Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 33 из 40  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 22
я тоже по тихоньку все покупаю, правда пока только вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
я тоже, не выдержала была в командировке и купила! у нас во Владе такого нет! вот и не удержалась! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
а я уже все купила )))) вещи постирала и погладила ))) сегодня вот забрала последюю покупку - коконобеби )))) теперь все эжет своего хозяина )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Хотя мама и муж были против, но я с 6,5 месяцев начала все потихоньку покупать нашему малышу, растягивая удовольствие от такого приятного шоппинга :smile: В итоге сейчас все готово, выстирано, поглажено и ждет своего маленького хозяина. Только коляска не куплена, решили после родов брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
А я вот не представляю, как это все покупать когда уже малыш родится
итак не спишь ночей, а еще и за вещами таскаться по городу для малыша
А так вес заранее все купил, комнатку приготовил, ляпота!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, я вот тоже немного суеверная, но вот на выписку и в роддом для малыша одежду все таки покупать буду. Не подскажите на 20-ые числа сентября насколько толстое одеяло нужно на выписку или конверт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
кэнди
Смотря,какой сентябрь.
У нас,в принципе,в сентябре тепло и сухо.Вполне подойдёт тонкий конвертик и лёгкий пледик,в который малыша завернёте.Ну,и 2 пелёночки - толстую и тонкую берут обычно.
И на первое время я бы вам очень рекомендовала одёжки прикупить - несмотря на ваши суеверия.
Нельзя даже допускать плохие мысли.У вас обязательно всё будет хорошо.И одежда ребёнку очень понадобится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
блин ну почему же у нас в России все такие суеверные :du_ma_et:
вот в америке есть день перед родами когда все приходят и дарят подарки будущей маме :co_ol: вот написать список обзвонить пригласить, и сиди потом жди прибавления с кучай полезных подарков :-)
или вот список старо русских имен почитала :sh_ok: даже запоминать не стала :hi_hi_hi: какой то бред -лишь бы не сглазили :ps_ih:
вот бли в корее с малым (там его и испортили :de_vil: ) все :sh_ok: все, все останавливались ( ну или хотябы улыбались и говорили какой красивый) многие просили сфотать, я вот от предрасудков наших день себя перебарывала, а сына за день этот научился всем привет махать, звезда блин не успел с самолета сойти сразу начали сюсюкаться.... он даже денег от одной 100летней дамы притащил :-)
а что у нас с бабушкой??? кроме порося и ляля я ни чего не слышала :du_ma_et: это типа чтоб не сглазить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
девочки, вот если бы тему читали внимательно, то поняли, что "заранее" это до 30 недель. после 30 недель уже можно спокойно покупать, стирать, гладить и т.д.
не надо ждать дня выписки, что бы все купить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
HaYeng
HaYeng писал(а):
если бы тему читали внимательно, то поняли, что "заранее" это до 30 недель. после 30 недель уже можно спокойно покупать, стирать, гладить и т.д.

Для некоторых заранее - именно до дня родов.
Я здесь уже писала про безумного папу,который метался по праздничному городу в поисках детского одеяльца.
Всё было закрыто - праздники :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
вот в америке есть день перед родами когда все приходят и дарят подарки будущей маме вот написать список обзвонить пригласить, и сиди потом жди прибавления с кучай полезных подарков

мне подружки тоже предлагают устроить такой праздник! я вот думаю стоит или нет? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
HaYeng
HaYeng писал(а):
если бы тему читали внимательно, то поняли, что "заранее" это до 30 недель. после 30 недель уже можно спокойно покупать, стирать, гладить и т.д.

Для некоторых заранее - именно до дня родов.
Я здесь уже писала про безумного папу,который метался по праздничному городу в поисках детского одеяльца.
Всё было закрыто - праздники :ps_ih:

:ps_ih: я бы своего так не подставляла, а ведь и меня правда не многие спрашивают за ранее будешь покупать? про первого в основном он у меня в январе рдился, и я должна была бегать по маг после роддома? как люди ваще себе это представляют? кому то доверить такое удовольствие??? как будто мы каждый год рожаем :hi_hi_hi: будут дни рождения будут и подарки, да и ни кто не запрещет малшу подарки просто так приносить :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Katy11183 писал(а):
вот в америке есть день перед родами когда все приходят и дарят подарки будущей маме вот написать список обзвонить пригласить, и сиди потом жди прибавления с кучай полезных подарков

мне подружки тоже предлагают устроить такой праздник! я вот думаю стоит или нет? :smile:

у меня особо не кого было приглашать, а родстенники в своем возрасте бы не поняли :ti_pa:
я думаю ни чего страшного в этом нет, а вы будете в своем роде первая (хотябы среди подруг) которая стала это практиковать, только вот узнать как он правильно называется, и там же ещё что то устраивают какие то игры....попросите подруг они вам помогут :co_ol:
в такое время тк хочется праздников, только в таком положении ни на все праздники попадешь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Katy11183 писал(а):
вот в америке есть день перед родами когда все приходят и дарят подарки будущей маме вот написать список обзвонить пригласить, и сиди потом жди прибавления с кучай полезных подарков

мне подружки тоже предлагают устроить такой праздник! я вот думаю стоит или нет? :smile:

Мне устраивали, было очень здорово, хорошо посидели, пообщались. А у малыша появился мобиль, коврик, игрушки для ванной и много других полезных мелочей. Рекомендую! :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Предрассудки и суеверия,покупать ли вещи для малыша заранее?
По америкосовки называется этот день baby shower :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
уговорили! толькоу меня срок на новый год! :smile:
этот праздник устраивают уже перед родами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Katy11183
Katy11183 писал(а):
этот праздник устраивают уже перед родами?

Этот праздник устраивают примерно в 33-35 недель.Где-то за месяц до родов.
У нас - уже после выхода будущей мамы в декрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Всегда все покупала заранее, так удобнее. Правда вот с размерами иногда трудно угадать, распашонки что я купила сынульке, в роддоме с трудом на него залезли, вехняя пуговка даже не застегивалась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Katy11183 писал(а):
вот в америке есть день перед родами когда все приходят и дарят подарки будущей маме вот написать список обзвонить пригласить, и сиди потом жди прибавления с кучай полезных подарков

мне подружки тоже предлагают устроить такой праздник! я вот думаю стоит или нет? :smile:

стОит :co_ol:
у самой такое было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
tatis
tatis писал(а):
Правда вот с размерами иногда трудно угадать, распашонки что я купила сынульке, в роддоме с трудом на него залезли, вехняя пуговка даже не застегивалась :smile:

Ну,это просто - я никогда не брала самые маленькие размеры.Доча,правда,малявкой уродилась,3 недель не досидела - но ничего,не выпала :-) Зато вещички долго носили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Я уже в СП заказла первые вещички, по штучке того сего - что бы разглядеть, размерчики прикинуть, ну просто не удержалась. Вот теперь жду, к сентябрю получу, наверное. Мужу когда первый раз сказала, вот мол заказать хочу, он сразу: так заранее нельзя же и т.д. В результате я предложила: хорошо, я пишу список, и пока я буду там, ты все купишь. Сразу сказал, заказывай все, что считаешь нужным :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я вроде и не брала маленькие размеры, да с моим бегемотиком разве угодаешь, родился ростом 55,а распашонки были на 60 и маленькие оказались, сейчас ему 3 мес, а покупаем уже вещи как на 6 мес ребенка. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 33 из 40  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]