Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 2 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А почему так мало вариантов в опросе? Я не хожу в церковь. не потому, что не верю. Во что-то верю точно, но не знаю. в бога или нет. Верю, что есть какие-то высшие силы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Катёна писал(а):
А почему так мало вариантов в опросе? ....


Да не придумала просто! :lol:
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Milesya*** писал(а):
А вот что касается Библии, что в Библии не раз упомянуто, что человек должен посещать церковь, то есть собрание преданных Богу людей. он должен быть в Церкви.



Правильно, в Библии написано, но кто ЭТО в библии написал? И имеет ли Это отношение к Богу, к Создателю?
Ведь Учение Иисуса со временем было извращено и изменено до неузнаваемости.
:cry: А через 300 лет после его убийства святые отцы на Никейском соборе определили основные постулаты новой религии. И ходить по церквям, и носить длинные юбки, и "убояться мужа своего" и т.д.
Чтобы не смели головы поднять .... а поза в церкви: попой кверху.
Если Бог Там, то почему мы к нему попой должны поворачиваться? :D
И верить при этом, что убийство совершённое 2000 лет назад, покроет НАШИ грехи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Tanyusha писал(а):
и "убояться мужа своего"


Это не говорит о том, что надо бояться его, а надо его уважать и помогать во всём... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Tanyusha писал(а):
Правильно, в Библии написано, но кто ЭТО в библии написал? И имеет ли Это отношение к Богу, к Создателю?
Ведь Учение Иисуса со временем было извращено и изменено до неузнаваемости.


Так можно сказать про любое учение любого толкователя. Но вы же доверяете законам Ньютона, верите, что оно именно так и есть. Опять же вы изучаете историю, а кто сказал - что она передана истинно? А может кто то в своей интерпретацией вам это подал? Все относительно в этом мире, и относительность кроется именно в вашем отношении.
Библия существует не одну тысячу лет и она самая издаваемая книга не только потому, что это религиозное чтиво, религиозных конфессий больше 2000 и единицы имеет бешенную пополярность. Эта книга имеет самый большой тираж в мире лишь потому, что именно она задевает сердца и умы миллионов людей. Вы же не скажете про всех - что они просто глупы или невежественны?
Эта книга не простая, и в ней собрано мнгого мудрости и приобретя одну мудрость в одной и той же притче вы сможете в следующий раз открыть для себя более глубокий смысл этой же мудрости. Ваш жизненный опыт со временем приобретаетсфя, вы развиваетесь как личность, как интеллектуальная еденица, но со временем эта одна и та же мудрость не теряет новшести, а наоборот, вы видите, что она глубже, чем вы видели в первый раз...

Цитата:
:cry: А через 300 лет после его убийства святые отцы на Никейском соборе определили основные постулаты новой религии. И ходить по церквям, и носить длинные юбки, и "убояться мужа своего" и т.д.


Зачем вы мне это все пишете?
Кажется я не упомянула о подобных убеждениях, а высказалась только насчет церкви и присуствия там.
А убояться мужа своего - не такое уж и плохое правило, я вам скажу .
По поводу стиля в одежде - то самая дорогая одежда от ведущих кутюрье имеет именно строгие классические стили, без излишеств и красота тела подчеркивается не обнажением пупка или видимости ягодиц, а именно прекрасной одеждой. тут спорить безполезно, разве только мнения навязывать. На вкус и цвет...товарища нет.

Цитата:
Чтобы не смели головы поднять .... а поза в церкви: попой кверху.
Если Бог Там, то почему мы к нему попой должны поворачиваться? :D
И верить при этом, что убийство совершённое 2000 лет назад, покроет НАШИ грехи?


Поза в церкви?
Я уже высказалась о том, что я имею в понимании "церковь".
Вы наверняка сталкивались в основном со старообрядческими направлениями. Существует не один десяток "современных" церквей. КУДА ХОДЯТ В СОВРЕМЕННОЙ ОДЕЖДЕ И даже женщины проповедуют.

А насчет верить о прощении грехов - то я верю больше в любовь Бога, чем в устрашающие теории о том, кто будет спасен, а кто отправиться в гиенну огненную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я стараюсьходить часто. Ни для кого-то, а для себя и своего сына. У нас в храме вообще много детей приводят.
И крещение мое в детстве ,и мое так сказать возвращение к вере во взрослой жизни произошло потому,что называется "приперло" и уже не было надежды ни на что. И уже не о модных " рыночных отношениях" с Богом речь шла ( т.е. ты мне,а я тебе), а осталось только пасть ниц и о милости просить.
Стала читать литературу, иногда ходила в храм. И вот тогда почувствовала,что не я нужннее церкви,а она мне. Она мне не позволяет в этой повседневной суете забыть о том,что главное и сохранить это в душе подольше. А "бабки" или некоторые священники наши - они ведь просто люди, а людям свойственно грешить и ошибаться. Они тоже как и я родились в этой стране, где почти все религиозные корни были убиты, так что требовать от них полного соотвествия идеалу невозможно. Да и времена нынче не те,что еще хотя бы 100 лет назад- соблазнов больше.
А по поводу т.н."торговле в храме" и других обрядовых вопросах есть неплохая книга " 400 вопросов и ответов о вере,церкви и христианской жизни " там все доступно объясняется.
И конечно эти юбки в храме, и прочее не самое главное , а что главное ,то написано в 10 заповедях. Просто когда принимаешь веру ,то и все эти ньюанысы воспринимаются без спеси ,как особенности этого мира( ну как в ресторан и в театр не принято ходить в спортивном костюме,так и в церковь в брюках и без платка:))).Хотя всему есть библейское обоснование конечно.

Насчет "убоятся мужа" не знаю - не сильна в богословии,а вот о том,что " да прилепится жена к мужу своему"читала,но вот что здесь плохого? Современные психологи говорият тоже, но современным языком:"Семья -это одна команда.":)))



За это сообщение автора Цаца поблагодарил: KIB
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
подниму тему

я не хожу в церковь
и не могу сказать, что я верю в Бога....... иногда я обращаюсь к нему в мыслях, но не могу понять, что ТАМ ГДЕ-ТО КТО-ТО есть.

но не в этом дело
а в том, что мне неприятна сама культура церкви (я не могу ее принять) и как уже говорили выше те обряды, которые там существуют. Если мне приходится там бывать. я не могу расслабиться... что-то давит... может потому,ч то толком не знаю, как нужно себя вести....

я дума. что если бы было так , как в католической церкви (в плане обрядов, действий прихожан, священника), если бы можно было просто прийти и отдохнуть, посидеть, насладиться красотой, пением... - многие посещали бы
в католической церкви люди отдыхают
а у нас - работают
(сравните хотя бы - там есть скамьи и прихожане сидят, а у нас стоят.... всю службу.... чтоб почувствовали, КАК это СЛОЖНО - верить..........)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нэцке**
Наверное ты правильно сказала, что вера твоя неопределенная. Все описанные тобой вещи - внешние, а вера - это духовный ракурс. Веру выбирают не по удобствам, а по убеждениям, которые должны давать священные писания - Библия и др..
У католиков тоже масса минусов в скамейках, там многие спят всю службу и их вера многих лиц ограничивается только тем, что они приходят в церковь, то есть являются приходящими лицами - прихожанами. В этом нет служения для Бога (на проводимых службах). Хотя я бы не сказала, что это ужасно или плохо, просто маленькое замечание . Служение Богу на самом деле не стоять на службе или посещать службы (это больше проводятся для церковных обрядов, единения Церкви. по библии она должна быть и каждый человек должен находиться в такой духовной семье и расти), служение Богу - это служение сердца, работа над собой, выполнение заповедей и стремиться продвигать любовь Бога на ближних.
Вера в общем то, штука неплохая и она способна творить чудеса, еще верно подмечено – опиум для народа. Она способна дарить эйфорическую радость, отстраненность от проблем, вселяет уверенность в завтрашний день, занимает мысли интересными темами для размышления, успокаивает и много других ценных моментов, за которые люди платят немалые деньги психотерапевтам. Ну и так далее в том же духе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Я в церкви бываю периодически.
Есть такие дни в году (трагические события), когда я словно «отключаюсь» и этот день трачу на поход в церковь, после я уже не в состоянии ехать на работу/учебу. Мне просто хочется побыть в одиночестве, вспомнить прошлое, побыть наедине с собой.
Также я хожу в церковь, когда на душе становится нехорошо. Когда появляются какие-то проблемы.
А бывает и такое, что просыпаюсь и вместе со мной просыпается желание сходить в церковь.
Сразу скажу, я не принимаю участие ни в каких обрядах (причащение и пр), я хожу поставить свечи, помолиться (не читая молитвы, а помолиться про себя, как бы поговорить с Богом что ли…).
Еще я покупаю освященные свечи в церкви, дома они у меня всегда есть. Если пришел в мою квартиру негативный человек, я тут же (после его ухода) освящаю квартиру (перекрещиваю все углы, как это делают православные). А еще есть лампадка, я ее зажигаю и ставлю с фотографией сестры, в тем минуты, когда мне ее особенно не хватает….
После этого мне и вправду становится легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Нэцке** писал(а):
я не могу расслабиться... что-то давит... может потому,ч то толком не знаю, как нужно себя вести....

оо, это со мной всегда так...
это одна из причин, почему не посещаю обряды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
хожу переодчески.
В Бога верю и этого не скрываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Я думаю не важно в какую церковь ты ходишь, важнее нашел ли ты Бога, живет ли Бог в твоем сердце, влияет ли это на твою жизнь и жизнь тех, кто окружает тебя...
Мы ходим всем семьей в евангельскую церковь и я очень рада что Господь привел меня туда. Я знаю что Бог живой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже хожу в церковь периодически. Помолиться, поставить за родителей свечки, своей семье поставить за здравие. Очень люблю атмосферу церкви, чаще всего хожу на Лазо, и с батюшкой там всегда можно и просто поговорить и совета спросить.
2 года назад оказалась на Пасху в Уссурийске, была одета в джинсы, переодеться не во что было, там бабки даже не дали в церковь зайди, такие маты вслед кричали :roll: Я в шоке просто от них осталась, сейчас туда ни ногой :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Народ, жжете :(
Печально, что уровняли родную русскую православную церковь с какими-то сектами. Еще более печально, что в церкви ищем не Бога, а собственного удобства и личного обожания. Странно, что каких-то людей ставят в один ряд с апологетами церкви. Я хочу спросить: если вашего ребенка в школе какой-нибудь учитель обматерит, вы скажете: "школа - ужасная, образование - не нужно" и заберете свое чадо на домашнее обучение? Вряд ли кому-то придет такое в голову. А почему в отношении церкви это считается нормальным?
Olesenok
Я вот хожу в наш уссурийский православный, ессно, храм. И хочу сказать, что ни разу не слышала, чтобы бабки кого-то обматерили. Они может, не всегда с восторгом встречают зашедших, особенно, если последние начинают доказывать, "что и так сойдет" (это не в ваш адрес), но насчет материться, вы, по-моему, погорячились) И, кстати, в притворе всегда стоит коробка с платками и юбками для нуждающихся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Тоже хожу в церковь на Лазо. Мне там очень уютно. Нищих, как уже здесь писали, нет. Я, по крайней мере, ни разу не видела. А вездесущих бабок священники сами на место поставили. Сама была тому свидетем, как один из них осадил не в меру ретивую бабульку. Может поэтому туда можно войти спонтанно, без платка и в брюках. Вообще не понимаю подобных ограничений. Если в платке и юбке то что, к Богу ближе или вера крепче?))
Мы и венчались там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
В церковь хожу время от времени. и стараюсь детей водить по возможности.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Vredina* писал(а):
верю в то, что Бог един и все религии объединять должно одно - Любовь друг к другу....Без этого весь мир просто давным давно распался...В принципе сейчас так все и происходит....Именно потому, что люди потеряли ориентиры веры

+1! почитала эту ветку и искренее позавидовала людям, которые.. как бы это сказать-то... понимают, что это - вера? как это - Бог? и от этого им легче, в душе мир, и как узнать - какая вера нужна именно мне? как это понять, как к этому прийти? я, когда отец умер, очень хотела в церковь, прям тянуло.. и не пошла, теперь корю себя, наверное, не пришлось бы приходить в себя от этого полтора года. Я и сына до сих пор не покрестила, и сама некрещена, потому что кажется, что если принять веру, надо соблюдать все неукоснительно, а я мало того, что не сведуща во всем, так и многое просто не принимаю.
и кажется мне, что пустая душа какая-то, и плохо мне от этого....
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Зефир в шоколаде
Ну почему вы так категорично-то. Я вот тоже не раз сталкивалась с хамством этих самых бабок в нашем Уссурийском храме, а точнее я была там 3 раза и все 3 раза с такой злостью они выпроваживают людей, стоят возле входа как собаки цепные, то юбка недостаточно длинная, до пят надо, постоянно придераються в основном к молодым, злые они там какие-то, мое мнение. После этого я хожу в церковь на слабоде, и ребенка там крестили, она конечно поменьше но и попроще, никто волком не смотрит, а просто доброжелательно советуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Тоже недавно задалась этим вопросом.Вообще в бога верю, частенько обращаюсь к нему в мыслях, но в церковь не хожу.Что-то не лежит душа... От того, пойду я в церковь или нет, я к богу ближе не стану. Или у них там прямая связь? :wink: Бог в душе должен быть у каждого человека. А недавно решила покрестить дочу, где-нибудь в тихом местечке, вроде монастыря на Седанке. Но подружка поделилась историей крещения в том месте, чему она была свидетелем. В общем расказала, как им настойчиво внушали, что крестик купить надо именно у них, плюс купить кучу свечек, но больше всего убило, когда сказали о необходимости спонсорского взноса :shock: Это что? Это церковь от бога?!!! Все коммерциализировали, даже на боге деньги делают. Я конечно понимаю, что они там может и нуждаются... могли бы попросить, но требовать? :evil:
В результате у меня совсем пропало желание туда идти, и в другие церкви тоже. Вот и не знаю сейчас крестить ли дочку и где? :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Приморочка* писал(а):
.
Я верю в "своего" Бога. Не являюсь сторонником ни одной религии.

+1
Я скорее согласна с видением Бога Ошо Раджниша: "Мы в Боге как рыба в воде". Когда человек чувтсвует так как Ошо он обязательно выполняет заповеди, т.к. обидеть кого-то - обидеть Бога, урасть - украсть у Бога и т.д. А ещё в фильме Стигматы была хорошая фраза Расщепи дерево, подними камень и найдёшь его (Бога).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 2 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]