Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Я в детстве тоже постоянно болела ангинами гнойными, чаще чем насморком. Переросла, но ближе к подростковому возрасту. Гланды не удаляли. У меня у подружки удаленные гланды, так она вместо ангин стала болеть постоянными бронхитами. На процедуры ходила разные, кварцем грели,А при воспалении антибиотик давали обязательно и от температуры что то, на второй день после приема антибиотика она как правило сама начала падать. Ребенок ттт ангинами не болеет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аналогично - ангины перестали мучить после того, как повзрослела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Лечиться надо всей семьёй, однозначно сдавать посевы с определением чувствительности к АБ, а вообще сейчас лучшее время для наших деток, набираем, по-возможности чистую морскую водичку и промываем сами из шприца, в идеале я свою в море окунали, чтобы вода через нос в глотку попадала, криков, конечно, много, но и эффект есть, главное не пускать всё на самотёк, ждать,когда "перерастёт" или довольствоваться бабушкиными советами, всё зависит от вида возбудителя, самый опасный -это стрептококк, от него и возникают пороки сердца, поражение почек .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 32
Да уж как мне это все знакомо...нам 1,2 а уже 4 раза лежали в больнице, 1 раз болели дома и вот сейчас болеем(((((((((((( сразу темпер поднимается и если вовремя меры не принять темпер до потолка и ничем не собьешь,вызываем скорую!А что будет в дс даже представить страшно!Устала до ужаса!!!а ребенок как мучается!!!мы сдали бакпосев из зева в своей поликлинике,ждем рез-та.Сейчас с мужем сами хотим сдать на Уткинской 36,возможно мы его заражаем...А насчет промывания...можно его делать такому маленькому или только взрослым?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
ZAYUSHA
Простите, это у вас в таком возрасте постоянные именно гнойные ангины???
Насчет промываний такому маленькому я не знаю, а нам хорошо помог препарат ИРС-19, только с врачем посоветуйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Девочки, кто санацию детям делал: со скольки лет делают и сколько процедур тербуется, с какой периодичностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Кисулич*
Это индивидуально, сами увидите, когда промывают. Например, при ремиссии промывают миндалины- они без налета- раствор прозрачный в лотке и пробок нет- 3 процедур достаточно для профилактики. Со скольки лет не подскажу.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Девочки, в чем эта ангина проявляется? В смысле горло сильно болит или нет? А то нам поставили ангину- врач увидел точку на миндалинах - вроде только начинается, миндалины огромные, но ребенок на горло не жалуется и даже пытается визжать. Антибиотики вот пьем из-за возможных осложнений из за ангины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
GALINKA писал(а):
Девочки, подскажите где можно бак посев сдать? За месяц, ангина, фарингит и опять ангина с перерывами в 2-3 дня, и я вместе с ре болею, только без высокой температуры, у меня еще и гайморит вылез. Сейчас ре во сне храпит, в носу что-то мешает, хотя днем нос нормально дышит :nez-nayu:

Мы с частыми ангинами тоже мучаемся. Нас педиатр отправила сдать бэк-пасев, сегодня узнала, что у нас высеяли стафилококк.:(((( В поликлиннике детской сдайте, а взрослым можно в асклепии. Мы наверное с мужем тоже сдадим. Раз у дочки нашли.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 98
Изображений: 2
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
ProstaYa, какое лечение назначили? Нам тоже предстоит анализ этот, никак не можем сдать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Blossom писал(а):
ProstaYa, какое лечение назначили? Нам тоже предстоит анализ этот, никак не можем сдать...

Пока никакое. Сказали только что пойдем к лору, после того как вылечим наш кашель сейчас. И еще, я сама перепугалась до чертиков с этого анализа, а педиатр спокойно так сказала, ну пролечитесь и все, ничего страшного. Может и правда не так страшно? По крайней мере срочно нас никто никуда не послал и гулять разрешили с детьми другими. К лору получается мы через неделю только попадем.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Девочки ,эдравствуйте! у моей дочери тоже хр танзилит. А что такое лакуны? незнаю такого слова, Мы промываем пробки из гланд. Это оно и есть? через каждые 2,3 или раз в месяц мы промываем пробки! без антибиотиков уже второй год. у меня вопрос к вам, если у вас девочки,- а с нет такого слова! у ваших детей все в порядке? Что-то мою дочь беспокоит. Слышала что проблемы могут быть. Ходили к нет такого слова! ,говорят все хорошо, Думаю, может алергическое что-то ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Svetka
Подскажите где промывали миндалины и сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
annamai
Да в любом лор-центре делают, мы ходили на Гайдамаке, не помню как он называется ...5 лет уже прошло...
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Вчера прозвонила много клиник-лор - одни промывают шприцом, другие вакуумом, многие вообще не делают.
Шприцом и вакуумом есть разница?,
шприц я так понимаю с какой-то насадкой. Тк шприцом обыкновенным либо ватной палочкой я и дома могу промыть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
annamai
Шприц специальный, промывается каждая лакуна, сами так не сможете. А вакуумом маленьким не промывают. Ну по крайней мере там, куда я своих водила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
хочу поделиться своими методами лечения данной проблемы,а главное спросить совету у тех,кто эффективно лечит своих детей от этого недуга.
Моему сыну год и девять месяцев, пошел в садик в 1,6 года, в середине июня, за 3.ю5 месяцаон перенес уже 5 раз этот самый тонзилит.руки опускаются и сил нет смотреть как страдает ребенок.умыжа была аналогичная проблема до6лет,потом перерос и все прекратилось,но я с ужасом думаю о том что мне нужно ждать пока ребенок перерастет эту болезнь.
каждый раз все начинаетсяс высокой температуры и заканчивается лечением антибиотиками,т.к. как бы я не старалась лечить ребенка другими средствами, мои усилия напрасны, на 4 день мучений,когда сиотуация только ухудшается, я сдаюсь и начинаюдавать антибиотик. сейчас мы опять на больничном и лор говорит о том что причиной частых тонзилитов является низкий иммунитет из-за частых антибиотиков,вообщем это порочный круг, которы йпока я не могу разорвать.
иммунитет конечно я стараюсь повышать,но видимо неэффективно. хочу приобрести аппарат солнышко для проведения физио процедур,но только после консультации лора

Добавлено спустя 1 час 27 минут 12 секунд:
начинаю лечить всегда по следующей схеме: орвирем(противовирусный с года) - по схеме, горло обрабатываю либо солевым раствором,либо раствором ротокана,3 раза в день ингалипт, в последнее время перешла на 2 раза в день ингалипт и на ночь люголь, в нос аквалор,если нужно - сосудосуживающие, еще купила аквалор для горла. раньше делала 3 ингаляции небулайзером с тонзилгоном,лор сказала лучше не делать,а пропить его после улучшения состояния,ну и плюс чаи с медом, компоты с ягодой,иногда анаферон или виферон, боюсьзлоупотреблять этими препаратами,поэтому не всегда включаюих в схему лечения.
еще сделали прививку превенар,думала поможет. пока не помогает. сейчас лор назначил такое лечение: орвирем на 5 дней,ингаляции с интерфероном - 1 в день,я сама еще делаю 1 ингаляцию с препаратом типа лазолван,т.к.кашель присутствует.горло обрабатываем 2 раза в день сначало хлорофилиптом,а затем биопароксом (7 дней). 2 раза в день лизобакт и витамины пиковит. в этот раз обходимся без антибиотиков,уже пошли на поправку. еще лор обещал нам физио процедуры,хотя мы прошли курс уфо 2 недели назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катерина
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
нам тоже поставили хронический тонзилит...только в этом году моей доне 5 лет.... да еще и гланды размером с фундук...наш местный врач выписывает фигню антибиотики не выписывает... Мы сходили к платнику, врач ужаснулся и назначил антибиотик и предложил удалить гланды, я отказалась. По весне ходила с дочей к одному профессору я предложила ему может удалить гланды потому что чуть что они как будто опухают, он меня отругал и сказал мамочка в организме нет лишних органов....короче лечимся Цедексом они и проходят, сейчас не знаю поможет ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
а мне врач один из наших лечащих врачей тоже сказал не удалять ни в коем случае ребенку миндалины, они у нас тоже увеличены, т.к. все таки они выполняют функцию защитную, да и сколько я читала, как после удаления миндалин люди мучаются с бронхитами, так что это не выход


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 4446
Откуда: АРТЁМ
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 389 раз
Могу сказать из личного опыта.
До 12 лет страдала хроническим танзилитом
Воды холодной попила, не говорю уже про мороженное
И всё, температура, боль в горле
Глотать никак только в тазик
Вообщем жуть
В 12 лет удалили гланды
И всё как рукой сняло.
Щас уже взрослая тётенька
Про свой танзилит вспомнила в прошлом году
Оказывается во время операции от одной миндалины
Остался кусочек
И вот она выросла
Так что детский кошмар повторился.
Пошла к врачу, а он говорит щас стараются не удалять
А я бы лучше опять под скальпель.
Изображение

Мой отчёт о поездке в Нячанг (Вьетнам) с продолжением
Отчёт Нячанг май-июнь 2012, самостоятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]