Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 25 из 60  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
horticia
спасибо :)
в 4ке, как и планировала если операция.
операция плановая почти :) спиналка от Емельянова, почти гладкий постоперационный, маленькая кровопотеря :) в общем хорошая операция.
только на 5дней раньше чем я себе насчитала - по узи нашли участок тонкий до 1мм, поэтому уложили и строго-настрого запретили выходить из учереждения.
ну и после операции сильно рекомендовали думать если дальше решусь размножаться :)

кстати депрессии нет :) я пока лежала в послеоперационном сильно скучала по старшенькой, дома вообще никаких слезливостей.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Fiu
С новым чудом Вас от души поздравляю! Здоровья и терпения! :ro_za:
Fiu писал(а):
я пока лежала в послеоперационном сильно скучала по старшенькой, дома вообще никаких слезливостей.

Вот-вот, самый тревожный момент, как же столько старшенькую не видеть :cry_ing: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Kasya писал(а):
Вот-вот, самый тревожный момент, как же столько старшенькую не видеть

для меня это было самым тяжелым. их не пускают даже в платную палату в принципе, я несколько раз в приемник прибегала, получала по башке, но прибегала потискаться.... ну и домой отпросилась даже 5е сутки не наступили еще - максимально рано, раньше если только самоуход оформлять.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Fiu
поздравлямс!!! я тоже последнее время что-то очень сильно к своей прикипела, не представляю как надолго без нее остаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Fiu писал(а):
Kasya писал(а):
Вот-вот, самый тревожный момент, как же столько старшенькую не видеть

для меня это было самым тяжелым. их не пускают даже в платную палату в принципе, я несколько раз в приемник прибегала, получала по башке, но прибегала потискаться.... ну и домой отпросилась даже 5е сутки не наступили еще - максимально рано, раньше если только самоуход оформлять.


фигасе, как клево. меня в 5-ке на 8-е сутки выписали несмотря на идеальное постоперационное состояние. я просилась, а они мне неположено и все :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
*Lilu* писал(а):
фигасе, как клево. меня в 5-ке на 8-е сутки выписали несмотря на идеальное постоперационное состояние. я просилась, а они мне неположено и все :(

так неположено и есть. если бы не сложившаяся ситуация (в городе работало 2,5 роддома: 4ка, единица (у них мало коек вообще) и половина тройки - берут своих, остальные могут быть отправлены в другой роддом. 5ка до сентября на ремонте, полтройки ремонтируется - им денег круто выделили одновременно, а край на мойку был закрыт. и еще несколько краевых роддомов тоже получили средства на ремонт и начали их осваивать), роддом был мягко говоря переполнен, поэтому операционных старались после пятых суток (при условии что все хорошо конечно) выписать, а меня и того раньше уговорились, но видимо я уж очень просилась :)

Спасибо за поздравленья :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 7
liyamag2010 писал(а):
Я в 39 лет после кесарева в 26 родила сама.Причем как раз забота о ребенке привела меня к этому решению.Просто после КС у меня была страшная депрессия,хотя после предыдущих родов ничего такого небыло.Операция была под общим наркозом,ребенка увидела только на третий день-чуть не спятила!!!Когда же родила сама,то разумеется сразу и рассмотрела его и нервы в порядке были и через час после родов уже спокойно ходила-никаких неприятных ощущений.Рожала в 5-м роддоме у Монах.

Я вот тоже очень хочу сама родить. Кесарево вспоминаю, как страшный сон. Планировала в 5-ку к Монах, но у меня ПДР на 2-е сентября и они еще не откроются. Врач мне дает направление в краевой, попробую там договориться на ЕР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, чуть не в тему, но все равно к вам. Первое КС, лялику было год и пять когда я заб. Сейчас 12 нелель, по УЗИ все ок, только козявочка расположилась по передней стенке, т.е. возле шва. Насколько это страшно??? Переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Евгения26
Там по узи внимательно наблюдают, где плацента, не перекрывает ли шов, иначе риск кровотечений, а вообще у гинеколога лучше интересоваться. Плацента ведь поднимается в увеличением срока, т.е. запросто может быть, что на шов вообще не попадет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, подскажите пожалуйста, как попасть на консультацию к Монах? надо заранее записываться и можно ли по телефону?
и сколько стоит у нее прием?
У меня первое кесарево, сейчас беременна вторым, очень хотелось бы родить самой (при хороших показателях) поэтому и хочу к Монах попасть. только вот не знаю в какой срок лучше на консультацию и что с собой необходимо иметь (я не со Влада) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lords
На консультацию к ней лучше недель в 36. Я еще не была, сама собираюсь пойти к сроку. Я думаю что с собой лучше взять обменную карту, чтобы она посмотрела течение беременности, и УЗИ. НО думаю, что и УЗИ она будет делать в роддоме чтобы самой убедиться в состоянии шва и весе ребенка и положении плаценты.



За это сообщение автора Ultrastone поблагодарил: lords
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
а в 36 недель не поздновато?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Имя: Ирина
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 805
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
lords
Нет, самое время. Раньше на консультацию к врачам из роддома обычно не идут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леле
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 70
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ирина, когда вы делали первое плановое узи, вам сказали о состоянии рубца на матке?
Сделала узи, врач сказала, что рубец смотрят на большем сроке, после 20 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lords
На первом УЗИ мне по поводу рубца ничего не сказали, а вот через неделю пойду на второе УЗИ. Там наверное скажут. Но ситуация будет меняться именно на большом сроке, когда лялька уже сформирована, просто набирает вес. Поэтому когда вы придете к врачу в роддом, она скорее всего будет сама смотреть по УЗИ состояние шва, предположительный вес ребенка, и прочее. Знаю случаи, когда девочкам, которые рожали сами после КС, делали УЗИ где-то в 38-39 недель, и при нормальной ситуации сразу пускали в роды.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
моя врач даже слышать не хочет о ЕР, для неё само собой разумеющееся, что после КС только КС, а я как вспомню пузо свое опушее, хотя ЕР тоже не бал, но некоторые девчонки уже выписываются на 2 сутки, а после КС толко через неделю.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Для тех кто ищет информацию о ЕР после КС http://www.rodisama.ru/index.php?option ... &Itemid=72


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
У меня было КС 7 лет назад - доча лежала поперечно, таких не пускают в самостоятельные роды, а первого ребенка родила сама без осложнений. Сейчас у меня третий ребенок, очень не хочется идти на КС, потому что очень тяжело отходила (как страшный сон вспоминаю :sh_ok: ). Гинеколог говорит, что если у меня были показания к КС по неправильному положению плода, а не по моим личным "проблемам", то меня должны пустить в ЕР, но это делают у нас только в РД №5! Правда ли это?
И вообще гинеколог говорит, что КС повторно не страшно, я не знаю даже что лучше для меня сейчас настаивать на ЕР или пойти на КС? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Брюнет.ка
Врет ваша гинеколог - повторное КС гораздо травматичнее чем первое КС!
Посмотрите статистику - просто наберите в интернете чем опасно повторное КС - и сами все сможете прочитать. Одно дело когда это экстренная ситуация, отслойка не дай бог, или еще что, а другое сознательно идти на риск повторного КС. Тем более вы же уже сами рожали.
По поводу ЕР после КС - почти все врачи в краевом и монах в 5-ке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
у меня 2 родов и оба КС после первого КС мой врач который вел категорически и слышать не хотела о ЕР , сказала ни один врач не возьмет на себя ответственность , разница между первым КС и вторым 1год11мес, первое КС было из-за слабой родовой деятельности, воды отошли а ни одной схваточки за 7 часов вообще не почувтсвовала так и прлежала 7 часов в родзале в ожидании схваток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 25 из 60  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]