Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 64 из 76  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2010
Сообщений: 1451
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 67 раз
Юлия Краснопеева
это все понятно, но хотелось бы знать куда обратиться, где имеют большой опыт в лечении и не поставят ошибочный диагноз.
Эндометриоз тела матки мне поставили на УЗИ, меня беспокоят бесконечные выделения и боли в течении полугода. В жк на приеме я еще не была, поэтому спросила у вас куда пойти :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Юлия Владимировна Подскажите, при менструации выделения имеют я бы сказала резкий запах... нужно ли по этому поводу обращаться к врачу или нет повода для беспокойства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Юлия Краснопеева

Здравствуйте. Если в бакпосеве у жены обнаружена микоплазма, а у мужа ее нет( тоже по результатам бакпосева), что это значит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Моей доери 16 лет исполнилось в июле и у нас до сих пор нет менструации. Сделали УЗИ, по результатам все в норме, в яичниках яйцеклетки, матка в норме. Что нам дальше делать, куда обратится? И вообще это нормально,что в таком возрасте нет менструации. Сама она невысокого роста и веса тоже. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 18 недель беременности, прписали нистатин, в аннотации прочитала, что он противопоказан при беременности, а в интернете прочитала что можно, я засомнивалась, помогите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
mamaya писал(а):
Здравствуйте,Юлия! Будьте добры. подскажите пожалуйста, что делать. У меня уже год как установлена ВМС. месяц назад появилось небольшое кровотечение без причины, я проверила, ВМС стоит на месте, согласно УЗИ, врач объяснила, что просто сейчас лето и нагрузка на организм увеличена и что мои перенагрузки ( я занималась фитнессом с утяжелением) могли спровоцировать такие симптомы, и посоветовала на пару месяцев снизить нагрузки. я не хожу больше на фитнесс пока, но совсем скоро после посещения врача пришлось пережить операцию на верхней части тела с наркозом внутривенным, после этого по графику начались месячные, но при нормальной длительности максимум 7 дней кровотечение не останавливается уже 12 дней, и на этот 12 день такое же обильное ( 1 тампон целиком за день). понимаю, что что-то не в порядке как раз из-за стресса, пережитого в связи с наркозом. можно ли просто обойтись курсом кровоостанавливающих препаратов иливсе же это серьезнее, чем я думаю и стоит уже записыватьчся на прием к врачу? С Уважнием.

Здравствуйте. Какая ВМС у Вас стоит? Если спираль обычная не гормональная, то она может вызывать НМЦ – усиление менструальных выделений. Данные симптомы, кроме стрессового фактора, могут быть обусловлены воспалительным процессом, гиперплазией эндометрия или провоцированием развития эндометриоза тела матки. Поэтому, желательно, обратиться к гинекологу, провести обследование, затем курс противовоспалительной терапии. А еще лучше, поменять обычную ВМС на гормональную – Мирена (она, обычно, не вызывает кровотечений, не провоцирует, и даже, наоборот, лечит эндометриоз тела матки).
Если же данная клиника развилась на фоне гормональной ВМС, то это может быть обусловлено воспалительным процессом, редко - гиперпластическим процессом эндометрия (полипом).
Необходимо обследование на инфекции, УЗИ гениталий в динамике на 5-7 день менструального цикла.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Sinushka писал(а):
Юлия Краснопеева
это все понятно, но хотелось бы знать куда обратиться, где имеют большой опыт в лечении и не поставят ошибочный диагноз.
Эндометриоз тела матки мне поставили на УЗИ, меня беспокоят бесконечные выделения и боли в течении полугода. В жк на приеме я еще не была, поэтому спросила у вас куда пойти :smu:sche_nie:

Здравствуйте. Вы можете обратиться по полису в женскую консультацию, а можете - на платный прием в любую клинику. В каждой клинике есть грамотные и известные специалисты. Обычно начинают обследование у врача гинеколога, а затем проводят УЗИ. Если Вы не были у гинеколога, то диагноз эндометриоза еще не окончательный. Диагноз складывается из многих этапов и критериев, и выставляется только гинекологом. УЗИ – это дополнительный метод из многих существующих обследований.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Lidia писал(а):
Юлия Владимировна Подскажите, при менструации выделения имеют я бы сказала резкий запах... нужно ли по этому поводу обращаться к врачу или нет повода для беспокойства?

Здравствуйте. Если данный запах появился за последнее время, то стоит обратиться к гинекологу и пройти обследование, в том числе сдать некоторые анализы на 1-2 день менструации. Менструация является естественной провокацией (то, что обостряет) воспалительного процесса.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!У меня такая ситуация,перерыв между месячными был 2 недели,обычно в среднем 28-30 дней.Было странное самочувствие,подташнивает,усталость,повышенный аппетит,болит грудь.сделала тест на беременность-он положительный.Может ли быть это беременность?Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Кроха писал(а):
Юлия Краснопеева

Здравствуйте. Если в бакпосеве у жены обнаружена микоплазма, а у мужа ее нет( тоже по результатам бакпосева), что это значит?

Здравствуйте. Это значит, что у жены есть микоплазменная инфекция. У мужа, возможно, ее нет в настоящий момент. Возможно, иммунитет ее «поборол», и живые формы не выявлены. Иногда, для выявления микроорганизма необходима провокация (применение методов, которые обостряют процесс). В таком случае инфекция выходит из «дремлющего» состояния и хорошо растет. Лечению в таких случаях, как правило, подвергаются оба половых партнера, обязательно – при планировании беременности.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Далёнка писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Моей доери 16 лет исполнилось в июле и у нас до сих пор нет менструации. Сделали УЗИ, по результатам все в норме, в яичниках яйцеклетки, матка в норме. Что нам дальше делать, куда обратится? И вообще это нормально,что в таком возрасте нет менструации. Сама она невысокого роста и веса тоже. :du_ma_et:

Здравствуйте. Берите направление у детского гинеколога в женской консультации для обследования в нашем отделение (отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в Центре охраны материнства и детства). Госпитализация осуществляется утром в любой рабочий день с направлением и необходимым спектром обследования. Врач на участке знает весь список обследования перед госпитализацией.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
nastena писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 18 недель беременности, прписали нистатин, в аннотации прочитала, что он противопоказан при беременности, а в интернете прочитала что можно, я засомнивалась, помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте. При дрожжевом кольпите во время беременности абсолютно разрешен пимафуцин (свечи, крем). По необходимости с оценкой польза-риск применяют таблетки флуконазола, неплохие свечи – Залаин.
Вам необходима очная консультация Вашего гинеколога, возможно, у Вас брали анализы с определением чувствительности дрожжевых клеток к препаратам. Кроме того, Ваш лечащий врач должен знать о том, принимаете ли Вы препарат или нет.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Юлия Краснопеева
спасибо за ответ. Еще расскажите пожалуйста, как у вас в центре делают биопсию (которая без гистероскопии)?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
nastena писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 18 недель беременности, прписали нистатин, в аннотации прочитала, что он противопоказан при беременности, а в интернете прочитала что можно, я засомнивалась, помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте. При дрожжевом кольпите во время беременности абсолютно разрешен пимафуцин (свечи, крем). По необходимости с оценкой польза-риск применяют таблетки флуконазола, неплохие свечи – Залаин.
Вам необходима очная консультация Вашего гинеколога, возможно, у Вас брали анализы с определением чувствительности дрожжевых клеток к препаратам. Кроме того, Ваш лечащий врач должен знать о том, принимаете ли Вы препарат или нет.
С уважением, Краснопеева Ю.В.[/quote]



Дело в том что врач сказала обнаружены дрожжи в моче...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 8
Здравствуйте, Юлия Владимировна! нет такого врача! я здорова. Подскажите правда если принимать клостелбигит ( с5 по 10 день м.ц.), то можно забеременеть двойней (очень хочеться двойню или близняшек). И если еще какие-нибудь способы забеременеть двойней, ну кроме ЭКО. И еще, если начать зачатие за пару дней до овуляции, то будет девочка, а если в день овуляции - мальчик. Первый ребенок мальчик, вторым хочу две девочки. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 3
Юлия Владимировна, на протяжении нескольких последних менструальных циклов (примерно в середине цикла), появляется значительная болезненность в подвздошной области - либо справа, либо слева. Болезненность в течении нескольких дней - требует обезболивания. С каждым месяцем болезненных дней все больше. Плюс "возвращается" длительная, обильная, болезненная менстрация. Понятно, что необходима консультация гинеколога. Мой врач в отпуске на данный момент. Необходимо ли делать УЗИ в эти болезненные дни в середине цикла, или же на 5-7 день цикла. Ну не успеваю я в эти дни, запись на долго вперед, а цикл 30-37 дней, не могу предугадать. Заранее спасибо за ваши консультации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Oksena писал(а):
Здравствуйте!У меня такая ситуация,перерыв между месячными был 2 недели,обычно в среднем 28-30 дней.Было странное самочувствие,подташнивает,усталость,повышенный аппетит,болит грудь.сделала тест на беременность-он положительный.Может ли быть это беременность?Спасибо.

Здравствуйте. У Вас есть гормон беременности в крови (положительный тест на беременность указывает на наличие данного гормона), это значит, что есть беременность. Если у Вас сейчас есть кровянистые выделения, или после нормальной менструации вновь появились кровянистые выделения через две недели, то это значит, что с беременностью не все в порядке. Либо она прерывается и может быть выкидыш, либо беременность может быть не в том месте, где положено. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу, провести УЗИ.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Кроха писал(а):
Юлия Краснопеева
спасибо за ответ. Еще расскажите пожалуйста, как у вас в центре делают биопсию (которая без гистероскопии)?

Здравствуйте. Пожалуйста, объясните, что Вы имеете в виду под биопсией и чего биопсия? Если Вам необходима биопсия эндометрия (из полости матки), то это можно сделать без наркоза за 2 мин, путем специальной тонкой «палочки» - пайпель, либо путем аспирации. Метод и время проведения манипуляции зависит от цели исследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 39
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
nastena писал(а):
Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
nastena писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 18 недель беременности, прписали нистатин, в аннотации прочитала, что он противопоказан при беременности, а в интернете прочитала что можно, я засомнивалась, помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте. При дрожжевом кольпите во время беременности абсолютно разрешен пимафуцин (свечи, крем). По необходимости с оценкой польза-риск применяют таблетки флуконазола, неплохие свечи – Залаин.
Вам необходима очная консультация Вашего гинеколога, возможно, у Вас брали анализы с определением чувствительности дрожжевых клеток к препаратам. Кроме того, Ваш лечащий врач должен знать о том, принимаете ли Вы препарат или нет.
С уважением, Краснопеева Ю.В.




Дело в том что врач сказала обнаружены дрожжи в моче...[/quote]
Здравствуйте. Появление дрожжевых клеток в моче могут быть в двух случаях: при явлениях дрожжевого уретрита и цистита (обычно сопровождается дискомфортом при мочеиспускании) или при попадании этих клеток в мочу из половых органов при сборе мочи. Если забор мочи был правильным, то показано лечение таблетированными формами препаратов против дрожжей, как Вам назначил Ваш врач. Если возможна погрешность забора мочи, то необходимо пересдать анализ мочи и мазок на флору. Забор мочи: необходимо утром подмыться, закрыть влагалище и собрать среднюю порцию мочи (начать мочеиспускание в унитаз, среднюю порцию - в банку и закончить мочеиспускание в унитаз). Лечение по результатам дообследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
евреечка писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! нет такого врача! я здорова. Подскажите правда если принимать клостелбигит ( с5 по 10 день м.ц.), то можно забеременеть двойней (очень хочеться двойню или близняшек). И если еще какие-нибудь способы забеременеть двойней, ну кроме ЭКО. И еще, если начать зачатие за пару дней до овуляции, то будет девочка, а если в день овуляции - мальчик. Первый ребенок мальчик, вторым хочу две девочки. Спасибо.

Здравствуйте. Любое лечение и любые лекарственные препараты имеют как пользу, так и определенный «вред» - побочные эффекты, нагрузку на печень почки и т.д. Нельзя принимать лечение без показаний к нему. Клостилбегит используют для стимуляции овуляции, если у Вас нет овуляции. Если Вы гинекологически здоровы, то риск побочных эффектов от приема данного препарата, абсолютно не оправдан. Вы можете навредить своему здоровью. Данный препарат может вызвать рост сразу множества фолликулов, на фоне чего яичники могут увеличиться до больших размеров, может скапливаться жидкость в брюшной полости и могут потребоваться серьезные медицинские вмешательства.
По поводу мальчика и девочки: Считается, что сперматозоид живет около 4 суток, а яйцеклетка около 1 суток. Сперматозоиды «мальчики» бегают быстрее, но живут меньше. Сперматозоиды «девочки» двигаются медленнее, но живут дольше. Поэтому, если произвести эякуляцию в момент овуляции (или в течение суток до и после), то первыми прибегут «мальчики» и оплодотворят яйцеклетку. Если эякуляция будет за 4-3-2 суток (чем раньше, тем больше шансов), то «мальчики» уже погибнут, а «девочки» будут «ждать» и оплодотворят яйцеклетку, которая выйдет при овуляции позже.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Юлия Краснопеева
да, имелась ввиду биопсия эндометрия. Пропустила слово. Назначили на 7-10 день цикла. А от чего зависит какую делать-пайпель или аспирацией?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
юлия31 писал(а):
Юлия Владимировна, на протяжении нескольких последних менструальных циклов (примерно в середине цикла), появляется значительная болезненность в подвздошной области - либо справа, либо слева. Болезненность в течении нескольких дней - требует обезболивания. С каждым месяцем болезненных дней все больше. Плюс "возвращается" длительная, обильная, болезненная менстрация. Понятно, что необходима консультация гинеколога. Мой врач в отпуске на данный момент. Необходимо ли делать УЗИ в эти болезненные дни в середине цикла, или же на 5-7 день цикла. Ну не успеваю я в эти дни, запись на долго вперед, а цикл 30-37 дней, не могу предугадать. Заранее спасибо за ваши консультации.

Здравствуйте. Если боль возникает в середине цикла, то это соответствует Вашей овуляции, в эти дни Вы можете забеременеть. Некоторые женщины не чувствуют овуляцию, некоторые чувствуют и правильно пользуются этими знаниями для планирования беременности. Сильных болей быть не должно. Болевой синдром обусловлен неправильным выделением простагландинов, регуляторов боли и рецепцией (восприятием) брюшины этих веществ. Вам следует обратиться к гинекологу, провести УЗИ.
Чтобы подтвердить овуляцию можно провести УЗИ перед ожидаемым приступом боли (будет виден доминантный фолликул) и сразу после приступа (увидят небольшое количество жидкости в малом тазу). Для определения проблем с менструацией, лучшее время для исследования 5-7 дни менструального цикла. Будет возможно четко увидеть проблемы в полости матки, которые могут вызывать длительную и обильную менструацию.
При 30 дневном цикле овуляция обычно наступает на 16 день, при 32 дневном – на 18, а при 37 дневном – на 23 день. Обычно, в норме, после овуляции проходит две недели и начинается менструация.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Кроха писал(а):
Юлия Краснопеева
да, имелась ввиду биопсия эндометрия. Пропустила слово. Назначили на 7-10 день цикла. А от чего зависит какую делать-пайпель или аспирацией?

Биопсия эндометрия показана если Вы прошли лечение по какому либо заболеванию. Например, при хроническом эндометрите биопсию эндометрия берут на 5-9 день менструального цикла, при отсутствии овуляции или при лечении – восстановлении овуляции берут на 22-26 д.м.ц. При лечении гиперплазии эндометрия можно брать либо в первую, либо во вторую фазу. Если Вам необходим контроль овуляции – достаточно пайпель биопсии, если контроль гиперплазии – аспирация, если хр.эндометрит – любой метод.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 162
Откуда: Находка, Первый участок
Благодарил (а): 19 раз
Юлия Владимировна, добрый день. Подскажите пож. в какой срок лучше становиться на учет в ж. консультацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Юлия Краснопеева
спасибо за ответ. У меня скорей всего будет диагностическая. Назначили на 7-10 день.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Юлия Краснопеева писал(а):
лучше, поменять обычную ВМС на гормональную – Мирена (она, обычно, не вызывает кровотечений, не провоцирует, и даже, наоборот, лечит эндометриоз тела матки).

Юлия Владимировна здравствуйте. Месяц назад мне поставили обычную спираль, несколько дней назад она вышла из организма с месячными. Могло ли спровоцировать отторжение то, что мне приходится носить много тяжестей? (у меня два маленьких ребенка, 18 и 10 кг, их приходится в течение дня поднимать несколько раз). Целесообразно ли вообще введение спирали в этот период, когда без физических усилий пока невозможно?
Еще один вопрос. Муж настоятельно рекомендует установить спираль Мирена. Это спираль гормональная. Насколько она безопасна для организма? Чем ВМС Мирена лучше обычной спирали? Не владею достаточной информацией и не могу решиться на гормональную спираль. Смущает и то, что у меня гипотиреоз (очень низкий уровень тиреотропного гормона).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 64 из 76  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]