Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Вот садик там всем нравится, если сумеете туда влезть. А кружки есть какие-то при школе. Зимой возле школы заливали каток, дети катались. Дороги вот перекопали в последнее время. Почта, сберкасса- почти всегда без очередей. Я там люблю платить, быстрее, чем в городе. Потом, там кондоминимум неплохой, с виду, и парикмахерская есть, и фото, аптека рядом, магазин продукты. Поликлиника-филиал и на океанской неплохая детская. Воздух чище, чем в городе. Но опять -таки- большая деревня- все друг-друга знают почти. Я смотрю на коттеджников- очень там неплохо живется. А в Моряке документы делают на квартиры? Это же бывший санаторий? Смотрите- не пролетите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
СеЛена

У меня знакомая агентом по недвиж работает, с документами все в порядке.А то что там большая деревня меня не пугает.Город тоже большая деревня.Хочу чтоб детям было лучше,боюсь ошибиться.Да и с бывшим в одном доме жить как то не очень хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:smile:


Последний раз редактировалось всегда с вами 09 апр 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Полетаева? Это те проблемные дома,который год уже судятся?
жила там год назад жильцы избавлялись от этих квартир.
Стройка там, как бы сказать помягче,стоит колом.. за все время,пока проживала там ничего не продвинулось...узбеков много.. воздух там не чистый..рядом трасса и остановка моряк.
Еще там постоянно инвалиды на колясках ездят и просят денег... поликлинника прям напротив домов - кому как ,а по мне ужасная! Мед состав оставляет желать лучшего..
Магазинов нет....

Езжайте в ботанический сад! Там лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
VVD

Вы поподробнее про сами дома узнайте. Те, что Вас интересует построены на основании зданий дома отдыха, а ему лет уже ого-го было, говорят там и грибок и прочий геморой.

По поводу условий жизни: я большую часть жизни живу на Седанке, закончила местную школу, правда тогда она была гораздо лучше, чем сейчас. Ребенок родился, жили в городе, не в самом худшем районе Эгершельде, в 11 ребенкиных месяцев достроились и опять переехала на Седанку. И с уверенностью скажу, что жизнь в городе и пригороде "небо и земля". У меня нет никакого желания возвращаться жить обратно в город. Никакого дискомфорта я не испытываю, правда машина под попой. До Зари ровно 5 минут, до садика на 2 речке 10. Да, бывает, где - то и постоять приходится, но как мы добирались и выбирались с Эгершельда - Седанка просто фигня. В школу тоже будем ездить в город, но даже, если бы ходили в местную, в этой дурацкой жизни я буду ребенка отводить и встречать в любом случае или нанимать для этого человека. Море не лучше, не хуже, чем на чайке, Санаторной, одна г.....ка. Можно уйти на дальний пляж, там народу меньше, береговая полоса большая. Стрептодермию мы цепляли в детской больнице, вирусняками на море думаю тоже сложно грешить, его можно подцепить в любом магазине, подъезде. Стройка в части, конечно, приятного мало. Но учитывая какими темпами они ее лупят длится она будет недолго. Развивалок детских хвататет: детский клуб и сад на пол дня есть в Моряке, кружки в школе.
Для детей постраше - возить в город, на Заре есть Вгуэсовский чемпион, можно там "повеселиться". Детских площадок валом, маленькие без проблем, да и сейчас гуляем по 3 часа без напряга - есть где. Местные забулдыги и их кол-во отдыхают по сравнению с городом. Туберкулезка находится ближе к санаторной, да и где факт, что "подопечные" данного заведения не проедутся с вами в автобусе или еще где - нибудь. Магазины нормальные, голодным не останешься, за затаркой ездим в город. Но и живя в городе, я тоже выезжала в крупные магазины, местные были еще хуже, чем на Седанке, а главное намного дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
afelina писал(а):
воздух там не чистый..рядом трасса и остановка моряк.
Еще там постоянно инвалиды на колясках ездят и просят денег... поликлинника прям напротив домов - кому как ,а по мне ужасная! Мед состав оставляет желать лучшего..
Магазинов нет....


читаю и не понимаю, маленький населенный пункт, а мнения настолько разные..... Конечно, если сидеть под носом в Моряке и дышать стройкой, то чистого воздуха вы не учуете. Перейдите через мосты в сторону аэродрома, 5 минут пешком и гуляйте себе дышите нормально. Остановка на приличном расстоянии находится. Сейчас стройки закончат, придомовые территории засадят и нормально будет. Поликлиника нормальная, нужен хороший специалист, так вы его и в городских днем с огнем не найдете. Мы в 15 наблюдались, весь город туда ездит - это дикий ужас, сидеть 3 часа под кабинетом с маленьким ребенком, а потом услышать, что все прием закончен :sh_ok: Нет уж, ни за какие коврижки. Здесь тебя и примут всегда и за дверь не выставят, если пришел. И справку и направление за 5 сек выпишут. 5 продуктовых магазинов, один большой нормальный - где нет то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Кисулич*

:-) Я на том самом аэродроме и жила...на окнах каждую неделю килограмм пыли.

Да, приспособиться можно жить в любом месте..свои плюсы найти:)
Я ,наверно,не из тех,кто приспосабливается...ищу лучшее:))
В 15 поликлиннике была..2 раза :-) не рискну больше:)
Я бы с центра на седанку ни за какие ковришки, На седанке ни воздуха толком нет,ни моря, ни инфраструктуры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Я для себя уже давно поняла - если мама не работает, то однозначно надо жить за городом :-) Ну или бабушка (няня) но постоянной основе да еще с машиной. А вот вариант - все работают-учатся в городе, но живут за городом - это плохой вариант на мой взгляд. Во всяком случае, пока дети не доросли до полнейшей самостоятельности, а это случается не раньше 10-12 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
afelina писал(а):
Я на том самом аэродроме и жила...на окнах каждую неделю килограмм пыли.


тогда вообще не понимаю что в вашем понимании чистый воздух - уж аэродром то продувается конкретно, тогда уже только в тайгу. Ботанический сад абсолютно ни чем лучше не будет. У меня желания возвращаться жить в город никакого. Сейчас стройки закончат, дороги закатают, народ заселится, инфраструктура в любом случае расширится и будет нормально. Хотя меня и сейчас все устраивает :nez-nayu:

кэт писал(а):
Я для себя уже давно поняла - если мама не работает, то однозначно надо жить за городом :-) Ну или бабушка (няня) но постоянной основе да еще с машиной. А вот вариант - все работают-учатся в городе, но живут за городом - это плохой вариант на мой взгляд.


Работаем оба, бабушка в Питере. Пока нормально, что со школой будем делать пока не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Кисулич*

Я же вам говорю,там пыль аж глаза залепляет:)
Каждый день военные учения,вертолеты садяться,камазы ездят...это по выходным там еще можно погулять:)
В ботсаду лес, а лес - это кислород!
До седанки жили на садгороде,так там вообще утром окно открываешь и чувствуешь, как прекрасна жизнь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
репинка писал(а):
а мы пошли в бассейн тут же на Ботаническом прям с утра к 9 в бассейн

а вы каждый день ходите? Мы бы может и присоединились - но раза 2 в неделю.. :du_ma_et: И ещё -бассеин там типа лягушатника или большой? :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
afelina писал(а):
.на окнах каждую неделю килограмм пыли.

ха-ха, я раз в 2 дня, а то и каждый день протираю- :ps_ih: но мы и от трассы недалеко живём :smile:
А шум стройки меня не сильно напрягает.. :rolleyes:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Solution писал(а):
но мы и от трассы недалеко живём

вы переехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Solution писал(а):
репинка писал(а):
а мы пошли в бассейн тут же на Ботаническом прям с утра к 9 в бассейн

а вы каждый день ходите? Мы бы может и присоединились - но раза 2 в неделю.. :du_ma_et: И ещё -бассеин там типа лягушатника или большой? :smile:



мы по вторникам и четвергам,иногда только в один из этих дней,как получается.бассейн примерно 20-25кв метров.сын с кругом плавает.мне(рост 162)по плечи.
Присоединяйтесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Пирлипат
да, недавно :rolleyes:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Solution писал(а):
afelina писал(а):
.на окнах каждую неделю килограмм пыли.

ха-ха, я раз в 2 дня, а то и каждый день протираю- :ps_ih: но мы и от трассы недалеко живём :smile:
А шум стройки меня не сильно напрягает.. :rolleyes:



У меня времени не было каждый день протирать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
Девочки, я хоть и не с Седанки , но часто там бываю. Кто то любит суету, кто то тишину. На седанке поспокойней , чем в городе. Да и воздух почище, особенно рядышком с морем. У нас в городе есть тоже отдаленные райончики, где тишина. По мне так Седанка вполне хорошее место для проживания с детьми. Электирички под боком. Море , пусть и грязное тоже есть, можно всегда прогуляться по берегу. Одна отстановка и санаторка, магазинов там тоже хватает с продуктами. А для тех, кто привык на базах и рынка , вторая речка тоже не далеко. Так что я бы с удовольствием жила. Минусы: отсутствие секций для детей, до вторяка дитю самостоятельно далеко ехать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
девочки я подумываю о перезде на седанку правда годика через три, четыре. А как там со школой дела обстоят ? На вид она неочень и стадиона нет нормального.
Сегодня была на Седанке и завидовала белой завистью людям, которые там живут .Ну где в городе белочку с руки кормить будешь . А еще, где у нас в городе покататься ребенку на велике можно, так чтобы не оборачиваться постоянно на машины. На седанке можно просто гулять с ребенком, где угодно и в санаторий ходить. Я в восторге )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Девочки, кто на Ботаническом саду живет (в новостроях)? ул.Четвертая....почему-то массовая продажа квартир :du_ma_et: в чем подвох? :hi_hi_hi:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
LiyaS писал(а):
Девочки, кто на Ботаническом саду живет (в новостроях)? ул.Четвертая....почему-то массовая продажа квартир в чем подвох?

их строят как какие-то то пансионаты для семейного отдыха..потом якобы будут переводить в жилые дома..вы им позвоните, очень занимательно рассказывают :du_ma_et:
говорят, что все ок...мне правда не очень понятно, если все ок, почему нельзя сразу построить как жилые дома. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]