Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Можно помесячно, некоторые переводят сразу большую сумму, "языковой" класс в прошлом году был 55 т в год (с 14 сентября до 31 мая), классический, кажется, 40 т


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Ок.Спасибо. :smile: За такие деньги можно уйти с нашей бестолковой школы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
julya писал(а):
СеЛена писал(а):
Спасибо за поддержку, я тоже думаю, что лучше деньги тратить на высшее образование, все равно платно будет. А сейчас- главное- здоровье, зачем перегружать детей? И так у нас 2 дня по 5 уроков и в субботу мы учимся. Правда, мы написали завучу заявление от родительского комитета, чтоб приходить в субботу ко второму уроку.

А вот я думаю (так думаю не только я, но и 50% педагогов и психологов России), что если ребенок не получит максимум знаний до 12-13 лет, дальше он их точно на восполнит, особенно по языкам. За вышку я уж точно платить не буду, если дура-дурак - то в ПТУ (туда с четверками-тройками бесплатно берут), если очень умная-умный - поступит на бюджет, если уж очень умный - пойдет или в армию, или заработает на свою вышку. А пока мне удобно так чтобы учили моего ребенка и делали уроки с ним педагоги, а не я. А у нас очень много здоровьесберегающих технологий и чем насыщенней день, в учебном плане, тем больше спортивных и других занятий (вспомните Павлова - отдых должен быть активным).

По поводу бюджетных мест в вышках: у меня ощущение, что пока (по крайней мере мой) ребёнок дорастёт до них, само понятие "бюджетное место" канет в историю. :-( Морально готовимся платить :ti_pa: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я выбрала платную начальную школу. Для меня был важен психологический комфорт ребенка и ... свой тоже. А сама методика (Монтессори) позволяет тому же первокласнику обучаться по своим силам. Важный для меня аспект здоровьесбережения. К тому же в детский сад Монтессори ходил -плавный переход в первый класс, без стрессов. Со всеми педагогами я знакома - все умнички такие, глаза горят, неподдельная любовь к детям. Для меня это тоже главное. А потом, то что в пригороде - тоже очень понравилось. Дети физкультурой занимаются, на пробежку по утрам, на беговых лыжах зимой ходят в лесопарковой зоне. Ребенку нравится учиться, все время приходит с новыми проэктами, сделанными в школе. Много мероприятий, помогающих сплотить детей между собой, вопросов (кто как одет и на чем приехал) не наблюдали.
В обычных школах есть также прекрасные преподаватели - такой была моя мама :hi_hi_hi: (ее обожал весь класс, а она как квочка с ними была). Но как же сложно попасть к такому педагогу! А самое главное, сама структура работы педагога в обычной школе не позволяет подойти индивидуально к каждому ребенку. Я помню, мама оставалась после уроков с учениками, помогая им понять неосвоенный материал. А дома мы с братом до поздна сидели и варили суп с сайры. Так, стараясь помочь своим школьным детям, не оставалось времени на собственных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ходим в обыкновенную школу, ребёнок и так чересчур умный.Смысл отдавать в частную? Обычная школа наоборот закаляет ребёнка психологически, нет тепличных условий.Шли в обычную школу под учителя,пока всё хорошо.После начальной школы будем думать,а пока стараемся развиваться всесторонне(шахматы,спорт,2 иностранных языка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 42
Как и многие родители бьюсь над вопросом куда отдать ребенка в школу. С детскими садами нам как-то не везло, в итоге в подготовишку пошли в восточную школу на седанке (не потому, что денег много). И вот вопрос: а стоит ли туда идти в школу? Есть и плюсы и минусы. Может кто подскажет? Одна из основных проблем почему собираемся пойти туда (скажем так, весомый плюс): от дома до ближайшей школы километра 2 через лес, склады и ЖД, забирать после уроков сразу возможности нет, а продленку везде отменили. Помогите, люди добрые, советом. Вообще на сколько эта школа сильна как школа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
momovka
если работаете в центре, то можно в школу в центре и в частную продленку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
momovka писал(а):
Как и многие родители бьюсь над вопросом куда отдать ребенка в школу. С детскими садами нам как-то не везло, в итоге в подготовишку пошли в восточную школу на седанке (не потому, что денег много). И вот вопрос: а стоит ли туда идти в школу? Есть и плюсы и минусы. Может кто подскажет? Одна из основных проблем почему собираемся пойти туда (скажем так, весомый плюс): от дома до ближайшей школы километра 2 через лес, склады и ЖД, забирать после уроков сразу возможности нет, а продленку везде отменили. Помогите, люди добрые, советом. Вообще на сколько эта школа сильна как школа?

мои знакомые хвалят... вот у нас такая же проблема, нет возможности забирать ре из школы и возить на занятия. поэтому решили найти вариант все в одном флаконе, минус- недешево. классическая прогимназия вгуэс (одаренок) и вообще мое мнение, что самое главное стремление ребенка учится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 42
Одаренок для нас это вообще не по бюджету, ттут напряг. А в центр возить нет желания, живем в пригороде, но все равно спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2
На самом деле, идеальная школа - лишь та, где нет детей. :sh_ok: Ни одного! Потому что под них и под их родителей и пытаются подстроиться учителя. Если родитель сам тупой как валенок, и не желает развиваться сам, то с чего ребенку брать пример и желать учиться? А такой родитель еще и права в школе будет качать, что не так детей учат. Вот так и создаются все проблемы с образованием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
alina34 писал(а):
На самом деле, идеальная школа - лишь та, где нет детей. :sh_ok: Ни одного! Потому что под них и под их родителей и пытаются подстроиться учителя. Если родитель сам тупой как валенок, и не желает развиваться сам, то с чего ребенку брать пример и желать учиться? А такой родитель еще и права в школе будет качать, что не так детей учат. Вот так и создаются все проблемы с образованием

Жесть! :co_ol: Кто Вас так обидел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
К вопросу темы форума: какая школа лучше...? Смотря в какой стране живёте :-) Как специалист в сфере образования, смею заверить, что частные школы Владивостока (11-ти летки, их не много) не дают качественного образования (я имею ввиду комплекс обучение+воспитание). Но для некоторых людей ЧОУ это выход, т.к. есть продлёнки, кружки, школьный автобус... практически любой каприз... Это я говорю об именно частных школах (АТШ, Гармония, Православная гимназия), не имея ввиду школы при ВУЗах. Есть здравое частное дошкольное и начальное образование (не для рекламы, но они уже давно на рынке образовательных услуг Владивостока): Дарина, Одарёнок, сад Монтессори и с сентября 11-го года будет в ЧОУ ОЦ "Гармония" детский садик (думается он будет адекватный).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
*Саша* писал(а):
Школа должна учить ребенка правильно жить, а не зубрить кучу ненужной информации.


Не известно какая информация будет нужной завтра, а уж тем более послезавтра... через 50 лет. Вообще-то современное общество позиционируется как информационное. Поэтому современная школа должна учить способам деятельности, т.е. в т.ч. обработки той самой "кучи" информации, от которой никуда не денешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 3
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!! Решила отдать ребенка в одаренок в нулевой класс.... вся измучилась вопросами а стоит ли туда отдавать?! Столько отзывов что вроде как там плохо! Вот и не знаю что делать. :ny_tik: Прям очень прошу поделитесь свежей инфо кто туда ходит или ходил в начальную школу и подготовительный класс! Мы сейчас живем в иркутске но к сентябрю прилетим жить во владивосток. А скоро в школу и надо бы выбрать чего. Главный вопрос наверное стоит в том - дают ли там достойное образование за эти деньги? Не буде ли такого, что через 3 года он перейдет в обыкновенную школу и окажется что он ничего и не узнал.... Проблемка видимо всех мам! Если есть что посоветовать то очень жду!!! Заранее всем благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tatianik У них есть отдельная темы. Вот, кажется Школа-интернат для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина и вот viewtopic.php?f=85&t=149207 Вы там спрашивали? Я могу сказать, что по опыту моих друзей, основным преимуществом этой школы является возможность пансиона, дополнительное образование, малая наполняемость классов, однородная социальная среда. Все эти блага, естественно, за Ваши деньги. Если Вам это нужно и ценно и по карману- школа очень даже неплоха. Если Вы рассчитываете, что ребенок получит некие :ti_pa: бОльшие знания за большие деньги, то , на мой взгляд, это не так. Я могла видеть нескольких детей, пришедших из Одаренка и интерната для одаренных детей, в нашу школу (хорошую муниципальную). Дети нормально втягивались в учебной процесс, не отличаясь особыми навыками и знаниями, :ti_pa: самыми умными в классе не стали, некоторые имели большие трудности по отдельным предметам.Родители искренне удивлялись, за что деньги платили. Принцип, кто хочет учиться-учится, работает и там, и в хорошей муниципальной школе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 3
Спасибо огромное за ответ! Меня очень устраивает то что ребенок весь день под присмотром и я не буду совсем за него волноваться! Курит он или деревья ходит ломает или кошек с крыш кидает. :sh_ok: Как то интуитивно хочу его оградить. Я не останавливаю свой выбор на одаренке после прочтения форума! Как оказалось еще много хороших школ.... теперь хочу поинтересоваться международной школой. Вообщем интересно все что касается обучения ребенка. Думаю и не только мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста частную школу! Есть деньги, а куда пойти не знаем. :ny_tik: Так как будем лететь из иркутска жить во влад. Уже в начале августа. Ребенку 6 лет. Нужна подготовишка, безопасность и знания иностранных языков.
Всем огромное спасибо кто поможет советами и опытом! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2007
Сообщений: 28
Поблагодарили: 2 раза
У нас знакомая очень хвалит школу при ВГУЭС. Там ребенок в первую половину дня учится, во вторую они готовят уроки, потом кружки, восточные языки изучают (по выбору).
Утром родители отвозят ребенка в школу, вечером забирают с уже готовыми уроками, выгулянного, накормленного и в выбранных кружках позанимавшегося. Где находится и сколько стоит это удовольствие не узнавала. Но когда наш мальчик подрастет будем искать ему нечто подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 26 июл 2011
Сообщений: 9
приходите в Открытый мир. На сайте можно всё узнать. Школа за городом. Детей в классе не более 7 человек. Доставляют детей автобусом с профессионалом водителем, можно самим.С 9 до 17 занятия, кружки, бассейн.Китайский, английский, корейский.У меня две девочки там учатся, одной 9 лет, другой 13 лет.Респект школе и учителям!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
МЯУ писал(а):
Я выбрала платную начальную школу. Для меня был важен психологический комфорт ребенка и ... свой тоже. А сама методика (Монтессори) позволяет тому же первокласнику обучаться по своим силам. Важный для меня аспект здоровьесбережения. К тому же в детский сад Монтессори ходил -плавный переход в первый класс, без стрессов. Со всеми педагогами я знакома - все умнички такие, глаза горят, неподдельная любовь к детям. Для меня это тоже главное. А потом, то что в пригороде - тоже очень понравилось. Дети физкультурой занимаются, на пробежку по утрам, на беговых лыжах зимой ходят в лесопарковой зоне. Ребенку нравится учиться, все время приходит с новыми проэктами, сделанными в школе. Много мероприятий, помогающих сплотить детей между собой, вопросов (кто как одет и на чем приехал) не наблюдали.



Это вы про Одаренок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]