добрые женщины, которые могут тихо и спокойно указать нам на наши ошибки. Просто мы недавно стали ходить в церковь и ленивые, если честно, и мало читаем, хотя книжек купили на эту тему, ходим всегда с ребенком, а он по разному себя ведете в церкви и вот тут начинаются высказывания в наш адрес. Мы никогда не даем ребенку бегать по церкви или кричать, но ведь он ребенок и бывает, что он куда-то лезет, ему что-то интересно и мне нужно в это время не мешая другим людям объяснить 2-х летнему малышу про правила поведения в таком месте. Один раз мы были в церкви около 3,5 часов и ребенок почти все выдержал, но недовольные все равно нашлись и ведь они именно лезут к тебе со своими злобными одергиваниями. Хотя были и такие, кто сказал: Какой молодец, так долго и все выдержал. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Матюшина мама
ну, я с такими вещами не сталкивалась :( Да и ребеночка нет.
А вообще я нервная, посылаю прямиком :( а если бабки причитать начинют, снова посылаю и покруче (на борзоту только борзотой и угрозами), стыдно конечно, церковь всё таки... ((( Стараюсь обойтись без матов и нецензурной лексики... Просто бабки выбирают тех, кто послабее и как начинают плеш проедать :( Нужно не растеряться и ответить. Ну, не знаю, может я и не права...
А вообще, если я пришла в церковь, просто стараюсь расслабиться, забыться на время, "уйти в нирвану", понимаешь. И тогда мне вообще фиолетово на всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ayla писал(а):
"уйти в нирвану", понимаешь. И тогда мне вообще фиолетово на всех.
К соэалению с ребенком так не выходит, даже если очень хочется, т.е. можно конечно уйти в нирвану одной тебе, но тогда вся церковь будет стоять на ушах, уж сына постарается. :):):)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я была в церкви 2 раза, оба раза из любопытства. Здесь во Владе мне было неуютно в церкви, почувствовала себя не в своей тарелке, хотелось быстрее выйти (мне еще кто-то сказал, что я "нечистая" коли такие ощущения у меня вызывает церковь).
Второй раз была в Москве в храме Христа Спасителя. Великолепное зрелище, величайшее произведение искусства. Там же стало понятно как на верующих должна действовать церковь, какие волнения в душе, величие бога, и каким маленьким должен почувствовать себя человек находясь там. И еще мне одна мысль там пришла (не кидайте тапками), что церковь - это тщательно продуманный, спланированный и построенный, самый великий из всех лохотронов, которые только смогли придумать люди. И отношение к богу эта церковь имеет очень небольшое. Церковь - это лишь инструмент для управления массами, народом, это одна из структур власти и не более. Как говорила моя бабушка: "в мечеть не хожу (она из мусульман), у меня свой бог в голове, ему и молюсь как умею"
С тех пор в церковь меня не затянешь, любопытсво удовлетворено, выводы сделаны.
Уважаемые верующие, ни в коем случае не хочу задевать ваших чувств, вашу веру. Просто поделилась своими впечатлениями. В бога христа, аллаха, будду и т.д. не верю, но с уважением отношусь к чужим чувствам. У меня много друзей верующих, крещенных. Мама моя мусульманка, папа из староверов, а я - не получилась))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Нася писал(а):
что церковь - это тщательно продуманный, спланированный и построенный, самый великий из всех лохотронов, которые только смогли придумать люди.


не помнню, кто из великих сказал, что если бы люди сами придумали такую возвышенную идею самопожертвования, всепрощения и любви, это было бы куда большим чудом, чем все описанные чудеса в Библии.
Я бы на вашем месте поинтересовалась хотя бы об исторической обстановке на момент возникновения христианства, прежде чем кидаться такими фразами.
Кстати, если вы уж так заявляете, что это лохотрон, то мне хочется узнать, кого и на что кинули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Зефир в шоколаде
Я прочитала Библию, Коран, читала историю христианства и некоторых других вероисповеданий. Мне интересна эта тема. Но в бога не верю. И в этом ИМХО нет никакого преступления.
Я написала то, что почувствовала и подумала в церкви, и то, что помню из истории этой религии, и словами я просто так не бросаюсь.
Вас оскорбило слово "лохотрон"? Извините, не хотела никого обидеть. Но именно так я воспринимаю церковь. А кидала церковь очент и очень многих, целые народы и во многие века. Если брать только историю православия, то вспомнить хотя бы гонения староверов, которых прследовали и гоняли по всей Руси, пока в Китай не загнали. А вспомнить, как ловко манипулировала церковная верхушка всем народом, как ловко объясняла бедность (ведь в ином мире бедных ждал рай, надейтесь люди, а мы вами попользуемся пока). Католическая церковь в этом плане преуспела больше - крестовые походы, гугенотские войны, инквизиция и сожжение еретиков и ведьм, покупка индульгенций, ....
А вообще, если Вы человек верующий, то спор прекращаю. Каждый останется при своем :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
я не знаю верю в Бога или нет . но в церкви бываю , редко, но бываю бывает чуствую , что надо(для себя) нравиться бывать в Шмаковке
а еще очень понравилось во Франции в обыкновенной сельской церкви
я там отдохнула душой
Володя 17.01.2007
Саша 24.02.1991


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Я не верю в религию. Я верю в высший космический разум, который, безусловно, существует.


Последний раз редактировалось Katsy 16 апр 2010, 09:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Не хожу и не собираюсь. У меня свои мысли по этому поводу. И для меня понятие церковь-Бог-высший разум, это абсолютно не связанные между собой вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Katsy писал(а):
Я не верю в религию. Я верю в высший космический разум, который, безусловно, существует.

У меня аналогичные ощущения))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Vredina*
Магиня
Katsy
все впереди девочки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 3 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]